Страница 36 из 36 ПерваяПервая ... 62633343536
Показано с 1 051 по 1 071 из 1071
Тема:

О признаниях в любви

  1. #1051
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Эта теплота как от сгоревшего полена на северном полюсе. Никакого эффекта. Может это растрачивание себя в пустую? Когда ты ласковые слова, а в ответ стена от непонимания и недовольства
    А если недовольства у него нет, и непонимания тоже и стен нет..

  2. #1052
    а как вы думаете, есть смысл продолжать отношения, если у него нет взаимности сейчас? можно же не говорить ничего, себя проверить. или вам эти чувства мешают?
    мне мешают эти чувства и даже кажутся не адекватными,не здоровыми,и есть страх,что я не нормальна,что испытываю эти чувства.
    вот и именно что человек мне ничего плохого не сделал,а даже наоборот,но у меня почему то в итоге все вылилось во влюбленность.
    и вот теперь я как собачка одинокая,прирученая,но не нужная себя чувствую,и куда девать эти свои чувства не знаю...

  3. #1053
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    мне мешают эти чувства и даже кажутся не адекватными,не здоровыми,и есть страх,что я не нормальна,что испытываю эти чувства.
    вот и именно что человек мне ничего плохого не сделал,а даже наоборот,но у меня почему то в итоге все вылилось во влюбленность.
    и вот теперь я как собачка одинокая,прирученая,но не нужная себя чувствую,и куда девать эти свои чувства не знаю...
    У меня похожая ситуация. Наверное, надо перестать быть Рабом (если я правильно поняла ув.Дару), волю, разум, либидо себе вернуть. И направить все это в мирное русло. Вам удается волевые решения принимать? Может её как-то можно тренировать

  4. #1054
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А если недовольства у него нет, и непонимания тоже и стен нет..
    то вам повезло больше)

  5. #1055
    У меня похожая ситуация. Наверное, надо перестать быть Рабом (если я правильно поняла ув.Дару), волю, разум, либидо себе вернуть. И направить все это в мирное русло. Вам удается волевые решения принимать? Может её как-то можно тренировать
    я не знаю...
    я разговариваю здесь с Азбукой,как перестать быть преданной хозяину собачкой,и как перестать любить мужчин,которым ты не нужна.

  6. #1056
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    то вам повезло больше)
    Да какое-так нафиг ,повезло......Ему просто приятно слушать,что его любят и все...я то ему не нужна...

  7. #1057
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да какое-так нафиг ,повезло......Ему просто приятно слушать,что его любят и все...я то ему не нужна...
    но вы ему все равно продолжаете светить, теплом одаривать? я в принципе так же делала, но не знаю почему

  8. #1058
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    но вы ему все равно продолжаете светить, теплом одаривать? я в принципе так же делала, но не знаю почему
    Почему -знаю. И с этой целью и на форуме.
    1.Дура
    2.Психопатка(наверно уже есть изменения в психике)
    3. Низкая самооценка
    4. Инфантильность
    5.доброта,граничащая с идиотизмом(хочется ему сделать приятное)6
    6. слабый характер

  9. #1059
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Простите, что встрял.

    Для меня признание в любви - это слова, дающие еще больше обязательств, чем "Выходи за меня!".

    Что я отдаю в признании:
    Все свои желания
    Все свои стремления
    Все свои контакты
    Все свое время.

    Прошу того же.
    Поэтому избегаю признаваться.
    ув. Рал, а себе что оставите?

  10. #1060
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Неожиданные поворот. А почему Раб? Как то мне не нравится, если Раб.

    Права на либидо, волю и разум остаются у каждого при себе, но оба как бы договариваются использовать их на благо себя и друг друга, на создание чего-то общего, поддержание порядка, процветания, комфорта на общем пространстве. Это как объединение капиталов, пришла аналогия в голову.
    А разве "объединение капиталов" - не предполагает личного пространства?)
    Но - на благо общему, как Вы изволили отметить, да.
    Но если это договор - он ведь как бы предполагает быть взаимовыгодным, ув. Симпатика?
    То есть каждый со взрослыми, взвешенными, правами и обязанностями.

  11. #1061
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    сложно ответить
    я не знаю почему,но мной так ощущается признание в любви мужчине,который к тебе безразличен.
    мне вот это кажется чем то...эээ...вот по точнее как бы выразиться и не знаю...
    девушка которая признается мужчине в любви,она навязчива,развратна даже на мой взгляд,это для меня что то из серии того,что у нее никого нет,никому она не нужна,другим мужчинам,но быть с мужчиной ей очень хочется и потому она практически сама берет себя и предлагает...вот прям какие то такие у меня ассоциации...и к такой девушке мужчина будет испытывать что то вроде жалости,презрения,даже раздражения....но никак не уважение и не ответную симпатию...
    я вот именно так это воспринимаю,что если я признаюсь в своих чувствах мужчине,который ко мне равнодушно относится,значит я не уважаю себя,не ценю,я развратная, чуть ли не падшая женщина.....

    не смейтесь надо мной
    А лично Вы как относитесь к такой, описанной Вами, женщине, ув. Женева?
    Какие к ней чувства у Вас?

  12. #1062
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    мне кажется что дело не во взрослости ув. Дара.
    здесь по большей роли играет наверное роль мое восприятие,личное.
    неоднократно проявляла я инициативу с мужчинами и на личном опыте убедилась уже,что чаще всего она наказуема.
    мужчина,если ему надо он и ведет себя соответственно,а если не надо,то никакая женская инициатива здесь не поможет.
    ув. Женева, очень нравится вот это:

    Юрий Левитанский

    Каждый выбирает для себя

    Каждый выбирает для себя
    женщину, религию, дорогу.
    Дьяволу служить или пророку -
    каждый выбирает для себя.
    Каждый выбирает по себе
    слово для любви и для молитвы.
    Шпагу для дуэли, меч для битвы
    каждый выбирает по себе.
    Каждый выбирает по себе.
    Щит и латы, посох и заплаты,
    меру окончательной расплаты
    каждый выбирает по себе.
    Каждый выбирает для себя.
    Выбираю тоже - как умею.
    Ни к кому претензий не имею.
    Каждый выбирает для себя.

    1983.
    --------------------------

  13. #1063
    А лично Вы как относитесь к такой, описанной Вами, женщине, ув. Женева?
    Какие к ней чувства у Вас?
    ну по большому счету чувствую безразличие.
    здесь очень зависит от ситуации,если это красивая стриптизерша,соблазняющая мужчину,то мне будет это симпатично,а если прыщавая девочка с амбициями то сочуствие...если пьяная вульгарная женщина то презрение...

  14. #1064
    Мне по весне -начало лета приходилось признаваться в любви мужчине. Никто не умер. Наоборот, ощутила себя честной, сильной и смелой. Хотя он испугался наверное, пока я это делала в легкой форме: нравитесь вы мне, он в ответ тоже заигрывал - ему нравилась эта игра, а когда поставила "перед фактом" - стал выкручиваться.
    Ничего страшного. Я закаленная. Мне хорошо уже. А он шарахается, в друзья вконтакте не добавляется, сообщения не открывает (вдруг там бомба)
    Все практически кто меня знает с радостью добавились, он -игнорит. Я никогда не видела чтобы человек так шарахался как от ладана черт от чего-то.

    Ну, за исключением редких сложных случаев.. Вобщем, я не жалею, что призналась. Я как бы освободилась, ну нет, так нет. Свободные же люди. Хотя он прямого ответ не давал.
    нет, я все таки стала сильнее после того случая.
    Я перестала быть стеснительной девочкой, зависящей от ответа мужчины.

  15. #1065
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А разве "объединение капиталов" - не предполагает личного пространства?)
    Хочется сказать, что предполагает личное пространство. Особенно если у кого-то много еще осталось "капитала", он может начать еще одно "предприятие". Но так неправильно( Мне грустно это осознавать. И признаваться в любви (то есть своей заинтересованности в построении общего) страшновато. Или я чего-то не так понимаю, ув. Дара?

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Но - на благо общему, как Вы изволили отметить, да.
    Да все можно на словах повернуть так, что якобы на благо общему

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Но если это договор - он ведь как бы предполагает быть взаимовыгодным, ув. Симпатика?
    То есть каждый со взрослыми, взвешенными, правами и обязанностями.
    Этот договор обладает особенностью - он конкретному лицу предлагается, которому трудно найти замену в короткое время.
    И в случае отказа работы непочатый край, да еще расстройства

  16. #1066
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    ну по большому счету чувствую безразличие.
    Для человека, испытывающего безразличие, Вы очень красноречивы в оценке, ув. Женева)

  17. #1067
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Симпатика, откуда у Вас такое стремление к слиянию в отношениях?
    Вы какие-то отношения матери и ребенка описываете. Зависимые. Или я неверно понимаю?

  18. #1068
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Для человека, испытывающего безразличие, Вы очень красноречивы в оценке, ув. Женева)
    Ахаха, ув. Дара, может быть и так,просто попыталась представить вот такую ситуацию и понять свои чувства в этот момент к этой женщине,и показалось что мне безразлично в общем то...
    Дальше написала уже вариации на тему, как это для меня все таки выглядит

  19. #1069
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А как Вы узнаете о том, что они признаются в любви каждому второму мужчине, ув. AFLV?
    никак. Это собирательный образ. Я в юности часто видел таких барышень, которые вчера миловались с Петей, а завтра уже с Колей. И обоим признавались в искренней любви "до гробовой доски".

  20. #1070
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Симпатика, откуда у Вас такое стремление к слиянию в отношениях?
    Вы какие-то отношения матери и ребенка описываете. Зависимые. Или я неверно понимаю?
    Наверное вы правы, стремление к слиянию присутствует. Его совсем не должно быть что ли? Или есть какой-то предел для нормы, а когда свыше, то уже зависимость. А как же общее пространство и дело, тут тоже без слияния? То есть захотел пришел, захотел ушел.

  21. #1071
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    мне мешают эти чувства и даже кажутся не адекватными,не здоровыми,и есть страх,что я не нормальна,что испытываю эти чувства.
    вот и именно что человек мне ничего плохого не сделал,а даже наоборот,но у меня почему то в итоге все вылилось во влюбленность.
    и вот теперь я как собачка одинокая,прирученая,но не нужная себя чувствую,и куда девать эти свои чувства не знаю...
    Как же все верно! И некуда деться! И воля здесь не работает! Очень хочется найти душевный покой, но у меня этого не получается, пока.

Страница 36 из 36 ПерваяПервая ... 62633343536

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search