Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72
Тема:

Вежливости и близость - какова взаимосвязь?

  1. #61
    О )) Я в этом плане эстет ) Люблю людей, которые могут невинной фразой выразить больше, чем некоторые горой низкосортной лексики.
    А вам никогда не хочется именно наорать на человека?

  2. #62
    С позиции "Недовольная училка") Типа как в школе орут на хулиганов?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    А вам никогда не хочется именно наорать на человека?
    На человека, с которым я вместе над чем-то работаю, нет. Мне не нравится подобный способ мотивирования по отношению ко мне. Поэтому я не применяю его по отношению к другим.

  4. #64
    На человека, с которым я вместе над чем-то работаю, нет. Мне не нравится подобный способ мотивирования по отношению ко мне. Поэтому я не применяю его по отношению к другим.
    А как насчет семейных скандалов? Как они у вас проходят, если это не личное? Вам, уважаемый Дракон, не нравится в гневе кричать?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    А как насчет семейных скандалов? Как они у вас проходят, если это не личное? Вам, уважаемый Дракон, не нравится в гневе кричать?
    Замечательно проходят. Даю жене выкричаться, если ей так хочется. А в гневе предпочитаю сразу действовать. Если, конечно, хватит духу себе разрешить. Кричать по любому не нравится.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    А как насчет семейных скандалов? Как они у вас проходят, если это не личное? Вам, уважаемый Дракон, не нравится в гневе кричать?
    Зачем кричать то?

  7. #67
    Зачем кричать то?
    Показать свое превосходство))) Если ты орешь, то ты чувствуешь удовлетворение какое-то... Я ж написал, как училка, которая на хулиганов 5 минут поорет в начале урока - и довоооольная.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Показать свое превосходство))) Если ты орешь, то ты чувствуешь удовлетворение какое-то... Я ж написал, как училка, которая на хулиганов 5 минут поорет в начале урока - и довоооольная.
    Рал, попробуйте то же самое сказать про себя, а не про "училку" )

    Мне с детства внушали, что кричат, истерят только женщины ) Если где-то встречается истерящий мужик, мама говорит, что он разорался как баба. И пока что не вижу оснований считать, что это не так.

  9. #69
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    О )) Я в этом плане эстет ) Люблю людей, которые могут невинной фразой выразить больше, чем некоторые горой низкосортной лексики.
    ++

  10. #70
    Рал,
    тема для меня достаточно острая и интересная, правда в рамках личных отношений. В отношениях с окружающими, коллегами, считаю, что вежливость просто маст хэв! но это не отменяет приколов и стеба на работе. Мы постоянно ржем
    а вот в личных отношениях. Тут я считаю, что зависит от человека, его воспитания и модели отношений, которая у него в голове.
    Меня, например, первый гражданский муж научил не кричать. Он не кричал никогда. Но тихим голосом мог сказать ой как не сладко.
    А бывший МЧ орал везде и всегда, чуть что не по его - сразу повышение голоса. Я и разговаривать пыталась, и говорить, чтобы на меня не орал хотя бы, что я понимаю и без крика, что лучше поговорить. Не помогало либо я плохо объясняю но там еще у него была повышенная нервная возбудимость.

  11. #71
    Границы крика и вежливости устанавливают люди между собой, у каждого ведь свое понятие о вежливости.
    Но я считаю, что воспитанный человек не может быть не вежлив. ИМХО.

  12. #72
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Рал, попробуйте то же самое сказать про себя, а не про "училку" )

    Мне с детства внушали, что кричат, истерят только женщины ) Если где-то встречается истерящий мужик, мама говорит, что он разорался как баба. И пока что не вижу оснований считать, что это не так.
    Обо мне - я написал в трекинге свои чувства. Для меня холодное общение или стеб хуже крика в 100 раз. Крик мне роднее, что ли.

    И я не воспринимаю крик как истерику,
    скорее как средство коммуникации.

    И воспитанный человек - что за эфемерное понятие?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Какова роль подсознания в изменениях?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 17:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search