Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 101
Тема:

Как найти желание жить? сил совсем не осталось...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    За что вы испытываете чувство вины?
    ведь я сама на развод подала, сама решила точку поставить, тем самым лишила ребенка папы...а она скучает и любит его...

  2. #32
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    ведь я сама на развод подала, сама решила точку поставить, тем самым лишила ребенка папы...а она скучает и любит его...
    Какого наказания вы достойны за это?

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    он начал меня бить прямо при ребенке...
    из человека превращался в животное...
    он выпил и опять началось...
    дочь забыл вот уже почти год не видит ее...
    пыталась с ним поговорить что б хотя бы дочь видел, в ответ унижения и крики...
    Это ваши слова. Такого отца вы "лишили" ребенка.

    он начал меня бить прямо при ребенке...
    сделала аборт, он заставил
    из человека превращался в животное...
    он выпил и опять началось...
    Такого мужа вы "лишили" себя.

  4. #34
    Вот это все я как раз и понимаю...и борюсь сама с собой... с одной стороны хочу вернуть его, так как люблю и ребенка ради, надеюсь что все изменится, это все мое сердце мне говорит, а разум говорит что человек не изменится, что надо начинать жить с чистого листа, что моя дочь не единственная растет без отца...только хватает меня не надолго, а потом опять захлестывает...

  5. #35
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Какого наказания вы достойны за это?
    я растерялась...не знаю что на это ответить...наверное уже своим здоровьем я за это и поплатилась...я очень хочу стать снова счастливой и такой как раньше была жизнерадостной... снять маску которую ношу на работе и дома и от души радоваться...я очень хочу, что бы дочь росла счастливой!!!! но мне страшно...что я не смогу...что то что сидит во мне сейчас съест меня изнутри...что это окажется сильнее...ведь я все чаще задумываюсь о смерти...

  6. #36
    при разводе все друзья отвернулись от меня и были на стороне мужа
    Все друзья были мужа, получается? Или такие друзья, что считают его поведение нормой? Или Вы что-то недоговариваете - то, что знают друзья?

  7. #37
    Цитата Сообщение от -Alienari- Посмотреть сообщение
    Все друзья были мужа, получается? Или такие друзья, что считают его поведение нормой? Или Вы что-то недоговариваете - то, что знают друзья?
    Друзья общие...в том числе и мои подруги...его друзья на тот момент холостые и без детей...они считали, что я неправильно делаю что подаю на развод, что я должна его поддержать, сделать так что бы он изменился...да и бывший муж придумал, что я ему изменяю и что ухожу к другому, на самом деле никакого другого не было, был ухажер на знаки внимания которого я даже не отвечала...Ваня раз увидел цветы в отделе где я тогда работала и напридумывал...

  8. #38
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    Друзья общие...в том числе и мои подруги...его друзья на тот момент холостые и без детей...они считали, что я неправильно делаю что подаю на развод, что я должна его поддержать, сделать так что бы он изменился...да и бывший муж придумал, что я ему изменяю и что ухожу к другому, на самом деле никакого другого не было, был ухажер на знаки внимания которого я даже не отвечала...Ваня раз увидел цветы в отделе где я тогда работала и напридумывал...
    Тогда таких людей сложно назвать друзьями. Просто знакомые, причем временные.
    я растерялась...не знаю что на это ответить...наверное уже своим здоровьем я за это и поплатилась...
    И Вы считаете, что заслужили это?

  9. #39
    не знаю...наверное нет...

  10. #40
    Тогда вопрос по видимому остаётся актуальным

  11. #41
    на самом деле хорошего много было..нам даже завидовали...любовь очень сильная была...я иногда задумываюсь, что скорее всего скучаю по тому Вани который меня любил уважал и на руках носил...и просто надеюсь что он может еще быть со мной таким... а в реале наверное тот Ваня просто умер, и я должна похоронить его в своем сердце...а тот Ваня который сейчас он мне и не нужен...

  12. #42
    Цитата Сообщение от -Alienari- Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос по видимому остаётся актуальным
    ?????????я не знаю...

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    я растерялась...не знаю что на это ответить...наверное уже своим здоровьем я за это и поплатилась...я очень хочу стать снова счастливой и такой как раньше была жизнерадостной... снять маску которую ношу на работе и дома и от души радоваться...я очень хочу, что бы дочь росла счастливой!!!! но мне страшно...что я не смогу...что то что сидит во мне сейчас съест меня изнутри...что это окажется сильнее...ведь я все чаще задумываюсь о смерти...
    И свое счастье вы не мыслите без этого человека? Он - часть вашей картинки о счастье? А еще, мне подумалось, что он - часть вас.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И свое счастье вы не мыслите без этого человека? Он - часть вашей картинки о счастье? А еще, мне подумалось, что он - часть вас.
    Да, Вы правы...мы вместе строили планы, клялись друг другу в вечной любви, он на могиле моего отца пообещал что не оставит нас никогда...он для меня единственным и остается...он часть меня...как перестроить себя теперь не знаю...

  15. #45
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    я растерялась...не знаю что на это ответить...наверное уже своим здоровьем я за это и поплатилась...я очень хочу стать снова счастливой и такой как раньше была жизнерадостной... снять маску которую ношу на работе и дома и от души радоваться...я очень хочу, что бы дочь росла счастливой!!!! но мне страшно...что я не смогу...что то что сидит во мне сейчас съест меня изнутри...что это окажется сильнее...ведь я все чаще задумываюсь о смерти...

    т.е. вы достойны: быть больной, несчастной, грустной, в маске, с несчастной дочкой.. Кроме этого, еще и - боящейся за свое внутреннее, которое вас ест, сташащейся смерти.

    Вот - так вы себя казните, такое наказания для себя придумали.
    Ну, а раз придумали для себя любимой - наверное, намерены воплотить?

  16. #46
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Ну, а раз придумали для себя любимой - наверное, намерены воплотить?
    не хочу, поэтому я и здесь...как себя заставить похоронить в себе все это...забыть...отпустить ситуацию...

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы...мы вместе строили планы, клялись друг другу в вечной любви, он на могиле моего отца пообещал что не оставит нас никогда...он для меня единственным и остается...он часть меня...как перестроить себя теперь не знаю...
    А как вы себе это представляете? Представьте, вы расстались с ним и стали счастливы без него, а это равносильно тому, что у вас отняли ногу, руку, другой орган, он же часть вас.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А как вы себе это представляете? Представьте, вы расстались с ним и стали счастливы без него, а это равносильно тому, что у вас отняли ногу, руку, другой орган, он же часть вас.
    Что Вы этим хотите сказать? я должна вырвать его из сердца и научиться жить без него? я это и пытаюсь сделать...

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    Что Вы этим хотите сказать? я должна вырвать его из сердца и научиться жить без него? я это и пытаюсь сделать...
    Я только хотела сказать, что для вас научиться жить, быть счастливой без этого мужчины равносильно предательству. И что самое страшное - предательству себя самое. Ведь он - часть вас. Значит, учась жить без части себя, вы предаете эту часть, то есть его. Услышала я вас?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я только хотела сказать, что для вас научиться жить, быть счастливой без этого мужчины равносильно предательству. И что самое страшное - предательству себя самое. Ведь он - часть вас. Значит, учась жить без части себя, вы предаете эту часть, то есть его. Услышала я вас?
    может вы и правы...с другой стороны это никакое не предательство...ведь живут люди и без руки и без ноги и вполне счастливы...

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    может вы и правы...с другой стороны это никакое не предательство...ведь живут люди и без руки и без ноги и вполне счастливы...
    А вы чувствуете в себе силы жить так? Только у вас, в отличие тех, кто потерял руку или ногу, есть шанс выздороветь!

  22. #52
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    не хочу, поэтому я и здесь...как себя заставить похоронить в себе все это...забыть...отпустить ситуацию...
    себя.. в себе похоронить.. (


    Мама Тани, а если я вам скажу, что никто кроме вас самой - вам не мешает, что себя - вы сама казните, придавливаете камешком надгробным.. ?

    Расскажите мне, пожалуйста, почему - вы не даете себе счастья?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А вы чувствуете в себе силы жить так? Только у вас, в отличие тех, кто потерял руку или ногу, есть шанс выздороветь!
    силы есть только их очень мало...

  24. #54
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    себя.. в себе похоронить.. (


    Мама Тани, а если я вам скажу, что никто кроме вас самой - вам не мешает, что себя - вы сама казните, придавливаете камешком надгробным.. ?

    Расскажите мне, пожалуйста, почему - вы не даете себе счастья?
    не себя похоронить, а прошлое, представить что он умер его не вернешь, но надо жить...но мысли о том что он есть, дышит...не дают мне спокойно жить...я как будто бы цепляюсь за то что мы с ним не доделали...что вроде строили будущее вместе а потом бац и ничего уже не будет...я не знаю я запуталась...я хочу жить я очень хочу жить, я очень хочу быть счастливой!!! я понимаю что мне предстоит стать счастливой без него!!! но на это время необходимо...вот его то я и боюсь...я боюсь, что пока буду выздоравливать от него...я могу сломаться...

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    силы есть только их очень мало...
    Стакан может быть наполовину пуст или наполовину полон. Какой взгляд вам ближе?
    Где вы черпаете силы?
    Если представить Ивана, какой часть вас он представляется? Подскажу - когда вы о нем думаете, что и где в теле отзывается?

  26. #56
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    я боюсь, что пока буду выздоравливать от него...я могу сломаться...

    Страх - это такая штука, Мама Тани.. Он позволяет нам, пока мы боимся - находиться в замершем, похороненном состоянии.
    Не двигаться, не шевелиться..

    Но.. Не двигаясь, не шевелясь - я не знаю способа добраться до счастья. Вы знаете?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Стакан может быть наполовину пуст или наполовину полон. Какой взгляд вам ближе?
    Где вы черпаете силы?
    Если представить Ивана, какой часть вас он представляется? Подскажу - когда вы о нем думаете, что и где в теле отзывается?
    мне ближе позиция стакан наполовину полон, но мое состояние на сегодняшний день можно описать как наполовину пуст!!!

    Когда думаю о Ване...боль в груди в области сердца, как камень который перекрывает воздух...

  28. #58
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Страх - это такая штука, Мама Тани.. Он позволяет нам, пока мы боимся - находиться в замершем, похороненном состоянии.
    Не двигаться, не шевелиться..

    Но.. Не двигаясь, не шевелясь - я не знаю способа добраться до счастья. Вы знаете?
    не знаю...поэтому и прошу помощи...

  29. #59
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    я понимаю что мне предстоит стать счастливой без него!!! но на это время необходимо...вот его то я и боюсь...я боюсь, что пока буду выздоравливать от него...я могу сломаться...

    Т.е. вот такая вы без него - хрупкая, что сломаетесь сразу - как он исчезнет из вашей жизни..

    А что с вами может произойти, расскажите?

  30. #60
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Т.е. вот такая вы без него - хрупкая, что сломаетесь сразу - как он исчезнет из вашей жизни..

    А что с вами может произойти, расскажите?
    наоборот...если он исчезнет из моей жизни из моего сердца все наладится...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как пробудить желание жить?
    от Stena в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 08:37
  2. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  3. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  4. Просто сил больше не осталось
    от Эль в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 08:30
  5. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search