Страница 25 из 34 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1016
Тема:

чувствую себя в ловушке

  1. #721
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Сдерживаемая внутренняя агрессия видимо провоцирует людей...
    Может, люди, просто невоспитанные и несдержанные попадаются?
    Вот, что-то мне с трудом представляется, чтобы люди на собственного начальника, к примеру, выпускали свою агрессию...даже если у него внутри ее накопится - тонна) Потому,что невыгодно это...а на человека, который не может ответить или уволить, или навредить как-то существенно - пожалуйста. Сразу чувствуют эту внутреннюю сдерживаемую агрессию и провоцируются))

    По-моему, тут дело в ощущении безнаказанности агрессоров - и они себе позволяют наезжать на "мирных граждан")

  2. #722
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Может, люди, просто невоспитанные и несдержанные попадаются?
    Вот, что-то мне с трудом представляется, чтобы люди на собственного начальника, к примеру, выпускали свою агрессию...даже если у него внутри ее накопится - тонна) Потому,что невыгодно это...а на человека, который не может ответить или уволить, или навредить как-то существенно - пожалуйста. Сразу чувствуют эту внутреннюю сдерживаемую агрессию и провоцируются))

    По-моему, тут дело в ощущении безнаказанности агрессоров - и они себе позволяют наезжать на "мирных граждан")
    А если людей знаешь давно, и знаешь что они не такие? А агрессия от них есть...

  3. #723
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А если людей знаешь давно, и знаешь что они не такие? А агрессия от них есть...
    Не знаю...
    Но у меня почему-то вся внутренность протестует против того, чтобы искать причину чужой агрессии в себе. Получается, ты же ее сдерживаешь внутри...и ты же еще и виноват))

  4. #724
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Не знаю...
    Но у меня почему-то вся внутренность протестует против того, чтобы искать причину чужой агрессии в себе. Получается, ты же ее сдерживаешь внутри...и ты же еще и виноват))
    Причём тут виноват? Просто оно есть и всё... Раньше мог спокойно стоять и слушать как чел на гавно исходится, позже осадить, но было это ну оочень редко. Мож конечно габаритность влияла на людей, тоже не исключаю Но агрессия участилась при наличии своей, это точно

  5. #725
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Причём тут виноват? Просто оно есть и всё... Раньше мог спокойно стоять и слушать как чел на гавно исходится, позже осадить, но было это ну оочень редко. Мож конечно габаритность влияла на людей, тоже не исключаю Но агрессия участилась при наличии своей, это точно
    Ну, ладно, уговорили
    Я и сама уже вижу, если категориями вины не оперировать...то ниче страшного и нету в этой ситуации)

  6. #726
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Ну, ладно, уговорили
    Я и сама уже вижу, если категориями вины не оперировать...то ниче страшного и нету в этой ситуации)
    Угу, грубо говоря - жизненный дискомфорт.

  7. #727
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Симпатика.

    А ведь когда вы гостили у бабушки в деревне, и поедали её вкусности, врятли у вас тогда был стресс, ага?
    Скорее было тихо и спокойно.
    И никто не говорил гадости каждый день, не попрекал куском пирога - ешь меньше - попу отрастишь. Да?
    А когда у человека стресс, грустно как-то и кушать не совсем охота. А то что съедается, фиг переваривается. Гниёт внутри. Энергии не прибавляется.
    И что делать, чтоб не было стресса и была энергия?


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А зачем берёте трубку уважаемая Симпатика?
    по привычке или жду, что решение сменят.
    сегодня она мне позвонила и сообщила радостным голосом, что я могу забрать диван 20 летней давности, так как они себе заказали новый. мне только старого дивана еще не хватало для полного счастья. ну нахрена она это делает? чтобы меня еще больше унизить?
    не буду брать трубку неделю, пошли все в сад

  8. #728
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Сдерживаемая внутренняя агрессия видимо провоцирует людей, точно знаю по себе. И мир смотрится в очень странных красках. Так что скорее всего надо копать себя и постараться распрощаться с этими "хорошими" эмоциями.
    Я тоже чувствую, когда человек сдерживает агрессию, наверное, и с меня считывают. Я её сливаю в домашних делах и активности, а она опять появляется.

  9. #729
    я изучаю вопрос приобретения жилья в свободное время. нашла хороший вариант, но одной мне его не потянуть. покупка квартиры в рассрочку на 4 года, сдача в 2015 году, к моменту сдачи цена удваивается, квартира продается и доходы делятся пополам, по 2 млн. на долю. надежный застройщик, цена фиксируется при заключении договора и оплате первого взноса. никаких процентов, переплата около 200 т.р.
    стоит ли втягивать знакомых? а то опять обзаведусь долей, которой без согласия второго дольщика не распорядиться.

  10. #730
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    я изучаю вопрос приобретения жилья в свободное время. нашла хороший вариант, но одной мне его не потянуть. покупка квартиры в рассрочку на 4 года, сдача в 2015 году, к моменту сдачи цена удваивается, квартира продается и доходы делятся пополам, по 2 млн. на долю. надежный застройщик, цена фиксируется при заключении договора и оплате первого взноса. никаких процентов, переплата около 200 т.р.
    стоит ли втягивать знакомых? а то опять обзаведусь долей, которой без согласия второго дольщика не распорядиться.
    Симпатика, что мешает просто снять квартиру? Вот убейте, не могу понять... ЧТО?

  11. #731
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Симпатика, что мешает просто снять квартиру? Вот убейте, не могу понять... ЧТО?
    зачем мне снимать квартиру? мне нужна своя

  12. #732
    в той, в которой я живу, сейчас достаточно спокойно. участковый приходил, разъяснительную работу провел. у меня есть право проживать здесь. я его отдавать никому не собираюсь

  13. #733
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    я изучаю вопрос приобретения жилья в свободное время. нашла хороший вариант, но одной мне его не потянуть. покупка квартиры в рассрочку на 4 года, сдача в 2015 году,
    Симпатика вы меня умиляете А все эти четыре года вы где жить будете?

  14. #734
    а вы меня расстраиваете ( даже слезы появились.
    я отчаянно сопротивляюсь делать что-то по существу, да?
    если я сниму квартиру, то мне никакие другие варианты будут не доступны, почти никогда. я выбираю между всю жизнь жить на съемном жилье или купить свое, но не сразу. что я вижу не так? чувствую, что отчаянно сопротивляюсь, но не пойму чему.

  15. #735
    Симпатика, извините но хочу задать вопрос, тем кто знает, - это так работают защиты? Или нежелание выйти из сценария?

  16. #736
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Рассвет, я так вижу- Симпатика декларирует свой дискомфорт и причину неудач в личном в проживании с братом, но избавиться от этого хочет лишь при строго ею заданных условиях. Защиты?))

  17. #737
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Рассвет, я так вижу- Симпатика декларирует свой дискомфорт и причину неудач в личном в проживании с братом, но избавиться от этого хочет лишь при строго ею заданных условиях. Защиты?))
    Ну если вспоминать психологию, похоже на рационализацию. Вариант второй - драма надумана, и жить не так уж дискомфортно. Ответ на второй вопрос знает только Симпатика.
    Последний раз редактировалось Rassvet; 21.10.2012 в 12:38.

  18. #738
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ответы у нас всех есть. Только не всегда нравятся, вот и запрятываем их. Если не желаешь выходить из ситуации, значит свои бонусы ловишь в ней. Какие бонусы у Симпатики? ИМХО-либидо папе с братом отдала.

  19. #739
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Рассвет, я так вижу- Симпатика декларирует свой дискомфорт и причину неудач в личном в проживании с братом, но избавиться от этого хочет лишь при строго ею заданных условиях. Защиты?))
    А вы бы пошли на ухудшение условий, лишь бы сбежать? Естественно я хочу улучшить свою жизнь, а не ухудшить. Про строгость условий не догоняю, вроде и так и сяк кручу, но что на выходе то получается, для меня важно.

  20. #740
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ответы у нас всех есть. Только не всегда нравятся, вот и запрятываем их. Если не желаешь выходить из ситуации, значит свои бонусы ловишь в ней. Какие бонусы у Симпатики? ИМХО-либидо папе с братом отдала.
    (((

  21. #741
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ну если вспоминать психологию, похоже на рационализацию. Вариант второй - драма надумана, и жить не так уж дискомфортно. Ответ на второй вопрос знает только Симпатика.
    а может и надумана. не умею строить отношения с мужчинами. дура

  22. #742
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Не могу цитировать с телефона. Тут выбор у Вас, Симпатика-жить одной или продолжать вариться в привычном треугольнике, где Вы жертва, а личную жизнь построить не дают папа с братом.

  23. #743
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    а может и надумана. не умею строить отношения с мужчинами. дура
    С отцом и братом?

  24. #744
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    С отцом и братом?
    зачем они мне сдались отец и брат? мне от них ничего не надо.
    с другими мужчинами. может быть это решение моей проблемы? заняться личной жизнью очередной раз. раздражает только, что итогом опять может быть возвращение к жилищному вопросу, а от жилищного вопроса к отсутствию личной жизни и т.д.

  25. #745
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не могу цитировать с телефона. Тут выбор у Вас, Симпатика-жить одной или продолжать вариться в привычном треугольнике, где Вы жертва, а личную жизнь построить не дают папа с братом.

    А может быть я это все придумываю? Перекладываю ответственность, а они люди с кучей своих собственных проблем и заморочек, от которых не видят что по чужой территории топчут в грязных ботинках. Но и еще воспоминания о жизни жертвы меня нагоняют иногда здесь.

    Пока я отстранилась психологически, общения нет. Чувствовать себя жертвой мне удавалось и находясь за 500 км.
    Вариться в треугольнике отказываюсь
    Последний раз редактировалось Simpatika; 21.10.2012 в 14:59.

  26. #746
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ответы у нас всех есть. Только не всегда нравятся, вот и запрятываем их. Если не желаешь выходить из ситуации, значит свои бонусы ловишь в ней. Какие бонусы у Симпатики? ИМХО-либидо папе с братом отдала.
    Диночка, плюсую.

  27. #747
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Диночка, плюсую.
    Бонус - либидо папе и брату отдала???
    Поясните, пожалуйста, с чем согласны. ув. Интуишн

  28. #748
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Бонус - либидо папе и брату отдала???
    Поясните, пожалуйста, с чем согласны. ув. Интуишн
    Согласна с тем, что человека устраивает его ситуация, если он никак не хочет из неё выйти. Вот и Вам зачем-то нужно быть рядом с братом и отцом, а уж зачем - это только Вам самой можно понять, вариантов множество.

  29. #749
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Согласна с тем, что человека устраивает его ситуация, если он никак не хочет из неё выйти. Вот и Вам зачем-то нужно быть рядом с братом и отцом, а уж зачем - это только Вам самой можно понять, вариантов множество.
    Вы знаете, рассуждения про либидо в моей теме и теме про признания в любви, навели меня на мысль, что есть связь! пока я с родственниками мужского пола воевала, мужчина, который мне интересен, отдалился сильно. меня это огорчает.
    какая выгода могла быть? все отдалились по факту, никто не ищет со мной контактов, я одна осталась. отношении нет. я этого искала для чего-то? для чего? чтоб на форуме буквы строчить, слезы лить, работать даже в выходные, уставать, не обращать внимания на окружающих, замкнуться на собственной персоне. у меня мания величия!

  30. #750
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Вы знаете, рассуждения про либидо в моей теме и теме про признания в любви, навели меня на мысль, что есть связь! пока я с родственниками мужского пола воевала, мужчина, который мне интересен, отдалился сильно. меня это огорчает.
    какая выгода могла быть? все отдалились по факту, никто не ищет со мной контактов, я одна осталась. отношении нет. я этого искала для чего-то? для чего? чтоб на форуме буквы строчить, слезы лить, работать даже в выходные, уставать, не обращать внимания на окружающих, замкнуться на собственной персоне. у меня мания величия!
    Я сама ничего про либидо не понимаю, и с вами про него не говорю, но в всегда есть бонусы, ВСЕГДА!
    Давайте их искать.
    Понимаю, что с этим трудно согласиться. Но если отмести эмоции, холодно, трезво, где-то беспощадно к себе...

    Вот давайте придумаем вместе эти вероятные бонусы, словно речь не о вас идёт, а о нашей общей далёкой знакомой.

Страница 25 из 34 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.
    от Vilu в разделе Психология Личности
    Ответов: 990
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:47
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search