Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

Пауза

  1. #1

    Question Пауза

    Здравствуйте.Долго решалась на письмо сюда.Для меня это будет знаменовать какой-то новый период во мне,что ли..
    Я уже давно думала пойти к психологу,но пока что я тут.Мне всегда казалось,что если я буду просить помощи(=совета) во вне,то это будет для меня означать потерю всякой веры в себя,ибо я сдаюсь..Но все же,это не плохо.Это письмо Вам.
    Мне 20,у меня есть ребенок.Мальчику 2 года.Да,родила достаточно рано,так случилось..больно об этом вспоминать.С отцом ребенка контакта не поддерживаю,мы разошлись,когда я была на 3м месяце беременности.Сына я очень люблю,мне помогают родители,я учусь в вузе,время от времени читаю книги,когда есть время.Родители достаточно шокирующие и не без отрицания отнеслись к моей беременности и долго мне внушали мысли "О,Боже!Какой позор!"..я уже и сама так считаю.С момента когда я забеременела я отгородилась от всего мира,банально прекратила общение со многими знакомыми,перестала общаться с "лучшей" подругой со времен школы.Это случилось после предательства (как я считаю) со стороны отца ребенка.Я перестала кому-то доверять.Я поняла,что эти люди мне просто чужды,тем более,для меня все это стало тогда таким стрессом..и я понимала,что никто из них мне не сможет ни помочь,ни выслушать нормально..Спустя время,некоторые мне бестактно кидали вопросы в лоб мол,не беременна ли я и правда ли это,люди которых это вообще никак не касается. Меня это раздражало.
    У меня очень много желаний,в плане самореализации..выучить ещё один язык,пойти на танцы и плаванье,пересечь на велосипеде пол страны,фотографировать,рисовать,читать,получить права,утвердиться в профессии..черт,и общаться с людьми,это важный опыт.Этого очень не хватает,особенно общения,первые пол года с сыном были очень сложные,кроме вполне очевидных хлопотных дел факт того,что практически не с кем поговорить просто катастрофически угнетает.Я из обычной ,не очень разговорчивой девушки, превратилась в человека с дефицитом общения.Я вижу только родителей,а с ними у меня не такие "доверительные отношения".Мамочки во дворе...хм..вводят в ещё большую депрессию.
    Проблема в том,что меня преследует чувство постоянного "застоя",когда я приезжаю в институт я как-будто впадаю в ступор,общих тем для разговора с кем-либо очень мало..Люди меня стали по-другому воспринимать.Хотя,меня безусловно очень радует то,что я могу хотя бы перекинуться парой слов.Я считаю себя приятным собеседником,но у меня катастрофически упала самооценка,я постоянно себя "клюю" и прокручиваю раз за разом в голове всё,что происходило раньше (до и во время беременности),постоянно живу прошлым,плохо вижу будущее..хотя на людях всегда улыбаюсь,я очень приветлива и доброжелательна.Считаю,что не за чем им показывать всё то,что болит,всё-равно у них другие проблемы,интересы..другая жизнь.Да и пугать просто не хочется,навязываться.
    Ещё я не вижу себя с каким-то мужчиной.Совсем.Мне кажется,что нет таких мужчин,которые бы могли принять даму с ребенком.Точнее,это бы было лицемерие какое-то..Да и мне перестал кто-либо нравиться.Ведь любовь скоротечна.Я опять буду страдать,опять больно..опять все снова. Не хочу.

    Преследует чувство одиночества,чувство того,что не с кем поговорить,обсудить.Банально выслушать.Не с кем быть собой.

    Пожалуйста,помогите мне советом,как мне снова стать собой,как избавиться от чувства одиночества и чувства деградации,как вернуться в "нормальное русло жизни",как сейчас себя позиционировать?..
    Я заранее благодарна всем,кто ответит,даже если вы просто прочитаете моё сообщение

  2. #2
    Ув. marry_ua, многое в Вашем рассказе меня поразило.
    Особенно про позор.
    Мы же не в 70-е годы 20 века живём! Уже давно ребёнок не является "чёрным пятном на биографии"!
    В начале 90х наша подружка также забеременела на втором курсе, мальчик её бросил. Так мы просто сплотились вокруг неё! Перетащили в другое общежитие, по очереди ездили к ней в больницу, помогали готовить приданное малышке, выписывали их с дочкой из роддома! Машуня её до сих пор наша общая любимица, хотя у нас у всех есть свои дети.
    Зачем же Вы от людей-то отгородились? Они, может, и рады были бы помочь Вам и погреться рядом с Вашим материнским счастьем!
    Кстати! Подружка моя потом прекрасно вышла замуж, и теперь у неё уже 4 взрослых дочки!!!
    Чего и Вам желаю от всей души!

  3. #3
    Зря вы от людей отстранились. Конечно и ребеночек занимает много времени. И хорошо, что родители помогают. Родителям конечно хотелось, чтоб у вас была семья. Вот так и выражали свои мысли. У меня однокурсница в 93 году забеременела. Ей было где-то 25-27 лет (учились на вечернем).Говорит, что для себя родить решила. Ее мам выгнала из дома. На носу гос.экзамены, она с животом большим. Жила у тети. Маминой сестры. Лет через 8 встретила , говорит, что мама души не чает в внучке. И хорошо, что у вас куча планов. Нужно один из списочка брать и понемногу реализовывать. У меня есть знакомые, которые были замужем официально, но мужья в это время не жили с ними и не помогали. Сейчас их детям уже около 20 лет. Конечно тяжело пережить предательство. Возможно вы от этого в себя ушли. И люди видят, чувствуют вашу отчужденность, и не лезут в душу. А вы выходите со своей улитки. Понемногу и твердыми шагами.
    А мамочки вообще не показатель. Знаю, что многие не общаются в песочнике.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Обиду на отца ребёнка нд весь мир перекинули, гордо отгородившись от него, ув. Автор. Для кого ребёнок позор? Для Вас? Он не виноват в маминых косяках.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 21.10.2012 в 10:06.

  5. #5
    Intuition,меня тоже многое поразило в Вашем рассказе,история про девушку из иститута и помошь ей для меня просто на грани фантастики.никогда о таком даже не слышала..все-таки есть люди хорошие
    На счет позора:позор не для меня,а скорее для родителей,мамы..у меня в семье твердый матриархат,мама достаточно мнительный человек и мнение общественности для неё в разы важнее,чем для моё.Увы.Так что,эти слова про позор мысли мамы. Всё-таки я родила в 18(рано,нет?) и то,что ребенок без отца для неё целая трагедия,вот и слушая её почти что каждый день невольно пронимаешся этими словами..от сюда и самооценка снизилась.
    Хотя,как по мне,лучше пускай мальчик будет без отца,чем с таким отцом,я сохраняла те отношения до последнего,но у всего есть предел.

    "Зачем же Вы от людей-то отгородились? Они, может, и рады были бы помочь Вам и погреться рядом с Вашим материнским счастьем! "
    малое количество людей знает что у меня есть малыш,если не считать одногруппников,в их круге,кстати,я пыталась что-то рассказать (положительный опыт,конечно),но скоро,я поняла,что не хочу утомлять их рассказами о детях,не нужно им это.Некоторые парни смотрят на меня с глазами полного ужаса.У них другие интересы..пойти выпить,сходить в клуб,подцепить кого-то и т.д. Именно поэтому многие из них не понимают почему я вообще оставила ребенка,"не нагуляешься же уже"
    Хотя,были и те,которые отнеслись с пониманием.Только если раньше я с этими людьми хорошо общалась мы куда-то ходили вместе с компанией,то сейчас даже на Дни Рожденья и остальные праздники не приглашают(а зачем?у неё ребенок,она все-равно не сможет!)

    Веда,
    А вы выходите со своей улитки.
    Фраза,которая больше всех понравилась,потому что улыбнула,спасибо
    действительно,если подумать каждый носит с собой свою улитку.
    Да и про мамочек вы тоже в точку сказали..

    Kreslava,Вы,вероятно,неправильно поняли что-то.Я стараюсь относиться ко всему что было без претензий,ни к людям,ни к жизни.
    Обиды на весь мир у меня нет.У меня скорее обида и злость на себя.И виню во всем себя,потому что представляю,что все могло бы быть по другому.
    А отгородилась от мира,потому что боюсь кому-то доверять.Не хочу пережить все это ещё раз.Предательство любимого человека,друзей.

    По-Вашему беременность-это косяк?
    Что же тогда ребенок?Последствия косяка?..глупости какие.У меня другое мнение.Если бы было не так,я бы не рожала.
    Вы явно как-то осуждающе настроены.

  6. #6
    Цитата Сообщение от marry_ua Посмотреть сообщение
    Что же тогда ребенок?Последствия косяка?..глупости какие.У меня другое мнение.Если бы было не так,я бы не рожала.
    Вы явно как-то осуждающе настроены.
    Хоть это был ответ не на мой пост, но я точно не увидела в словах Дины никакого осуждения)))
    Ребёнок - это точно не косяк, это радость величайшая! И вы - умница!
    А про косяк - это скорее всего про то, что Вы либо по неопытности, либо из-за неправильных семейный установок (не уверена, что это разные вещи) просто выбрали не того мужчину в своё время. Вот над этим и надо сейчас думать.
    Как заново научиться доверять людям.
    Как выбрать правильного мужчину для жизни.
    И как сделать эту семейную жизнь счастливой, долгой и многодетной)))

  7. #7
    Я могу быть и не права,конечно же..и извиняюсь,если не правильно поняла.Я последнее время слишком резкая, постоянно ищу где-то подвох)
    Да,не тот мужчина,не то время..
    А про брак я даже и не думаю..мы жили с ним вместе(хотя и не долго- пару месяцев)но это был просто кошмар..Я и так со времен беременности,чувствую вину перед родителями,чтобы хоть как-то сгладить отношения (не оправданные надежды,плохая дочь и т.д.)весь быт взяла на себя,готовка,уборка,стирка и т.д.
    А если буду с кем-то жить это значит опять всё тоже самое с утра до ночи.Такое ощущение,что современные парни думают,что дома все само собой убирается,готовиться,по мановению волшебной палочки,блин.. и все воспринимают как должное,ни тебе "спасибо",ни "пожалуйста".
    Просто родителям я родная и меня как бы из дома не выгонишь,а живя с каким-то очередным мужчиной всегда есть возможность что тебя выкинут,как не устроившую домработницу...
    Или все не так?Я не права?У меня ложные впечатления?..Господи,хоть бы так и было..
    И институт брака,кажется,что совсем изжил себя.Я не знаю счастливых пар,которые бы долго и счастливо.Да и родители мои не особо друг другу рады,но привязаны.
    Порой,кажется,что единственный выход это-полигамия.
    (Живи как мужик,будь мужиком.что-то не нравиться-ищем замену) ((
    А из этого следует,что не нужно к кому-то привязываться..да и вообще нужно постоянно думать о том,что в любой момент с человеком можно расстаться.Лицемерие.Грустно.

  8. #8
    О,ещё бы мнение мужчины на этот счет было бы интересно..

  9. #9
    Да, хочется вас поддержать. Вы затронули важные темы и проблемы. И не зависит это того современные парни (т.е. 20 лет) или старше. И 20 лет назад у меня такие мысли были и у моих подруг, приятельниц. Но скажу у мужчин тоже такие мысли по отношению к женщинам. Ведь и мужчины разные бывают, и женщины разные. Есть и женщины, которые не могут всю жизнь прожить с одним человеком. Единственное поняла, что не нужно заглядывать слишком далеко вперед. Лучше жить здесь и сейчас. У вас есть ребеночек. Родители помогают и поддерживают (да-да, как могут). А с отцом ребенка возможно вас жизнь и свела для рождения дитя.А не сложилось, так лучше, что сразу, чем морочить голову и терпеть. Лучше конечно, если бы была моральная и материальная поддержка со стороны парня хотя бы первые годы, а лучше и последующие. Но как случилось так и случилось. Никто не виноват. Вы такой человек, а он такой человек.
    Насчет быта. Многие мужчины хорошо готовят и главное любят это делать. Я тоже в 20-25 думала, что женщина должна готовить и только. Хотя папа у меня готовил временами. Но у меня муж вкусно готовит. Если я говорю, что нет настроения, и еда будет невкусной, то он готовит. Но бывает,что и ему не хочется. Тогда что-то по-быстрому, как-то договариваемся.
    А про институт брака тоже много думала. Хотелось чтоб один раз и на всю жизнь. Но так очень редко бывает. Очень давно услышала разговор женщин около 40 лет им было. Одна говорит, что будет выходить замуж много раз, пока не встретит хорошего во всех отношениях. Если что-то не нравится , так сразу расходится. Это тоже перегиб. Но разводы были всегда.

  10. #10
    Просто родителям я родная и меня как бы из дома не выгонишь,а живя с каким-то очередным мужчиной всегда есть возможность что тебя выкинут,как не устроившую домработницу...
    Почему в семье вы себя видите домработницей. Просто у вас сейчас период такой, вы стараетесь дома сделать побольше. Но лучше строить семью по принципу интересов, обмен навыков жизненных (вы что-то умеете, знаете, в процессе жизни обмениваетесь и дальше развиваетесь). А быт главное не запускать. Делать каждый день(или реже, если получается) понемногу. Договариваться. А если мужчина вас будет воспринимать домработницей, то вы через время сбежите.

  11. #11
    У меня не было возможности ответить.Извините.
    А с отцом ребенка возможно вас жизнь и свела для рождения дитя.А не сложилось, так лучше, что сразу, чем морочить голову и терпеть. Лучше конечно, если бы была моральная и материальная поддержка со стороны парня хотя бы первые годы, а лучше и последующие. Но как случилось так и случилось. Никто не виноват. Вы такой человек, а он такой человек.
    Однозначно.Мне кажется,что лучше быть одной,чем мы бы жили "семьей" и ругались каждый день..да и атмосфера какая была бы+все это на глазах у ребенка.
    Пока в моей ситуации я не вижу способа что-то поменять.Быт пока присутствует бОльшей частью в моей жизни.
    Возможно,все дело в моем возрасте,я хочу разнообразия,хочу жизни,не стоять на месте.Мне сложно каждый день монотонно выполнять одни и те же действия..но нужно.Я это прекрасно понимаю..Поэтому и вижу себя в роли домработницы.От родителей-финансовая составляющая,от меня остальное.(Я им очень благодарна,правда.И ценю это.Я знаю,что все могло бы быть намного хуже.Хотя,с удовольствием,пошла бы работать.)

    Мне интересно,можно ли построить семью,с уже имеющимся ребенком у девушки..
    Ведь,если мужчина любит девушку,то ребенка он любить не обязан ведь..То есть,он будет жить с ней и "терпеть"малыша получается...
    Разве это семья..

  12. #12
    Здравствуйте, merry-ua. Я давно не заходила на форум. И вы уже здесь не были давно. Но все же отвечу.
    Про нынешних ребят и их интересы. К моему мужу приходит парень. Я тоже с ним общаюсь, знаю уже лет 5. Сейчас он учится в универе - лет 19. Как-то пришел расстроенный-опечаленный. Рассказывает, что идет к другу, ему 20 лет, для поддержки. Т.к. друг развелся. Год прожили вместе, отдельно от родителей. Еще несколько лет встречались. Он думал, что любовь на всю жизнь. Но разное видение совместной жизни. Он работает. Приходит домой - все вещи разбросаны, еды нет. Жена с подружками зависает в кафешках-дискотеках, магазинах или просто болтает часами по телефону. Ребенка не хочет. Парень (который к нам пришел) рассуждает и переживает, а можно ли встретить девушку, чтоб на всю жизнь. Т.е. все парни и девушки разные, у всех разные ценности и взгляды на жизнь.
    А по поводу, можно ли строить семью уже с имеющим ребенком и будет ли отчим любить ребенка. Опять пример из жизни. У моей близкой родственницы. Развелась с мужем от не понимания. Замуж выходила по огромной любви. Несколько лет встречались. И когда девочке было 2 годика, встретила мужчину. Он почти сразу предложил жить вместе. В этих отношениях выигрывала больше девочка - получала и получает заботу, любовь, поддержку. Ей больше 20 сейчас.
    Так что нужно верить в положительное. Не строить заранее преград. Они очень мешают. Светлого пути вам.

  13. #13
    Здравствуйте,я вообще перестала следить за этой темой,потому что,никто не отвечал..
    Веда,спасибо вам!Всё,что вы пишите такое теплое и доброе,что так и хочется радоваться.

    Парень (который к нам пришел) рассуждает и переживает, а можно ли встретить девушку, чтоб на всю жизнь. Т.е. все парни и девушки разные, у всех разные ценности и взгляды на жизнь.
    Ха,мне бы такого молодого человека найти))
    Хотя,я уже совсем не верю в то,что можно найти человека "раз и на всю жизнь"..
    Спасибо вам,правда.

  14. #14
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте, Мария! на тему можно оформить подписку, чтобы сообщения об ответе приходили на почту, например.

    Скажите, вы давно плакали?

  15. #15
    Цитата Сообщение от marry_ua Посмотреть сообщение
    Проблема в том,что меня преследует чувство постоянного "застоя",когда я приезжаю в институт я как-будто впадаю в ступор,общих тем для разговора с кем-либо очень мало..Люди меня стали по-другому воспринимать.Хотя,меня безусловно очень радует то,что я могу хотя бы перекинуться парой слов.Я считаю себя приятным собеседником,но у меня катастрофически упала самооценка
    Доброе время суток, marry_ua, люди просты.

    Не надо думать, что они думают о вас, потому как они в это время сильно озабочены тем, что о них думаете вы.

    Знаете, кого обычно считают хорошим собеседником? Ни того кто умеет красиво говорить. Не дай бог!
    Того, кто умеет слушать. Говорунов много, слушаеющих гораздо меньше.

    Досточно легко произвести на человека впечатлнение, просто его слушая.

    - Что вы делали вчера?
    ...
    - ... на охоте..., как интересно!
    - ... и в каком районе?
    - ... а дичи много?

    Задавая правильные вопросы, которые извлекаются прямо из текста, можно долго поддерживать бесседу.
    А если человек интересный, то и реально узнать много интересного.

    Конечно, хочется обратного - кому-то высказаться.
    С этим обычно проблемы - все хотят высказаться, а слушать не спешат.
    ...

    Так что нужо искать либо тех, кто тебя способен понять,
    либо уметь жить, выливая свои эмоции каким-нибудь другим образом.
    На кошку, например.

  16. #16
    Лия Принцесса,да,давненько)
    я не хочу себя жалеть постоянно,это выглядит ужасно..

    Lexar,мне больше нравиться активное слушание)
    "искать тех,кто способен понять",а где их искать?может места какие есть?)

  17. #17
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от marry_ua Посмотреть сообщение
    Лия Принцесса,да,давненько)
    я не хочу себя жалеть постоянно,это выглядит ужасно..

    Lexar,мне больше нравиться активное слушание)
    "искать тех,кто способен понять",а где их искать?может места какие есть?)
    А вы пробовали неделю в туалет не ходить?

  18. #18
    А вы пробовали 32,лошадь,сыр?

    Да,примерно так же для меня звучит ваш вопрос.
    А вы пробовали?Расскажите.

    не понимаю.совсем.
    Почему,вместо фразы :"Нельзя в себе ТАК сдерживать эмоции" вы решили спросить эту глупость.

  19. #19
    Почему,вместо фразы :"Нельзя в себе ТАК сдерживать эмоции" вы решили спросить эту глупость.
    Оттого, что глупость "так сдерживающего эмоции" -
    становится ясна от этой фразы, ув. Автор.

    Итак, Вы пробовали недельку не какать? )))

  20. #20
    Не пробовала,скорее,оно само собой происходило,к примеру,во время голодания.

    А не какается плачется если?
    Ну не могу взять и заплакать на ровном месте..Да и смешно это будет)
    Меня вообще всегда сложно было до слез довести.

  21. #21
    Ребята,которые работают,с вот такими вот как я,на этом сайте,с праздником всех Вас!!!Вы большие умнички,спасибо,что Вы есть

  22. #22
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от marry_ua Посмотреть сообщение
    Не пробовала,скорее,оно само собой происходило,к примеру,во время голодания.:
    А вот если кушать и не какать при этом, можете представить, каково кишечнику будет? Так вот и психике вашей.. хреново от того, что эмоции не выпускаете..

  23. #23
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от marry_ua Посмотреть сообщение
    А не какается плачется если?:
    А почему не плачется?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Оттого, что глупость "так сдерживающего эмоции" -
    становится ясна от этой фразы, ув. Автор.

    Итак, Вы пробовали недельку не какать? )))
    Автор, правда, послушайте мудрых специалистов здесь.
    Я, сдерживая эмоции, астму заработала, хорошо хоть в кашлевой форме, не задыхаюсь пока..
    А, возможно и не только ее.
    Оно вам надо?!

  25. #25
    Лия Принцесса,мм..причина нужна,что ли)
    я вроде уже все,что только можно выплакала,почти каждый день на протяжении всей беременности..
    а просто сидеть и жалеть себя,что все так получилось будет как-то неправильно,сама же виновата..а на себя обижаться устала уже)
    кажется,что ничего не измениться,если поплачу.

    как думается,что основная проблема в этом:
    Пожалуйста,помогите мне советом,как мне снова стать собой,как избавиться от чувства одиночества и чувства деградации,как вернуться в "нормальное русло жизни",как сейчас себя позиционировать?..
    когда с кем-то знакомлюсь,я стараюсь не разговаривать о себе(только общие фразы)..больше слушать.
    у меня много знакомых,но о ребенке почти никто не знает,поэтому они очень удивляются почему я не могу с ними увидеться/поехать куда-то/встретиться и т.д...ну и не мудрено,я же ничего не объясняю.Боюсь,что как-то узнают что-то просто перестанут со мной общаться.
    У меня такая ситуация с одногруппниками приключилась.

    Мне подруга говорит постоянно,что почему ,мол,ты себя ставишь в такое положение,есть у тебя ребенок или нет это ничего не меняет,если люди хотят общаться-они будут,побольше уверенности в себе нужно!
    а я не могу..
    потому,что вижу как выражение лица у людей меняется(особенно парни),при "открытии" этого факта.

    белая и пушистая,спасибо за совет,буду работать над собой..
    хотя,я уже как-то ничего не боюсь "заработать"..

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от marry_ua Посмотреть сообщение
    Мне подруга говорит постоянно,что почему ,мол,ты себя ставишь в такое положение,есть у тебя ребенок или нет это ничего не меняет,если люди хотят общаться-они будут,побольше уверенности в себе нужно!
    а я не могу..
    Тогда зачем знакомитесь?

  27. #27
    Птичка Тари..а зачем знакомятся?)для общения..
    порой попадаются хорошие люди..

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от marry_ua Посмотреть сообщение
    Птичка Тари..а зачем знакомятся?)для общения..
    порой попадаются хорошие люди..
    Вот именно. )))
    А у меня ощущение от вашего рассказа, что вы себя замуж выдаете.
    Причем, как сапер, который ошибается один раз.

  29. #29
    А у меня ощущение от вашего рассказа, что вы себя замуж выдаете.
    Причем, как сапер, который ошибается один раз.
    А вправду!!!
    Я об этом даже не задумывалась..а ведь как точно вы подметили!))
    Наверное,я просто перестала людям доверять,постоянно ищу где-то "подвох".
    "если найду друзей-предадут,найду парня-расстанемся"..как-то так..
    Поэтому и общаюсь,но как-то осторожно/нехотя..

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от marry_ua Посмотреть сообщение
    А вправду!!!
    Я об этом даже не задумывалась..а ведь как точно вы подметили!))
    Наверное,я просто перестала людям доверять,постоянно ищу где-то "подвох".
    "если найду друзей-предадут,найду парня-расстанемся"..как-то так..
    Поэтому и общаюсь,но как-то осторожно/нехотя..
    А от этих установок отказаться можете?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пауза в отношениях, возможно ли что то вернуть?
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 14:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search