Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 774
Тема:

Уголок, принадлежащий мне

  1. #181
    А вот Лии скажу, не могу я сидеть спокойно после ее поста. Я вину чувствую, а вина как помнится - это влечение + страх быть отвергнутым.
    Несомненно, мне очень нравится и сама Лия насколько я ее в рамках форума знаю, и то, как она работает. Возможно, я испытываю к ней какую-то привязанность в процессе работы и что-то переношу на нее. Отсюда влечение.

    Страх быть отвергнутым наверно тоже имеет место быть - одно дело поставить картинку и срулить побыстрее из темы, поставив перед фактом мол "закрой за мной дверь, я мухожук", другое - как-то по другому было решить вопрос.

    Я выделила то, что делать не умею. Не отмазка, правда ни одного варианта не вспухло в голове ни тогда, ни сейчас.

  2. #182
    И не первый раз я замечаю, чтов ходе терапии с Лией я прыгала в контрасты - чем было мягче здесь и в прошлой рабочей темы, тем неистовее меня несло туда, где будет жестче и грубее. То Рала цепляла прилюдно и получила реакцию, то в МС очень конрастировало с грубоватостью и подходом Люмин а в конце вообще красота мучительная случилась. Ну то бишь я все это сделала, не кто-то другой.

  3. #183
    И сложным путем в тот день было без бана, без получения якобы оправдательного мотива "держите меня семеро, а не то!" проглотить, переработать эмоции, прийти в кабинет и здесь изливаться, не мешая никому.
    Я выбрала простой, и в этом был провал.
    Пофиг что свою работу обесценила, но ведь и тех, кто тратил на меня время, в одну минуту цинично "слила" (тут просто слова другого не могу подобрать)

  4. #184
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Энни, вот давайте посмотрим на еще один такой Ваш привычный маневр.
    Он присущ привычным жертвам.
    Вы либо виноватите других, либо виноватитесь сама.
    Насколько этот Ваш маневр конструктивен? Т.е. - что Вам дает первое, что второе?
    Подумайте на досуге.

    ПС: это не отменяет дум про какашку, ага?)))

  5. #185
    По-моему не может быть в ситуации, что не виноват никто. Или тот, кто создал ситуацию, или те, кто так или иначе на нее среагировали. мы ведь не погоду обсуждает, а конкретное поведение и конкретные поступки, оттого и оценка моя - как вы говорите, виноватенье.

    Если виноват тот кто создал - он должен нести какие-то последствия (я намеренно избегаю термина "наказание"), если виноваты другие - то либо они несут последствия, а объект получает бонус от возмездия, то либо они не несут ничего, но объект может утешиться ролью "жертвы", которую "жалеют".

    Про какашку я писала, нет других версий, если озарит - я конечно напишу.
    Я даже у детных друзей спросила - обзывали ли дети кого какашкой и почему, пока никто припомнить не может.

  6. #186
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    У Вас как у привычной жертвы появилась жажда возмездия..

    Так что Вы получаете в первом случае, когда виноватите других и что во втором - когда виноватитесь сама?
    Конкретные бонусы. Для Вас.

  7. #187
    У меня жажда возмездия появилась сразу после бана первого клона, но я ее перерабатываю, и справляюсь с собой.

    В первом случае я получаю подтверждение того, что моя реакция была правильной, что я почувствовала не пустой псих, необоснованный прилив гнева, а была реальная причина, которую тот кто виноватится признал. И получаю убеждение, что он заинтересован продолжить отношения, а не прервать их из-за инцидента.

    Когда сама - я избегаю ожидаемого возмездия (наказания?), опередив признанием неправоты того, кто может наказать. И даю понять тому кого обидела, что не хочу терять связь с ним из-за инцидента.

  8. #188
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    У меня жажда возмездия появилась сразу после бана первого клона, но я ее перерабатываю, и справляюсь с собой.

    В первом случае я получаю подтверждение того, что моя реакция была правильной, что я почувствовала не пустой псих, необоснованный прилив гнева, а была реальная причина, которую тот кто виноватится признал. И получаю убеждение, что он заинтересован продолжить отношения, а не прервать их из-за инцидента.

    Когда сама - я избегаю ожидаемого возмездия (наказания?), опередив признанием неправоты того, кто может наказать. И даю понять тому кого обидела, что не хочу терять связь с ним из-за инцидента.
    Угу, Энни. похоже так ((
    Т.е. в первом случае из-за поглощающей неуверенности Вам нужно, что бы человек одновременно казнил себя, но в то же время его влекло бы к Вам. Кто это? Раб.

    Во втором случае Вы сама себя казните, что бы избежать гнева и заслужить благосклонность человека. Т.е. сама становитесь рабыней.

    Понимаете, что это за бонусы?

  9. #189
    Да, понимаю.

    Но мне странно одно - я не могу сказать про себя что я неуверенный человек. Я очень лихо порой делаю то, что не сделать не чувствуя уверенность в себе и результате. И только в некоторых моментах всплывает вот та практика рабства.

  10. #190
    Про КАКАШКУ - даже роскошную подсказку
    дал, Энничка.

    А Вы её пропустили (((

    Итак.. Отчего, впадая в маразм, КАКАШКИ..

    Становятся душками-ШАПОКЛЯК? ))))

  11. #191
    Пересмотрите серию мультов про Чебурашку
    и кроку Гену ))))

  12. #192
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    И только в некоторых моментах всплывает вот та практика рабства.
    Тогда, Энни, с Вас определение - что это за моменты?
    Чем характерны? Что в них такого особенного, что делает Вас рабыней?
    Попробуйте пособирать маркеры, что бы отлавливать их)
    И это не только на сегодня. Это Вам задание надолго.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Пересмотрите серию мультов про Чебурашку
    и кроку Гену ))))
    Я недавно с племяшом смотрела. И образ шапокляк отлично помню.
    что такое маразм? физическое и умственное истощение и как следствие угнетение мыслительной деятельности, упрощение реакций.
    Отсюда получается что сварливость вряд ли может кому-то ан самом деле угрожать и носит безобидный характер, над которым можно разве что подшутить.

    Главное действие - пакостливость
    Цель - отыграть свое, повеселиться на чужом раздумье, не для того чтобы что-то решить, а потому что это прикольно просто похихикать.
    Это относительно шапокляк. С какашкой не могу связать.
    Последний раз редактировалось Bullfinch; 22.10.2012 в 11:37.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Тогда, Энни, с Вас определение - что это за моменты?
    Чем характерны? Что в них такого особенного, что делает Вас рабыней?
    Попробуйте пособирать маркеры, что бы отлавливать их)
    И это не только на сегодня. Это Вам задание надолго.
    Любой повод, указывающий на мое неравенство.
    Когда меня лишают какого-либо права, мотивируя тем, что у меня нет статуса, который дает это самое право.
    Это самый главный момент.
    Другие наверное тоже есть, буду обращать внимание.

  15. #195
    Это относительно шапокляк. С какашкой не могу связать.
    Там был ещё ключик, Энничка. Маразмички -

    ДОБРЕЮТ.

    Что такое "доброта", Энничка? Сумеете ли..

    Рассказать? ))

  16. #196
    Доброта - это проявление действий, которые направлены на благополучие других, не только самого себя (хотя и на самого себя тоже). Доброта к людям, доброта к животным.
    Ну мож к цветочкам-камушкам, а что? при маразме допустимо.
    Ну и плюс получение удовольствия просто от факта того, что сделанное другому на его благо, принесло тому благо. Тебе хорошо = мне хорошо.

  17. #197
    По какашку - не со зла ею делается что-то плохое, а из-за сосредоточенности только на себе?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Доброта - это проявление действий, которые направлены на благополучие других, не только самого себя (хотя и на самого себя тоже). Доброта к людям, доброта к животным.
    Ну мож к цветочкам-камушкам, а что? при маразме допустимо.
    Ну и плюс получение удовольствия просто от факта того, что сделанное другому на его благо, принесло тому благо. Тебе хорошо = мне хорошо.
    Нет. Ещё лучше - доброта - это нежелание
    зла, деструкции, Энничка. Всего лишь.

    Отчего маразмички становятся добрыми ))

    Другой вопрос.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    По какашку - не со зла ею делается что-то плохое, а из-за сосредоточенности только на себе?
    Горячо - РАЗ. Ещё пять пунктов, Энничка.

    Ура. Сдвинулось!

  20. #200
    Ну у них наверняка как-то с угасанием либидо связано.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Ну у них наверняка как-то с угасанием либидо связано.
    Не-а, но о том однажды потом, Энничка ))

  22. #202
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Горячо - РАЗ. Ещё пять пунктов, Энничка.

    Ура. Сдвинулось!
    Из-за сосредоточенности на себе она не видит, что делает плохо другим, а когда видит - уже поздняк метаться и что-то исправлять.
    Она не учится делать по-другому, так как смотреть только на себя красивую проще и интереснее, чем вникать в других
    Ей проще сказать "пф, ну и пошли вы" и катиться себе на другую лужайку, чем пересилить себя и опять-таки вникнуть в других глубоко
    опять наверное не в том направлении убрела?

  23. #203
    Ну ив любом конфликте какашка видит повод других привлечь к вниманию на себя, а не конструктивное действие для того чтобы понять друг друга.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Из-за сосредоточенности на себе она не видит, что делает плохо другим, а когда видит - уже поздняк метаться и что-то исправлять.
    Она не учится делать по-другому, так как смотреть только на себя красивую проще и интереснее, чем вникать в других
    Ей проще сказать "пф, ну и пошли вы" и катиться себе на другую лужайку, чем пересилить себя и опять-таки вникнуть в других глубоко
    опять наверное не в том направлении убрела?
    Это всё разъяснение пункта первого, Энничка.

    А с Вас - ещё пять, столь же существенных.

    Думайте.

    Думать - не дерьмом кидаться )))

    До завтра - думайте ))

    Нямать пошёл ))

  25. #205
    Приятного аппетита, как бы не звучало в контексте какашек))

  26. #206
    Какашка бахвалится своей какашностью.

  27. #207
    Она может лежать только в центре поля зрения, хотя если и краем глаза ее зацепить - фиг потом отделаешься от образа какашки, который нарушал гармонию. Она кстати хорошо знает это свое деструктивное свойство и использует в своих целях.

  28. #208
    Перечитала в который раз Мс. Причем не с той страницы, с которой мониторила во время бана, а на страницу раньше.
    Перечитала посты Тиар, Люмин.
    Как порой бывает слеп человек в порыве ярости. Как блевотно смотрится глупость.
    И как сложно бывает остановить колесо, когда все свистит и вертится, набирая ход.


    Я поняла весь смысл теперь исключения из группы, и поняла смысл постов Тиар.
    И потеря шанса участия в МС тоже настигла сейчас. Чувствую грусть, чувство опустошения, потери.

    При этом ровным огоньком горит неприязнь в сторону Интуишн, ни сколько не умаляясь. Вот чего не жалко, так того не жалко. Я была искренней в своей ОС.

  29. #209
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    При этом ровным огоньком горит неприязнь в сторону Интуишн, ни сколько не умаляясь.
    Энни, перечислите по пунктам, какие именно качества вызывают у вас неприязнь. Ситуации описывать не нужно, просто характеристика.

  30. #210
    Здравствуйте, Лия!
    Вы ответили в теме - я могу это понимать как то, что вы меньше расстроены и приняли мои извинения?
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Энни, перечислите по пунктам, какие именно качества вызывают у вас неприязнь. Ситуации описывать не нужно, просто характеристика.
    Я не могу утверждать, что те качества, которые я припишу этой участнице ввиду образа, который вижу - реально ей принадлежат. Поэтому характеризую образ, не личность
    - выскокомерие, заносчивость
    - показная мягкость при реальной жесткости
    - скандальность
    - тяга к нравоучениям
    - бескомпромиссность
    - убегание в жертву когда гладят против шерсти.
    - лицемерие
    Последний раз редактировалось Bullfinch; 23.10.2012 в 06:51.

Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search