Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Дружба!

  1. #1

    Дружба!

    Здравствуйте, те кто меня знает и кто пока что нет
    у меня сейчас стоит такая проблема, или я бы сказала задача, потому что я не хочу считать это проблемой.

    Мне безумно понравилась одна женщина.
    Давно.
    И вот, по прошествии лет, я встретила её снова!
    И сейчас очень хочу с ней подружиться.
    Так уж сложилось моей жизни и в моей голове, что у меня есть определенные особенности в общении. Есть некоторые черты, и привычки, которые отличают меня от большинства людей. И усложняют процесс коммуникаций. (Я периодически пытаюсь с ними "бороться" с переменным успехом..)
    Но не смотря на это -мне очень хочется подружиться с этой женщиной.
    Это желание очень вдохновляет меня к жизни.

    Но есть сложности. Я далеко не всем людям нравлюсь такой какая я есть. А притворяться я не хочу и не могу.
    А понравится ей мне очень хочется.

    Прошу поговорите со мной на эту тему, может ваше видение ситуации или сам процесс обсуждения откроет во мне какие то внутренние ресурсы. Задача: подружиться. И, по возможности, чтобы дружба наша была полноценной, а не из жалости.
    спасибо

  2. #2
    Хорошая задача, ув.Ангел )) Расскажите про эту женщину подробнее, какая она? Чем привлекает вас и что вам может дать дружба с ней? Какие у вас есть точки соприкосновения? И наконец, что там такое с вашими чертами характера, что вы не всем нравитесь такая, какая есть?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Хорошая задача, ув.Ангел )) Расскажите про эту женщину подробнее, какая она? Чем привлекает вас и что вам может дать дружба с ней? Какие у вас есть точки соприкосновения? И наконец, что там такое с вашими чертами характера, что вы не всем нравитесь такая, какая есть?
    Здравствуйте!
    спасибо за ответ!
    Женщина эта некоторое время вела в нашем классе один из школьных предметов.
    Она какая то особенная, очень женственная, не похожая на других, позитивная и нежная, но вместе с этим энергичная и ответственная. Она умница, мне нравится её образ мыслей, вобщем, словами это не выразишь, слова не отражают того волшебства, которое в ней есть.. в ней есть что-то , чего мне не хватает... я это чувствую интуитивно и меня к ней тянет. Обладая массой достоинств она еще и -на мой взгляд - скромная и простая. Сейчас так много встречаешь людей, в которых много понтов и мало настоящего..
    Дружба с ней по любому развивает. Точек соприкосновения нет, но я хочу чтобы были!

    Про мои черты могу сказать только, что мне не всегда бывает легко общаться, и общаюсь я бывает несколько странно. Об особенностях сразу не расскажешь, но по ходу беседы вероятно часть из них выяснится

  4. #4
    Участник Аватар для Катюш
    Регистрация
    13.10.2012
    Откуда
    Гомель
    Сообщений
    39
    Записей в дневнике
    1
    А где вы ее встретили и какую имеете возможность с ней общаться?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Катюш Посмотреть сообщение
    А где вы ее встретили и какую имеете возможность с ней общаться?
    Добрый вечер, Катюш!
    нашла с помощью инета полуслучайно
    но она не против встречи и я тоже этого хочу.
    сказать по правде - я очень волнуюсь

    Если бы я не имела некоторых особенностей в общении, Я бы, может, не переживала. Люди не сразу понимают что человек я хороший. Из-за некоторых моих особенностей.
    и потом -может у неё всё есть и я ей ни к чему.
    это мои страхи.

  6. #6
    Точек соприкосновения нет, но я хочу чтобы были!
    Да, их и стоит искать в первую очередь.
    Про мои черты могу сказать только, что мне не всегда бывает легко общаться, и общаюсь я бывает несколько странно. Об особенностях сразу не расскажешь, но по ходу беседы вероятно часть из них выяснится
    Что именно трудно вам в общении? Сможее перечислить: 1, 2, 3, 4, 5?
    Откуда вам становится ясно, что общаетесь вы "странно", Ангел? Вам об этом говорят или иным способом дают понять? Вы сами это как-то определяете? Как?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Да, их и стоит искать в первую очередь.

    Что именно трудно вам в общении? Сможее перечислить: 1, 2, 3, 4, 5?
    Откуда вам становится ясно, что общаетесь вы "странно", Ангел? Вам об этом говорят или иным способом дают понять? Вы сами это как-то определяете? Как?
    Я присматриваюсь к ней, по имеющейся у меня информации мне кажется что мы во многом похожи, не считая того. что она гораздо лучше меня.

    То, что я общаюсь странно ни для кого не секрет. Да, я это часто ощущаю сама, и по косым взглядам и удивлению... или воцарившемуся молчанию после моей фразы.. Скажем, я не до конца постигла тонкости взаимодействия между людьми и периодически косячу - в моем видении мира неодушевленные предметы словно важнее и интереснее одушевленных, животные понятнее людей, детали важнее целого, плюс у меня наступают периоды внутреннего сосредоточения -оцепенения, плюс думаю я быстро а делаю некоторые вещи медленно и строго в рамках ритуала.
    мне неприятно об этом говорить и это ужасно неэффективно.

    я хочу знать, как вобще люди становятся друзьями, если наметили это сознательно

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ангел123 Посмотреть сообщение
    я хочу знать, как вобще люди становятся друзьями, если наметили это сознательно
    Думаю, для этого должно быть желание сблизиться, симпатия с обеих сторон)

  9. #9
    Мне не понятно что вы собираетесь делать с этой женщиной вместе. В чом собственно будет заключатся ваша дружба.

  10. #10
    мне неприятно об этом говорить и это ужасно неэффективно.
    Неэффективно в смысле терапии, верно я поняла вас? А при общении с другим человеком, не психологом, вы могли бы сказать это о себе? Как думаете, помогло бы это вам при налаживании близких отношений?

    я хочу знать, как вобще люди становятся друзьями, если наметили это сознательно
    Для каждого дружба, друг, я думаю, значит что-то свое.. про себя могла бы сказать, что для меня дружба завязывается, когда происходит обмен информацией друг о друге из обоюдного желания эту информацию давать и принимать. Сложно, наверное, выразилась, но вот так как-то.. Вот ув.Mazzy сказала точнее и проще о том же))

    Давайте вот еще о чем поговорим. Вот об этом:
    человек я хороший.
    Похвалите себя, Ангел (звучит-то как ). Какой хороший вы человек?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Думаю, для этого должно быть желание сблизиться, симпатия с обеих сторон)
    к сожалению, это мой случай. Я часто бываю лучше, чем кажусь вначале. Но у людей не хватает терпения это рассмотреть, а у меня не хватает способности донести до них это в нужном режиме.
    И потом -мои страхи. Они имеют отношению к прошлому, но влияют и на настоящее. Хотя к настоящему не имеют отношения.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Бильбо Торбинс Посмотреть сообщение
    Мне не понятно что вы собираетесь делать с этой женщиной вместе. В чом собственно будет заключатся ваша дружба.
    Ну, это как сложится.
    Я бы с удовольствием ходила к ней в гости, или куда-нибудь вместе с ней и её детьми. Приглашала бы её тоже возможно куда-то. Да, я просто с удовольствием бы с ней общалась.
    Общие темы это ведь не проблема, правда?
    Их можно найти или придумать, если нравится человек.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Неэффективно в смысле терапии, верно я поняла вас? А при общении с другим человеком, не психологом, вы могли бы сказать это о себе? Как думаете, помогло бы это вам при налаживании близких отношений?


    Для каждого дружба, друг, я думаю, значит что-то свое.. про себя могла бы сказать, что для меня дружба завязывается, когда происходит обмен информацией друг о друге из обоюдного желания эту информацию давать и принимать. Сложно, наверное, выразилась, но вот так как-то.. Вот ув.Mazzy сказала точнее и проще о том же))

    Давайте вот еще о чем поговорим. Вот об этом:

    Похвалите себя, Ангел (звучит-то как ). Какой хороший вы человек?
    Нет, рассказывание о своих проблемах любого человека заставляет воспринимать меня как человека проблемного, и задумываться, а стоит ли со мной иметь дело. Я не хочу никому усложнять жизнь и потихонечку ковыряюсь сама в этом. Обращаюсь за помощью только когда действительно плохо, или зашла в тупик в своих копаниях. С друзьями, конечно, приходится периодически проблемы обсуждать -они меня уже знают и привыкли, но я не могу сказать, что кто-то меня до конца понимает. Им часто со стороны кажется, что моя жизнь другая и они не всегда понимают причины моих поступков. Им кажется, что всё проще. Но это, наверное, всем кажется, что проблемы другого меньше проблем его самого. Мне тоже так кажется, хотя я понимаю, что на самом деле это не так. И я могу чего-то не видеть, а чего то не понимать в человеке.

    Насчет дружбы: я хочу чтобы у нас с ней были такие отношения. которых у меня до сих пор не было. чтобы я себя устраивала в этой дружбе и её такая подруга устраивала, чтобы она мной могла гордиться. Она очень хорошая. И достойна только хорошего.

    Я хороший человек. В помыслах. Но в проявлениях я человек противоречивый. Стараюсь взять за правило хвалить себя каждый день 1 раз. Вчера хвалила за разумное терпение (против долготерпения обычного) и находчивость. 2 дня назад - за то, что вступилась за себя, не дала себя в обиду. Пусть не отстояла, но "покусала" обидчика. Позавчера хвалила за то, что стараюсь не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Сегодня спокойно отнеслась к отказу и даже на просьбу "подвинуться" в ущерб моему времени, показала свои границы, завтра, возможно, придется вынести отрицательную оценку человеку, я этого жутко не люблю, и ни разу не делала, но планирую провести эксперимент. Люди не должны садиться друг другу на шею. Моя излишняя доброта оборачивается злом для меня. И портит других. Над этим сейчас работаю.
    Еще я стараюсь честно себя оценивать, чтоб разумно принимать решения относительно перемен в себе. Не питая излишних иллюзий, но и не без самобичевания. Есть желание улучшить своё материальное состояние.
    Больше чем похвалиться не знаю.

  14. #14
    кхм... надеюсь никто не отвечает просто потому что никому не интересна тема, а не потому что все вымерли как мамонты?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ангел123 Посмотреть сообщение
    кхм... надеюсь никто не отвечает просто потому что никому не интересна тема, а не потому что все вымерли как мамонты?
    Вы всегда так приглашаете к общению?)

  16. #16
    Ув.Ангел123, лучше расскажите, как у Вас дела по сближению с объектом дружбы? Что-то уже предприняли?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ангел123 Посмотреть сообщение
    кхм... надеюсь никто не отвечает просто потому что никому не интересна тема, а не потому что все вымерли как мамонты?
    Вымерли. Как задрюченные на работе мамонты, ув.Ангел))
    А по поводу интереса, прямо скажу, что мне интересны Вы, ваша история, ваши дневники, хотя там мало событийности и комментить их трудно, но ваша внутренняя работа - захватывает. Вот

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ангел123 Посмотреть сообщение
    Нет, рассказывание о своих проблемах любого человека заставляет воспринимать меня как человека проблемного, и задумываться, а стоит ли со мной иметь дело.
    Согласна, ага. Но как важна информация сама по себе, так же, если не больше, важна и ее подача. Иллюзий не питаю, что вам этого не говорили на ваших многочисленных психологических интервью, о которых вы писали в дневниках... Но все-таки. Можно сказать о своих сложностях, как о проблемах (да, это проблема, и о проблемах можно говорить с проверенными временем друзьями). А на начальном этапе отношений можно обозначить сложности как свои особенности, с улыбкой, в качестве информации ("чтобы ты была в курсе"), или привести в пример забавный случай, где особенность сыграла первую роль. Бывали у вас такие? Для чего это все.. вот мне кажется, что таким образом сложности уйдут с главного места, перестанут диктовать свои условия, как вам общаться, вы не будете их бояться, а собеседник будет понимать, что происходит и не впадет в ступор. На первый план выйдет общение само по себе.. Вот так думаю, надеюсь, полной ерунды не наговорила

    я могу чего-то не видеть, а чего то не понимать в человеке.
    А вы любите/умеете задавать вопросы?

    Насчет дружбы: я хочу чтобы у нас с ней были такие отношения. которых у меня до сих пор не было. чтобы я себя устраивала в этой дружбе и её такая подруга устраивала, чтобы она мной могла гордиться. Она очень хорошая. И достойна только хорошего.
    Будет хорошо, если вы развернете этот абзац, добавите конретики, чего именно вы ожидаете от себя, от нее и от вас обоих вместе.

    Я хороший человек. В помыслах. Но в проявлениях я человек противоречивый. Стараюсь взять за правило хвалить себя каждый день 1 раз. Вчера хвалила за разумное терпение (против долготерпения обычного) и находчивость. 2 дня назад - за то, что вступилась за себя, не дала себя в обиду. Пусть не отстояла, но "покусала" обидчика. Позавчера хвалила за то, что стараюсь не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Сегодня спокойно отнеслась к отказу и даже на просьбу "подвинуться" в ущерб моему времени, показала свои границы, завтра, возможно, придется вынести отрицательную оценку человеку, я этого жутко не люблю, и ни разу не делала, но планирую провести эксперимент. Люди не должны садиться друг другу на шею. Моя излишняя доброта оборачивается злом для меня. И портит других. Над этим сейчас работаю.
    Еще я стараюсь честно себя оценивать, чтоб разумно принимать решения относительно перемен в себе. Не питая излишних иллюзий, но и не без самобичевания. Есть желание улучшить своё материальное состояние.
    Больше чем похвалиться не знаю.
    Это много, ув.Ангел. Я вижу, что у вас сейчас настрой на то, чтобы помочь самой себе. Это правильно, это нужно! Но раз тема о дружбе, то попробуйте расказать, каким образом ваша помощь себе (отстаивание своих границ и прямое проявление себя без прогибания под других, правильно?) поможет вам в дружбе?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ув.Ангел123, лучше расскажите, как у Вас дела по сближению с объектом дружбы? Что-то уже предприняли?
    Здравствуйте, Маззи!
    Для начала я посмотрела на себя в зеркало и поняла что в таком виде показываться на глаза ей нельзя, она же удивительно хорошенькая и женственная, а я... Сходила вобщем в парикмахерскую, и к визажисту, и лак купила для ногтей прикольный...

    Потратила 3 дня на поиск джинсов которые бы отвечали всем моим требованиям и не были бы заоблачно дороги. Приобрела, довела до ума, определилась приблизительно с верхом... Но поняла что в такой куртке невозможно появляться к ней на глаза... И теперь пытаюсь раздобыть денег на куртку...

    Еще я думаю что бы ей подарить, и как только я остановлюсь на одном варианте, меня сразу гложат сомнения...
    Понимаю, что я идеалистка, и слишком требовательна к себе, но мне действительно хочется выглядеть лучше и быть лучше.
    Я даже за речью начала следить. За манерами
    в любом случае не повредит.

    Как только смогу купить куртку - я так решила -напишу ей и спрошу где и когда мы можем встретиться.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вымерли. Как задрюченные на работе мамонты, ув.Ангел))
    А по поводу интереса, прямо скажу, что мне интересны Вы, ваша история, ваши дневники, хотя там мало событийности и комментить их трудно, но ваша внутренняя работа - захватывает. Вот

    я сама хочу событийности
    но я ужасная лентяйка в этом плане. И трусиха.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Согласна, ага. Но как важна информация сама по себе, так же, если не больше, важна и ее подача. Иллюзий не питаю, что вам этого не говорили на ваших многочисленных психологических интервью, о которых вы писали в дневниках... Но все-таки. Можно сказать о своих сложностях, как о проблемах (да, это проблема, и о проблемах можно говорить с проверенными временем друзьями). А на начальном этапе отношений можно обозначить сложности как свои особенности, с улыбкой, в качестве информации ("чтобы ты была в курсе"), или привести в пример забавный случай, где особенность сыграла первую роль. Бывали у вас такие? Для чего это все.. вот мне кажется, что таким образом сложности уйдут с главного места, перестанут диктовать свои условия, как вам общаться, вы не будете их бояться, а собеседник будет понимать, что происходит и не впадет в ступор. На первый план выйдет общение само по себе.. Вот так думаю, надеюсь, полной ерунды не наговорила


    А вы любите/умеете задавать вопросы?


    Будет хорошо, если вы развернете этот абзац, добавите конретики, чего именно вы ожидаете от себя, от нее и от вас обоих вместе.


    Это много, ув.Ангел. Я вижу, что у вас сейчас настрой на то, чтобы помочь самой себе. Это правильно, это нужно! Но раз тема о дружбе, то попробуйте расказать, каким образом ваша помощь себе (отстаивание своих границ и прямое проявление себя без прогибания под других, правильно?) поможет вам в дружбе?

    Я люблю задавать вопросы, мысленно я ей их постоянно задаю. Мне интересно всё, как она жила всё это время, что любят её дети, что ей нравится по жизни, какая она и что любит. Я думаю об этом перед сном и утром отчего то просыпаюсь абсолютно счастливой. Словно столкнулась с каким то неведомым чудом. Её же напрямую я о многом побоюсь спросить, боюсь нарушить какие то границы, я же не знаю, как она ко мне относится, ведь можно сказать она меня почти не знает.

  22. #22
    А отвечать на вопросы любите?)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А отвечать на вопросы любите?)
    чаще всего да!

  24. #24
    Узнала уже практически наверняка, что она замужем, в принципе я догадывалась, но теперь уже почти точно.
    И поняла что ревную её. Сначала к дочке, теперь к мужу. А в промежутке еще к маме.

    После вспышки яркого желания её найти и увидеть - пожинаю плоды своих иллюзий, но это нормально, это хорошо. Это жизнь. Надо честно смотреть реальности в глаза.
    Я даже чуточку разозлилась на неё.

    Мне показалось в какой то момент, что ей не очень хорошо - были предпосылки (а может и реальность была такова на данный момент) и во мне шевельнулся спасатель... Но не успел поднять голову... А теперь когда вроде бы у неё всё хорошо, хотя есть тень сомнения у меня -да и у кого не бывает проблем то, у меня другие ощущения - я чувствую что начинаю комплексовать!

    Но фиг. Не дам своим эмоциям задавить хорошее к ней отношение. И себя в обиду не дам. Хочу только равных отношений.
    Хотеть то хочу но могу ли?

    в конце концов я всегда мечтала чтобы меня окружали успешные во всех отношениях люди, чем не повод пообщаться с теми, кто для тебя идеал женщины и человека? Может научусь чему? Не все же собирать вокруг себя неудачниц, которые с удовольствием часами используют бесплатно мои уши и "жилетку"

    Поучиться всегда полезно.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 20:07
  2. Дружба
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 19:30
  3. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  4. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  5. дружба или любовь.
    от katya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search