Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 268
Тема:

Кризис среднего возраста или затянувшаяся депрессия?

  1. #121
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение

    Это тоже ребенок во мне мечется?

    Давайте проверим.
    Итак, ситуация: дочка плохо поела и просит что-то вкусненькое. Давать или нет. Достаточно ли она съела основного блюда....
    Варианты действий: а) от Родителя, б) от Взрослого, в) от Ребенка.

    Ситуация: Гуляем. Холодно. Она просит еще, но руки у нее холодные. Домой не хочет. Подождать еще пять минут или нет.
    Варианты действий: а) от Родителя, б) от Взрослого, в) от Ребенка..

  2. #122
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Когда тоска охватывает, чувствую, как верхняя часть тела: голова, плечи, грудь заполняет очень тяжелая серо-зеленая вязкая жидкость. Последний раз почувствовала ее, когда была рядом с домом родителей (гуляли с детьми) и не зашли к ним. Намеренно. Весь вечер не могла понять что со мной. На следующее утро было также тяжело. Потом отпустило.
    Вот какого вида - ваша зависимость, похоже. Серо-зеленая, вязкая, тяжелая, наполняющая собой, растекающаяся..

  3. #123
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Вот какого вида - ваша зависимость, похоже. Серо-зеленая, вязкая, тяжелая, наполняющая собой, растекающаяся..
    Можно ли что-то с ней сделать, как-то трансформировать ее, чтобы она не возвращалась? Мне кажется, если что-то не случится она растечется по всему телу.

  4. #124
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Можно ли что-то с ней сделать, как-то трансформировать ее, чтобы она не возвращалась? Мне кажется, если что-то не случится она растечется по всему телу.
    Мы выводим её на свет из тени, из мрака, озвучиваем.) Вы - работаете с ней сами - понимая то, что с вами происходит.
    Иным волшебством - я не владею, Женя.))))

  5. #125
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Мы выводим её на свет из тени, из мрака, озвучиваем.) Вы - работаете с ней сами - понимая то, что с вами происходит.
    Иным волшебством - я не владею, Женя.))))
    Я все поняла, Чуда. Просто я решила что произойдет чудо и кто-то за меня все сделает. Жаль, что так не можно!....

  6. #126
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Давайте проверим.
    Итак, ситуация: дочка плохо поела и просит что-то вкусненькое. Давать или нет. Достаточно ли она съела основного блюда....
    Варианты действий: а) от Родителя, б) от Взрослого, в) от Ребенка.
    Взрослый: Запросто ей скажет, что в следующий раз когда она хорошо покушает, ее ждет конфета.Причем сделает это твердо, уверенно.
    Родитель: Попробует отвлечь чем-нибудь, увлечь игрой. Сладкое даст в следующий раз.
    Ребенок: Сразу же даст сладкое, ни в чем не ограничивая, и заморачиваться не будет.
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Ситуация: Гуляем. Холодно. Она просит еще, но руки у нее холодные. Домой не хочет. Подождать еще пять минут или нет.
    Варианты действий: а) от Родителя, б) от Взрослого, в) от Ребенка..
    Родитель, взрослый реально оценит ситуацию. Если можно еще задержаться, разрешит еще погулять, оговорив это с ребенком, потом также можно увлечь ее игрой и увести домой.
    Ребенок с ребенком , думаю будут гулять до посинения.....
    Это что же получается во мне борются ребенок и взрослый? Очень хочется, чтобы взрослый одержал победу, но ребенок видимо очень много места во мне занимает...

  7. #127
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Жаль, что так не можно!....
    Неужели и правда - жаль?

  8. #128
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Это что же получается во мне борются ребенок и взрослый? Очень хочется, чтобы взрослый одержал победу, но ребенок видимо очень много места во мне занимает...

    Жень.. Ваши ребенок, взрослый, родитель - неотъемлемые составляющие вашего унутреннего.)
    Бои вести с ними - не надо. А вот постараться почувствовать, понять что говорят - можно. Раз много в вас ребенка - значит просится Ребетенок ваш к вам на ручки, привлекает к себе внимание, домогается вас. А вы его.. победить собрались))

    И вот еще что приметила..

    Взрослый: Запросто ей скажет, что в следующий раз когда она хорошо покушает, ее ждет конфета.Причем сделает это твердо, уверенно.
    Родитель: Попробует отвлечь чем-нибудь, увлечь игрой. Сладкое даст в следующий раз.
    Роли Взрослого и Родителя - мягко говоря перепутаны. А во втором случае - размыты. Давать или не давать, ограничивать, решать за - роль родительская.
    Причем роль - этакого строжащего родителя.
    Родитель ведь может быть и другим. Каким, кстати?

  9. #129
    Наконец-то разобралась с работой на работе, теперь отвечаю:
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Роли Взрослого и Родителя - мягко говоря перепутаны. А во втором случае - размыты. Давать или не давать, ограничивать, решать за - роль родительская.
    Причем роль - этакого строжащего родителя.
    Родитель ведь может быть и другим. Каким, кстати?
    Не могу до конца понять, где грань между взрослым и родителем, каковы их роли. Даже порылась в интернете на тему: внутренний ребенок-взрослый-родитель. Может быть по второй ситуации с прогулкой тогда вот так:
    1 Родитель. Оценит ситуацию. Если правда ребенок замерз-поведет домой.
    2. Взрослый. Его роль заключается в том чтобы направить ребенка домой, придумать методы как увести без плача. (Или опять не то?)

    Почему-то мне кажется, что вторая роль тоже может быть родительская, ведь это родитель же должен как-то мягко или жестко воздействовать на ребенка, направлять его поведение в нужное русло.

    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Причем роль - этакого строжащего родителя.
    Родитель ведь может быть и другим. Каким, кстати?
    Родитель может быть как строжащим так и любящим, потакающим, балующим (понимающим что он это делает), ласкающим.

  10. #130
    Хочу поделиться, чуда. Помните как-то Вы давали мне задание:

    Ну вот вы и нарвались на задание, Женя. )))
    На первой же неформальной встрече - весь вечер вести себя так, чтобы произвести впечатление ГЛУПОЙ, говорить - ТОЛЬКО невпопад, в остальное время - молчать, что рыба об лед..
    В конце мероприятия поблагодарить за приятное время и улыбаясь - уйти. На следующий день - улыбаясь придти и быть такой, какой вам хочется быть.

    Пока таких ситуаций на работе не возникало, но несколько раз, находясь в общественном месте чувствовала себя скованно. Как только заметила это, задала себе вопрос: что меня напрягает, чего я боюсь и что для меня будет плохого, если я покажусь такой. И сразу же "давала себе задание" показаться именно такой. Это сразу помогало ослабить внутреннее напряжение. Возникало понимание, что ничего страшного не происходит после этого и это здорово!

    В разговорах с мамой иногда удается включать взрослого и отвечать(отказывать) спокойно, обдуманно, аргументированно. Ей нечего возразить. Меня это тоже радует. Когда я просто говорю: "нет".

    Правда по-прежнему меня огорчает эта готовность пожертвовать собой, ощущение себя "вторым сортом", ощущение, что я что-то должна другим. На днях ходили на концерт (выступала дочка мужа) и мест было мало. У нас были хорошие места. Я внутри очень суетилась, постоянно готова была уступить место, хотя разумом понимала, что я ничем не хуже других, а они не лучше меня. Было стыдно и неловко за это перед мужем, хотя, возможно, он ничего и не заметил. Потому, что я думаю, что он хочет видеть рядом уверенную в себе женщину, и , возможно думает, что я такая, а я не такая.

  11. #131
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Не могу до конца понять, где грань между взрослым и родителем, каковы их роли.

    И это совершенно понятно, Женя..
    Родительская роль более-менее представляется вами. Роль же взрослого - абстрактна пока.

    Кто-то умный на форуме (кажется Наг) однажды выразился про такое: отращиваем у себя Взрослого.
    Его действительно - придется потихоньку отращивать. ))
    Наблюдайте за собой, за людьми. "Хочу, могу, надо" И вот то самое - "могу" - это Взрослый. Он - покажется: примечайте, повторяйте, фильтруйте для себя.

    И сразу же "давала себе задание" показаться именно такой. Это сразу помогало ослабить внутреннее напряжение.
    Не возникало желание попроказничать?
    Давайте себе возможность побыть баловливым ребенком, с прищуром: ща я вам таракана в трусы запущу!

    Правда по-прежнему меня огорчает эта готовность пожертвовать собой, ощущение себя "вторым сортом", ощущение, что я что-то должна другим. На днях ходили на концерт (выступала дочка мужа) и мест было мало. У нас были хорошие места. Я внутри очень суетилась, постоянно готова была уступить место, хотя разумом понимала, что я ничем не хуже других, а они не лучше меня.
    Готовность пожертвовать собой - частенько самостраховка. Самоунижение - чтобы избежать унижения от других, страх не отстоять свою территорию, в данном случае - своё кресло на концерте. Сам себя унизил, вроде как- подстраховался.

    Было стыдно и неловко за это перед мужем, хотя, возможно, он ничего и не заметил. Потому, что я думаю, что он хочет видеть рядом уверенную в себе женщину, и , возможно думает, что я такая, а я не такая.
    На всякий случай - будьте готовы и к тому, что муж может быть и НЕ готов видеть рядом с собой уверенную в себе женщину.
    Вряд ли вам так искусно много лет удавалось её изображать..
    Поэтому - он привык к тому, что есть.
    И теперь - может возникнуть непонимание и отсутствие поддержки от него.

  12. #132
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Не возникало желание попроказничать?
    Давайте себе возможность побыть баловливым ребенком, с прищуром: ща я вам таракана в трусы запущу!
    К сожалению, очень редко возникает такое желание, даже с мужем, с детьми не могу расслабиться и похулиганить-пошалить. Даже если они заигрывают. При этом ощущаю себя такой взрослой, правильной, холодной, отстраненной... Чувство, что если я расслаблюсь, то обнажу свои незащищенные границы. Даже не помню когда я вот так вот расслаблялась последний раз. Постоянно в своей семье нахожусь в роли этакой стогой и правильной мамочки. А хочется быть другой... Понимаю, что это родителям я все время доказывала, какя я хорошая и правильно все делаю и настолько вжилась в эту роль, что сейчас выйти не могу. Или может не дала развиваться во мне ребеноку-баловнику. Иначе получила бы осуждение. Вообще мне нравится детская непосредственность в других людях. Очень хотелось бы иногда выйти за рамки правил и ограничений, придуманных самой себе. Но пока я как будто нахожусь в длинном коридоре с очень высокими стенами и не вижу выхода.
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Готовность пожертвовать собой - частенько самостраховка. Самоунижение - чтобы избежать унижения от других, страх не отстоять свою территорию, в данном случае - своё кресло на концерте. Сам себя унизил, вроде как- подстраховался.
    Т. е. я заранее себя унижаю, чтобы это не сделал кто-то другой? Да, потому что это будет больнее, если я не смогу защититься. А я скорее всего не смогу. Очень часто нужные аргументы, да и просто ничем не подкрепленные слова защиты в нужный момент не приходят. Вообще отстаивать свою точку зрения для меня сложно. Т. к. чтобы на чем-то настоять я должна быть в этом уверена на все 100, а еще привести не менее 1000 доказательств. Иначе постоянно сомневаюсь: а правильно ли мое мнение...

  13. #133
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Постоянно в своей семье нахожусь в роли этакой стогой и правильной мамочки. А хочется быть другой...

    Жень, у меня к вам вот такая простая просьба..)
    Заплетите косички с боооольшими бантами. ну, или просто - бант на голову. И так походите целый день.
    Везде, и в магазин - тоже.. Сделаете?

  14. #134
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Да, потому что это будет больнее, если я не смогу защититься. А я скорее всего не смогу.



    Жень, еще одна долгоиграющая просьба.
    Давайте вы сочините рассказик, сказку, повесть.. - что угодно.
    Главный действующий персонаж в ней - вы маленькая.
    Наполните сказку другими участниками по своему усмотрению. Пусть будет и остальной антураж, количество - сколько вам захочется.
    Сюжет - любой, волшебный.

    Согласны?

  15. #135
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Жень, у меня к вам вот такая простая просьба..)
    Заплетите косички с боооольшими бантами. ну, или просто - бант на голову. И так походите целый день.
    Везде, и в магазин - тоже.. Сделаете?
    Чуда, Вы так подняли мне настроение!..... Первая мысль была: нет я не смогу. Даже не представляю как это я выйду с бантами на улицу. Потом подумала, что можно сделать довольно красивый бантик.... Попробую, только надо настроиться, подыскать аксессуары. В выходной. Потом отпишусь.

  16. #136
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Жень, еще одна долгоиграющая просьба.
    Давайте вы сочините рассказик, сказку, повесть.. - что угодно.
    Главный действующий персонаж в ней - вы маленькая.
    Наполните сказку другими участниками по своему усмотрению. Пусть будет и остальной антураж, количество - сколько вам захочется.
    Сюжет - любой, волшебный.

    Согласны?
    Сказку сочиню, только в школе именно с сочинением проблемы были, до сих пор мУка сыну помогать с сочинениями, но попробую, правда высоко и художественно не обещаю

  17. #137
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Сказку сочиню, только в школе именно с сочинением проблемы были, до сих пор мУка сыну помогать с сочинениями, но попробую, правда высоко и художественно не обещаю
    Хорошо.
    С нетерпением буду ждать.))

  18. #138
    С ног на голову или маленький переворот в большой душе.
    сказка
    В одном королевстве жила маленькая принцесса. Ее звали Женечка. Ее отец был могущественный король, мама-королева была добрая и милая женщина. Бог не дал им больше детей, но они втроем были очень счастливы. Супруги души не чаяли в своей дочурке. У Жени было все, что только она пожелает. В их небольшом, но уютном замке кипела жизнь. Приезжали гости, король со своими верными друзьями ездил на охоту, а королева очень любила выращивать цветы. Все были счастливы и беззаботны, и только об одном старались не упоминать в разговорах. Неподалеку от замка было заколдованное озеро. На его берегу стоял небольшой дом. В нем жила старая отшельница. Она ни с кем не заговаривала, жила очень замкнуто и всем казалась не от мира сего. Женечке запрещали подходить близко к озеру. Говорили что если в нем искупаться, это навсегда перевернет жизнь.
    Жизнь текла своим чередом, девочка росла… Все о чем она мечтала - сразу исполнялось. Но однажды у нее пропали мечты и вообще желания. Ей просто нЕчего было больше желать. Принцесса стала очень грустна, не находила себе места, у нее пропал аппетит. Она все чаще стала уединяться. И вот однажды, гуляя по парку, Женя случайно вышла к озеру. Она присела на камень и стала глядеться в воду. На миг ей показалось, что на дне блестит ее медальон, подаренный когда-то отцом. Она опустила руку в воду, но ничего не нашла. И в это мгновение вдруг, все вокруг изменилось. Изменилось ее восприятие мира. Все перевернулось с ног на голову. Белое стало черным, твердое - мягким, красивое - уродливым, доброе - злым. Она увидела, как исказилась реальность. Девочка очень испугалась и бросилась домой. Но не было уже больше ее прежних добрых и любящих родителей. Теперь она видела их совсем по-другому. Родители же и окружающие люди не понимали, что же случилось, что происходит. Королева пыталась заботиться о дочке, а ей казалось, что мать ненавидит и презирает. Королева плакала, а принцессе казалось, что мать зло смеется ей в глаза. Что отец стал скупым и каким-то жалким. Цветы, которые пышно цвели когда-то стали бледными и увядшими.
    Девочка была потрясена новым миром, который ей открылся, ей стало очень страшно и одиноко. Она не понимала, где находится настоящий, реальный мир. Тот, который был до… или тот который окружает ее сейчас. Она хотела бы вернуться обратно. Туда, где о ней заботились, где все было привычно. Тогда она не ценила его, не понимала, что вот так, в одночасье можно все потерять. Но назад пути она не знала. Да его и не было….
    Все закончилось не так уж и плохо. Она нашла любящую и родственную душу. Это была та отшельница, жившая у озера. Постепенно, девочке стали открываться другие грани нового мира. Те люди, которые в прежней жизни были (или только казались) злы, лживы и неинтересны оказались прекрасными, добродушными, веселыми. Ведь теперь все было наоборот. Только сейчас она научилась это ценить…

  19. #139
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Вот такая сказка, Жень. Мне напомнило Андерсена.
    Вам - понравилась ваша сказка? Как писалось?

  20. #140
    Сначала хотелось написать что-то другое, а то, что вышло написалось само. Как будто не я, а моей рукой водил кто. Когда в итоге прочла, поняла: написано про то, что происходит сейчас в жизни у меня. Хотя изначально об этом как раз и не хотелось. Хотелось почему-то что-то выдумать совершенно меня не касающееся.
    Озеро, конечно это то, что сейчас открываю для себя на форуме, вообще в жизни. Только прикоснулась, а поменялось очень много. Сейчас хочется искупаться в нем.

    Изначально образ отшельницы пришел злой, коварной. Представлялась моя бывшая свекровь, хотя вроде давно все вопросы с ней (внутри меня) решены. Я в свое время работала по этой проблеме с психологом очно. Вот почему-то вылезло. Потом в процессе изменилось к ней отношение. В конце сказки, думаю, что это Вы, Чуда.

    Удивил образ родителей. Совсем не такой как в жизни. Особенно про то, что все счастливы. Зато потом, когда девочка увидела их по-другому, это я так сейчас их вижу.

    Вы заметили, что похоже на Андерсена... Действительно, только сейчас обратила внимание, что писала не о нашей культуре. Короли, медальон, охота... очень далеко и не знакомо. Может быть хочется попробовать что-то новое?...

  21. #141
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Жень, а есть в вашей сказке образы Взрослого?
    Какие они - опишите, пожалуйста..

  22. #142
    По ходу сказки.... взрослый встречается:
    - в окружающих девочку людях, которые не понимают, что с ней происходит, но не вмешиваются, не осуждают, не обижаются.а просто исследуют ее что-ли. Им интересно ее состояние, интересно откуда оно взялось и что будет дальше, они ждут...
    - это отшельница. Она принимает людей не оценивая их поступков, такими какие они есть. Не общаются с ней (вначале)- ей понятно почему - она не такая как они - нет обиды. В конце: в ней нуждаются - она дает заботу, принимает Женю, понимая, что с ней происходит., но не оберегая, а просто находясь рядом и наблюдая за ней.
    - это девочка в конце сказки. Но пока не полностью она воплощение взрослого, т. к. Она видит, открывает новое для себя. Не оценивает, потому что не знает пока как к этому дальше относиться.... ждет... И еще ей немного страшно, страх еще не полностью улетучился после всего произошедшего, хотя то позитивное что происходит с ней сейчас все больше лишает этот страх силы. Растет доверие к миру.

  23. #143
    Все что писала в последнем посте-писала со шпаргалкой. (можно?) Нашла для себя в инете черты характерные для взрослого и сверяясь искала их в сказке. Пока что так.

  24. #144
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    По ходу сказки.... взрослый встречается:
    - в окружающих девочку людях, которые не понимают, что с ней происходит, но не вмешиваются, не осуждают, не обижаются.а просто исследуют ее что-ли. Им интересно ее состояние, интересно откуда оно взялось и что будет дальше, они ждут...


    А кто это? Назовите и опишите их личностные качества..

    - это отшельница. Она принимает людей не оценивая их поступков, такими какие они есть. Не общаются с ней (вначале)- ей понятно почему - она не такая как они - нет обиды. В конце: в ней нуждаются - она дает заботу, принимает Женю, понимая, что с ней происходит., но не оберегая, а просто находясь рядом и наблюдая за ней.
    Вам нравится ТАКОЙ Взрослый, Женя? Близок ли вам это образ, выскажите свое отношение, отстраненно..

    - это девочка в конце сказки. Но пока не полностью она воплощение взрослого, т. к. Она видит, открывает новое для себя. Не оценивает, потому что не знает пока как к этому дальше относиться.... ждет... И еще ей немного страшно, страх еще не полностью улетучился после всего произошедшего, хотя то позитивное что происходит с ней сейчас все больше лишает этот страх силы. Растет доверие к миру.
    Девочка - пусть останется девочкой пока..) Ускорение тут ни к чему

  25. #145
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    А кто это? Назовите и опишите их личностные качества..
    Они безликая масса, они все как один говорят, делают, думают... Никого конкретно выделить не могу. Это друзья ее родителей. Они все старше девочки. Они не близки ей. У них другие, взрослые интересы. Они относятся к ней снисходительно, оберегают (как единственного ребенка в семье, где все взрослые), порядочны, умны, но холодны в проявлении чувств.Вообще в сказке нет других детей, т. е. равных Жене. У нее есть все, но нет друзей.

    Вам нравится ТАКОЙ Взрослый, Женя? Близок ли вам это образ, выскажите свое отношение, отстраненно..
    И в образе взрослых и в образе отшельницы не хватает участия, любви, все образы чуть холодны... Не могу отстраненно, начинаю опять про себя.

  26. #146
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    И в образе взрослых и в образе отшельницы не хватает участия, любви, все образы чуть холодны...
    Напишите другое окончание вашей сказки? Вот с того момента, где медальон - блестит в воде..
    Только теперь - хорошенько представьте Взрослого. Наделите его всеми возможными полезными качествами - так, чтобы БЫЛО участие, любовь, тепло..

    сказка
    В одном королевстве жила маленькая принцесса. Ее звали Женечка. Ее отец был могущественный король, мама-королева была добрая и милая женщина. Бог не дал им больше детей, но они втроем были очень счастливы. Супруги души не чаяли в своей дочурке. У Жени было все, что только она пожелает. В их небольшом, но уютном замке кипела жизнь. Приезжали гости, король со своими верными друзьями ездил на охоту, а королева очень любила выращивать цветы. Все были счастливы и беззаботны, и только об одном старались не упоминать в разговорах. Неподалеку от замка было заколдованное озеро. На его берегу стоял небольшой дом. В нем жила старая отшельница. Она ни с кем не заговаривала, жила очень замкнуто и всем казалась не от мира сего. Женечке запрещали подходить близко к озеру. Говорили что если в нем искупаться, это навсегда перевернет жизнь.
    Жизнь текла своим чередом, девочка росла… Все о чем она мечтала - сразу исполнялось. Но однажды у нее пропали мечты и вообще желания. Ей просто нЕчего было больше желать. Принцесса стала очень грустна, не находила себе места, у нее пропал аппетит. Она все чаще стала уединяться. И вот однажды, гуляя по парку, Женя случайно вышла к озеру. Она присела на камень и стала глядеться в воду. На миг ей показалось, что на дне блестит ее медальон, подаренный когда-то отцом...................................

  27. #147
    Отчитываюсь за банты.

    Сегодня утром заплела косички и завязала резинки с маленькими бантиками. Не почувствовалось. Тогда завязала два больших настоящих банта, как раньше носили все девчонки. Ощутила себя маленькой девочкой (правда это были скорее отголоски, чем полное такое настоящее ощущение). Захотелось вспомнить, что я любила в детстве. Вспомнилось как раньше, заходя в комнату с разбега любила прыгать на диван. Осуществила это. Дочка была в восторге. Вместе прыгали с разбега. Правда отключиться полностью не могла. Родитель контролирующий присутствовал незримо, замечая по пути что-то не там лежит, что-то надо сделать и хотелось его вырубить просто, так он мешал...

    Пошли с дочкой в магазин. И хоть сегодня выпал снег, специально не одела шапку. Было немного страшновато. Казалось люди будут пальцем у виска крутить. Тем более, что живем в пригороде, поселок небольшой, все друг друга знают, все друг на друга смотрят (не так как в большом городе). Как ни странно никто не упал при виде меня, даже не спросил никто ничего про мой внешний вид, хотя встретили много знакомых. У меня же было чувство, что я хулиганю. Это было вперемешку со страхом, описанным выше. То одно преобладало, то другое. Но это чувство баловства, озорничанья было потрясающе! Последний раз что-то подобное испытывала лет 20 назад в школе, когда проказничали однажды. Больше даже не могла вспомнить. Дома точно никогда не хулиганила. Всегда была правильной.

    Банты носила до вечера. Муж на меня весь день смотрел как кот на сметану. Сказал, что очень сексуально!


    зы: над сказкой думаю.

  28. #148
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8


    Мужу надо было оставить полакомиться.))
    Последний раз редактировалось Чуда; 04.11.2012 в 19:29.

  29. #149
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Ощутила себя маленькой девочкой (правда это были скорее отголоски, чем полное такое настоящее ощущение).
    Что помешало - полностью ощутить, как думаете, Женя?

    Правда отключиться полностью не могла. Родитель контролирующий присутствовал незримо, замечая по пути что-то не там лежит, что-то надо сделать и хотелось его вырубить просто, так он мешал...
    Что мешало - реализовать желаемое?


    Было немного страшновато. Казалось люди будут пальцем у виска крутить.
    А они не крутили.. О чем это вам говорит, Жень?

  30. #150
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение


    Мужу надо было оставить полакомиться.))
    Полакомился в тот же вечер

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. толи кризис среднего возраста у женщин, толи фиг его знает
    от natali s в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 08:53
  2. затянувшаяся депрессия
    от ana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 20:53
  3. Кризис среднего возраста?
    от Mikle в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 13:58
  4. Кризис среднего возраста? Очень тяжело сейчас.
    от Бастет в разделе Психология Личности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 16:37
  5. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search