Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 101
Тема:

Как найти желание жить? сил совсем не осталось...

  1. #61
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    наоборот...если он исчезнет из моей жизни из моего сердца все наладится...
    от чего же тогда вы "сломаться" собрались в процессе исчезновения его из вашего сердца?

  2. #62
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    от чего же тогда вы "сломаться" собрались в процессе исчезновения его из вашего сердца?
    от мыслей своих, от того своего второго я, которое мне постоянно говорит, а вдруг он вернется, он еще любит вас и т.д.

  3. #63
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    от мыслей своих, от того своего второго я, которое мне постоянно говорит, а вдруг он вернется, он еще любит вас и т.д.

    вдруг он вернется, а вы его - уже не ждете? ) И? Что он сделает с вами, о Дездемона?

  4. #64
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    вдруг он вернется, а вы его - уже не ждете? ) И? Что он сделает с вами, о Дездемона?
    это похоже на издевки...

  5. #65
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    это похоже на издевки...
    Не.. Стараюсь поддерживать с вами диалог..) Но - сложно. Человеку, который собрался сломаться от собственной свободы и счастья - только счастливого пути можно пожелать.
    Мда.

  6. #66
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Не.. Стараюсь поддерживать с вами диалог..) Но - сложно. Человеку, который собрался сломаться от собственной свободы и счастья - только счастливого пути можно пожелать.
    Мда.
    Вы не понимаете, что я пытаюсь сказать...печально...я надеялась меня здесь поймут и помогут....

  7. #67
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете, что я пытаюсь сказать...печально...я надеялась меня здесь поймут и помогут....


    Я - разговариваю с вами вне зависимости от ваших надежд что-то услышать. Извлекаю информацию из ваших слов, сопоставляю сказанное и - задаю вопросы.
    Насколько я вас пойму - зависит в том числе и от полноты ваших ответов.

    Вернемся к разговору или будете обижаться? )


    Вы пишите, что сломаетесь от мыслей своих, от того своего второго я, которое мне постоянно говорит, а вдруг он вернется, он еще любит вас и т.д.

    При том, что думаете, что с его уходом - все ваши беды будут постепенно уходить: если он исчезнет из моей жизни из моего сердца все наладится...

    Что я вижу? Я вижу страх перемен, нежелание что-либо менять, желание оставить все как есть.
    Я вижу - зависимые отношения и вашу - ломку.

  8. #68
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Я вижу - зависимые отношения и вашу - ломку.
    ) Вы правильно все видите....меня ломает периодически....в последнее время все чаще, хотя казалось бы что время должно лечить...он когда сошелся с ней, мне оставил надежду...сказал что вернется, что встанет на ноги когда сможет полностью содержать семью тогда и вернется...потом через некоторое время сказал что не жди, что его для нас нет...что б забыли.....может быть я просто запуталась в нем в его неопределенности....я не знаю что у него в голове на самом деле...

  9. #69
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    мне ближе позиция стакан наполовину полон, но мое состояние на сегодняшний день можно описать как наполовину пуст!!!

    Когда думаю о Ване...боль в груди в области сердца, как камень который перекрывает воздух...
    То есть, Иван - это камень на сердце?

  10. #70
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    я не знаю что у него в голове на самом деле...
    Вы два года - разведены, правильно я поняла?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То есть, Иван - это камень на сердце?
    получается так...

  12. #72
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Вы два года - разведены, правильно я поняла?
    да 2 года, но мы после развода сходились на пару месяцев, потом он дуркавать опять начал...мы разъехались и общались на расстоянии, нормально общались даже вместе отдыхать съездили втроем...пока он не встретил ту другую...

  13. #73

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    ) Вы правильно все видите....меня ломает периодически....в последнее время все чаще, хотя казалось бы что время должно лечить...он когда сошелся с ней, мне оставил надежду...сказал что вернется, что встанет на ноги когда сможет полностью содержать семью тогда и вернется...потом через некоторое время сказал что не жди, что его для нас нет...что б забыли.....может быть я просто запуталась в нем в его неопределенности....я не знаю что у него в голове на самом деле...
    Мне это напомнило эксперимент с голубями. В контрольной клетке корм птицы получали так: нажмет птица на гашетку, получит корм. В другой клетке корм птицвы получали так: нажимали на гашетку, но корм мог появиться, а мог не появиться. Причем, корреляции между получением корма и нажатием на гашетку не было. Что стали делать голуби? Они стали бесконечно жать на гешетку в надежде получить корм. Вы мне напоминаете этих голубей. Жмете на гашетку, в надежде, что Иван вернется. А он живет свою жизнь - то ли вернется, то ли нет, никто не знает, даже он. Это зависимость, согласна с коллегой чуда.

  15. #75
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    получается так...
    Опишите его, камень этот. Какой он? Можно картинки выставить.

  16. #76
    я и сама понимаю, что это зависимость...но как с этим бороться ведь должен быть какой то выход....

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    я и сама понимаю, что это зависимость...но как с этим бороться ведь должен быть какой то выход....
    Все поправимо, говорю как человек, переживший аналогичное.
    Как у вас с камнем? Давит, жмет, холодный, поди?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Опишите его, камень этот. Какой он? Можно картинки выставить.
    очень большой камень....скорее даже острый, и каждый раз когда я узнаю что то о его жизни, я режусь об этот камень и рана все глубже становится....ругаю себя и все равно лезу...

  19. #79
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Все поправимо, говорю как человек, переживший аналогичное.
    Как у вас с камнем? Давит, жмет, холодный, поди?
    режет, давит, и такое ощущение что воздуха при этом не хватает...и сердце как будто бы вырвется наружу...но холода нет, скорее в жар кидает...

  20. #80
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    мы после развода сходились на пару месяцев, потом он дуркавать опять начал...мы разъехались и общались на расстоянии, нормально общались даже вместе отдыхать съездили втроем...пока он не встретил ту другую..
    Ясно.. И вы ждете - продолжения, надеетесь на возврат. При том, что пил и бил. При том, что понимаете, что без него - будет лучше и все наладится.

    И вот на поддержание ТАКОГО состояния - уходит МОРЕ сил и энергии.. ОКЕАН, даже. ((

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    очень большой камень....скорее даже острый, и каждый раз когда я узнаю что то о его жизни, я режусь об этот камень и рана все глубже становится....ругаю себя и все равно лезу...
    Будете на улице, найдите какой-нибуль камень, кирпич всамделишный, попробуйте его подержать, поносить, ощутить его тяжесть, холод, его острые края... Представьте, что каждый день вы носите с собой такой камень. Как оно вам?

  22. #82
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    режет, давит, и такое ощущение что воздуха при этом не хватает...и сердце как будто бы вырвется наружу...но холода нет, скорее в жар кидает...
    Потому что вы внутри горячая, вы живая, а он, камень - мертвый.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Будете на улице, найдите какой-нибуль камень, кирпич всамделишный, попробуйте его подержать, поносить, ощутить его тяжесть, холод, его острые края... Представьте, что каждый день вы носите с собой такой камень. Как оно вам?
    неприятно...

  24. #84
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Ясно.. И вы ждете - продолжения, надеетесь на возврат. При том, что пил и бил. При том, что понимаете, что без него - будет лучше и все наладится.

    И вот на поддержание ТАКОГО состояния - уходит МОРЕ сил и энергии.. ОКЕАН, даже. ((
    ждет сердце, память...разум все понимает реально...вот и борятся они друг с другом постоянно

  25. #85
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Потому что вы внутри горячая, вы живая, а он, камень - мертвый.
    а если мне поехать к берегу моря...найти похожий камень, спроектировать на него весь негатив и выкинуть в море? мне полегчает, как думаете? или просто взять и похоронить его, закапать в землю...

  26. #86
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    ждет сердце, память.
    а тело?

  27. #87
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    а тело?
    тело? интересный вопрос...если в плане секса, то он достаточно эгоистичен...в последнее время мне нравилось к нему просто прижаться обнять...той страсти которая была в самом начале отношений конечно не осталось... а насчет побоев в этом смысле тело конечно не ждет...

  28. #88
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    ждет сердце, память...разум все понимает реально...вот и борятся они друг с другом постоянно
    Разум с сердцем борятся? Как это выглядит?

  29. #89
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    а если мне поехать к берегу моря...найти похожий камень, спроектировать на него весь негатив и выкинуть в море? мне полегчает, как думаете? или просто взять и похоронить его, закапать в землю...
    По-моему, блестящая идея! Делайте, как вам сердце подсказывает.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Разум с сердцем борятся? Как это выглядит?
    сердцем меня тянет к нему начинаю мечтать как он вернется что все у нас хорошо как ребенок радуется, потом включается разум и встает другая картинка как он бьет меня как дочь кричит...вроде поугавариваю себя что все не надо о нем думать...успокоюсь потом опять к примеру фильм посмотрела герои сошлись все хорошо сижу мечтаю о нас опять...плачу...больно...разум опять включается и т.д.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как пробудить желание жить?
    от Stena в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 08:37
  2. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  3. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  4. Просто сил больше не осталось
    от Эль в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 08:30
  5. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search