Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 1623242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1016
Тема:

чувствую себя в ловушке

  1. #751
    замыкаясь на проблемах с родственниками, я становлюсь невнимательной к другим людям, дальше своего носа не вижу.(( и даже те, кто проявлял интерес, теряют его. и себя я загоняю в угол сама

  2. #752
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Разве не перекладываете, Симпатика?)). Со своей территорией к ним жмётесь, требуя на неи чистоты почему-то от них вместо поддержания её самой. А они мусорят-Вы получаете основания для своей роли Жертвы.

  3. #753
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Я сама ничего про либидо не понимаю, и с вами про него не говорю, но в всегда есть бонусы, ВСЕГДА!
    Давайте их искать.
    Понимаю, что с этим трудно согласиться. Но если отмести эмоции, холодно, трезво, где-то беспощадно к себе...

    Вот давайте придумаем вместе эти вероятные бонусы, словно речь не о вас идёт, а о нашей общей далёкой знакомой.
    Я попробую. Мне сложно себя оценивать со стороны, но получала отзывы психолога пару лет назад о себе.
    1. я не умею уступать, я по своей натуре упертая, мне зачем то нужна эта возня дома, чтоб доказывать, что я имею значение, что мое желание тоже имеет право на существование, чтоб со мной считались
    2. месть родителям, что они не смогли меня воспитать в любви, заботе, подготовить к жизни
    3. мне не нужно платить за съемную квартиру, я живу дома, мои требования к доходу снижаются.
    4. такая борьба дома - трата сил, энергии, здоровья, ничего не остается почти для другого мужчины, с которым я хотела бы сблизиться. он наверное это чувствует как-то, я мало интересуюсь его делами, невнимательна, усталая чаще всего

  4. #754
    5. я не верю, что меня кто-то будет любить и жить со мной, заботиться, ценить. поэтому, когда появляется претендент, я начинаю вести себя неадекватно. не верю его словам, все ставлю под сомнение, когда он напрямую просит что-то сделать для него, я теряюсь, хотя сама была готова это предложить и сделать.

  5. #755
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Я попробую. Мне сложно себя оценивать со стороны, но получала отзывы психолога пару лет назад о себе.
    1. я не умею уступать, я по своей натуре упертая, мне зачем то нужна эта возня дома, чтоб доказывать, что я имею значение, что мое желание тоже имеет право на существование, чтоб со мной считались
    2. месть родителям, что они не смогли меня воспитать в любви, заботе, подготовить к жизни
    3. мне не нужно платить за съемную квартиру, я живу дома, мои требования к доходу снижаются.
    4. такая борьба дома - трата сил, энергии, здоровья, ничего не остается почти для другого мужчины, с которым я хотела бы сблизиться. он наверное это чувствует как-то, я мало интересуюсь его делами, невнимательна, усталая чаще всего
    На мой непрофессиональный взгляд на бонусы тянут только 1 и 3 пункт.
    2 и 4 - просто констатация факта.
    А ещё?

  6. #756
    6. у меня установка, что я всего должна добиться сама. что мне никто никогда добровольно не поможет. мне сложно принимать ухаживания, особенно когда за меня платит мало знакомый человек. но такое бывает всегда на ранних стадиях, и вылазит это "я сама"

  7. #757
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    5. я не верю, что меня кто-то будет любить и жить со мной, заботиться, ценить. поэтому...
    И зачем вам в этом случае сложные родственники и борьба с ними?

  8. #758
    7. есть отмазка, почему не приятно водить домой мужчин. всегда свидетели, неудобства. может я так мораль блюду

  9. #759
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    И зачем вам в этом случае сложные родственники и борьба с ними?
    ну так совсем эмоциональная пустота будет. и есть к кому вернуться, когда очередной раз кинут

  10. #760
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    На мой непрофессиональный взгляд на бонусы тянут только 1 и 3 пункт.
    2 и 4 - просто констатация факта.
    А ещё?
    а что делать с выявленными бонусами? искать другие способы их получить?

  11. #761
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    ну так совсем эмоциональная пустота будет. и есть к кому вернуться, когда очередной раз кинут
    А кинуть должны обязательно?

  12. #762
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    1. я не умею уступать, я по своей натуре упертая, мне зачем то нужна эта возня дома, чтоб доказывать, что я имею значение, что мое желание тоже имеет право на существование, чтоб со мной считались
    3. мне не нужно платить за съемную квартиру, я живу дома, мои требования к доходу снижаются.
    5. я не верю, что меня кто-то будет любить и жить со мной, заботиться, ценить.
    6. у меня установка, что я всего должна добиться сама. что мне никто никогда добровольно не поможет. мне сложно принимать ухаживания, особенно когда за меня платит мало знакомый человек. но такое бывает всегда на ранних стадиях, и вылазит это "я сама"
    7. есть отмазка, почему не приятно водить домой мужчин. всегда свидетели, неудобства. может я так мораль блюду
    Это всё?

  13. #763
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А кинуть должны обязательно?
    если головой подумать, то нет, не обязательно, могу сама уйти.
    только получается, что ухожу опять в этот дом! который считают родительской собственностью, хотя это не так.

  14. #764
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Это всё?
    да, пока всё.

  15. #765
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    если головой подумать, то нет, не обязательно, могу сама уйти.
    только получается, что ухожу опять в этот дом! который считают родительской собственностью, хотя это не так.
    То есть вариантов только два: или вас кинут, или сами уйдёте... Хм...

    С такой установкой даже если нет таких "удобных" брата с отцом, так специально заведёшь!
    Как-то же нужно оправдать свою несостоятельность во взаимоотношениях.

    А кто-то толстеет и типа борется со своими лишними кг, а на самом деле только ими и прикрывается...
    А кто-то делает карьеру...
    А список можно бесконечно продолжать...

    И всё ради того, чтобы не дай бог не сложилась личная жизнь. Чтобы не быть счастливой с мужем и детьми.
    ИМХО, конечно.

  16. #766
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    То есть вариантов только два: или вас кинут, или сами уйдёте... Хм...

    С такой установкой даже если нет таких "удобных" брата с отцом, так специально заведёшь!
    Как-то же нужно оправдать свою несостоятельность во взаимоотношениях.
    И всё ради того, чтобы не дай бог не сложилась личная жизнь. Чтобы не быть счастливой с мужем и детьми.
    ИМХО, конечно.
    вы правы, скорее всего.
    по крайней мере я такой вариант допускаю.

    из-за того, что я не доверяю мужчинам, мне очень сложно с ними. даже уже когда близкие отношения. мне сложно представить, что я буду жить на чужой территории долгое время, и мне будет там комфортно, что вопросы обеспечения семьи деньгами будет решать мужчина, что он захочет мне покупать необходимое, а иногда и делать подарки. я часто в чужом доме спрашиваю разрешения чего-то взять или сделать - например, можно мне взять эту кастрюлю и т.д. это раздражает часто, меня передразнивают, злятся. но я не чувствую себя хозяйкой. мне нужно подтверждение от хозяина, я боюсь перейти границы. а на агрессию закрываюсь. стараюсь, переключиться, вытесняю в себе этот страх отторжения. какой-то собственной бесправности

  17. #767
    спасибо, ув. Интуишн. ваши вопросы позволили увидеть проблему с другой стороны. но она тоже не радостная

  18. #768
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    спасибо, ув. Интуишн. ваши вопросы позволили увидеть проблему с другой стороны. но она тоже не радостная
    Да за что.
    Девушка с таким симпатичным ником)))

    Мы с вами просто бонусы поискали, и нашли.
    С этим нужно что-то делать.
    Если нужно, конечно...
    А вам точно нужно?

  19. #769
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да за что.
    Девушка с таким симпатичным ником)))

    Мы с вами просто бонусы поискали, и нашли.
    С этим нужно что-то делать.
    Если нужно, конечно...
    А вам точно нужно?
    )))
    Нужно, не могу я больше так. Только не совсем знаю, что делать.
    Я заметила конечно, что после посещения милиции, во мне уверенности прибавилось. И вообще активные действия добавляют сил и положительных ощущении. Это как бы подтверждение из вне моих прав и возможностей. Этот опыт для меня оказался полезен.
    Но достаточен ли, чтоб чувство бесправия не вылазило снова, я не знаю

  20. #770
    я бы очень хотела решить эту проблему

    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    из-за того, что я не доверяю мужчинам, мне очень сложно с ними. даже уже когда близкие отношения. мне сложно представить, что я буду жить на чужой территории долгое время, и мне будет там комфортно, что вопросы обеспечения семьи деньгами будет решать мужчина, что он захочет мне покупать необходимое, а иногда и делать подарки. я часто в чужом доме спрашиваю разрешения чего-то взять или сделать - например, можно мне взять эту кастрюлю и т.д. это раздражает часто, меня передразнивают, злятся. но я не чувствую себя хозяйкой. мне нужно подтверждение от хозяина, я боюсь перейти границы. а на агрессию закрываюсь. стараюсь, переключиться, вытесняю в себе этот страх отторжения. какой-то собственной бесправности
    понимаю, что ситуации еще будут. но я хотела бы вести себя по другому и ощущать себя по другому. не бежать сломя голову куда подальше, если столкнулась с чем-то неприятным. пока я вижу для себя одно решение - жить отдельно. но мне на самом деле хотелось бы научиться жить с мужчиной и принимать свою женскую роль. а не покупать квартиру, чтобы потом туда тащить жить мужчину, потому что я там хозяйка и чувствую себя спокойно.

  21. #771
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Симпатика,квартира для себя не нужна? Только, чтобы мужчину туда затащить?(.

  22. #772
    для себя и нужна. так как я в чужой не могу

  23. #773
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    )))
    Нужно, не могу я больше так.
    Как ТАК не можете?

  24. #774
    мне везде некомфортно - ни дома, ни в чужом доме.

  25. #775
    Здравствуйте Симпатика.
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    ...хотелось бы научиться жить с мужчиной и принимать свою женскую роль.
    А опишите женскую роль применительно к вам? Что это такое, и "с чем её едят"? Строк на 30.

  26. #776
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А опишите женскую роль применительно к вам? Что это такое, и "с чем её едят"? Строк на 30.
    Здравствуйте, Лемминг. Столько слов я вряд ли напишу.
    Женская роль - это действия, которые обычно женщина совершает в быту. Готовит еду, убирает посуду и т.д.
    Вообще я тут подумала про последний случай, стала вспоминать, и вспомнила, что в первый же мой приход мне было сказано, что не надо мыть посуду за собой, это не в твоей компетенции. По крайней мере я это поняла, что перехожу какие-то рамки, веду себя как хозяйка, хотя меня пригласили как гостью. Это одергивание меня затормозило, я вылила воду из кружки и поставила её на стол. И притихла, гостья так гостья, даже приятно когда ухаживают, носят чай, подают, спрашивают. Возможно я сама не чувствую границ другого человека, раз мне об этом пришлось сказать, провести эту границу. Я приняла правила, но в следующий раз они опять изменились. И опять дискомфорт появился. Было ощущение, что я непонятливое существо, что я все время мешаю, не попадаю в темп, не догадываюсь как себя вести. Меня это зажимает, дабы не нарваться на новый дискомфорт я прекращаю всякие действия, или когда приду в чувства предварительно спрашиваю, можно мне взять это. И тогда нарываюсь на раздражение.

    Из более раннего опыта было примерно то же самое. Мне объяснили где что лежит, что я могу брать, но бывало так, что потом мужчина говорил, "а зачем ты взяла эту (кастрюлю, сковородку, чашку, полотенце), когда можно было ту". В первый раз можно и отшутиться, а вот со второго начинало раздражать и делать ничего не хотелось. Появлялась мысль, не пойти ли мне домой с вещами, там мне никто не будет нудеть, спрашивать зачем я лезу в холодильник или пью чай в 10 вечера. И когда уже очень некомфортно, то я вижу единственное решение - жить у себя дома.

  27. #777
    Прошу совета по рабочему вопросу, буду рада услышать мнения.

    У меня рабочий день до 8 вечера. За 4 месяца я научилась выполнять свой объем до 15-00. В итоге 5 часов свободного времени. Не знаю как сказать руководителю, что я бы хотела еще что-то делать, потому что есть время и интерес. Как вы думаете, нужно ведь конкретное предложение - например, помогать закупщику в чем-то, или можно просто сообщить о наличии времени и желания, а руководитель сам решит, куда меня пристроить?

    Уже неделю думаю, пробовала заниматься посторонними делами - учить язык, слушать учебные записи, искать нужную мне лично информацию в интернете, также задавала вопросы, которые накопились по ходу работы. Но это все не решает вопроса, качаться на стуле 5 часов мне не интересно и не выгодно.

  28. #778
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Прошу совета по рабочему вопросу, буду рада услышать мнения.

    У меня рабочий день до 8 вечера. За 4 месяца я научилась выполнять свой объем до 15-00. В итоге 5 часов свободного времени. Не знаю как сказать руководителю, что я бы хотела еще что-то делать, потому что есть время и интерес. Как вы думаете, нужно ведь конкретное предложение - например, помогать закупщику в чем-то, или можно просто сообщить о наличии времени и желания, а руководитель сам решит, куда меня пристроить?

    Уже неделю думаю, пробовала заниматься посторонними делами - учить язык, слушать учебные записи, искать нужную мне лично информацию в интернете, также задавала вопросы, которые накопились по ходу работы. Но это все не решает вопроса, качаться на стуле 5 часов мне не интересно и не выгодно.
    Зачем? инициатива наказуема

  29. #779
    Здравствуйте Симпатика
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Женская роль - это действия, которые обычно женщина совершает в быту. Готовит еду, убирает посуду и т.д.
    А кокетничать, флиртовать, соблазнять, наряжаться, сексом заниматься, это чьи роли?



    , раз мне об этом пришлось сказать, провести эту границу. Я приняла правила, но в следующий раз они опять изменились. И опять дискомфорт появился. Было ощущение, что я непонятливое существо, что я все время мешаю, не попадаю в темп, не догадываюсь как себя вести. Меня это зажимает, дабы не нарваться на новый дискомфорт я прекращаю всякие действия, или когда приду в чувства предварительно спрашиваю, можно мне взять это. И тогда нарываюсь на раздражение.
    Если сначала задаются правила игры, а потом в одностороннем порядке меняются, то действительно невозможно предугадать как себя вести.. В таком случае можно так и сказать: я затрудняюсь с тем, как мне себя у тебя вести, так как правила меняются, а читать мысли другого человека я не умею. Я испытываю дискомфорт в таких ситуациях. Мне бы хотелось ясности.
    Таким образом вы проводите свои границы, обозначаете свою позицию, а не замыкаетесь в себе.
    Понимаете?

  30. #780
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    ... качаться на стуле 5 часов мне не интересно и не выгодно.
    А чем хочется ещё дополнительно заниматься и чтобы выгодно заодно было?

Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 1623242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.
    от Vilu в разделе Психология Личности
    Ответов: 990
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:47
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search