Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 465
Тема:

Неуверенность в себе, скованность

  1. #301
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Мы бы с мужем жили отдельно...муж стал бы гораздо самостоятельней я думаю...да и я тоже.Не пришлось бы терпеть дым от сигарет и запах перегара(отчим мужа любитель выпить.Тихий алкоголик,и мама его тоже периодами,задолбали уже.)
    Да все бы поменялось конечно...все бы было так в доме,как хочется нам...да хоть бы и ходить голой по квартире...
    А снять квартиру?

  2. #302
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А снять квартиру?
    Об этом мы конечно думали..но к сожалению никак не получится этого...Материально не вывезем просто...Кредитов море пока.Уже считали примерные расходы,никак не выйдет к сожалению...Вот снова все дело в материальных благах...
    Я не жалуюсь,вы не подумайте...на жизнь нам вполне хватает...но со съемной квартирой точно не выйдет...

  3. #303
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    ...Кредитов море пока..
    Каких?

  4. #304
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Каких?
    1.Брали на свадьбу..через 3 мес заканчивается наконец-то
    2.Вкладывали в акции,но прогорели(для этого брали кредит в банке),папа мой отдал за нас...сейчас ему отдаем,за место банка.

  5. #305
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    1.Брали на свадьбу..через 3 мес заканчивается наконец-то
    2.Вкладывали в акции,но прогорели(для этого брали кредит в банке),папа мой отдал за нас...сейчас ему отдаем,за место банка.
    ув.кристина, а вам нужно оно - отдельное проживание? Например в съемной квартире?

  6. #306
    Кристина, а можно вас попросить написать ваш идеальный образ? Вот какая Кристина - идеальная? Какой она должна быть, что делать, как поступать, как выглядеть?

  7. #307
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.кристина, а вам нужно оно - отдельное проживание? Например в съемной квартире?
    Отдельное да..хотелось бы...
    А на съемной квартире,конечно накладно и не в своей,непостоянное жилье-это ужасно...В действительности надоело дышать дымом и перегаром...ну и приборкой за всех заниматься...А в остальном все хорошо...не лезут главное к нам.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кристина, а можно вас попросить написать ваш идеальный образ? Вот какая Кристина - идеальная? Какой она должна быть, что делать, как поступать, как выглядеть?

    Попробую...(образ есть в голове в размытом виде...неясный,но какие-то представления о нем у меня имеются),попробую перенести этот образ в письменный вид...=)

    Идеальных людей не бывает,будет неинтересен этот человек..поэтому моя Кристина будет чуть-чуть вредной и своенравной.
    Характер у нее будет сильным,легким и добрым,решительным.Такая вот личность,легко сходящаяся с людьми,с любыми.Такой человек,который многим по нраву приходится.Душа компании так сказать.Из любой ситуации находит выход и без лени,стеснения,боязни и отмазок идет к своей цели,и добивается ее.
    Мечта у ней самая главная-счастливая семья,любящий муж,здоровый ребенок и сама Кристина красивая и обаятельная женщина,которой муж гордится.
    Выглядит потрясающе...=)...Густые волосы,стройная фигура,чистая кожа...и умение красиво,женственно одеваться делает ее неотразимой.
    Работу эта мадмуазель нашла себе по вкусу..творческую...связанную с рисованием...очень любит и дорожит ей..там же отдыхает морально(у каждого человека есть желание иногда отдохнуть от всего).
    Имеет множество знакомых и друзей...всегда улыбается и поддерживает в трудных ситуациях...Ничего и никого не боится и не стесняется.Довольно решительна.Имеет чувство собственного достоинства.Ответственна.

  9. #309
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Попробую...(образ есть в голове в размытом виде...неясный,но какие-то представления о нем у меня имеются),попробую перенести этот образ в письменный вид...=)
    Замечательно
    А теперь сравните пожалуйста вот эту идеальную Кристину, с той Кристиной, что в сообщении 298.
    По каким критериям/позициям/характеристикам реальная Кристина не дотягивает до идеальной?
    По каким критериям реальная Кристина равна/дотягивает до идеальной?
    А по каким критериям реальная Кристина "переплюнула" идеальную?
    Попробуете?

  10. #310
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Замечательно
    А теперь сравните пожалуйста вот эту идеальную Кристину, с той Кристиной, что в сообщении 298.
    1.По каким критериям/позициям/характеристикам реальная Кристина не дотягивает до идеальной?
    2.По каким критериям реальная Кристина равна/дотягивает до идеальной?
    3.А по каким критериям реальная Кристина "переплюнула" идеальную?
    Попробуете?

    Попробую...
    1.Тут все по-порядку нужно..
    По каким критериям/позициям/характеристикам реальная
    Кристина не дотягивает до идеальной?
    а)Начну с характера...
    Очень замкнута,зажата,скрытна,в отличии от "идеальной"Кристины.
    Неумение общаться,верней вести разговор тоже отличительный ньюанс от "идеала".
    Ведь "идеальная Кристина душа компании.
    Реальная Кристина ленива немного...ищет оправдание для того,чтобы
    что-то не делать..Может даже не ленива..а просто боится что-то делать
    и оправдывает все ленью...Скорей всего это так и есть.
    Нерешительность тоже скорей всего от боязни.
    Боится идти к цели(нужно же общаться с людьми,добиваясь ее)
    Слишком доверчива.
    Невнимательна,рассеяна..наверное оттого,что в себя уходит...задумывается.
    б)По внешности у нее не идеальная кожа..волосы тонкие,ломкие.
    "нету"попы.
    Нужно подкачать икры до идельных ног.
    Неумение носить женственный стиль..может даже боязнь его носить,
    вдруг обсмеют,что не то одела(бред конечно,но как-то так)
    Неумение одеваться...какие-то комплексы..или просто
    с непривычки все кажется,что мне ничего не идет.
    в)Мечта...мечта мечтой...но муж у реальной Кристины
    не такой и плохой...но с ооочень тяжелым характером..эх...было
    бы у него чуть поболее желания счастливой семьи,да лени поменьше...
    все бы осуществилось я думаю,
    одна я не вывезу...мне еще рожать в первую очередь...а не о доходах только думать.

    2.По каким критериям реальная Кристина равна/дотягивает до идеальной?
    а)Характер:
    Добрейший души человек так сказать...=)
    Отзывчива,старается выполнять свои обещания по возможности.
    У большенства людей не вызывает негатива.Характер тоже легкий ,но не во всем(из-за вредности)..
    Любит мечтать и улыбаться.
    Нет негатива к людям.
    Ну..вредная немного также как и идеальная..
    б)Внешность:
    Хорошая фигура,красивый цвет кожи...можно и не загарать зимой...смуглая такая.
    Породистость.
    Красивые глаза.
    Изюминка.
    Ямочка на щеке.
    в)Муж редко ,но проявляет понимание и заботу.

    3.А по каким критериям реальная Кристина "переплюнула" идеальную?
    Попробуете?
    У нее есть мечта стать "идеальной"Кристиной...

  11. #311
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    3.А по каким критериям реальная Кристина "переплюнула" идеальную?
    Попробуете?
    У нее есть мечта стать "идеальной"Кристиной...
    А у идеальной Кристины есть мечта просто быть кем?
    Вы уверены, что то, чего хочет реальная Кистина, так это единственно стать идеальной Кристиной?

  12. #312
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    1.А у идеальной Кристины есть мечта просто быть кем?
    2.Вы уверены, что то, чего хочет реальная Кристина, так это единственно стать идеальной Кристиной?
    1.У идеальной Кристины конечно же есть мечта...ведь человек без мечты не может быть как мне кажется...не к чему будет стремиться.Ну а на счет того,что КЕМ ей быть....наверное развиваться в разных направлениях и сферах...ведь совершенству нет предела...но там наверное не мечта больше...а просто желание...

    2.Нет конечно.Но вопрос то был "по каким критерием реальная Кристина переплюнула идеальную."Думаю идеальная Кристина не может мечтать стать ей же самой.Вот этим и различаются идеальная от реальной.
    Реальная Кристина больше ничем не переплюнула идеальную.
    Тут тоже скорей не мечта стать идеальной Кристиной...а сильное желание.
    Последний раз редактировалось kristina; 21.10.2012 в 10:45.

  13. #313
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    ....
    Тут тоже скорей не мечта стать идеальной Кристиной...а сильное желание.
    Ув.Кристина, теперь вы понимаете почему пришли на форум с таким запросом?:
    Неуверенность в себе, скованность
    Здравствуйте...у меня проблема неуверенности в себе...Я просто боюсь людей...Я замужем.Не работала почти никогда....Сейчас из-за финансовых трудностей пришлось устроится.На собеседовании было очень трудно.Скейчас я работаю..но очень мало общаюсь даже на работе...Чувствую какую-то скованность..Или когда спрашивают-несу какой-то бред несвязный..Люди помоему ваще не хотят со мной общаться..Или видят мою неуверенность,и пытаются меньше меня беспокоить?.

  14. #314
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ув.Кристина, теперь вы понимаете почему пришли на форум с таким запросом?:
    Предполагаю из-за желания стать лучше...
    А все мои страхи и боязни,это комплексы,и я не умею с ними справляться...

  15. #315
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Предполагаю из-за желания стать лучше...
    А все мои страхи и боязни,это комплексы,и я не умею с ними справляться...
    Не просто стать лучше, а стремиться к идеальной Кристине.
    Таким образом что сейчас с вашей самооценкой?,
    а с вашим чувством собственного достоинства?
    На фоне картины с идеальной Кристиной.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не просто стать лучше, а стремиться к идеальной Кристине.
    Таким образом что сейчас с вашей самооценкой?,
    а с вашим чувством собственного достоинства?
    На фоне картины с идеальной Кристиной.
    Извиняюсь за долгий ответ...
    С самооценкой конечно получается,что она занижена...
    и чувство собственного достоинства тоже ущемлено..понижено...
    Почему интересно появилось это стремление..не пойму откуда оно взялось?...
    Хочется обрести новое стремление..научиться любить себя и принимать такой,какая я есть...
    Наверное мне не хочется осознавать и принимать то,что я не идеальная Кристина...,поэтому такое чувство неуверенности и скованности появляется...хочется избавиться от этого...
    Последний раз редактировалось kristina; 28.10.2012 в 11:57.

  17. #317
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    ...Наверное мне не хочется осознавать и принимать то,что я не идеальная Кристина...,
    А зачем вам быть идеальной Кристиной?
    Кто вам такое внушил?
    Ваша сестра идеальнее вас?

  18. #318
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А зачем вам быть идеальной Кристиной?
    Кто вам такое внушил?
    Ваша сестра идеальнее вас?
    Стремление к идеальности видимо у меня уже давно...не помню правда с какого времени точно...потому,что такое вот состояние скованности,неуверенности тоже давно...а внушили наверное родители....когда воспитывали в детстве,говоря такие фразы типа"ну кто так делает,ничего не умеешь!Нужно вот так!",или разобью что-нибудь нечаянно,а они тут же-"криворукая какая..нельзя чтоли поаккуратней?"Ну это я пример фраз привела...предположительные фразы...какие были на самом деле,я уже не помню...но думаю,что-то типа этого...
    Ну а идеальной Кристиной хочется быть я думаю как раз из-за этого воспитания...понукания...выслушивания,что я такая сякая,все делаю не так да еще и очень плохо...Ну это всего лишь мое предположение...Истинную причину ,почему стремлюсь к идеальной Кристине,я конечно же назвать не могу...но думаю,что мне кажется правильно я предположила.Если заблуждаюсь,поправьте...
    Сестра честно сказать,я думаю не то,что идеальней...она сильней меня по характеру...и уже все равно воспитывалась не так как я..поэтому у нее нет проблем с собственным достоинством и самооценкой...

  19. #319
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    ...
    Сестра честно сказать,я думаю не то,что идеальней...она сильней меня по характеру...и уже все равно воспитывалась не так как я..поэтому у нее нет проблем с собственным достоинством и самооценкой...
    Эх, хорошая вы моя Кристина. Вспомните в чём разница в детстве вашем и в детстве вашей сестры? Чего не было у одной и что было у другой?

  20. #320
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эх, хорошая вы моя Кристина. Вспомните в чём разница в детстве вашем и в детстве вашей сестры? Чего не было у одной и что было у другой?
    Ну думаю то все таки мне попадало всегда больше,чем сестре...я же старше и отвечаю за нее.Ну а в остальном все то же самое...
    Да у сестры действительно еще и характер сильней...такая она...Ей наверное из-за этого легче со своей самооценкой.Я более ранимая,восприимчивая...все близко к сердцу...возможно из-за этого у меня такая беда с самооценкой и с достоинством.
    Если же мое предположение неверно,на счет родителей..тогда у меня их больше просто нету...=( Может у Вас есть такие предположения?...

  21. #321
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Ну думаю то все таки мне попадало всегда больше,чем сестре...я же старше и отвечаю за нее.
    А с чего вы должны были нести ответственность за младшую сестру? За детей ответственны родители.

    Ну а в остальном все то же самое...
    Неа, не всё:

    Папа.То,что он подавлял мою волю.Морально угнетал.И закреплял это физически.
    А сестрёнке такого не досталось, он её воспитывал разговорами, пить то перестал.
    А вас бил, жестоко.
    А разве тех кто хороший бьют?
    Неа.
    А разве тех кого любят - бьют?
    Неа.


    А послушных бьют?
    Неа.
    А угождающих бьют?
    Неа.
    А не имеющих своего мнения бьют?
    Неа.
    А удобных бьют?
    Неа.
    Вот вы такой и стали как в этом абзаце.

    Вот поэтому и страшитесь стать неудобной Кристиной прежде всего для отца.
    Страшно.
    Побьёт.
    Или начальник побьёт, или друзья мужа отлупят, или прохожие обратившие на вас внимание - отобьют вам почки.
    Понятно что физически никто вас сейчас не тронет. Но бесправность та детская, когда даже мама вас защитить не могла так и осталась и живёт в вас.
    Ваш отец зверь сделавший из вас мокрого зашуганного котёнка.
    Ваша мать оставившая вас с сестрой у отца, уйдя устраивать личную жизнь...
    Мне кажется вы сама лучше меня знаете все их поступки от которых вам было нестерпимо больно и страшно.
    Только вот детки думают что это из-за них родители ругаются, что детки плохие, а если бы детки были хорошие, то и родители были бы счастливы. Но это не так.
    Но маленькая девочка Кристина об этом врятли догадывалась. Если меня бьют - значит я плохая, значит я сделала что-то не так. Если родители ругаются или разводятся, значит из-за меня, я плохая. За сестрой недосмотрела, с плохой компанией связалась, и т.д...
    Кругом и тотально виновата.
    А когда в детстве мама/папа вами гордились?
    Когда в детстве они говорили, ты у нас замечательная, красивая, умная, мы тебя любим?

  22. #322
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А с чего вы должны были нести ответственность за младшую сестру? За детей ответственны родители.


    Неа, не всё:


    А сестрёнке такого не досталось, он её воспитывал разговорами, пить то перестал.
    А вас бил, жестоко.
    А разве тех кто хороший бьют?
    Неа.
    А разве тех кого любят - бьют?
    Неа.


    А послушных бьют?
    Неа.
    А угождающих бьют?
    Неа.
    А не имеющих своего мнения бьют?
    Неа.
    А удобных бьют?
    Неа.
    Вот вы такой и стали как в этом абзаце.

    Вот поэтому и страшитесь стать неудобной Кристиной прежде всего для отца.
    Страшно.
    Побьёт.
    Или начальник побьёт, или друзья мужа отлупят, или прохожие обратившие на вас внимание - отобьют вам почки.
    Понятно что физически никто вас сейчас не тронет. Но бесправность та детская, когда даже мама вас защитить не могла так и осталась и живёт в вас.
    Ваш отец зверь сделавший из вас мокрого зашуганного котёнка.
    Ваша мать оставившая вас с сестрой у отца, уйдя устраивать личную жизнь...
    Мне кажется вы сама лучше меня знаете все их поступки от которых вам было нестерпимо больно и страшно.
    Только вот детки думают что это из-за них родители ругаются, что детки плохие, а если бы детки были хорошие, то и родители были бы счастливы. Но это не так.
    Но маленькая девочка Кристина об этом врятли догадывалась. Если меня бьют - значит я плохая, значит я сделала что-то не так. Если родители ругаются или разводятся, значит из-за меня, я плохая. За сестрой недосмотрела, с плохой компанией связалась, и т.д...
    Кругом и тотально виновата.
    А когда в детстве мама/папа вами гордились?
    Когда в детстве они говорили, ты у нас замечательная, красивая, умная, мы тебя любим?

    Вот прочитала Ваше сообщение раз 5 наверное... поплакала...не хочется конечно все это созновать,что это все действительно так...обидно,больно...
    Но я все приняла это...и теперь даже не знаю,как мне быть и куда деваться...как общаться с родителями и вести себя?У меня злости так таковой нету...есть лишь обида и сожаление,что так все случилось.Сейчас то они совсем другие..сейчас они говорят,что любят меня,всячески поддерживают.Знаю..скорей всего им не хотелось меня так воспитать и сделать из меня такого котенка мокрого зашуганного...Я не пытаюсь их оправдать...эх..чего таить...наверное пытаюсь все таки...
    А вот в детстве мама с папой было,что и хвалили...но почему то первое,что вспомнилось...это похвала в садике...=(...дальше в начальной школе со мной много сидела бабушка она хвалила меня точно,где родители были,я не помню(по моему вот с того времени и начались все эти их ссоры...да да!Это точно!Так и есть!!!Вспомнила я)...

    Ну раз так вышло...с такой проблемой возможно справиться?Вы мне поможете?

  23. #323
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Вот прочитала Ваше сообщение раз 5 наверное... поплакала...не хочется конечно все это созновать,что это все действительно так...обидно,больно...



    Но я все приняла это...и теперь даже не знаю,как мне быть и куда деваться...как общаться с родителями и вести себя?У меня злости так таковой нету...есть лишь обида и сожаление,что так все случилось.Сейчас то они совсем другие..сейчас они говорят,что любят меня,всячески поддерживают.Знаю..скорей всего им не хотелось меня так воспитать и сделать из меня такого котенка мокрого зашуганного...Я не пытаюсь их оправдать...эх..чего таить...наверное пытаюсь все таки...
    Очень хочется всё же быть маленькой хорошей Кристиной?



    ..дальше в начальной школе со мной много сидела бабушка она хвалила меня точно,где родители были,я не помню(по моему вот с того времени и начались все эти их ссоры...да да!Это точно!Так и есть!!!Вспомнила я)...
    То есть бабушка хвалила, а родители ругались между собой? И соответственно вашими успехами в школе врят ли гордились. А им вообще тогда было дело до вас или не очень?


    Ну раз так вышло...с такой проблемой возможно справиться?Вы мне поможете?
    Помогу. Но принимать решение, взрослеть или нет, придётся исключительно вам самой, ув.Кристина.

  24. #324
    Очень хочется всё же быть маленькой хорошей Кристиной?
    Это по привычке...




    То есть бабушка хвалила, а родители ругались между собой? И соответственно вашими успехами в школе врят ли гордились. А им вообще тогда было дело до вас или не очень?
    Вообще неочень до меня им было...я даже их ссоры сейчас вспомнила...папа маму тоже бил..там у них по личным причинам были ссоры...орали...да еще в этот период квартиру "просрали"...потеряли короче,помоему в ммм..не помню точно...и мы жили у бабушки.Много очень раз переезжали потом...у меня было 5 школ.
    Успехами вообще не помню,чтоб гордились...только бабушка.

    Помогу. Но принимать решение, взрослеть или нет, придётся исключительно вам самой, ув.Кристина.
    Очень Вам благодарна!...Я готова начать!...Желание есть...и очень большое.Готова к трудностям при этом.

  25. #325
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Очень Вам благодарна!...Я готова начать!...Желание есть...и очень большое.Готова к трудностям при этом.
    Хорошо, тогда....вспомните до мельчайших подробностей те моменты когда бабушка вами гордилась и хвалила вас. И сюда опубликовать .

  26. #326
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда....вспомните до мельчайших подробностей те моменты когда бабушка вами гордилась и хвалила вас. И сюда опубликовать .
    Ну вот и первая трудность...сидела сейчас...вспоминала...пыталась отвлечься...снова вспоминала....в конце концов позвонила бабушке..поболтали с ней..думала услышу ее голос,может это поможет...но ничего не вспомнилось..=(Вообще ничего!..Из того периода,когда она за мной следила..в начальной школе.Хоть я откуда то и знаю,что она меня хвалила.Еще вспомнила,что мама как-то рассказывала,что бабушка очень меня любила и баловала.Может быть оттуда у меня такое ощущение,что хвалила?...Я даже не помню,как я уроки делала в начальной школе и с кем.Как-будто стена какая-то в этих воспоминаниях стоит...=(
    Про бабушку вспомнила то,что как-то раз она купила целый мешок конфет(как мешок картошки ростом)...и я их кушала ходила...и думала,что бабушка купила их для меня почему то.Еще мы с ней считали камни драгоценные(она работала на фабрике камней каком-то раньше)..она эти камешки очень любила и пересчитывала время от времени и я ей помогала...и это мне очень нравилось...=)
    Зато вспомнила,что в первом классе,когда мы еще не потеряли квартиру свою...я делала уроки..там нужно было какие-то закорючки в красной тетради по письму ровно написать...я написала не очень ровно и папа меня наругал сильно за это.
    Последний раз редактировалось kristina; 31.10.2012 в 10:00.

  27. #327
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Ну вот и первая трудность...сидела сейчас...вспоминала...пыталась отвлечься...снова вспоминала....в конце концов позвонила бабушке..поболтали с ней..думала услышу ее голос,может это поможет...но ничего не вспомнилось..=(Вообще ничего!......
    Зато вспомнила,что в первом классе,когда мы еще не потеряли квартиру свою...я делала уроки..там нужно было какие-то закорючки в красной тетради по письму ровно написать...я написала не очень ровно и папа меня наругал сильно за это.
    Ув.Кристина, я могу постараться помочь вам, чтобы вы сама решили по возможности свои проблемы.
    Но.
    Я не буду вас понукать, или заставлять, или делать за вас что либо, и думать за вас не буду, и вспоминать тоже, и преодолевать за вас ваши трудности тоже не буду.
    Вот такие дела.

  28. #328
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ув.Кристина, я могу постараться помочь вам, чтобы вы сама решили по возможности свои проблемы.
    Но.
    Я не буду вас понукать, или заставлять, или делать за вас что либо, и думать за вас не буду, и вспоминать тоже, и преодолевать за вас ваши трудности тоже не буду.
    Вот такие дела.
    Вы меня не теряйте...больно трудно мне вспомнить...очень стараюсь..Лежала ночью пыталась вспомнить..полночи размышляла.Странно даже,что ничего такого не помню...Старалась вспомнить по эмоциям..что чувствовала,когда хвалила бабушка...все равно ничего не вышло...=(..Вспоминается как-то по крупицам,картинками некоторые моменты из разных периодах детства(о которых я наверное никогда бы не вспомнила,если бы не напрягала так память по этому поводу)
    У мамы спросила где и в какой период моего детства мы жили,чтоб четче представить себе общую картину и вызвать хоть какие-то воспоминания...и все равно ну никак..=(Она сказала,что бабушка в то время вообще работала..а я сама ездила в школу на автобусе,а мама сидела с маленькой сестрой моей.Я прям начала беспокоится,вдруг не хвалили...потому и не помню ничего.
    Единственное по эмоциям что вспомнила про похвалу в детстве,так это класс 2-3 был...на уроке труда шили одежду куколкам.У меня была маленькая такая куколка,дочка Барби...вот для нее я сшила платице...сидела думала,что не красиво наверно получилось...но нужно было сдавать работу.Я подошла к учительнице по труду...а она начала меня хвалить и обратила внимание всех учеников к моей работе---"Посмотрите как красиво получилось!"...Вот тогда я все чувства связанные с этой похвалой помню...как мне было гордо,что оценили мою работу.
    А про бабушкину похвалу буду стараться...хотя воспоминания как по второму кругу уже пошли...
    Последний раз редактировалось kristina; 01.11.2012 в 16:00.

  29. #329
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    ..."...Вот тогда я все чувства связанные с этой похвалой помню...как мне было гордо,что оценили мою работу.
    Умичка вы Кристинка. Большая умничка.
    Вот а теперь прям воспроизведите ту радость свою, ту дордость, в красках, чтобы и я это "увидела"
    Попробуете?


    А про бабушкину похвалу буду стараться...хотя воспоминания как по второму кругу уже пошли...
    А может просто у бабушки и спросить?

  30. #330
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Умичка вы Кристинка. Большая умничка.
    Вот а теперь прям воспроизведите ту радость свою, ту дордость, в красках, чтобы и я это "увидела"
    Попробуете?
    Да..конечно...=)
    Я подошла к этой женщине-учительнице к ее столу...очень стеснялась и даже немного боялась..что вдруг некрасиво или слишком просто или неаккуратно я сшила это платье(именно такие мысли у меня были в тот момент)...вот я сижу за партой..не решаюсь подойти к ней..но уже пора сдавать работу,уже все почти сдали....я сижу...и думаю-"вот я подойду к ней,а ей не понравится...опозорит меня,наругает,да еще и стеснялась..."(Что-то типа этого было в чувствах и размышлениях)...потом все таки решилась..такой рывок у меня был типа на раз,два,три пойду...Три...я встала и пошла к ней...стесняясь так отдала ей куколку эту...и со страхом стояла ждала вердиктя наверное даже покраснела в тот момент...(при этом помню,что она была такая лет 50-55 женщина...пухленькая...с пучком на голове и немножко седины...и в коричневом"советском" платье...На самом деле я лицо ее не помню...только вот такой образ остался у меня ее)
    А она взяла этого пупса...платишко на нем одернула..повернула..и воскликнула-"Вот посмотрите ребята-(в этот момент у меня сердце в пятки ушло)...- какое платишко красивое у нас получилось(не помню назвала она меня по имени или нет)...у меня такая волна гордости поднялась прям...из живота вверх...я вся зарделась там стояла...Потом она сказала-"Молодец!"...и я застеснялась и пошла к своему месту...дальше что происходило не помню...


    А может просто у бабушки и спросить?
    ..Тоже думала об этом...но как то не решилась позвонить к ней с вопросом--бабушка,ты помнишь как ты меня хвалила?...=)Она у нас в другом городе сейчас живет,переехала.Раньше на лето всегда к ней нас отправляли класса так с 6го.
    Ну деваться то некуда..позвоню конечно-поговорим с ней...авось и вспомнится..=)

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 305
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 01:12
  2. Зацикленность на себе , неуверенность в себе, страхи
    от Jull в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 16:17
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 01:34
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 15:15
  5. Боязнь общения, неуверенность в себе
    от Светлана Синицина в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 19:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search