Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 101 из 101
Тема:

Как найти желание жить? сил совсем не осталось...

  1. #91
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    По-моему, блестящая идея! Делайте, как вам сердце подсказывает.
    эх...это не сердце...((( сердце то как раз к нему просится....

  2. #92
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    а насчет побоев в этом смысле тело конечно не ждет...

    Получается, ждет..(( Иначе - бежали бы вы уже, свистя ушами.. от такого счастья.
    При том, что еще и в детстве определенная картинка сложилась: любимый папа маму поколачивал и ничего - жили..

  3. #93
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Получается, ждет..(( Иначе - бежали бы вы уже, свистя ушами.. от такого счастья.
    При том, что еще и в детстве определенная картинка сложилась: любимый папа маму поколачивал и ничего - жили..
    но ведь раньше не бил это последние годы только...хотя вы правы...

  4. #94
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    но ведь раньше не бил это последние годы только...хотя вы правы...

    А в чем я права? Я вот задумалась.. Если вы впитали мазохистский сценарий поведения, а ваш бывший муж - вполне укладывается в эту вашу картинку садистом.. То - вот будете ли вы счастливы, расставшись с ним навсегда? Избавитесь, а грусть-тоска - заест..Собственно - уже ест. Два года ведь прошло - и сплошные возвраты..

  5. #95
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    сердцем меня тянет к нему начинаю мечтать как он вернется что все у нас хорошо как ребенок радуется, потом включается разум и встает другая картинка как он бьет меня как дочь кричит...вроде поугавариваю себя что все не надо о нем думать...успокоюсь потом опять к примеру фильм посмотрела герои сошлись все хорошо сижу мечтаю о нас опять...плачу...больно...разум опять включается и т.д.
    Поправьте меня, если с чем-то не согласны.
    В картинке от вашего сердца - он вернулся, у вас все хорошо, есть взаимопонимание, все счастливы.
    Картинка от разума: муж поднимает на вас руку, дочь кричит.
    Где реальность, где фантазии? Такое ощущение, что вы от Ивана ждете картинки от сердца, а в реальности Иван вам давал картинку от разума. То есть, сердце ваше живет в фантазиях, а голова... ну, на то она и голова, чтобы думать разумно.
    Тут два пути - или вы восстанавливаете недостающую часть себя, ту, которую представлял ваш муж или продолжаете жить в фантазиях.
    Я вполне понимаю ваши чувства - хреново, когда в тебе одновременно живут два полярных чувства к человеку - любовь и ненависть...

  6. #96
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    эх...это не сердце...((( сердце то как раз к нему просится....
    Сердце просится в сладкие фантазии. Продолжите их... представьте, что Иван вернулся, забрал вас, вы живете вместе. Чем подробнее, ко всех красках и подробностях вы представите, тем лучше.
    Есть такое понятие, как Круг насилия. Если вы вспомните всю историю ваших отношений с Иваном, возможно, вы увидите некие закономерности. В частности, начинается все обычно красиво, как в сказке - красиво ухаживает, носит на руках, угадывает желания. И вдруг срыв. Это может быть что угодно - вы не успели приготовить ужин, дочка среди ночи разбудила, выпил с другом лишнего... И все, человек превращается в монстра - кричит, бьет, крушит все, что попадает под руку. А потом, а потом он валяется в ногах и просит прощения. Он говорит вам, что вы виноваты, вы его спровоцировали, плачет, обещает исправиться. Вы, в надежде, что вам показалось, что это было ошибкой, прощаете. И снова он носит вас на руках, дарит цветы, снова вы на седьмом небе от счастья.... до следующего срыва. И опять это какая-то мелочь, вы недоумеваете, какая - ведь вы старались во всем угодить ему! А он опять орал, ударил, напугал ребенка... И снова по кругу. Только каждый раз он выходит из себя все сильнее - спираль закручивается....
    Вы в курсе, он бьет ту девушку?
    Кстати, по голове он получил не просто так - кто-то смог постоять за себя и поставить его на место. Владей вы приемами боевых искуств, ваш муж был бы с вами паинькой.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сердце просится в сладкие фантазии. Продолжите их... представьте, что Иван вернулся, забрал вас, вы живете вместе. Чем подробнее, ко всех красках и подробностях вы представите, тем лучше.
    Есть такое понятие, как Круг насилия. Если вы вспомните всю историю ваших отношений с Иваном, возможно, вы увидите некие закономерности. В частности, начинается все обычно красиво, как в сказке - красиво ухаживает, носит на руках, угадывает желания. И вдруг срыв. Это может быть что угодно - вы не успели приготовить ужин, дочка среди ночи разбудила, выпил с другом лишнего... И все, человек превращается в монстра - кричит, бьет, крушит все, что попадает под руку. А потом, а потом он валяется в ногах и просит прощения. Он говорит вам, что вы виноваты, вы его спровоцировали, плачет, обещает исправиться. Вы, в надежде, что вам показалось, что это было ошибкой, прощаете. И снова он носит вас на руках, дарит цветы, снова вы на седьмом небе от счастья.... до следующего срыва. И опять это какая-то мелочь, вы недоумеваете, какая - ведь вы старались во всем угодить ему! А он опять орал, ударил, напугал ребенка... И снова по кругу. Только каждый раз он выходит из себя все сильнее - спираль закручивается....
    Вы в курсе, он бьет ту девушку?
    Кстати, по голове он получил не просто так - кто-то смог постоять за себя и поставить его на место. Владей вы приемами боевых искуств, ваш муж был бы с вами паинькой.
    как вы правы...все именно так и есть...в нынешних отношениях он не буянит...хотя точно не знаю,у них не любовь, у них какие то взаимовыгодные отношения!Ваня всегда меня виноватой выставлял...даже в том что у нас ничего нет, мол это я тороплюсь вечно то то мне надо то то...хотя на самом деле я всегда ему говорила что всего вместе добьемся что всему свое время...одно время я одна содержала семью...он не работал...я ему слова никогда насчет этого не сказала...всегда ему лучшие вещи покупали а мне так с барахолки...сейчас я понимаю что это неправильно...что это моя ошибка...

    по голове получил заслужено, тех парней поймали, ссудили правда условно дали и хорошо! Общаюсь сейчас с одним из них, молодой мальчик, вся жизнь впереди, Иван сам на них нарвался...

  8. #98
    Вы спасли дочь. Постарайтесь не возвращать ее в этот ужас. И если ее любите, не дайте ей повод повторить Ваш сценарий. Вам его запрограммировал отец...Если Вы ее действительно любите...

  9. #99
    Хотел спросить, вы камень все таки закопали? Если нет, то лучше возьмите кусок пенопласта, напишите на нем имя своего мужа и отправьте по реке. А там уже все - кораблик тю-тю. И если камень, то тоже с бумажкой с именем и забросить далеко-далеко.

  10. #100
    Уходя, за собой надо закрывать плотно двери и сжигать мосты, ни о чем не жалея. Если прошлому суждено вернуться, оно всегда найдет к вам дорогу.
    © Надежда Хотий.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Хотел спросить, вы камень все таки закопали? Если нет, то лучше возьмите кусок пенопласта, напишите на нем имя своего мужа и отправьте по реке. А там уже все - кораблик тю-тю. И если камень, то тоже с бумажкой с именем и забросить далеко-далеко.
    Попробую...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Как пробудить желание жить?
    от Stena в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 08:37
  2. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  3. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  4. Просто сил больше не осталось
    от Эль в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 08:30
  5. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search