Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 271
Тема:

Должны ли женщины по современному этикету задавать вопросы при общении?

  1. #61
    Спасибо, Джент)
    Живо представила эту сцену.
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Так вот. Сидит он и молчит. Вроде как душевный контакт, действительно, если комфортно. Да. Но вот он и дальше молчит. И молчит он, и молчит. Только на вопросы отвечает.
    Так может, спроста закинуть вопросик: "Чего молчишь?"))
    Пробовали так? Может признаки жизни появятся...

    Или стихи почитать) Песню спеть, в конце концов...

    Но сейчас возникла точка надлома в сомнении о том, что я таким поведением не хочу сближения. Я это так понял, как прочёл. И меня это сбило. Мысли в кашу смешались и не выдают что-то внятное. Даже вопрос не могу сформулировать по этому поводу.
    Ну, это нормально. Вы же вопрос такой подняли - внутри все сбилось.
    Утрясется.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Я поясню. Вот сидит он, человек. И молчит. То, что человек молчит - это главная проблема. Основная. От неё отталкиваемся. Молчит и не проявляет признаков социальной жизни.
    Ну, человек вроде как вас слушает.

    Возможно, как-то эмоционально реагирует на ваши слова - улыбается, смеется, удивляется.
    Это - не признаки социальной жизни?

    Так вот. Сидит он и молчит. Вроде как душевный контакт, действительно, если комфортно. Да. Но вот он и дальше молчит. И молчит он, и молчит. Только на вопросы отвечает.
    А вы никогда не слушали такой фразы: "С ним (с ней) приятно даже молчать"

    Для эмоционального слияния (мне кажется вы именно его пытаетесь достичь) вовсе не обязательно разговаривать. Самое тесное слияние, например, происходит во время секса (качественного!!) между партнерами. Между мамой и новорожденным после родов. Между членами команды, одержавшей победу...
    Для этого не нужны слова.

    Вы сами когда-тоо испытывали что-то подобное? Припомните..

  3. #63
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Да. Но вот он и дальше молчит. И молчит он, и молчит. Только на вопросы отвечает.
    Так молчит или на вопросы отвечает ?
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Я буду ловить интерес и спрашивать его дальше. Или помолчу, если нечего будет сказать. И надеюсь, что не споткнусь, и он таки снизойдет, что бы и ко мне проявить интерес. Или и вправду не споткнусь, а научусь получать кайф от молчания или позову этого человека что-то делать или хулиганить, дабы было весело.
    Бедные девушки

  4. #64
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Так может, спроста закинуть вопросик: "Чего молчишь?"))
    Гггг))) Знаю одного фигуранта, который так умел задать вопрос "Чё молчишь?", что после второго раза уже хотелось по лицу сковородкой пройтись)))
    А он ещё ходил и обижался чего это его за глаза гандоном называют что на его знаки внимания неправильно реагируют и молчат ещё сильнее

  5. #65
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Создается впечатление, ув. Джент, что Вы всеми путями хотите вытащить человека из его привычной жизни. Для чего Вам это?
    В чем конкретно Ваш интерес тут?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Гггг))) Знаю одного фигуранта, который так умел задать вопрос "Чё молчишь?", что после второго раза уже хотелось по лицу сковородкой пройтись)))
    А он ещё ходил и обижался чего это его за глаза гандоном называют что на его знаки внимания неправильно реагируют и молчат ещё сильнее
    Ну, да. Кто как среагирует))
    Кто-то обидится и будет еще усерднее молчать)
    А может, повезет, и получится-таки эмоциональный взрыв (негодования).
    Что, собственно, и требуется - эмоциональный отклик и, желательно, поярче и поэффектнее.

    Что с девушки еще можно взять? Только эмоции

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Спасибо, Джент)
    Живо представила эту сцену.

    Так может, спроста закинуть вопросик: "Чего молчишь?"))
    Пробовали так? Может признаки жизни появятся...
    Скорее уж раздражение и желание послать этого муд товарищща подальше...

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Ну, да. Кто как среагирует))
    Кто-то обидится и будет еще усерднее молчать)
    гыыыы, если учесть, что там вопрос больше напоминает наезд - то конечно, конечно)))

    А вы такой часто задаете в беседе. ув. Мелани?)))

  9. #69
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Так может, спроста закинуть вопросик: "Чего молчишь?"))
    Пробовали так? Может признаки жизни появятся...
    А можно еще эту фразу дополнить - спросить "Что молчишь, в говне торчишь?" Для усиления эффекта.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы такой часто задаете в беседе. ув. Мелани?)))
    Нет, эта идея пришла мне сейчас, в ходе развития данной темы, ув. Птичка Тари)

  11. #71
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А можно еще эту фразу дополнить - спросить "Что молчишь, в говне торчишь?" Для усиления эффекта.
    Нет слов...собеседник будет в восторге))

  12. #72
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А можно еще эту фразу дополнить - спросить "Что молчишь, в говне торчишь?" Для усиления эффекта.
    Марина))) Я упала патцтол)))

    После вот этого перла ув.Melanie меня уже на ржанье пробило
    Так может, спроста закинуть вопросик: "Чего молчишь?"))
    Пробовали так? Может признаки жизни появятся...
    А после Вашего варианта фразы я вообще валяюсь)

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А можно еще эту фразу дополнить - спросить "Что молчишь, в говне торчишь?" Для усиления эффекта.
    Блеск!)))
    Эффект гарантирован)

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, человек вроде как вас слушает.

    Возможно, как-то эмоционально реагирует на ваши слова - улыбается, смеется, удивляется.
    Это - не признаки социальной жизни?
    Этого мало.
    Человек, который проявляет инициативу как-то более вовлечен в дело.
    Я уже начинаю думать, что дело всё-таки не во мне. Отчасти.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы никогда не слушали такой фразы: "С ним (с ней) приятно даже молчать"

    Для эмоционального слияния (мне кажется вы именно его пытаетесь достичь) вовсе не обязательно разговаривать. Самое тесное слияние, например, происходит во время секса (качественного!!) между партнерами. Между мамой и новорожденным после родов. Между членами команды, одержавшей победу...
    Для этого не нужны слова.

    Вы сами когда-тоо испытывали что-то подобное? Припомните..
    Такой сценарий развития маловероятен в начале отношений. Мне приятно молчать с попутчиками в метро, а говорить с ними я не хочу, например. Молчание и кайф от него - это уже прерогатива развитых отношений, а в начале всё-таки предпочтительнее проявлять активность.
    мне самому нормально молчать в разговоре, но некоторых это напрягает. В общем, от этого больше проблем, чем пользы.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Создается впечатление, ув. Джент, что Вы всеми путями хотите вытащить человека из его привычной жизни. Для чего Вам это?
    В чем конкретно Ваш интерес тут?
    А куда я его хочу вытащить, уважаемая Дара? В смысле, я не совсем понял.
    А так я действую по девизу, что познание друг друга у человеков должно быть "хардкорным", качественным и желательно ускоренным. Раз задавать вопрос - так зрить при этом в самый корень! Интересоваться - так самым важным! Но сиё работа тонкая и это нужно уметь делать. Учусь.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Так может, спроста закинуть вопросик: "Чего молчишь?"))
    Пробовали так? Может признаки жизни появятся...
    Думаю, если правильно его задать, то будет пользительный эффект. Спасибо.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Думаю, если правильно его задать, то будет пользительный эффект. Спасибо.
    Конечно)

    Как в той песенке поется:
    "Да не важно, что ты сказал,
    Ведь не важно - что, а как..."))

    Вот она - женская логика)

  18. #78
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Но сиё работа тонкая и это нужно уметь делать. Учусь.
    Ну пока, что Вы больше претендуете на то, что бы учить, а не учиться.
    И это может просто отталкивать. Поскольку, если Вы запросили мнение и тут же на глазах собеседника его обесценили, ввязавшись в спор. Не думали?
    Т.е. какова для Вас ценность той информации, которую Вы получаете от собеседника? У меня сложилось впечатление, что не особо велика.

  19. #79
    Этого мало.
    Это много!)) Видеть, что интересны твои слова, что ты интересен, чего вам еще надо??

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Этого мало.
    Неа)))
    То, что человек рассказывает сам о себе - куда более показательно, чем то, что он рассказывает под градом наводящих вопросов.

    Я уже начинаю думать, что дело всё-таки не во мне. Отчасти.
    Да не отчасти, а целиком.
    Хотите обратку от общения с вами в теме?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ну пока, что Вы больше претендуете на то, что бы учить, а не учиться.
    И это может просто отталкивать. Поскольку, если Вы запросили мнение и тут же на глазах собеседника его обесценили, ввязавшись в спор. Не думали?
    Т.е. какова для Вас ценность той информации, которую Вы получаете от собеседника? У меня сложилось впечатление, что не особо велика.
    Учить я люблю. Люди, которые не любят учится - вообще исключаются из моей картины мира как возможные собеседники.
    Не вижу, Вы про что конкретно, кого я обесценил?
    То, что написали собеседники - я считаю ценным. Возможно, для этого необходимо выполнить ритуал признательности. Возможно, я что-то упускаю? Пожалуйста, подскажите.
    Пока суть научения в том, что уже не так и раздражает вся ситуация с НЕпроявлением инициативы от дам. Это уже здорово (но в общем, хрен редьки не слаще... то есть, уже не горше). Но как стимулировать эту инициативу я пока так и не разработал способа, кроме форсирования проявления неболтательной активности.
    Последний раз редактировалось Gojira; 21.10.2012 в 22:09.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Это много!)) Видеть, что интересны твои слова, что ты интересен, чего вам еще надо??
    Это означает, что мужчина может прервать беседу, не прилагая к этому никаких усилий, и всё закончится. Не будет двигателя. Не знаю, мне это видится невыгодным и для мужчины, и для женщины.
    Или мужчины - всё-таки настолько упорные?
    Последний раз редактировалось Gojira; 21.10.2012 в 22:10.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа)))
    То, что человек рассказывает сам о себе - куда более показательно, чем то, что он рассказывает под градом наводящих вопросов.
    Почему?
    А если вопросы открытые, а не наводящие?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да не отчасти, а целиком.
    Хотите обратку от общения с вами в теме?
    Да.

  24. #84
    Вообще, должен признать, что да, некоторые мои сообщения - это некий спор или, в общем, какая-то попытка сконструировать контру. Это негатив.
    Как надо по делу реагировать на мнения и обратную связь участников?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Это означает, что мужчина может прервать беседу, не прилагая к этому никаких усилий, и всё закончится.
    Мне представляются два варианта причины, почему "все" (что все?.. предположу, что отношения) закончится, если мужчина прервет разговор при явных признаках женского интереса. Первый: женщина интересовалась разговором из вежливости и будет ли продолжение - ей пофигу, как пофигу и на самого мужчину. Второй: мужчина не понимает, как действовать дальше, что делать с женщиной, проявляющей интерес к нему. Вариантов на самом деле может быть много, но вот в рамках этой темы мне в голову пришли эти два.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Мне представляются два варианта причины, почему "все" (что все?.. предположу, что отношения) закончится, если мужчина прервет разговор при явных признаках женского интереса. Первый: женщина интересовалась разговором из вежливости и будет ли продолжение - ей пофигу, как пофигу и на самого мужчину. Второй: мужчина не понимает, как действовать дальше, что делать с женщиной, проявляющей интерес к нему. Вариантов на самом деле может быть много, но вот в рамках этой темы мне в голову пришли эти два.
    Спасибо. Да, вот именно это.
    Как узнать, что есть интерес только из вежливости? Неприятный вариант.
    И что делать, когда у мужчины (у меня, говорю про себя) гаснет интерес, если женщина его ответно не проявляет? Ведь вначале разговора всё хорошо, МНЕ интересно. Ей тоже, скажем, интересно. Но она не проявляет инициативу. В итоге, в процессе - мне уже становится неинтересно, она же просто слушает и всё, но ей - по прежнему интересно... И... Всё заканчивается. Я умолкаю. Всё.
    Какая-то глупая ситуация, тем не менее, не могу её пройти.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да, вот именно это.
    Как узнать, что есть интерес только из вежливости? Неприятный вариант.
    Неприятный, но имеющий место в реальности. И с этим ничего не сделаешь, надо просто помнить, что ты "не червонец, чтобы всем нравиться" Понять, я думаю, можно только по качеству дальнейшего общения. Признаки интереса рано или поздно пропадут, когда ей надоест.

    И что делать, когда у мужчины (у меня, говорю про себя) гаснет интерес, если женщина его ответно не проявляет? Ведь вначале разговора всё хорошо, МНЕ интересно. Ей тоже, скажем, интересно. Но она не проявляет инициативу. В итоге, в процессе - мне уже становится неинтересно, она же просто слушает и всё, но ей - по прежнему интересно... И... Всё заканчивается. Я умолкаю. Всё.
    Какая-то глупая ситуация, тем не менее, не могу её пройти.
    Хотелось бы уточнить, о чем речь.. о потенциальной партнерше или просто... знакомых девушках?)

  28. #88
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Неприятный, но имеющий место в реальности. И с этим ничего не сделаешь, надо просто помнить, что ты "не червонец, чтобы всем нравиться" Понять, я думаю, можно только по качеству дальнейшего общения. Признаки интереса рано или поздно пропадут, когда ей надоест.
    Что я не червонец уже начинаю как-то, с трудом, понимать. Да.

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уточнить, о чем речь.. о потенциальной партнерше или просто... знакомых девушках?)
    О потенциальном партнёре.

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    И что делать, когда у мужчины (у меня, говорю про себя) гаснет интерес, если женщина его ответно не проявляет? Ведь вначале разговора всё хорошо, МНЕ интересно. Ей тоже, скажем, интересно. Но она не проявляет инициативу. В итоге, в процессе - мне уже становится неинтересно, она же просто слушает и всё, но ей - по прежнему интересно... И... Всё заканчивается. Я умолкаю. Всё.
    Какая-то глупая ситуация, тем не менее, не могу её пройти.
    Вы настолько не уверены в своей интересности, что вам постоянно надо получать доказательство того, что вы интересны, от собеседника?

    Тогда ЗАЧЕМ на самом деле вам собеседник?

    Это вопрос на подумать...

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Почему?
    А если вопросы открытые, а не наводящие?
    А что такое - открытые вопросы?

    Да.
    Вам не интересна беседа, собеседники, вам важно самому казаться интересным, привлекать внимание к себе.
    Вопросы - это для вас маркер внимания к вашей персоне.
    Не удивительно, что вас так колбасит, если этого вам не дают...

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  2. Ответов: 955
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:12
  3. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 18:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search