Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Сделал предложение любимой. А она никак не решится. Нужен ваш совет.

  1. #1

    Сделал предложение любимой. А она никак не решится. Нужен ваш совет.

    Вот такая ситуация. Мне 28, девушке 27. Вместе полгода. Живём 2 месяца у нее. Любим друг друга. На днях крепко задумался. Решил что ее гнетет неопределенность положения и статуса. Вчера сделал предложение. Ее реакция - ни да, ни нет. ТО есть вроде как "да", но не сейчас. Конкретнее - говорит "мне страшно на такое решиться", "я думала, ты позже мне это скажешь". Давить на нее и настаивать я не смог, забирать кольцо и, вспылив, уходить тоже не стал. Сошлись на том, что кольцо будет у нее. А когда она решится его надеть, то это будет означать ее согласие... Может странно это всё, взрослые люди, а ведем себя как дети... Как вы думаете, почему она так отвечает? Поступил ли я верно в этой ситуации? Очень нужны ваши мнения! Спасибо!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Filister Посмотреть сообщение
    Решил что ее гнетет неопределенность положения и статуса.
    Добрый день, ув. Filister!
    Как вы пришли к выводу, что вашу даму это гнетет?

  3. #3
    она негативно относится к ситуациям когда молодые люди живут вместе не расписавшись. Она против такой неопределенности. Зову ее переехать ко мне, ставлю себя на ее место и задаю себе вопрос "А в качестве кого ехать?" вот и решил внести определенность, дать ей этот статус.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Filister Посмотреть сообщение
    она негативно относится к ситуациям когда молодые люди живут вместе не расписавшись. Она против такой неопределенности. Зову ее переехать ко мне, ставлю себя на ее место и задаю себе вопрос "А в качестве кого ехать?" вот и решил внести определенность, дать ей этот статус.
    В чем выражается ее негативное отношение к такой ситуации, что именно она говорила?

    Почему живете у нее?

    Как она согласилась на совместное проживание при таком ее отношении к этому вопросу?

  5. #5
    1. Она рассказывала про свою коллегу, молодой человек которой 5 лет не хотел делать предложение, живя с ней в гражданском браке. Моя девушка сказала что не хочет так, не хочет такой неопределенности. 2.Живём у нее потому что она не хочет ехать ко мне. Повод - "мне там будет непривычно". Причина же, я думаю, в нежелании менять свой мир. 3.Согласилась очень легко, но не сразу. Как-то само собой получилось. Засиделся у нее как обычно, но не ушёл а спросил разрешения остаться ночевать. Она была не против. Так и остался на 2 месяца.

  6. #6
    Мое личное мнение: ваша девушка не уверена, что хочет связать с вами свою дальнейшую жизнь,
    сомневается в вас как в будущем муже, будущем отце ваших детей.

    Если бы было иначе, то он согласилась бы сразу. Опять же ИМХА.

    Моя девушка сказала что не хочет так, не хочет такой неопределенности.
    но согласилась на такую "неопределенность" и живет в ней два месяца.

    "мне там будет непривычно"
    "мне и тут хорошо - зачем что-то менять" - так?
    Какой именно мир она может не желать менять?

    Так и остался на 2 месяца.
    За эти два месяца проявляла ли девушка какое-либо беспокойство или озабоченность текущей ситуацией?

  7. #7
    Ув. Filister,
    можете рассказать, КАК делали предложение любимой девушке?

  8. #8
    1. Она не желает менять свой мир - свою квартиру, где живёт уже 10 лет, на мою, непривычную ей. 2.За 2 месяца никакого беспокойства не было. Я не раз спрашивал, не напрягает ли эта ситуация ее. Кадый раз отвечала, что всё хорошо. Что ей приятно когда я рядом. Что не против если мы будем жить у нее. 3. Предложение делал скромно. Без свидетелей - она бы стеснялась. Цветы, свечи, шарики в комнате. Стал на колено, сказал слова и одел кольцо ей на палец. Очень волновался)))

  9. #9
    У меня складывается ощущение, что наличие официального статуса больше волнует Вас, ув. Filister, или я ошибаюсь?

    А вас устраивает то, что вы живете в ее квартире?

    Предложение делал скромно. Без свидетелей - она бы стеснялась. Цветы, свечи, шарики в комнате. Стал на колено, сказал слова и одел кольцо ей на палец. Очень волновался)))
    Очень романтично!!!

    Чего бы она стеснялась?

    Вы другим девушкам предложения когда-нибудь делали?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, Филистер). Ник интересный). Имхо, дама ещё не потестила Вас. А может у неё есть и другой вариант.

  11. #11
    Я думаю, вы ошибаетесь. Я хочу ей счастья. Решил, что с приданием статуса она будет более счастлива. Может, ошибся...
    1. Меня несколько гнетёт проживание у нее. Совесть грызёт. При наличии своей большой квартиры живу в ее маленькой. 2.Она вообще стеснительная. Уверен, стеснялась бы реакции других людей на происходящее. 3. Другим никогда не делал)))

  12. #12
    Цитата Сообщение от Filister Посмотреть сообщение
    Я думаю, вы ошибаетесь. Я хочу ей счастья. Решил, что с приданием статуса она будет более счастлива.
    А вы будете счастливее, если узаконите ваши отношения?

    1. Меня несколько гнетёт проживание у нее. Совесть грызёт. При наличии своей большой квартиры живу в ее маленькой.
    Говорили об этом девушке? Если да, то что она отвечает на это?

    У вас до нее были длительные отношения с девушками?

  13. #13
    1. Конечно, я стану счастливее. Я сторонник определенности и основательности. 2.Говорил, что мне неудобно, что совесть "подгрызает". Она отвечала в духе "не грузись, мне нисколько не сложно", "если переедем к тебе, мне там будет тяжелее", "здесь мой мир, а там - твой"... Псоледняя фраза особенно интересна. Твой мир, мой мир... то есть для нее как бы нет нашего мира, а есть 2 разных. Это настораживает. 3.У меня бы гражданский брак с женщиной старше меня на 10 лет. Жили 2 года. расстались по причине возросшей наглости женщины. А вот у нынешней девушки моей были отношения, и это может быть полезным для обсуждения: у нее 3 года были отношения с девушками, потом был 1 парень, который ей изменил. И она после этого относится ко всем парням с недоверием. Мне долго поверить не могла.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У меня складывается ощущение, что наличие официального статуса больше волнует Вас, ув. Filister, или я ошибаюсь?
    Цитата Сообщение от Filister Посмотреть сообщение
    1. Конечно, я стану счастливее. Я сторонник определенности и основательности.
    То есть все-таки статус, который влечет за собой определенность и основательность, больше заботит вас, ув. Филистер?

    2.Говорил, что мне неудобно, что совесть "подгрызает". Она отвечала в духе "не грузись, мне нисколько не сложно", "если переедем к тебе, мне там будет тяжелее", "здесь мой мир, а там - твой"... Псоледняя фраза особенно интересна. Твой мир, мой мир... то есть для нее как бы нет нашего мира, а есть 2 разных. Это настораживает.
    У вас и вашей девушки разные представления о совместной жизни, разные ожидания от этой совместной жизни.
    СтОит задуматься, почему так получилось, как думаете?

    3.У меня бы гражданский брак с женщиной старше меня на 10 лет. Жили 2 года. расстались по причине возросшей наглости женщины.
    Что вас привлекало в той женщине?
    В чем выражалась возросшая наглость?

    А вот у нынешней девушки моей были отношения, и это может быть полезным для обсуждения: у нее 3 года были отношения с девушками, потом был 1 парень, который ей изменил. И она после этого относится ко всем парням с недоверием. Мне долго поверить не могла.
    То есть вы думаете, что ваша девушка еще не верит вам?

  15. #15
    1. Я не могу сравнивать и говорить, кого он заботит больше. Мы оба ответственные и порядочные люди, и очень серьезно относимся к семейной жизни. 2.Стоит, я думаю. Стоит и обсудить с ней. Но, боюсь, не пойдёт на контакт. Она еще не научилась доверять мне самые сокровенные желания. Не "вытаскивает" их, боясь, обидеть меня (хотя я не обидчив совсем). 3.Ничего не привлекло. Я не был популярен у женщин, а она на меня "накинулась" ))))) потом понял, что лень искать другую. Стала сильно наглеть, когда полезла в мой бизнес. 4.Уже верит, я думаю. Но вот сама на 100% довериться не может. P.S. Спасибо за диалог, очень полезно!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Filister Посмотреть сообщение
    1. Я не могу сравнивать и говорить, кого он заботит больше. Мы оба ответственные и порядочные люди, и очень серьезно относимся к семейной жизни.
    Я тот вопрос задавала к тому, чтобы вы для себя определили, чье это желание:ваше или вашей девушки.
    Сравнивать я не призываю, но разговор тут ведем о вас и ваших отношениях с вашей девушкой, от того важно понимать, чего хотите от отношений именно вы.

    2.Стоит, я думаю. Стоит и обсудить с ней. Но, боюсь, не пойдёт на контакт. Она еще не научилась доверять мне самые сокровенные желания. Не "вытаскивает" их, боясь, обидеть меня (хотя я не обидчив совсем).
    Чем ваша девушка может вас обидеть?
    О боязни обидеть вас - это ее слова или ваши предположения?
    Вы никогда ни на кого не обижаетесь?

    3.Ничего не привлекло. Я не был популярен у женщин, а она на меня "накинулась" ))))) потом понял, что лень искать другую. Стала сильно наглеть, когда полезла в мой бизнес.
    Значит, та женщина давала пищу для вашего ощущения значимости и нужности?

    4.Уже верит, я думаю. Но вот сама на 100% довериться не может.
    Если сама не доверится вам, то ведь ее никто и не сможет заставить, верно или нет?

    P.S. Спасибо за диалог, очень полезно!
    Пожалуйста, ув. Филистер

  17. #17
    1. Не знаю, чем она может меня обидеть. Это ее слова, и что там за ними - ??? Я не привык обижаться, это абсолютно бесполезное занятие. 2.Нет, она мне давала пищу (в смысле, еду), секс и семейный уют. Последнее я очень ценю. А большего мне в 25 лет и не надо было. 3.Верно. но надо время. Может, не затянулись "старые раны" - многие ее предавали.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Filister Посмотреть сообщение
    1. Не знаю, чем она может меня обидеть. Это ее слова, и что там за ними - ??? Я не привык обижаться, это абсолютно бесполезное занятие.
    Не соглашусь, что бесполезное. Обида - это проявление ваших человеческих эмоций. Не обижаться ни на кого = подавлять свойственные человеку эмоции.

    2.Нет, она мне давала пищу (в смысле, еду), секс и семейный уют. Последнее я очень ценю. А большего мне в 25 лет и не надо было.
    Я не был популярен у женщин, а она на меня "накинулась"
    Вы не были популярны, а она обратила на вас внимание. Для нее вы были нужны! Для нее вы были чем-то значимы!

    3.Верно. но надо время. Может, не затянулись "старые раны" - многие ее предавали.
    Кроме того парня, который ей изменил, еще кто-то предавал?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Кроме того парня, который ей изменил, еще кто-то предавал?
    Еще предала любимая девушка (когда она была лесбиянкой). Тоже изменила, только еще и денег заняла, так и не отдав. При всём этом имела наглось писать ей и звонить.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Filister Посмотреть сообщение
    Может странно это всё, взрослые люди, а ведем себя как дети...
    А как ведут себя дети, ув. Филистер?
    И как взрослые?

    Как вы думаете, почему она так отвечает?
    На этот вопрос уже были версии, но узнать наверняка вы сможете, только спросив у вашей девушки.

    Поступил ли я верно в этой ситуации?
    "Верно/неверно" - каждый для себя определяет сам.
    Зависит от того, к чему вы стремились.

    Очень нужны ваши мнения! Спасибо!
    Что будете делать с мнениями?

  21. #21
    1. Дети?... дети не скажут всего что у них на душе, как мне кажется. Взрослые же должны всё обсуждать. Вот девушка моя не сказала всего что думает по этому поводу. 2.Мнения надо учитывать. Они могут натолкнуть на полезные мысли... Кстати, интересная деталь. Вчера вечером моя девушка достала колечко из коробочки и примерила. Я с шутливой интонацией спросил: "О, ты решила?" Она ответила (тоже шутливо): "Ну... примеряю..." Я спросил: "Маме когда скажешь?", в ответ: "На выходных". Я в завершение скащзал: "Я на тороплю тебя. Как решишь так решишь".

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search