Страница 5 из 52 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1557
Тема:

Стоит ли оставаться? Помогите разобраться.

  1. #121
    Накатило. Не знаю, стоит ли заводить дневник. Но если бы завел, то первая страница была бы такая.

    Записки сумасшедшего лудомана.
    Что такое жизнь и для чего она нужна? Почему каждый человек рождается и живет в обществе, но видит мир только своими глазами? Почему каждый считает, что мир вращается вокруг него и почему другие считают, что это не так?
    Думаю это так. Потому, что для каждого человека мир существует, пока живет сам человек. Есть правда одно но. Наш мир непосредственно касается миллионы других миров каждого человека. И оттого, как мы строим свой мир, будут зависеть тысячи других миров.

    К чему это я? А вот, где вымысел, а где реальность. И есть ли различия между ними, и надо ли это кому то. Думаю - вправе решать каждый, пока это не развивается в патологию. И все же Виртуальная реальность есть и она вполне реальна, лол.

    Пусть будет этот дневник венцом всех лудоманов. Стоит наконец то признать, что я лудоман - иначе моя жизнь не изменится.

    Вот стаю я на краю пропасти, но ничего сделать не могу. И даже не знаю как. Все мои истерики и инфантильность, а также лудомания не хотят никуда уходить. И берут верх в самые неподходящие моменты. Что ж начну с простого.

    Заканчивается 3й день полного воздержания. Думаю как поступить с играми. Удалять или нет. По совету психолога я должен продержаться месяц, прежде чем просить помощи терапевтов. Так вот удалять или нет? И нужно ли? И как я буду относиться к играм потом. А, млин, сколько вопросов. Если хватит духа удалю, а если не хватит. Эх жизнь-печалька стукните по голове, что бы убрать всю эту дурь. Пока что держусь. Будут силы -- отпишу.

  2. #122
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение

    Вчера(пятница) она подошла и предложила помириться сама. Я просто растерялся даже - весь день настраивал себя, что надо спокойно прийти, подготовить вещи и в субботу(сегодня) переехать.
    И? Предложила помириться - и? Где вы сейчас?

  3. #123
    Ну, не уходить же мне...Хех.

    Честно? Даже уже начал сомневаться...Кто ее знает, что на уме. Все таки из многодетной и жить ей не на что! Вот к подруге укатила, еще не вернулась. Так, что думай муж что хочешь.

  4. #124
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ну, не уходить же мне...Хех.
    Но вы же решили?

  5. #125
    Даже не знаю, как тебе ответить. Может быть и стоило уйти. Тут читал темы про зависимость, мы как раз подходим. Постоянно лезут в голову мысли, что у нее кто-то на стороне. Тут и хорошие поводы про подругу. Но Жизнь штука тяжелая, а правда почти всегда вылазит на ружу. Даже не знаю...Получилась, что она решила сначала меня спровадить, а потом обдумала и поняла...

    Дядька мне посоветовал срочно найти отходные пути, иначе так и свихнуться не долго.

    PS половину из того что пишу полный бред. Хочу одну а получается как то по другому. Какой то конфликт мозга. По фрейду наверно... Не вру.

  6. #126
    Она просила уйти, тогда я согласился. А потом она просила остаться и я остался. Глупо...правда?

  7. #127
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Что ожидаете в теперешней ситуации? Какие чувства, эмоции испытываете?

  8. #128
    Растерянность... Дезориентацию. Ожидаю очередные проблемы, нервы лечить мне надо. При чем - серьезно. Вот жена пришла, 0 внимания. Привет и сразу спать. Ничего понять не могу. Наверно опять себя накручиваю. Все, хватит. Пошел я и сам спать от греха подальше.

    PS нервы надо лечить и восстанавливать. Чаи мб с валерьяной погоняю. Спокойной ночи вам Чуда.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Растерянность... Дезориентацию. Ожидаю очередные проблемы, нервы лечить мне надо. При чем - серьезно. Вот жена пришла, 0 внимания. Привет и сразу спать. Ничего понять не могу. Наверно опять себя накручиваю. Все, хватит. Пошел я и сам спать от греха подальше.

    PS нервы надо лечить и восстанавливать. Чаи мб с валерьяной погоняю. Спокойной ночи вам Чуда.
    Я вас обоих не понимаю. К подруге она ездит с дочкой или одна? Если она предложила помириться, то почему вы отпустили ее к подруге? Чем вы занимались пока ее не было? Не играли?
    В моем понимании после ее слов вы должны были поставить какие то условия: проводить все выходные вместе, например, сходить втроем в парк, в кино и т.д. А иначе вы уйдете к матери и потихоньку начнете искать с кем можно провести выходные, так как вам надоело быть все время одному.
    У нее уже сложилась схема в голове: когда она к вам пристает, чтобы вы обратили на нее внимание, вы сбегаете в игру, когда она вас игнорирует, вы бегаете за ней как преданный пес и заглядываете в глаза.
    И что, никак нельзя убедиться, что она действительно была у подруги, а не у друга?
    Последний раз редактировалось Марта; 21.10.2012 в 07:06.

  10. #130
    К подруге ездит одна и допоздна обычно. Если миримся так, что мне ей запрещать всю личную жизнь?? У нее одна подруга и контакт. В ее понимании личная жизнь со мной -- это каждодневная бытовуха. Я устал от скандалов. Итак психика уже никуда не годится. Пора обратить внимание на себя.

    Насчет проведения времени вместе, я уже спрашивал почему с ней, а не со мной. Итог - очередной скандал, после которого она мне предложила съехать. Опять устраивать скандалы? Как мне реагировать?

    И что, никак нельзя убедиться, что она действительно была у подруги, а не у друга?
    Было пару раз навязывался - и в самом деле подруга. Но каждый раз конечно я не проверю. И это допоздна, конечно напрягает. Единственное, что я могу сделать это найти к кому ездить и сваливать также. Вот тогда она поймет. А так получается, что я тиран, ревнивый и тд. Она же не хочет ничего доказывать, просто говорит что к подруге и все, хочешь верь, хочешь не верь.

    Пока ее не было я был дома, не играл, Пиво выпил 3 кружки, фильм смотрели.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    К подруге ездит одна и допоздна обычно. Если миримся так, что мне ей запрещать всю личную жизнь?? У нее одна подруга и контакт. В ее понимании личная жизнь со мной -- это каждодневная бытовуха. Я устал от скандалов. Итак психика уже никуда не годится. Пора обратить внимание на себя.

    Насчет проведения времени вместе, я уже спрашивал почему с ней, а не со мной. Итог - очередной скандал, после которого она мне предложила съехать. Опять устраивать скандалы? Как мне реагировать?



    Было пару раз навязывался - и в самом деле подруга. Но каждый раз конечно я не проверю. И это допоздна, конечно напрягает. Единственное, что я могу сделать это найти к кому ездить и сваливать также. Вот тогда она поймет. А так получается, что я тиран, ревнивый и тд. Она же не хочет ничего доказывать, просто говорит что к подруге и все, хочешь верь, хочешь не верь.

    Пока ее не было я был дома, не играл, Пиво выпил 3 кружки, фильм смотрели.
    Так ребенок с вами был? Как-то поинтереснее нельзя организовать выходные для всей семьи? В лес, парк, зоопарк, выставку, экскурсию, на дачу к родственникам, покататься на роликах, на коньках в ледовом дворце, в бассейн сходить и т.д А если жена откажется, то идите сами или с дочкой, потом расскажете как весело было.
    По вашему реакция может быть только в виде скандала?
    Последний раз редактировалось Марта; 21.10.2012 в 09:34.

  12. #132
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Как-то поинтереснее нельзя организовать выходные для всей семьи? В лес, парк, зоопарк, выставку, экскурсию, на дачу к родственникам, покататься на роликах, на коньках в ледовом дворце, в бассейн сходить и т.д А если жена откажется, то идите сами или с дочкой, потом расскажете как весело было.
    По вашему реакция может быть только в виде скандала?


  13. #133
    Ну да ребенок дома о мной был. Думаю да, надо как то вылазить из этого болота. Еще бы решить финансовые вопросы. После летней поездки на море до сих пор рассчитаться не могу с долгами + ремонт матери делаю почти все выходные.
    Да и было звал жену просто прогуляться(была сестра ее дома, посидела бы с малой), то на улице холодно, то она устала.

    Ладно посмотрим. Думаю хватит грузиться всякой ерундой. Я что-то очень сильно погряз во всем этом.

  14. #134
    Почему придя домой такое чувство, что ты тут не желанный гость? Только дочурка и прибежала буську дать, люблю ее.
    Ненавижу приходить туда, где тебе не рады. Понимаю, что негатив, но поделать ничего не могу.

  15. #135
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ненавижу приходить туда, где тебе не рады.

    Попробуете продолжить? Или не в том настроении?

    Прихожу туда, где мне не рады - потому что...
    Прихожу туда, где мне не рады - для того, чтобы...
    Прихожу туда, где мне не рады - несмотря на то, что...
    Прихожу туда, где мне не рады - вопреки тому, что...

  16. #136
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Почему придя домой такое чувство, что ты тут не желанный гость? Только дочурка и прибежала буську дать, люблю ее.
    Ненавижу приходить туда, где тебе не рады. Понимаю, что негатив, но поделать ничего не могу.
    Уходить хотели - плачет и просит остаться. Остались - ходит с недовольным видом. Глупые манипуляции какие-то. Надо было, когда остались по ее просьбе, оговорить условия: улыбаться, разговаривать, везде вместе ходить. Да и сейчас еще не поздно, пусть объясняет почему вечно кисляк.

  17. #137
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Попробуете продолжить? Или не в том настроении?

    Прихожу туда, где мне не рады - потому что...
    Прихожу туда, где мне не рады - для того, чтобы...
    Прихожу туда, где мне не рады - несмотря на то, что...
    Прихожу туда, где мне не рады - вопреки тому, что...
    С тренировки вчера пришел поздно и уставший. Поел, почитал дочурке сказку на ночь, отписал тут и спать пошел. Потому пишу сегодня:
    Прихожу туда, где мне не рады - потому, что это единственное место куда я могу прийти.
    Прихожу туда, где мне не рады - для того, чтобы попытаться найти там ласку, любовь и заботу.
    Прихожу туда, где мне не рады - несмотря на то, что жена не встречает(общается в этот момент с сестрой и подругой) и ждет меня холодные еда и постель.
    Прихожу туда, где мне не рады - вопреки тому, что мне все это осточертело.

    Уходить хотели - плачет и просит остаться. Остались - ходит с недовольным видом. Глупые манипуляции какие-то. Надо было, когда остались по ее просьбе, оговорить условия: улыбаться, разговаривать, везде вместе ходить. Да и сейчас еще не поздно, пусть объясняет почему вечно кисляк.
    Насильно мил не будешь. Пытаюсь вызвать откровенность, но все упирается в глухие стены. По большему она просто не хочет со мной обсуждать вопросы взаимоотношений. Хорошо хоть не услышал очередное "давай не сегодня". Просто ушла от ответов.

  18. #138
    Ув. Перец, напишите какие отношения у родителей вашей жены, какой отец.

  19. #139
    Отношения или их отсутствие? Ее родители мало участвуют в нашей жизни. Отец пьет периодами, бил мать когда то. Хозяева они тоже плохие. Думаю она его презирает, не ненавидит. Знаю точно - благодарности за то, что он ее вырастил жена не испытывает. Иногда даже это подчеркивает. Он ей иногда звонит, почти всегда пьяный. Возможно он и ей причинил много боли. Про это она не любит говорить.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Отношения или их отсутствие? Ее родители мало участвуют в нашей жизни. Отец пьет периодами, бил мать когда то. Хозяева они тоже плохие. Думаю она его презирает, не ненавидит. Знаю точно - благодарности за то, что он ее вырастил жена не испытывает. Иногда даже это подчеркивает. Он ей иногда звонит, почти всегда пьяный. Возможно он и ей причинил много боли. Про это она не любит говорить.
    Ну вот, ваша жена просто не умеет нормально общаться с мужем, она не видела примера нормальных отношений. Да еще вы со своими играми дали ей повод для начала партизанской войны. Отношение к отцу переносится на вас. А как ей объяснить это, я не знаю, наверное к семейному психологу надо идти.

  21. #141
    Это да. Возможно стоит спрыгнуть с этой темы и не дурить никому мозг. Кризис прошел.

    И так пытаюсь меняться для нее, но нужно ли ей это? Хех...Буду меняться для себя и дочурки.
    Есть вероятность, что она даже стремится создать такие же условия, что и с отцом. Когда мирились - говорила, что я ее ни разу не ударил потому она и решила помириться. Выходит ждала? Ей этого не хватало? И не будет ли она сама к этому стремится?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Это да. Возможно стоит спрыгнуть с этой темы и не дурить никому мозг. Кризис прошел.

    И так пытаюсь меняться для нее, но нужно ли ей это? Хех...Буду меняться для себя и дочурки.
    Есть вероятность, что она даже стремится создать такие же условия, что и с отцом. Когда мирились - говорила, что я ее ни разу не ударил потому она и решила помириться. Выходит ждала? Ей этого не хватало? И не будет ли она сама к этому стремится?
    Стремиться будет, она из созависимой семьи. Но не обязательно же бить. Но жесткости добавить можно. Например, если не идет на диалог, то в виде монолога объяснить коротко психологию и физиологию мужчины, что есть на свете и другие симпатичные девушки.
    Да и вообще, из вашей темы сложилось впечатление, что вы не хозяин самому себе даже, не то что в семье. Сказала уйди - ушел, сказала приди - пришел. Берите уж бразды в свои руки. Кстати, кто покупает мясо?
    Последний раз редактировалось Марта; 24.10.2012 в 14:02.

  23. #143
    Я не такой уж и слабак как вы думаете. Обычно люди обращаются со мной настолько, насколько я им позволяю. иногда перейдя рамки они очень удивляются. Когда мне надо быть грубым, у меня это вполне получается да и бог силой не обделил. могу и ввинтить...Просто близким я позволяю нааамного больше. Да и с жен6ой пытаюсь быть на равных и не притеснять, хоть и говорит что тиран.

    Сказала уйди - ушел, сказала приди - пришел. Берите уж бразды в свои руки.
    Не сразу ушел и не сразу пришел. боролся до последнего. Да и при примирении она предложила помириться и только вечером я ей сказал, что не уверен стоит ли оставаться. Но мне они важны потому и долго думать не буду.

    Про мясо. Покупаем по разному. Бывает я, бывает она. Но режу и кручу мясо всегда я!

  24. #144
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я не такой уж и слабак как вы думаете. Обычно люди обращаются со мной настолько, насколько я им позволяю. иногда перейдя рамки они очень удивляются. Когда мне надо быть грубым, у меня это вполне получается да и бог силой не обделил. могу и ввинтить...Просто близким я позволяю нааамного больше. Да и с жен6ой пытаюсь быть на равных и не притеснять, хоть и говорит что тиран.


    Не сразу ушел и не сразу пришел. боролся до последнего. Да и при примирении она предложила помириться и только вечером я ей сказал, что не уверен стоит ли оставаться. Но мне они важны потому и долго думать не буду.

    Про мясо. Покупаем по разному. Бывает я, бывает она. Но режу и кручу мясо всегда я!
    Ну значит не все у вас запущено. Вообще то у всех бывают кризисы, когда кажется, что любовь кончилась, а потом налаживается.

  25. #145
    До форум мне помог пережить кризис и понять, что не стоит стоять на месте. Просто уже сам начал забывать, что в мире бесконечное количество дорог. Эти дороги мы выбираем сами.

    А жизнь без игр сейчас видится намного лучше. Уже не помню когда такое было в последний раз. Хоть 2 недели не срок, но замечаю, что на мозг не давит иллюзия. И думаю я не как накачать ресурсов, а про реальные проблемы. Главное не сорваться. Бывает тянет...

  26. #146
    Ну вот опять я встрял. Подошла очередь на квартиру и возможно я встряну на пожизненный кредит. Родные давят, что квартиру в любом случае надо строить, а я...Ну не уверен я в ней, не уверен. И это меня дико волнует. Решил потянуть лямку, внимание то, се. Посмотреть как будут развиваться отношения. Ну а если она притворяется ради материального блага? Это же будет "@@!?№!

    А теперь просто... Вот уж точно - каждый сам себе роет могилу. И если я поломаю жизнь, то буду в этом виноват сам.

  27. #147
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ну не уверен я в ней, не уверен.
    Я вот тут подумала, Перец.. А что если это вы - не хотите ничего продолжать и изыскиваете способ соскочить? Тут и ВКонтакт - кстати подвернулся.. М?

  28. #148
    не отрицаю, и такое чувство есть во мне. Но это не страх ответственности, а страх за свое будущее.

  29. #149
    Когда то я представлял свое будущее не так. Хотел сначала отучиться, потом заработать денег, потом уже женитьба и все остальное. Когда родился ребенок и я окунулся в реальную жизнь, понял что это лишь мечты. Реальность вот она. И отношений идеальных не бывает и не бывает постоянной любви.
    В начале думал, если что не так - всегда смогу найти другую. Но потом наверно разочаровался, свыкся, что все так живут. А может и разочаровался в женщинах и в любви как таковой. Единственное, что я всегда полагал -- нормальные люди всегда смогут поговорить. быть честными и разойтись без трепки нервов. Но как всегда и тут я напоролся(в жизни так всегда) попал в ловушку без решения. Что делать, если не уверен в искренности партнера?
    Да она идет навстречу, да она бывает ласкова и добра, но... Просто так не объяснить, есть какое то гнетущее чувство обмана. А доказать ничего не могу. Как разорвать порочный круг?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Когда то я представлял свое будущее не так. Хотел сначала отучиться, потом заработать денег, потом уже женитьба и все остальное. Когда родился ребенок и я окунулся в реальную жизнь, понял что это лишь мечты. Реальность вот она. И отношений идеальных не бывает и не бывает постоянной любви.
    В начале думал, если что не так - всегда смогу найти другую. Но потом наверно разочаровался, свыкся, что все так живут. А может и разочаровался в женщинах и в любви как таковой. Единственное, что я всегда полагал -- нормальные люди всегда смогут поговорить. быть честными и разойтись без трепки нервов. Но как всегда и тут я напоролся(в жизни так всегда) попал в ловушку без решения. Что делать, если не уверен в искренности партнера?
    Да она идет навстречу, да она бывает ласкова и добра, но... Просто так не объяснить, есть какое то гнетущее чувство обмана. А доказать ничего не могу. Как разорвать порочный круг?
    Вы думаете, что она вас обманывает с другим или что притворяется ласковой и доброй из корысти? Что вы хотите доказать?
    Хотите все таки уйти? Жизнь в семье и в реальности непривычна?

Страница 5 из 52 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться, стоит ли чего то добиваться.( очень нужен совет)
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 22:30
  2. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search