Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 92
Тема:

Синдром хорошей девочки

  1. #31
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вам легко дались золотая медаль и красный диплом, у вас такие выдающиеся способности, или пришлось поработать, чтобы их получить?
    да, очень легко. Даже смешно было, когда мне говорили: "Наверное, приходится днем и ночью сидеть над учебниками?" Никогда ничего не зубрила, просто была ответственной, выполняла все задания, любила и школу, и универ.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Приятно наверное было чувствовать себя самой умной и в школе, и в университете? А теперь вы работаете на себя - где? Вместе с кем-то, в коллективе или сама с собой?
    Конечно, приятно! Работаю с любимым в сфере интернет-бизнеса.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может быть вы перестали получать привычный допинг в виде превосходства в учебе над одноклассниками и однокурсниками и поэтому вам теперь хочется как-то двигаться в сторону своего улучшения? А поскольку ориентиров в виде соучеников или других товарищей по коллективу у вас теперь нет, приходится соревноваться с самой собой?
    да, в чем-то Вы правы. Я уже сама об этом думала. Но у меня немного по-другому все. Во время учебы я мирилась со своей "хорошей девочкой", мне это мешало, но я закрывала глаза. А сейчас я наоборот хочу избавиться от желания быть лучше кого-то (мне правда сейчас этого не хватает). Я изменилась и хочу стать просто успешной, не оглядываясь по сторонам и адекватно воспринимая мелкие поражения, неудачи и все такое.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Кто сделали?
    мы с вами))) Я и вы все, отвечающие в этой теме

  3. #33
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Не верю! (с)
    Для вас созрело задание, будете ли вы его выполнять?
    Задание такое - довести свою Хорошую девочку до предела, быть невозможно милой, стеснительной, угодливой, в бантиках, каждую секунду напоминать себе и другим, что вы - Хорошая! Начинать можно прямо сейчас.
    Здесь есть какая-то ирония?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Horoshaya devochka Посмотреть сообщение
    да, очень легко. Даже смешно было, когда мне говорили: "Наверное, приходится днем и ночью сидеть над учебниками?" Никогда ничего не зубрила, просто была ответственной, выполняла все задания, любила и школу, и универ.
    У вас значит хорошие способности от природы.
    Конечно, приятно! Работаю с любимым в сфере интернет-бизнеса.
    И как у вас обязанности распределяются? Кто-то руководит процессом или может быть каждый за свой участок отвечает?
    да, в чем-то Вы правы. Я уже сама об этом думала. Но у меня немного по-другому все. Во время учебы я мирилась со своей "хорошей девочкой", мне это мешало, но я закрывала глаза.
    Тогда это вам приносило бонусы в виде и успехов в учебе, и ощущения собственного превосходства над остальными, поэтому может быть вы с ней и мирились.
    А сейчас я наоборот хочу избавиться от желания быть лучше кого-то (мне правда сейчас этого не хватает). Я изменилась и хочу стать просто успешной, не оглядываясь по сторонам и адекватно воспринимая мелкие поражения, неудачи и все такое.
    Ну может быть вам попробовать соревноваться не с кем-то другим, а с самой собой вчерашней. То есть ставить перед собой какие-то задачи и решать их. А какие задачи? Ну, научиться чему-то новому, освоить какие-то навыки, умения. То что вам будет интересно и может пригодиться в повседневной жизни или в работе.

    Мне кажется, что с вашими способностями вы хоть чему сможете запросто научиться. И от этого будет и практическая польза, и ваши комплексы тогда будут направлены в конструктивное русло.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Хорошая девочка, расскажите если можно:
    о вашем счастливом детстве
    о ваших родителях их взаимоотношениях между собой, и с вами.
    ?
    У меня действительно было счастливое детство. И хоть я считаю, что ВСЁ зависит от воспитания, но не могу понять, что мои родители делали не так? В детстве у меня было все: много игрушек, одежды, друзей, развлечений. Но меня не баловали, говорили "Нет", когда надо было. Я была послушным ребенком, не позволяла себе ныть, выпрашивать что-то, мне просто это в голову не приходило, потому что я была счастлива! Папа у меня в плане воспитания детей - золотой человек: бесконечные игры, забавы, сказки... Все дети с улицы, сколько себя помню, крутились вокруг него, дети моей старшей сестры (его внуки) безумно его любят. При этом он вкусно готовит, всегда может и убрать, и постирать, и на рынок сходить. Руками умеет делать все: от ремонта водопровода до строительства дома. Мама тоже очень мудрая женщина. Всегда меня поддерживает, никогда ничего не запрещает, очень помогает мне советами, но в то же время указывает мне на мои недостатки, когда это нужно. Настоящий оптимист, который не носит розовые очки. Очень творческий человек. Как и я, вяжет, вышивает, шьет... Вообще я заметила, что все мои знакомые удивляются, когда видят моих родителей и наши отношения. Все говорят, что в нашем доме царит какое-то спокойствие, доброта, благодать. Родителей я очень люблю и хоть и живу сейчас в другом городе, всегда поддерживаю с ними контакт.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что обычно любые действия несут некую цель.
    Как правило, что-то меняется в результате.
    И именно по таким вот изменениям мы понимаем, что желаемое достигнуто.

    Я вас спросила, что изменится в вашей жизни, вы ответили - ничего.
    Логично предположить, что изменения будет у кого-то другого, что вы избавляетесь от комплекса хорошей девочки для того, чтоб изменить чью-то другую жизнь.

    Итак - чью же?
    Не, не, не!!! Ничего не изменится, если я НЕ избавлюсь от "хорошей девочки"!!! А если избавлюсь, то изменения будут налицо!

  7. #37
    Здравствуйте,Horoshaya devochka!
    Я Вас прекрасно понимаю..всю школу и институт было подобное..
    Когда видят меня с ребенком,думаю,что я сестра старшая,хотя,на вид мне все дают 24-25 лет. О_о
    Кстати,после ребенка все и изменилось."Хорошая девочка" пропала..Правда,все-равно бывает сложно общаться с людьми,особенно с мамочками,которые меня слабо воспринимают,но это временная беда)

    Мне кажется,что этот комплекс идет из детства,помню,как мама сильно-сильно внушала на сколько общественное мнение важно,и как нужно следить за каждым своим движением,мимикой.."аааа!!! паранойя,они следят за нами " думала я тогда..да и сейчас иногда мысли посещают

    Может быть Вам стоит попробовать сделать то,что выходит из Вашей зоны комфорта..и посмотреть за своей реакцией,подумать почему так.
    Может быть пойти на танцы,ведь там Вы будете всегда на виду,сможете открыть своё внутреннее Я..А может заняться ораторским искусством
    Возможно,это поможет Вам разобраться в себе.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У вас значит хорошие способности от природы.

    И как у вас обязанности распределяются? Кто-то руководит процессом или может быть каждый за свой участок отвечает?
    Каждый отвечает за свой участок. У каждого свои обязанности, при выполнении которых "растет" наш общий бизнес. Все наши дела в работе нацелены на развитие одного проекта. Мы оба им руководим. Есть у нас и подчиненные, но начальника в одном лице нет.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тогда это вам приносило бонусы в виде и успехов в учебе, и ощущения собственного превосходства над остальными, поэтому может быть вы с ней и мирились.
    Да, да, да!!! Я ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласна!!!

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну может быть вам попробовать соревноваться не с кем-то другим, а с самой собой вчерашней. То есть ставить перед собой какие-то задачи и решать их. А какие задачи? Ну, научиться чему-то новому, освоить какие-то навыки, умения. То что вам будет интересно и может пригодиться в повседневной жизни или в работе.

    Мне кажется, что с вашими способностями вы хоть чему сможете запросто научиться. И от этого будет и практическая польза, и ваши комплексы тогда будут направлены в конструктивное русло.
    Я именно этим и занимаюсь, именно это и хочу делать в будущем. У меня есть достаточное количество задач))) Но многие на этом форуме только и твердят "Зачем? Зачем Вам расти? Зачем Вам пытаться стать лучше, чем вчера?" Вас я полностью понимаю, с Вами согласна во всем!!! Спасибо

  9. #39
    Цитата Сообщение от marry_ua Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Horoshaya devochka!
    Я Вас прекрасно понимаю..всю школу и институт было подобное..
    Когда видят меня с ребенком,думаю,что я сестра старшая,хотя,на вид мне все дают 24-25 лет. О_о
    Кстати,после ребенка все и изменилось."Хорошая девочка" пропала..Правда,все-равно бывает сложно общаться с людьми,особенно с мамочками,которые меня слабо воспринимают,но это временная беда)

    Мне кажется,что этот комплекс идет из детства,помню,как мама сильно-сильно внушала на сколько общественное мнение важно,и как нужно следить за каждым своим движением,мимикой.."аааа!!! паранойя,они следят за нами " думала я тогда..да и сейчас иногда мысли посещают

    Может быть Вам стоит попробовать сделать то,что выходит из Вашей зоны комфорта..и посмотреть за своей реакцией,подумать почему так.
    Может быть пойти на танцы,ведь там Вы будете всегда на виду,сможете открыть своё внутреннее Я..А может заняться ораторским искусством
    Возможно,это поможет Вам разобраться в себе.
    Спасибо большое!!! Я тоже ищу причины в воспитании, но наоборот вспоминаю, как мне мама твердила: "Не обращай ни на кого внимание! Пусть идут своей дорогой! Будь сама собой! Делай, что хочешь!" Откуда тогда у меня это??? Я думала, что "хорошая девочка" пройдет, когда я начну самостоятельную жизнь, когда начну жить с мужчиной. Да, я повзрослела, но все равно многое осталось. И теперь уже не думаю, что ребенок изменит меня. Хотя все-таки надеюсь на это

    Да, я именно это и пытаюсь сейчас сделать "попробовать сделать то,что выходит из Вашей зоны комфорта" Посмотрю, каков будет результат! Спасибо!

  10. #40
    Цитата Сообщение от Horoshaya devochka Посмотреть сообщение
    У меня действительно было счастливое детство. И хоть я считаю, что ВСЁ зависит от воспитания, но не могу понять, что мои родители делали не так? В детстве у меня было все: много игрушек, одежды, друзей, развлечений. Но меня не баловали, говорили "Нет", когда надо было. Я была послушным ребенком, не позволяла себе ныть, выпрашивать что-то, мне просто это в голову не приходило, потому что я была счастлива!
    Да уж. ...на сколько лет личностной терапии вы согласитесь?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да уж. ...на сколько лет личностной терапии вы согласитесь?
    Что не так? Прокомментируйте, пожалуйста!

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Horoshaya devochka Посмотреть сообщение
    Не, не, не!!! Ничего не изменится, если я НЕ избавлюсь от "хорошей девочки"!!! А если избавлюсь, то изменения будут налицо!
    Т.е. поговорка "от добра добра не ищут" - она про вас?))))))
    Кстати, как вы понимаете ее смысл?

    ЗЫ Что-то мне теперь тоже хочется спросить вас "А ЗАЧЕМ??? К чему б это,а?...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Horoshaya devochka Посмотреть сообщение
    Что не так? Прокомментируйте, пожалуйста!
    Детство никогда и ни у кого не бывает тотально СЧАСТЛИВЫМ Скорее то, что очень плохо - забылось совсем. Детство такая пора когда многое хочется и ещё больше - низзя. Где счастье? Если всё у человека в детстве якобы хорошо, и родители - золотые, и отношения - позавидуешь, то отчего человеку во взрослой жизни так плохо?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. поговорка "от добра добра не ищут" - она про вас?))))))
    Кстати, как вы понимаете ее смысл?
    Терпеть не могу эту поговорку!!! Я считаю, что нужно бескорыстно делать добро и не то, чтобы не ждать ничего в ответ, а вообще об этом не думать!

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ЗЫ Что-то мне теперь тоже хочется спросить вас "А ЗАЧЕМ??? К чему б это,а?...
    Так спросите, коли хочется! не отказывайте себе ни в чем!

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Детство никогда и ни у кого не бывает тотально СЧАСТЛИВЫМ Скорее то, что очень плохо - забылось совсем. Детство такая пора когда многое хочется и ещё больше - низзя. Где счастье? Если всё у человека в детстве якобы хорошо, и родители - золотые, и отношения - позавидуешь, то отчего человеку во взрослой жизни так плохо?
    А мне совсем во взрослой жизни не плохо! Мне очень замечательно Я такой человек, мне многого не надо, поэтому и много не требовала в детстве. Но как ни крути, вспоминается только хорошее) Видимо, что-то и правда забылось)))

  16. #46
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да уж. ...на сколько лет личностной терапии вы согласитесь?

  17. #47
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Девочка, а про отношения ваших родителей между собой расскажите, пожалуйста.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Horoshaya devochka Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу эту поговорку!!! Я считаю, что нужно бескорыстно делать добро и не то, чтобы не ждать ничего в ответ, а вообще об этом не думать!
    Да? Открываем словарь пословиц:

    ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ. Говорится тогда, когда не хотят менять существующего положения, порядка, образа жизни и т. п.

    Видел я трех царей: первый велел снять с меня картуз и пожурил за меня мою няньку; второй меня не жаловал; третий хоть и упек меня в камер-пажи под старость лет, но переменять его на четвертого не желаю; от добра добра не ищут. Пушкин, Письмо Н. Н. Пушкиной, 20—22 апр. 1834

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Horoshaya devochka Посмотреть сообщение
    А мне совсем во взрослой жизни не плохо! Мне очень замечательно Я такой человек, мне многого не надо, поэтому и много не требовала в детстве.
    Как-то не искренне звучит, знаете?
    Тогда к чему это ваше желание поменяться, раз все так хорошо?

  20. #50
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Девочка, а про отношения ваших родителей между собой расскажите, пожалуйста.
    Полное взаимопонимание, поддержка, уважение, любовь, 38 лет вместе.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да? Открываем словарь пословиц:

    ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ. Говорится тогда, когда не хотят менять существующего положения, порядка, образа жизни и т. п.

    Видел я трех царей: первый велел снять с меня картуз и пожурил за меня мою няньку; второй меня не жаловал; третий хоть и упек меня в камер-пажи под старость лет, но переменять его на четвертого не желаю; от добра добра не ищут. Пушкин, Письмо Н. Н. Пушкиной, 20—22 апр. 1834
    Вы спросили про мое понимание этой пословицы. И кстати, это одно из значений Мы как-то все не о том говорим

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как-то не искренне звучит, знаете?
    Тогда к чему это ваше желание поменяться, раз все так хорошо?
    Правильно, все хорошо, но, как я писала выше, я хочу, чтобы было еще лучше Поэтому и желание поменяться есть.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Horoshaya devochka Посмотреть сообщение
    Я именно этим и занимаюсь, именно это и хочу делать в будущем. У меня есть достаточное количество задач))) Но многие на этом форуме только и твердят "Зачем? Зачем Вам расти? Зачем Вам пытаться стать лучше, чем вчера?" Вас я полностью понимаю, с Вами согласна во всем!!! Спасибо
    Я думаю, что у вас внутри какой-то мощный энергетический источник. Который раньше вы использовали для учебы. А сейчас работа видимо не позволяет его полностью использовать. И энергия вылезает из всех дырок В тех местах где как вам кажется вы делаете что-то не так, не дотягиваете до планки хорошей девочки. Ну вот мне и кажется, что если найти для этой энергии мирное и полезное применение, то там где не нужно она не будет воздействовать. Поэтому такое предложение возникло - ставить перед собой какие-то задачи и решать их.
    У меня есть достаточное количество задач)))
    А какие это задачи не расскажете?

  24. #54
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Horoshaya devochka Посмотреть сообщение
    Полное взаимопонимание, поддержка, уважение, любовь, 38 лет вместе.
    Опишите обычный день в вашей семье.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я думаю, что у вас внутри какой-то мощный энергетический источник. Который раньше вы использовали для учебы. А сейчас работа видимо не позволяет его полностью использовать. И энергия вылезает из всех дырок В тех местах где как вам кажется вы делаете что-то не так, не дотягиваете до планки хорошей девочки. Ну вот мне и кажется, что если найти для этой энергии мирное и полезное применение, то там где не нужно она не будет воздействовать. Поэтому такое предложение возникло - ставить перед собой какие-то задачи и решать их.
    Спасибо! Значит буду работать в этом направлении

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А какие это задачи не расскажете?
    Я творческий человек, поэтому и задачи у меня творческие: открыть свой интернет-магазин украшений, проводить частные уроки рукоделия, обустроить весь интерьер нашего нового дома (я реставрирую мебель, расписываю стены, рисую картины, шью подушки, покрывала - все, из чего состоит интерьер), заняться обустройством сада и огорода, родить в конце концов ребенка

  26. #56
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Опишите обычный день в вашей семье.
    я уже не живу с родителями 6 лет

  27. #57
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Horoshaya devochka Посмотреть сообщение
    я уже не живу с родителями 6 лет
    Я понмю. До этого значит.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Horoshaya devochka Посмотреть сообщение
    Я творческий человек, поэтому и задачи у меня творческие: открыть свой интернет-магазин украшений, проводить частные уроки рукоделия, обустроить весь интерьер нашего нового дома (я реставрирую мебель, расписываю стены, рисую картины, шью подушки, покрывала - все, из чего состоит интерьер), заняться обустройством сада и огорода, родить в конце концов ребенка
    И еще одну задачу забыли - совершенствование собственной личности. И начать видимо решили именно с этой задачи.

    А все остальное у вас все только в планах, или чем-то уже занимаетесь?

  29. #59
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Я понмю. До этого значит.
    Когда я жила с родителями, мама и папа еще работали. Встречались только вечером. Я прибегала со школы, быстро обедала, бежала в музыкальную школу, иногда приходила домой часов в 9, так как постоянно участвовала в каких-то конкурсах и нужно было заниматься с преподавателем (НО! это мне очень нравилось, никогда не шла нехотя). Ужинали, родители шли смотреть телевизор, я в своей комнате сидела за компом, опять-таки вязала или вышивала, смотрела тот же телевизор. В субботу у меня тоже были занятия в муз. школе. В воскресенье гуляла с подружками, ездила с папой к бабушке в деревню, ходили с родителями в гости к сестре или валялись все вместе на диване и рассказывали друг другу новости.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И еще одну задачу забыли - совершенствование собственной личности. И начать видимо решили именно с этой задачи.
    Этим я сейчас занимаюсь

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А все остальное у вас все только в планах, или чем-то уже занимаетесь?
    На данный момент я изготавливаю товар, который буду предлагать в интернет-магазине, а мой любимый изучает всю эту систему покупки-продажи, маркетинг, конкуренцию и т.д. То есть мы близко у цели. Ищу деток, которые бы хотели научиться чему-нибудь у меня. Нашла двух девочек. На днях пойду обсуждать все вопросы с родителями. Хоть дом еще не достроен, я уже сейчас готовлю все необходимое для его обустройства. Садом тоже начала заниматься. Ребенок пока в планах.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. энурез у девочки 4.5 лет. Где причина?
    от Юся в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 17:35
  2. Синдром перверсии ревности
    от env в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 16:09
  3. Синдром Аспергера?
    от Coma White в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 09:34
  4. Почему жизнь девочки значит меньше, чем жизнь мальчика?
    от Simpatika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 14:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search