Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 5253233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 1071
Тема:

О признаниях в любви

  1. #1021
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    я говорю только лишь о своих домыслах,как на самом деле не знаю.
    мне кажется,что признание в любви это что-то вроде навязчивости,даже не доступности а более того предложения самой себя мужчине
    то есть вы расцениваете открытое заявление о своих чувствах как проявление слабости?
    Мне лично так не кажется. Женщина, предлагающая себя в буквальном смысле, ведет себя несколько иначе. Она не говорит мужчине о любви.

  2. #1022
    Женщина, предлагающая себя в буквальном смысле, ведет себя несколько иначе. Она не говорит мужчине о любви.
    а я чувствую это так,что если я признаюсь мужчине в любви,то я предлагаю себя,вроде того,и мне всегда казалось,что мужчины именно так это и воспринимают.
    то есть вы расцениваете открытое заявление о своих чувствах как проявление слабости?
    да,мне кажется я не приятная в этот момент и хочу от кого то ко мне равнодушного чего-то и в этом моя слабость,как размазня...тряпка...не знаю как это назвать,так я это ощущаю.

    повторюсь,что речь веду о ситуации именно когда нет никаких отношений между людьми, в отношениях у меня нет таких чувств,я говорю о признании именно постороннему человеку.

  3. #1023
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    а я чувствую это так,что если я признаюсь мужчине в любви,то я предлагаю себя,вроде того,и мне всегда казалось,что мужчины именно так это и воспринимают.

    да,мне кажется я не приятная в этот момент и хочу от кого то ко мне равнодушного чего-то и в этом моя слабость,как размазня...тряпка...не знаю как это назвать,так я это ощущаю.
    во-первых, откуда вам знать, что тот человек не испытывает взаимности, если вы его об этом еще не спрашивали?
    во-вторых, если ему на самом деле всё равно - так даже лучше. Вы признались, он ответил в духе "понимаешь, жизнь такая штука, что мы не всегда можем быть влюблены взаимно и бла-бла". Всё, вопрос исчерпан, гора с плеч.
    Я бы на его месте отнесся к вам с пониманием и некоторой степенью сочуствия, поскольку сам бывал не раз в таких ситуациях. Это естественный жизненный процесс. Вы же не испытываете чувство вины, сходив в туалет?

  4. #1024
    Я бы на его месте отнесся к вам с пониманием и некоторой степенью сочуствия, поскольку сам бывал не раз в таких ситуациях.
    Самое интересное,что я тоже была в ситуации,когда мне признавались в любви, и спокойно совершенно к этому относилась,именно,что с пониманием и сочувствием.
    просто я не вижу смысла женщине признаваться мужчине в любви. Логика здесь такая,что если она ему нравится эта женщина,то он и ведет себя соответственно,сам признается в чувствах,а если нет, то никакое признание в любви не поможет,лучше уж не показывать тогда этого вообще,на мой взгляд.
    Я не хочу к себе вежливого понимания и сочувствия со стороны мужчины в которого я влюблена, и лучше сама не буду на это напрашиваться.

  5. #1025
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Самое интересное,что я тоже была в ситуации,когда мне признавались в любви, и спокойно совершенно к этому относилась,именно,что с пониманием и сочувствием.
    просто я не вижу смысла женщине признаваться мужчине в любви. Логика здесь такая,что если она ему нравится эта женщина,то он и ведет себя соответственно,сам признается в чувствах,а если нет, то никакое признание в любви не поможет,лучше уж не показывать тогда этого вообще,на мой взгляд.
    Я не хочу к себе вежливого понимания и сочувствия со стороны мужчины в которого я влюблена, и лучше сама не буду на это напрашиваться.
    то есть предпочитаете оставаться в ситуации неопределенности и "смаковать" её по кругу до бесконечности?

  6. #1026
    то есть предпочитаете оставаться в ситуации неопределенности и "смаковать" её по кругу до бесконечности?
    нет.
    не в этом дело.
    предпочитаю думать так,что если мужчине я нужна то он и поступает соответственно, и не ждет,что я к нему подойду и начну признаваться.
    если нет признания,ну или действий каких-то, со стороны мужчины,воспринимаю это как отсутствие чувств,ну т.е. уже как отказ и отсутствие ко мне интереса, и все.
    мне не нужно в этой ситуации,чтобы мне прямо в лоб сказали НЕТ.

  7. #1027
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    нет.
    не в этом дело.
    предпочитаю думать так,что если мужчине я нужна то он и поступает соответственно, и не ждет,что я к нему подойду и начну признаваться.
    если нет признания,ну или действий каких-то, со стороны мужчины,воспринимаю это как отсутствие чувств,ну т.е. уже как отказ, и все.
    то есть женщина в принципе ничего не должна делать для развития отношений, по-вашему?
    А вот он подошел, принес цветы, признался. Дальше как? Он должен взять ее за руку, повести в ресторан, посадить за столик и два часа к ряду развлекать ее разными историями? Потом он ее везет к ней/себе домой и продолжает развлекать уже другими способами? А она молча/пассивно принимает это?

  8. #1028
    то есть женщина в принципе ничего не должна делать для развития отношений, по-вашему?
    она не должна их инициировать эти отношения, по крайней мере совсем явно, отвечать взаимностью должна,а быть в активной роли не должна,так по моему.
    А вот он подошел, принес цветы, признался
    ну так вот после этого уже можно и тоже признаться,когда он признался,но не первой.

  9. #1029
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    она не должна их инициировать эти отношения, по крайней мере совсем явно, отвечать взаимностью должна,а быть в активной роли не должна,так по моему.

    ну так вот после этого уже можно и тоже признаться,когда он признался,но не первой.
    после признания отношения не заканчиваются. Дальше тоже он должен быть инициатором всего и вся?

  10. #1030
    после признания отношения не заканчиваются. Дальше тоже он должен быть инициатором всего и вся?
    нет.
    я считаю,что именно в начале инициатива должна исходить от мужчины,ну т.е. проявление симпатии,приглашение девушки на свидание, в самые первые моменты, вот именно вот этот момент выбора и первый шаг к отношениям должен делаться мужчиной,так же как например предложение жениться.
    а дальше инициатива должна быть обоюдная.

  11. #1031
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    нет.
    я считаю,что именно в начале инициатива должна исходить от мужчины,ну т.е. проявление симпатии,приглашение девушки на свидание, в самые первые моменты, вот именно вот этот момент выбора и первый шаг к отношениям должен делаться мужчиной,так же как например предложение жениться.
    а дальше инициатива должна быть обоюдная.
    мне кажется, вы путаете ситуации.
    Когда вы признаетесь человеку в любви, его вы ничем не обязываете.
    А когда предлагаете вступить в брак, требуете ответа на этот важный вопрос.
    Вобщем, я бы просто посоветовал не придавать этому гипертрофированной важности и значимости. Все намного проще, чем кажется

  12. #1032
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Разве Вам не хотелось этим чувством поделиться, ув. Слава?
    За что теперь себя грызете?
    Ув. Дара, извините, что не ответила сразу. Да, очень хотелось высказаться о своих чувствах и очень надеялась на маленькое чудо, а вдруг и я ему нравлюсь, но воздушные замки рухнули и я оказалась к этому совсем не готова. Честно говоря, чувствую себя немного унизительно.

  13. #1033
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Конечно, в расчет не берутся женщины, которые признаются в любви каждому второму мужчине. Это немного другая история...
    А как Вы узнаете о том, что они признаются в любви каждому второму мужчине, ув. AFLV?

  14. #1034
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    я говорю только лишь о своих домыслах,как на самом деле не знаю.
    мне кажется,что признание в любви это что-то вроде навязчивости,даже не доступности а более того предложения самой себя мужчине
    То есть "Я тебя люблю" = "Ты можешь делать со мной все, что захочешь"? Передача прав на собственность кому-то?
    А он - раз и не взял на себя эти права.
    Так выходит, ув. Женева?

  15. #1035
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    она не должна их инициировать эти отношения, по крайней мере совсем явно, отвечать взаимностью должна,а быть в активной роли не должна,так по моему.

    ну так вот после этого уже можно и тоже признаться,когда он признался,но не первой.
    А вот прикиньте, ув. Женева, что это не правило. Более того, вообще неважно, кто кому признается))
    Мы же взрослые люди, или нет?

  16. #1036
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от slava Посмотреть сообщение
    Ув. Дара, извините, что не ответила сразу. Да, очень хотелось высказаться о своих чувствах и очень надеялась на маленькое чудо, а вдруг и я ему нравлюсь, но воздушные замки рухнули и я оказалась к этому совсем не готова. Честно говоря, чувствую себя немного унизительно.
    Унизительно - что именно, ув. Слава? Кто Вас унизил?

  17. #1037
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть "Я тебя люблю" = "Ты можешь делать со мной все, что захочешь"? Передача прав на собственность кому-то?
    А он - раз и не взял на себя эти права.
    А я так же воспринимаю. У него тогда появляется власть над женщиной. И над ситуацией.
    И тогда и чувства, и развитие отношении уже от другой стороны зависят.

  18. #1038
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    У него тогда появляется власть над женщиной. И над ситуацией.
    И тогда и чувства, и развитие отношении уже от другой стороны зависят.
    ув. Симпатика, а по какому праву? Вместе с признанием Вы отдаете свое либидо, волю, разум?
    Или все-таки владеете ими самостоятельно?

  19. #1039
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Симпатика, а по какому праву? Вместе с признанием Вы отдаете свое либидо, волю, разум?
    Или все-таки владеете ими самостоятельно?
    ув.Дара, получается отдаю или предлагаю взять. А возможно в обмен еще и чужое попрошу. Взаимности хочется. А в чем тут несостыковка тогда?

  20. #1040
    Простите, что встрял.

    Для меня признание в любви - это слова, дающие еще больше обязательств, чем "Выходи за меня!".

    Что я отдаю в признании:
    Все свои желания
    Все свои стремления
    Все свои контакты
    Все свое время.

    Прошу того же.
    Поэтому избегаю признаваться.

  21. #1041
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    ув.Дара, получается отдаю или предлагаю взять. А возможно в обмен еще и чужое попрошу. Взаимности хочется. А в чем тут несостыковка тогда?
    ув. Симпатика, а чего ожидает в обмен на свою свободу Раб?

  22. #1042
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Симпатика, а чего ожидает в обмен на свою свободу Раб?
    Неожиданные поворот. А почему Раб? Как то мне не нравится, если Раб.

    Права на либидо, волю и разум остаются у каждого при себе, но оба как бы договариваются использовать их на благо себя и друг друга, на создание чего-то общего, поддержание порядка, процветания, комфорта на общем пространстве. Это как объединение капиталов, пришла аналогия в голову.

  23. #1043
    То есть "Я тебя люблю" = "Ты можешь делать со мной все, что захочешь"? Передача прав на собственность кому-то?
    А он - раз и не взял на себя эти права.
    Так выходит, ув. Женева?
    сложно ответить
    я не знаю почему,но мной так ощущается признание в любви мужчине,который к тебе безразличен.
    мне вот это кажется чем то...эээ...вот по точнее как бы выразиться и не знаю...
    девушка которая признается мужчине в любви,она навязчива,развратна даже на мой взгляд,это для меня что то из серии того,что у нее никого нет,никому она не нужна,другим мужчинам,но быть с мужчиной ей очень хочется и потому она практически сама берет себя и предлагает...вот прям какие то такие у меня ассоциации...и к такой девушке мужчина будет испытывать что то вроде жалости,презрения,даже раздражения....но никак не уважение и не ответную симпатию...
    я вот именно так это воспринимаю,что если я признаюсь в своих чувствах мужчине,который ко мне равнодушно относится,значит я не уважаю себя,не ценю,я развратная, чуть ли не падшая женщина.....

    не смейтесь надо мной

  24. #1044
    вот прикиньте, ув. Женева, что это не правило. Более того, вообще неважно, кто кому признается))
    Мы же взрослые люди, или нет?
    мне кажется что дело не во взрослости ув. Дара.
    здесь по большей роли играет наверное роль мое восприятие,личное.
    неоднократно проявляла я инициативу с мужчинами и на личном опыте убедилась уже,что чаще всего она наказуема.
    мужчина,если ему надо он и ведет себя соответственно,а если не надо,то никакая женская инициатива здесь не поможет.

  25. #1045
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    сложно ответить
    я не знаю почему,но мной так ощущается признание в любви мужчине,который к тебе безразличен.
    мне вот это кажется чем то...эээ...вот по точнее как бы выразиться и не знаю...
    девушка которая признается мужчине в любви,она навязчива,развратна даже на мой взгляд,это для меня что то из серии того,что у нее никого нет,никому она не нужна,другим мужчинам,но быть с мужчиной ей очень хочется и потому она практически сама берет себя и предлагает...вот прям какие то такие у меня ассоциации...и к такой девушке мужчина будет испытывать что то вроде жалости,презрения,даже раздражения....но никак не уважение и не ответную симпатию...
    я вот именно так это воспринимаю,что если я признаюсь в своих чувствах мужчине,который ко мне равнодушно относится,значит я не уважаю себя,не ценю,я развратная, чуть ли не падшая женщина.....

    не смейтесь надо мной
    Так интересно.....А мне просто нравится самой говорить -А тебя люблю. Или какие-то ласковые слова, даже зная.что мне или ничего не ответят или просто -Спасибо...
    Мож я психбольная конечно, но это так приятно, и прежде всего мне...Это теплота какая то внутри, радость, тепло и хочется поделиться....
    На счет падшая....ну мож что то в этим и есть....ну уж точно не оттого,что нет никого рядом...в смысле мужчин...

  26. #1046
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    я вот именно так это воспринимаю,что если я признаюсь в своих чувствах мужчине,который ко мне равнодушно относится,значит я не уважаю себя,не ценю,я развратная, чуть ли не падшая женщина.....
    То есть вы знаете, что ОН равнодушен, но все равно хотите признаться? По моему тут рассчитывать можно только на секс, зная, что потом будет расставание. ((( Что-то собственный опыт говорит мне, что я тоже не ангел(

  27. #1047
    может быть можно первой познакомится,не навязчиво дать понять о своей симпатии,но не больше.
    а вот сейчас даже представляю,что признаться кому то в любви...и меня прямо ступор охватывает.
    сейчас у меня есть такая ситуация,например,я общаюсь с мужчиной и мне кажется,что я в него влюблена,мне хочется в этом признаться,но я никогда этого не сделаю.....мне очень стыдно вообще показать ему что у меня вообще какие то чувства есть.
    я возможно не верю во взаимность,потому оно и так.

  28. #1048
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Так интересно.....А мне просто нравится самой говорить -А тебя люблю. Или какие-то ласковые слова, даже зная.что мне или ничего не ответят или просто -Спасибо...
    Мож я психбольная конечно, но это так приятно, и прежде всего мне...Это теплота какая то внутри, радость, тепло и хочется поделиться....
    Эта теплота как от сгоревшего полена на северном полюсе. Никакого эффекта. Может это растрачивание себя в пустую? Когда ты ласковые слова, а в ответ стена от непонимания и недовольства

  29. #1049
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    а вот сейчас даже представляю,что признаться кому то в любви...и меня прямо ступор охватывает.
    сейчас у меня есть такая ситуация,например,я общаюсь с мужчиной и мне кажется,что я в него влюблена,мне хочется в этом признаться,но я никогда этого не сделаю.....мне очень стыдно вообще показать ему что у меня вообще какие то чувства есть.
    я возможно не верю во взаимность,потому оно и так.
    а как вы думаете, есть смысл продолжать отношения, если у него нет взаимности сейчас? можно же не говорить ничего, себя проверить. или вам эти чувства мешают?

  30. #1050
    То есть вы знаете, что ОН равнодушен, но все равно хотите признаться? По моему тут рассчитывать можно только на секс, зная, что потом будет расставание. ((( Что-то собственный опыт говорит мне, что я тоже не ангел(
    ну я и веду речь о ситуации,когда есть какое то например общение,но чего то большего мужчина не предлагает,а у меня он вызывает какие то чувства,я просто расцениваю это как отсутствие ко мне интереса как к женщине и не вижу здесь смысла сообщать ему о своих чувствах.

    в ситуации если я знаю,что это взаимно,для меня не составит труда признаться первой и вообще сказать о своих чувствах.

Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 5253233343536 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search