Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 774
Тема:

Уголок, принадлежащий мне

  1. #211
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лия!
    Вы ответили в теме - я могу это понимать как то, что вы меньше расстроены и приняли мои извинения?
    Энничка, вы все еще мой раб?))
    Я вообще не расстроена по вашему поводу уже, и мое участие в теме не зависит от ваших извинений. О чувствах своих написала только для обратной связи , а не для того, что бы вы виноватились.
    Двояко чувствую себя по поводу вашего виновачивания перед мной. С одной стороны - есть порыв успокоить вас сказать, что все в порядке, можно не извиняться и т.п. С другой - есть чувство, что меня к этому вы вынуждаете. У привычной жертвы есть и такое свойство - вынудить на получение индульгенции к отсутствию чувства вины. Что бы кто-то извне оправдал и разрешил не виноватиться. И не виноватиться может означать - снять с себя ответственность за поступок.
    Энни, что есть вина для вас и что есть ответственность?

    Я не могу утверждать, что те качества, которые я припишу этой участнице ввиду образа, который вижу - реально ей принадлежат. Поэтому характеризую образ, не личность
    Хорошо, что вы об этом написали. Это именно так.
    - выскокомерие, заносчивость
    - показная мягкость при реальной жесткости
    - скандальность
    - тяга к нравоучениям
    - бескомпромиссность
    - убегание в жертву когда гладят против шерсти.
    - лицемерие
    Энни, кто в вашем окружении обладает всеми этими качествами?

  2. #212
    Лия, я столкнулось с проблемой того, что в моих постах читаются попытки навязывания вины себе или собеседнику. Может быть я выражаюсь неправильно? Я опишу:
    когда я вчера прочитала сообщение ваше о ваших эмоциях (для ОС как вы сейчас написали) я почувствовала грусть. Причем что наверное характерно для истероидая словно поставила себя на ваше место и почувствовала ваши эмоции которые вы описали - гурсть, разочарование. Потом снова вернулась на свое место и ощутила беспомощность - хотелось все поправить, но как - было непонятно. Каждому способу я мысленно приписывала двоякое значение, а не реагировать было невозможно.
    Это напряжение было до сегодняшнего поста, в котором я увидела что возможно вы уже не чувствуете того, что почувствовала я на вашем месте, и моя беспомощность и метания "чтоделать, чтоделать" прекращались. И вопросом я уточнила - правильно ли я поняла ситуацию и правомерно ли будет не чувствовать то, что чувствовала.

    Это и есть - вина?
    Энни, кто в вашем окружении обладает всеми этими качествами?
    Я затрудняюсь с ответом. Нет человека, который обладал бы всеми качествами. Что-то есть от мамы, что то от друзей. Нет цельного образа.

  3. #213
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Лия, я столкнулось с проблемой того, что в моих постах читаются попытки навязывания вины себе или собеседнику. Может быть я выражаюсь неправильно? Я опишу:
    когда я вчера прочитала сообщение ваше о ваших эмоциях (для ОС как вы сейчас написали) я почувствовала грусть. Причем что наверное характерно для истероидая словно поставила себя на ваше место и почувствовала ваши эмоции которые вы описали - гурсть, разочарование. Потом снова вернулась на свое место и ощутила беспомощность - хотелось все поправить, но как - было непонятно. Каждому способу я мысленно приписывала двоякое значение, а не реагировать было невозможно.
    Это напряжение было до сегодняшнего поста, в котором я увидела что возможно вы уже не чувствуете того, что почувствовала я на вашем месте, и моя беспомощность и метания "чтоделать, чтоделать" прекращались. И вопросом я уточнила - правильно ли я поняла ситуацию и правомерно ли будет не чувствовать то, что чувствовала.

    Это и есть - вина?
    Да. В выделенном - ключевые "узлы" у вас. Которые отличают вину от ответственности. Раскроете их сами?


    Я затрудняюсь с ответом. Нет человека, который обладал бы всеми качествами. Что-то есть от мамы, что то от друзей. Нет цельного образа.
    А себя вы рассматривали, Энни?

  4. #214
    Которые отличают вину от ответственности. Раскроете их сами?
    Ответственность - это скорее всего то, что метаний нет, если уж что-то случилось, то ситуацию нужно принять как свершившееся и не метаться. будет повод исправить - сделать все возможное, не будет - значит так должно быть. И нельзя кому-то кроме себя поручать право оценки, ожидать указания как действовать, как чувствовать и тп.

    А себя вы рассматривали, Энни?
    Пару минут назад меня огорошила мысль, что это мои качества.
    Фу как противно.
    Особенно лицемерие.

  5. #215
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Пару минут назад меня огорошила мысль, что это мои качества.
    Фу как противно.
    Особенно лицемерие.
    Отлично! С вас сейчас сто строк о том, какая вы противная какашка.

  6. #216
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Отлично! С вас сейчас сто строк о том, какая вы противная какашка.
    Я омерзительная заносчивая сволочь. Я всегда ставлю себя выше человека, и считаю что он должен доказать мне, что он в чем-то лучше меня. Тогда я в состоянии засунуть свои амбиции в задницу и усмирить гордыню. Но после этого я обязательно оторвусь на том, что не может, или не хочет доказать мне своего превосходства.
    Меня тянет блевать от того, что чье-то мнение может претендовать на истину, если у меня уже сложился образ того, как надо делать. Я нетерпима к чужим попыткам скорректировать мои планы, оправдывая это тем, что вложила в их продумывание много времени и сил, а на самом деле готова вывернуться через попу наизнанку, лишь бы не делать так, как просит или еще хуже - требует другой человек.
    Люблю от души поскандалить, и настолько долго со мной об руку идет моя скандальность, что я уже не разделяю где кончается граница нормального мотивирования, и начинается пустой ор.
    А уж поучить кого-то как нужно делать - мое все! Я как заяц из мультика, который лучше все знал как надо делать. Только одно но - я научилась придерживать мнение при себе, так как напоролась несколько раз на обвинение в некомпетентности и было стыдно. Но первой мыслью всегда бывает "Надо делать так, а не вот так!" А что бывает когда я напарываюсь на такого же "зайца"? Битва титанов. Потому что отступить для меня - смерти подобно, а перехерить некоторых оппонентов в скандале - кишка тонка.
    Я лицемерка. Я очень много плохого не говорю тем людям, которые это заслужили теми или иными действиями, потому что заинтересована в том, чтобы они не относились ко мне негативно. Я жду от друзей и знакомых глубокой привязанности и уверений в этом, хотя мне не нужно этого, это всего лишь галочка для моего личного списка "достижений". Я очень редко даю сразу открытую истинную реакцию - сначала присматриваюсь к настроениям, оцениваю последствия, а уж потом ввиду ситуации действую. А главное лицемерие в том, что я иногда называю брезгливо людей лицемерами за маленькие промахи, или несоответствие их отношения к моим притязаниям (в абзаце выше писала). В этом есть еще приятный бонус - пока собеседник будет анализировать лицемерие другого человека, он не обратит внимание на мое.
    Я не умею брать на себя отвественность за проявленные эмоции и негативные черты характера, я стараюсь делать вид что у меня их нет, а при обнаружении их разыгрываю жертву и ищу виноватых в том, что во мне эти качества есть, или кто-то как-то спровоцировал эти эмоции извне. Единственное, что удалось пока победить - это "жертва" на работе. Я заставила себя признавать промахи, не искать виноватых, не сваливать косяки на других. Но за это я "беру" дорогую цену - сдам сразу же того, кто пытается свалить вину за свой косяк на меня, если точно знаю, что не косячила.
    Я по натуре довольно грубовата и цинична, но разыгрываю образ ранимой девочки, чтобы из этой позиции было удобнее свалить в спасительную жертву в случае чего. Хотя я не всегда была такой, и выбрала грубость и цинизм как норму для себя после определенных событий в моей жизни. Я считаю что лучше как можно мрачнее обрисовать картинку ситуации для себя, и потом найти в ней яркие краски, чем рисовать все радужно, а потом напарываться на темные места.

    Еще одна гадкая черта характера - это то что есть привычка быстренько наврать что-то важное, пользуясь человеческим пониманием и верой другого человека, чтобы избежать наказания за пренебрежение чем-либо - опоздать на работу, не выйти на работу, не ехать куда-то по делам и т.п.
    Больше не просится, дальше пойдет актерство, или масло масляное, пробовала
    Последний раз редактировалось Bullfinch; 23.10.2012 в 09:26.

  7. #217
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Больше не просится, дальше пойдет актерство, или масло масляное, пробовала
    Хорошо, Энни. Теперь - сто строк о том, какого отношения к себе заслуживает эта какашка. А может к ней на самом деле уже так и относятся?

    И телеску свою не забывайте))

  8. #218
    Этой мерзкой какашке надо показать ее место. Чем суровее, тем лучше - она нормального языка не понимает. Любое послабление для нее - повод для того чтобы овладеть одним из привычных инструментов и избежать работы над собой.
    Если какашка попадется на том, что гнобит кого-то нравоучениями или скандалом - надо дать молча в нос, пусть посидит и подумает о своем поступке.
    Вообще надо свести к минимуму контакты с ней, потому что ценность какашка представляет незначительную, а хлопот от нее куда больше. "Не тронь говно - вонять не будет".
    В рабочем плане - нужно жестко наказывать за расслабления, опоздания, лень - единственный пожалуй способ заставить с уважением относится к поручениям.
    Лучший способ проучить какашку когда она из кожи вон лезет в центр внимания - игнорировать ее.
    Если уж получилось так что жизнь свела с какашкой в близкие отношения - нужно уметь максимально дистанцироваться от нее морально, просто незаметно извлекать выгоду из отношений, а когда извлекать будет нечего - свалить и даже не объяснять почему так - иначе всю душу вытрясет своими приемчиками.
    Ну а если в какашке помимо ее какашности есть что-то хорошее и не хотелось бы терять ее, то нужно в первую очередь любым способом открыть ей глаза на собственное поведение. Не стесняясь выражений нужно дать точную характеристику все поступкам и оставить выбор - или работать над собой и какашностью, или валить из чужой жизни, роняя тапки. Не нужно относиться к ней с послаблением. И с серьезностью относиться к ее телепаниям и трагедиям тоже не стоит, чем больше игнора будет у проявлений какашности - тем меньше смысла в этом поведении она будет видеть.
    И как вариант - подчеркивать качества характера и поступки какашки, которые "хорошие".

    Что-то рекомендации какие-то получились, а не дача оценки того, что заслуживает. И в конце выторговала себе что-то хорошее.

    Из телески вялость, поверхностное дыхание со вздохами, давит в груди в центре, иногда как огоньком обжигает изнутри когда возникает что-то вроде жалости. Голова начала побаливать еще на этапе предыдущего поста, заварила себе зеленого чаю (какой именно не знаю, на работе не богатый ассортимент, не кудин точно), попиваю, успокаивает, нет бурных реакций вообще. Вздохов тока много.

  9. #219
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Держитесь, Энничка!

    А что какашка может сказать в свое оправдание?

  10. #220
    Я боюсь приступать. Мне кажется сорвусь и хоть кого-то да обвиню.

    Лия, пока я пишу, можно вопрос? Я вчера в пробке пока ехала думала, анализировала сказанное, прочитанное на Веже (эт у меня сейчас привычное занятие по пути домой)
    И вижу я далеко впереди в ряд в котором я еду влезают машины, объективно - не очень то и стопорят движение и не задерживают. А меня, блин, бесит. Сижу, какашно про них думаю. А потом задумалась - а с чего я так бешусь? Неужели мои границы воображаемые аж вон дотуда простираются? Если да, то почему так получилось?

  11. #221
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я боюсь приступать. Мне кажется сорвусь и хоть кого-то да обвиню.
    Обвиняйте, раз вам хочется именно это сделать для своего оправдания. Тож метод.
    ...вчера...А потом задумалась - а с чего я так бешусь? Неужели мои границы воображаемые аж вон дотуда простираются? Если да, то почему так получилось?
    Возможно это ключевое. Вчера все что угодно могло бесить, поскольку открытия в вас были не самые приятные.
    А вообще - не знаю))) в пробке многие нервничают наверно, не водитель)))
    Не отвлекайтесь от сути, Энни)) опять убегаете может? от нашей работы сейчас.

  12. #222
    Какашка может сказать лишь, что несмотря на кажущуюся непробиваемую какашность, ей нелегко даются конфликты с окружающими. Она и правда хотела бы быть по-настоящему доброй, открытой, честной, но не со всеми это удается сделать легко, а пересилить себя она часто не может. Но - очень старается.
    Гнобеж кого-либо - не самоцель, это единственный доступный ей способ одновременно защитить себя и сделать себе приятное.
    Она достаточно уже своей какашности хлебнула, ей она уже самой не в радость.
    Есть у нее и хорошие качества, по крайней мере много людей искренне к ней тянутся и в ней нуждаются, а не выкинули ее из своей жизни.
    И еще важный довод - половина всей какашности расцвело бурным цветом после развода. Она точно знает, что может быть другой, но одновременно не хочет чтоб страдания того времени снова повторились. И кстати среагировала она на свою какашность практически сразу как повылазило - правда не совсем верно поняла, что с ней что-то не то, но сейчас идет в верном настроении.

  13. #223
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Какашка может сказать
    Это ведь вы - та мерзкая противная какашка, Энни.
    Скажите от себя, а не за кого-то.

  14. #224
    Мне трудно конфликтовать с людьми и терять дорогих мне людей. Я пережила несколько значимых потерь, и мне кажется никто кроме тех людей не сможет так привязать меня к себе.
    Я не хочу пакостить намеренно, но если поймала себя на том, что пакощу, понимаю, что остановиться - труднее и больнее.
    Я не чувствую свою значимость и уникальность, не чувствую своих истинных достоинств, поэтому награждаю себя выдуманными и разыгрываю их, пряча плохо скроенные и сшитые края образа за надменностью и высокомерием.
    Я очень нуждалась в свое время в тепле и поддержке мамы, учителей в школе, я просила помощи и направления до последнего, потом решила что не на кого надеяться, кроме себя. Получилось это криво и косо, но я не думала что это будет вот так все выглядеть.
    У меня огромные пробелы в тех местах, где родители должны объяснять что плохо и что хорошо, я сама, набивая шишки, узнавала это, пробуя многое собственным лбом. Там, где получала шишку - приспосабливалась какашностью. Там, где не набивала - воспринимала как норму. В прошлых отношениях многие места шишку не давали, получаю их только сейчас и мне катастрофически сложно перестроить систему восприятия. Когда я недоумеваю почему получилось плохо - я говорю правду, я не понимаю как может быть плохо там, где плохо раньше не было.
    И для меня самое страшное - это услышать что кто-то опять лучше меня, потому что то, что я хорошая, красивая, умная и достойная любви, всегда под сомнением, хоть я и заставляю себя верить в это и давать самой себе поддержку. Нет какого-то важного ресурса внутри меня.

    Дыхание слабое, редкие вздохи, лоб наморщен у переносицы, трудно расправлять лицо.

  15. #225
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Энни, теперь найдите в теме свои картинки-описание состояния созерцания, прочувствуйте их, войдите по максимому в это состояниеи... перечитайте ваи поношения про какашку, все три.. прислушайтесь к себе - что там будет у вас внтури, может что захочется сказать-прокомментировать, телесочку тоже сюда.

  16. #226
    Мне только последняя картинка подпортила немного ощущения, где про друзей. Я писала в теме о конфликтах с мужем после посиделок с друзьями, вышло так что куда мы не пойдем, кого не пригласим - в итоге я пью, веду себя вызывающе, лезу в центр внимания и т.п. на самом деле далеко не каждая посиделка заканчивается так, и когда я выкладывала картинку я помнила "хорошие" посиделки с играми, смехом, уютом. А сейчас как увидела - вспомнила ссоры унизительные и стало грустно немного. Но потом пересмотрела картинки, не долистывая до последней.

    Трудно было сконцентрироваться и вызвать хорошие эмоции после постов о какашке, буквы расплывались, картинки казались блеклыми. Потом наладилось, повспоминала летние поездки с мужем, не так давно все было. Почувствовала умиротворение.

    Пост с характеристикой какашки при прочтении вызвал ощущение некоторой абсурдности - да кому интересно это вообще, эти мелочи какашечные перебирать, обращать внимание на эти вещи? Мне не виделись громадными, из ряда вон выходящими перечисленные вещи как тогда, когда читала пост до картинок. Да, неприятности, но избавлять от них не сложно, надо только чуть чуть постараться. Тем более что есть для чего - осводобить пространство внутри для бОльшего наслаждения красотой, любимыми делами.

    Второй пост вызывал смешанные эмоции. Что вроде желания посмеяться о том, что какой то какуле целую стратегию поведения с ней придумали. Делать нечего чтоли? что-то вроде того.
    Последний пост вызвал прилив тепла к себе. Не жалости и слез, а именно тепла, захотелось себя чем-то побаловать, и к мужу захотелось, домой, чебуреки печь

    паралельно на работе поймала себя на каком-то добродушии к сотрудникам, которые с утра раздражали. пошутила с ними от души, обратилась ласково - тоже от души. как-то свободнее и светлее стало внутри.
    PS на рыбалку захотелось, но это наверное не относится к делу

    Из телески - поначалу была сильная рассеянность взгляда, мыслей, с трудом удавалось "собирать глаза в кучку" на картинках и буквах. Потом пошло. Дыхание стало глубже, вздохи реже, спать захотелось немножко, хотя скорее не спать а дремать за спиной мужа у телика.
    в груди все спокойно, не ломит, не болит, не давит. Радость шевельнулась несколько раз на картинках.

  17. #227
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Если из состояния еще не вышли, скажите себе что-нибудь по поводу какаши. От своего имени обращаясь к себе же.

  18. #228
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    захотелось себя чем-то побаловать, и к мужу захотелось, домой, чебуреки печь

    PS на рыбалку захотелось, но это наверное не относится к делу
    хотя скорее не спать а дремать за спиной мужа у телика.
    Это вам домашне задание на сегодня на рыбалку так понимаю врядли поедете, а побаловать себя обязательно найдите - чем)))

    И может что-то теперь еще надумается о признаках какашек?))

  19. #229
    Ну какая ты какашка? Ты очень славная и милая, просто надо перестать выкобениваться и кому-то что-то доказывать.
    Будь проще и чаще думай о хорошем.
    Никто тебя не ударит за нечаянный промах, никто не будет смеяться над просьбами, ты ведь давно уже не ребенок.
    У тебя самый лучший в мире муж, и у вас впереди столько всего хорошего - и дом с камином и котом, и поездки в разные уголки мира на рыбалку, надо почаще об этом думать и ставить побольше целей, которые отражают твои желания, а не чьи-то другие. Сама ведь видишь, как оно получается, когда через силу что-то делаешь.
    Никто тебя специально не достает и не ковыряет в больном, все реакции в тебе и ты легко можешь их контролировать.

    уф, усталость какая-то, зеваю опять сижу

  20. #230
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    уф, усталость какая-то, зеваю опять сижу
    Умничка, Энни Отдыхайте))

    Пока есть возможность

  21. #231
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Это вам домашне задание на сегодня на рыбалку так понимаю врядли поедете, а побаловать себя обязательно найдите - чем)))

    И может что-то теперь еще надумается о признаках какашек?))
    Я уверена что как миниум сегодня буду переваривать все сказанное, проработанное. Вчера дельный признак пришел в голову, в пути, не записала, голова садовая.
    В общем, я в работе.

    Это вам, Лия

    Просила синенькие цветы - говорит, не сезон уже для синеньких, осень

  22. #232
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Это вам, Лия

    Просила синенькие цветы - говорит, не сезон уже для синеньких, осень
    Спасибо)) Ничего, переживу

  23. #233
    Лия, здравствуйте! Кажется, у нас ЧП!

    Я с утра зашла в тему на свежую голову, перечитала посты про какашность.

    Первый пост когда читала, возникло ощущение, что если не избавляться от некоторых качеств, а наоборот развить их в конструктивное русло (то бишь не направлять на разрушение связей, конфликты в семье и тп), я могла бы достичь многих высот в материальном и профессиональном плане. Многие из них уже помогли мне достичь чего-то важного для меня сейчас.
    Мне не противно читать то описание.
    Скорее, голова начала работать на то, что оставить и развить, а с чем бороться.
    Я как скупердяй сижу и деловито на две кучки раскладываю нужные черты характера и ненужные, подсчитывая выгоду и невыгоду от их присутствия.

    Второй пост про то, что заслуживает какашка - вообще показался жалким. Ощущение, что писал какой-то обиженный и обделенный, слабый человек. Как какашка, прочитав пост, прикинула и решила, что человека, рассуждающего так, можно просто исключить из своей жизни без потерь.

    Третий пост ничего особо не вызвал. Констатация фактов и не более.

    Состояние ровное, дыхание спокойное и глубокое, прилив "рабочего зуда", азарт.
    Голова ясная, нигде ничего не болит.

  24. #234
    И - нет раздражительности, нетерпимости и поспешности которые сопровождали обычно состояние азарта, описанное выше. Спокойная, холодная уверенность, знание порядка действий, предвкушение вознаграждения.

  25. #235
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Лия, здравствуйте! Кажется, у нас ЧП!
    Здравствуйт! А в чем ЧП, не поняла?)))))
    Скорее, голова начала работать на то, что оставить и развить, а с чем бороться.
    Я как скупердяй сижу и деловито на две кучки раскладываю нужные черты характера и ненужные, подсчитывая выгоду и невыгоду от их присутствия.
    А вот это пожалуйста в тему)) Две группы - нужныеи не нужные, и на каждое качество и в нужных и нет - выгода и невыгода.
    Как какашка, прочитав пост, прикинула и решила, что человека, рассуждающего так, можно просто исключить из своей жизни без потерь.
    И кто эти люди в вашей жизни, Энни?

  26. #236
    Здравствуйт! А в чем ЧП, не поняла?)))))
    Я очень удивилась такой реакции на контрасте самоуничижительных реакций прошедшей недели.
    Прямо словно другими глазами посмотрела на ситуацию. При том что утром пока ехала на работу, генерировала идеи о какашках.

    А вот это пожалуйста в тему)) Две группы - нужныеи не нужные, и на каждое качество и в нужных и нет - выгода и невыгода.
    Сейчас выпишу отдельным постом
    И кто эти люди в вашей жизни, Энни?
    Некоторые сотрудники - в частности те, кто раньше наваливал на меня свои дела, получал за них деньги, а когда я один раз возразила мол не пора бы совесть иметь - выдавали примерно то, что написано в посте.
    Бывший парень, с которым встречались полгода, пока "зализывала раны" после развода. расстались честно - сказал мол так и так, в любовь чувство не переросло, не по пути нам. Ну и вот потом следовало нытье, схожее с тем что написано в посте, длящееся больше, чем длились отношения.

    И почему-то упорно лезут детские коллективы - садичные, школьные.
    Были тогда всякие конфликты, и тогда я очень остро воспринимала их, и отвержение, исключение как следствие - а теперь словно запоздалая переоценка произошла.
    % людей, попадающие под определение тех, кого не жалко вычеркнуть - невысок, и никто из них не был знАчимым и стоящим того, чтобы работать над собой для их благосклонности и симпатии.

    Те, кто знАчим и ценнен так не относятся, и моя какашность к ним сведена к минимуму. Причем естественным путем, без самоограничения.

  27. #237
    Высокомерие и заносчивость.
    Качества, которые по сути заставляют меня соответствовать тому уровню, на который я задираю в нос. Зачастую мои притязания в материальном плане невелики, но чтобы соответствовать тому, что я из себя строю - я с азартом и стимулом работаю. Это распространяется не только на мой личный материальный уровень, но и на наш общий с мужем.
    Я думаю, качество можно оставить, но! ввиду уважения к другим людям оставлять проявления при себе. То бишь в общении с людьми быть максимально приветливой, а если внутри бушуют амбиции "я-то покруче буду, только вот машину бы лучше чем у человека, и тогда вообще шоколад!" - направлять их в полезное русло, ставить цель - вот такая машина в такой срок, и работать на ее достижение.

    С близкими и друзьями я не заносчива, думаю тут свободно можно контролировать черту.

    Хотя тут дополню - пару раз мужу звезданула при ссоре, что зарабатываю больше, что отношусь к заносчивости. Ловить и работать.

    Показная мягкость при реальной жесткости по сути не мешает. Кому станет хуже оттого, что я обращаюсь с ним мягко, даже если через силу для себя? Зато при нападении на меня, угрозе я смогу за себя постоять, а неожиданность этого может быть для агрессора неожиданной неприятностью.

    Скандальность - убираем к чертям. Противная, деструктивная черта. Голос на полтона тише в любой ситуации. Кстати, давно работаю над этим, и часто когда сержусь и хочется поорать, сдерживаюсь, а потом пою.

    Тяга к нравоучениям - оставляем. Думаю, из меня мог бы получиться неплохой руководитель небольшого отдела. Я не лезу на рожон и как правило мои нравоучения идут в мягкой форме и только в сфере, где я чувствую свою компетентность. Люди часто обращаются ко мне за советом, и тогда я могу очень конструктивно реализовать эту самую тягу.
    Была проблема с мужем - тоже любитель, выработала схему - сама не лезу, не тыкаю "как надо", его советы слушаю хотя бы номинально. Его устраивает, меня тоже.

    Бескопромиссность - дома - строго убираем. На работе пригодится, нет предельной планки бескомпромиссности, когда идет только требование сделать по-моему. Чаще выливается в умении отстоять точку зрения, настоять на выгодной для меня позиции. Бизнес есть бизнес.

    Убегание в жертву - убираем однозначно.

    Лицемерие - как правило, с близкими людьми не наблюдается. На неблизкий по сути пофиг. Сплетничать за спинами и вести двойные игры - никогда этим не занималась, а в пассивном плане лицемерие - та же самая мягкость при жесткости.
    Рубить парвду матку в лицо человеку не всегда нужно самому человеку, поэтому сказать в лицо одно, а с мужем пошушукаться про совсем другое - это не тяжкий грех.


    легко очень писалось, не то что какашить себя

  28. #238
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я очень удивилась такой реакции на контрасте самоуничижительных реакций прошедшей недели.
    Прямо словно другими глазами посмотрела на ситуацию. При том что утром пока ехала на работу, генерировала идеи о какашках.
    Напишу, как я понимаю.
    Вы возвращаетесь к себе, Энни. К себе-настоящей, учитесь слышать именно свои голос, а не кучу перебивающих друг друга голосов, что поднимаются в нас.
    Интересно, а вы сможете сейчас определить, может те слова, что вы вчера писали о себе с разных сторон - уже кто-то вам озвучивал?Или показывал отношением?
    % людей, попадающие под определение тех, кого не жалко вычеркнуть - невысок, и никто из них не был знАчимым и стоящим того, чтобы работать над собой для их благосклонности и симпатии.
    Вот и отлично, Энни.
    И почему-то упорно лезут детские коллективы - садичные, школьные.
    Расскажите про них,Энни. Особенно про садик. Чувства ваши припомните, звуки, краски. Ситуации, что лезут.

  29. #239
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    легко очень писалось,
    Класс!))) вы меня убедили)))) И порадовали))
    Теперь выделите качества , требующую контроля и качества, которые нужно убрать вообще.

  30. #240
    Интересно, а вы сможете сейчас определить, может те слова, что вы вчера писали о себе с разных сторон - уже кто-то вам озвучивал?Или показывал отношением?
    вы знаете, я частично взяла действия участниц МС когда писала то, что заслуживаю. Вот Интуишн очень перекрестилаьс у меня с маминой подругой, которая плохо ко мне относилась, а особенно когда Интуишн написала про "сикуху" - вообще слово в слово слова той тетки.
    Но! в той ситуации когда мамина подруга произнесла ту фразу, правота была на моей стороне. Муж той тетки поехал в командировку в наш город, и была договоренность что он переночует у нас с мамой на квартире. Он пропал со связи, и мама попросила меня съездить домой, посмотреть что и как там, не случилось ли чего. Мне было 17, я после работы приехала домой, открыла дверь, а дома звездец и по другому не скажешь - перегар стоит туманом, грязища, крошки какие то кругом, бутылок пустых море, гора посуды немытой, прокурено все, в туалете насрано и едва смыто, тоже вонища. Муж пьяный в дупель спит на диване в одежде. Я оторопела, растолкала его, а он смотрит на меня и не узнает - так страшно стало, там мужик в три раза крупнее меня. В общем, он завалился обратно, я прибрала, позвонила маме и на эмоциях опсиала все что было. та передала подруге, а потом передала мне что та сказала "Будет еще сикуха какая то обсуждать взрослых, осуждать их". Я считаю, что она была неправа в той ситуации, а самолюбие мое задело. Особенно то, что про меня гадко говорит абсолютно чужой мне человек, и мама вроде как на ее стороне, а не на моей.

    Вот это самый яркий образ, который вспоминается. Больше ничего такого не помню. И вот упорно идет ощущение что то, что опсиано в посте писал человек, который на самом деле побаивается проявления какашки, побаивается иметь с ней дело, оттого и пишет так. А я читаю некую жалкость.

    Расскажите про них,Энни. Особенно про садик. Чувства ваши припомните, звуки, краски. Ситуации, что лезут
    Садик я слабо помню. Помню что была лучшая подружка, и мальчик Ильюша, которому я нравилась и он ко мне приставал как-то. Допек меня и я укусила его очень сильно - был какой-то скандал с илюшиными родителями небольшой у мамы с папой, но меня не наказывали, вроде все в шутку перевели.
    потом я перешла в другой садик в другом городе. ничего особо яркого - первая любовь была, мальчик Ваня. Помню на прогулке хотела какать очень, сидела, вжавшись в лавочку. А Ване приспичило показать мне какой-то космический корабль, тянет меня за руку, а я в туалет хочу так что если с лавки встану - точно навалю вот дилемма!
    Одно еще хорошо помню - я обратила внимание, что другие ребята какие-то неопрятные, у почти у всех постоянно под носом мокро. А у меня не было, и одевали меня очень аккуратно и красиво - всегда шикарные волосы, банты, гольфы. Чистенькая такая девочка была.
    Больше ничего особого, были подружки, с воспитателями не конфликтовала никогда.

Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search