Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 437
Тема:

Муж любит другую.....

  1. #121
    Цитата Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
    Не знаю, может спокойные устаканившиеся отношения. И я всегда думала, что муж понимает, что ребенок требует внимания. А потом в какой-то момент нужно было остановиться, в этой круговерти с ребенком, а я все не могла.
    )
    Я ж говорю - у вас материнский инстинкт гипертофирован. Вначале на ребенке зациклились в ущерб мужу, теперь с обманувшим мужем ведете себя как с ребенком, которого вы недоглядели.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Хохлома Посмотреть сообщение
    Я ж говорю - у вас материнский инстинкт гипертофирован. Вначале на ребенке зациклились в ущерб мужу, теперь с обманувшим мужем ведете себя как с ребенком, которого вы недоглядели.
    Хорошо, а как же тогда, по-Вашему должна вести я себя? Просто интересно...

  3. #123
    Цитата Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
    Хорошо, а как же тогда, по-Вашему должна вести я себя? Просто интересно...
    Почему должна, ув. Лорелея? И кому? Вы пытаетесь вести себя мудро. И это хорошо.
    Но вот, например, я в подобной ситуации с мужем, чувствовала непреодолимую брезгливость и к мужу, и к его любовнице. Думалось об этом тоже очень навязчиво, но всё же вынуждала делать выбор именно мужа, взяв на себя ответственность за возможность, что впоследствии он будет меня ненавидеть.
    Но моя ситуация - она только моя. На вашем месте, я бы просто поблагодарила мужа за оказанное мне доверие и закрыла бы этот вопрос для обсуждения раз и навсегда.
    Всё очень индивидуально, Лорелея. Вам видней.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Почему должна, ув. Лорелея? И кому? Вы пытаетесь вести себя мудро. И это хорошо.
    Но вот, например, я в подобной ситуации с мужем, чувствовала непреодолимую брезгливость и к мужу, и к его любовнице. Думалось об этом тоже очень навязчиво, но всё же вынуждала делать выбор именно мужа, взяв на себя ответственность за возможность, что впоследствии он будет меня ненавидеть.
    Но моя ситуация - она только моя. На вашем месте, я бы просто поблагодарила мужа за оказанное мне доверие и закрыла бы этот вопрос для обсуждения раз и навсегда.
    Всё очень индивидуально, Лорелея. Вам видней.
    Вам удалось? Ваш муж принял решение? И как в дальнейшем складывались отношения?
    А у меня так и получается... вроде как ничего не произошло.
    Только мой муж еще боится, что когда все закончится и я успокоюсь, мне будет больно и обидно, что он когда-то меня прердал. Я не знала, что сказать на это... Не знаю, что будет. У вас такой опыт есть?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
    Вам удалось? Ваш муж принял решение? И как в дальнейшем складывались отношения?
    А у меня так и получается... вроде как ничего не произошло.
    Только мой муж еще боится, что когда все закончится и я успокоюсь, мне будет больно и обидно, что он когда-то меня прердал. Я не знала, что сказать на это... Не знаю, что будет. У вас такой опыт есть?
    Удавалось всегда и даже без сверхусилий, если честно. Потому как понимала, что любовницы, а тем более "признания" о них, имеют одну цель... создать вокруг себя любимого конкуретную борьбу. А в дальнейшем отношения не складывались по этому сценарию. Складывались по другому, потом по третьему... Может поэтому браки и не разваливаются. Не знаю, честно.
    Предал... какое слово. Он предал бы вас, если бы ушёл и оставил бы с ребенком без средств к существованию. В вашем же случае, скорее вы предаёте саму себя, вытесняя тот негатив, который испытываете от "вроде как ничего не произошло". Иначе бы вы не создали эту тему. И негатив ваш принадлежит адресно именно мужу, а не "сучке крашенной". Мне так кажется.

  6. #126
    Состоялся по телефону разговор с мужем. Он готовился к этому разговору долго. Разговаривал сдержано и строго (сказал, что это дорого ему стоит и он еле держится чтоб не залезть в петлю) Предложил сам 2 варианта развития событий: 1. расстаемся прямо сейчас; 2. живем пока вместе на след. условиях - он не дает никакх гарантий, я не должна закатывать истерик и обижать/осскорблять, я не должна давить на жалость и манипулировать в отношении с ребенком, не должна лезть из кожи вон ради него. Поговорили немного о нашей сексуальной жизни, он категорично сказал, что мы несовместимы, обсудили несостыковку в ритмах.Сказал, что не хочет меня вообще никак. И не верит, что что-то изментся. В теории это возможно, а на практике ничего не произойдет.Сказал, что для него сейчас будет важно почувствовать на эмоциональном уровне отношения. Если что-то произойдет, то возможно удастся наладить отношения. Но тут же говорит, я в это не верю! Еще сказал , что должен сам захотеть меня как женщину.И много раз повторял: только без истерик, потому что если у меня включится жалость - это разрушит все. Я хочу видеть рядом самодостаточную сильную женщину, а не березку прислонившуюся. В свою очередь на это время (срок не уточнил... сказал может месяц, два, может год) обещал взять тайм-аут с той женщиной. Общение не обещал прекратить, а секса не будет. Сказал, что скорее всего ко всему происходящему будет относится скептически. Вроде все.

    Может у кого-то свежие мысли появятся, может что-то хуже стало? Опять себя чувствую ужасно....

  7. #127
    Цитата Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
    Может у кого-то свежие мысли появятся, может что-то хуже стало? Опять себя чувствую ужасно....
    Лорелея, почему именно (по каким признакам разговора) стали опять чувствовать себя ужасно?
    У меня "выделилась" вот эта ваша фраза:
    Разговаривал сдержано и строго (сказал, что это дорого ему стоит и он еле держится чтоб не залезть в петлю)
    Чувство вины? Не она ли вас кидает в такие крайности, как: "я буду очень хорошей, я буду делать всё что ты хочешь".
    Вам бы побить грушу боксёрскую сейчас или игрушку большую плюшевую. Потом собраться с мыслями и просто жить. Вы как больной после хирургической операции по отнятию какого-нибудь органа тела. Ещё долго будет казаться, что этот орган у вас есть. И жалость здесь, действительно, во вред только. В общем, думается, что если не можете сами справиться со своим состоянием, необходимо обратиться к психологу либо к психотерапевту очно. Тем более по теме понятно, что вы действительно пытались справиться с этим самостоятельно достаточно долгое время, но состояние не улучилось, а только ухудшилось. Реально же руки-ноги, голова у вас на месте... чем же вас так пугает жизнь без привязанности к мужу?

  8. #128
    Мое мнение - лучше не стало, всё тоже. Вам предлагают либо расстаться, либо закрыть глаза на вторую женщину, и жить дальше как жили, еще и желательно не портить ему настроение Вашим унылым видом. В то, что секса там не будет, а будет только общение, Вы сами верите?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
    Состоялся по телефону разговор с мужем. Он готовился к этому разговору долго. Разговаривал сдержано и строго (сказал, что это дорого ему стоит и он еле держится чтоб не залезть в петлю) Предложил сам 2 варианта развития событий: 1. расстаемся прямо сейчас; 2. живем пока вместе на след. условиях - он не дает никакх гарантий, я не должна закатывать истерик и обижать/осскорблять, я не должна давить на жалость и манипулировать в отношении с ребенком, не должна лезть из кожи вон ради него. Поговорили немного о нашей сексуальной жизни, он категорично сказал, что мы несовместимы, обсудили несостыковку в ритмах.Сказал, что не хочет меня вообще никак. И не верит, что что-то изментся. В теории это возможно, а на практике ничего не произойдет.Сказал, что для него сейчас будет важно почувствовать на эмоциональном уровне отношения. Если что-то произойдет, то возможно удастся наладить отношения. Но тут же говорит, я в это не верю! Еще сказал , что должен сам захотеть меня как женщину.И много раз повторял: только без истерик, потому что если у меня включится жалость - это разрушит все. Я хочу видеть рядом самодостаточную сильную женщину, а не березку прислонившуюся. В свою очередь на это время (срок не уточнил... сказал может месяц, два, может год) обещал взять тайм-аут с той женщиной. Общение не обещал прекратить, а секса не будет. Сказал, что скорее всего ко всему происходящему будет относится скептически. Вроде все.

    Может у кого-то свежие мысли появятся, может что-то хуже стало? Опять себя чувствую ужасно....
    А чем хуже то? Просто для Вас стало понятнее.
    Вам что тут сказали: он давно выбрал -2 жены -одна для тела и души, другая -воспитывает ребенка и хозкомбайн. Удобно. недорого.
    Это ведь Вы кричали -он не такой, он выберет кого-то .Но.....
    Выбор сузился -или третьей лишней или никак. Все ясно.
    Про петлю -конечно же малодушное издевательство над Вами......
    Еще что покоробило -вы и переживать и плакать должны не сметь....Эт вохще...
    Еще его перл,секс без общения.....с той женщиной...кто проверять будет...
    что для него сейчас будет важно почувствовать на эмоциональном уровне отношения. Если что-то произойдет, то возможно удастся наладить отношения.
    А эт воще жесть...

  10. #130
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Мое мнение - лучше не стало, всё тоже. Вам предлагают либо расстаться, либо закрыть глаза на вторую женщину, и жить дальше как жили, еще и желательно не портить ему настроение Вашим унылым видом. В то, что секса там не будет, а будет только общение, Вы сами верите?
    Верю, просто тогда бы он сказал сразу НЕТ. Про общение он и не обещал. А про секс - сказал без проблем, за это можешь не переживать. Я просто думаю, может это такой пусть отступления у совестливого мужчины? Может он считает, что уходя постепенно, он сделает мне не так больно?
    Планируем поехать к его родителям, сам предложил. А в ноябре к моей бабушке на День рождения.
    Я начинаю путаться...

  11. #131
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А чем хуже то? Просто для Вас стало понятнее.
    Вам что тут сказали: он давно выбрал -2 жены -одна для тела и души, другая -воспитывает ребенка и хозкомбайн. Удобно. недорого.
    Это ведь Вы кричали -он не такой, он выберет кого-то .Но.....
    Выбор сузился -или третьей лишней или никак. Все ясно.
    Про петлю -конечно же малодушное издевательство над Вами......
    Еще что покоробило -вы и переживать и плакать должны не сметь....Эт вохще...
    Еще его перл,секс без общения.....с той женщиной...кто проверять будет...А эт воще жесть...
    А вывод-то из этого какой? Может, действительно, непростой человек у меня муж. Может чувство долга заставляет его говорить такие вещи? И! Если представить на минуту, что секс с любовницей он задвинет на полгода, что из этого???? Можете предположить?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Мое мнение - лучше не стало, всё тоже. Вам предлагают либо расстаться, либо закрыть глаза на вторую женщину, и жить дальше как жили, еще и желательно не портить ему настроение Вашим унылым видом. В то, что секса там не будет, а будет только общение, Вы сами верите?
    Мази, а почему в это нельзя верить? Даже не в это, а в то, что говорит муж?
    Гораздо проще было бы этому мужу изначально ничего ни говорить о любови на стороне и опровергать любые слухи или чьи-то домыслы из "лучших побуждений" и не было бы всей этой "трагической истории" с душещепитильными разговорами.
    "Должна - не должна" - бесят меня такие разговоры почему-то. На мой взгляд, тут что-то типа мужненой сепарации, даже условия им озвученые, идеально подходят именно к этой гипотезе. Да и отношения с девушкой... тянут на компенсаторные.

  13. #133
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У меня дебет с кредитом не сходится. С вами секса не будет, с той секса не будет "может, месяц, может, год". Для секса будет кто - третья? Дуня Кулакова? Узелком завяжет?

  14. #134
    [QUOTE=Vasilisa;1868499]Вам бы побить грушу боксёрскую сейчас или игрушку большую плюшевую. Потом собраться с мыслями и просто жить. Вы как больной после хирургической операции по отнятию какого-нибудь органа тела. Ещё долго будет казаться, что этот орган у вас есть./QUOTE]

    Вот не чувствую я, что орган отняли.... Не чувствую! У нас уже была подобная ситуация (в чем-то), но не сдалась я ттогда. Руки не опустиа....

  15. #135
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Мази, а почему в это нельзя верить? Даже не в это, а в то, что говорит муж?
    Гораздо проще было бы этому мужу изначально ничего ни говорить о любови на стороне и опровергать любые слухи или чьи-то домыслы из "лучших побуждений" и не было бы всей этой "трагической истории" с душещепитильными разговорами.
    "Должна - не должна" - бесят меня такие разговоры почему-то. На мой взгляд, тут что-то типа мужненой сепарации, даже условия им озвученые, идеально подходят именно к этой гипотезе. Да и отношения с девушкой... тянут на компенсаторные.
    Я не очень поняла... Поясните мне, пожалуйста? Не владею терминами(((

  16. #136
    Цитата Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
    А вывод-то из этого какой? Может, действительно, непростой человек у меня муж. Может чувство долга заставляет его говорить такие вещи? И! Если представить на минуту, что секс с любовницей он задвинет на полгода, что из этого???? Можете предположить?
    Вывод -он медленно отрубает вам хвост....Может быть думая,что Вам проще...эт кстати частый случай...убедилась сама.
    И что Вам дался этот секс на полгода...Любит то он ее, как женщину....как не больно это Вам

  17. #137
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У меня дебет с кредитом не сходится. С вами секса не будет, с той секса не будет "может, месяц, может, год". Для секса будет кто - третья? Дуня Кулакова? Узелком завяжет?

  18. #138

  19. #139
    [QUOTE=Лорелея;1868507]
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Вам бы побить грушу боксёрскую сейчас или игрушку большую плюшевую. Потом собраться с мыслями и просто жить. Вы как больной после хирургической операции по отнятию какого-нибудь органа тела. Ещё долго будет казаться, что этот орган у вас есть./QUOTE]

    Вот не чувствую я, что орган отняли.... Не чувствую! У нас уже была подобная ситуация (в чем-то), но не сдалась я ттогда. Руки не опустиа....
    Извините,конечно, но вспомнилось -Комсомольцы...добровольцы...

  20. #140
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У меня дебет с кредитом не сходится. С вами секса не будет, с той секса не будет "может, месяц, может, год". Для секса будет кто - третья? Дуня Кулакова? Узелком завяжет?
    Может и Дуня.... Но я-то надеюсь.....не сразу конечно...

  21. #141
    Цитата Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
    Может и Дуня.... Но я-то надеюсь.....не сразу конечно...
    На что?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вывод -он медленно отрубает вам хвост....Может быть думая,что Вам проще...эт кстати частый случай...убедилась сама.
    И что Вам дался этот секс на полгода...Любит то он ее, как женщину....как не больно это Вам

    Не больно, и знаете почему? Потому что выходя замуж за меня, он тоже любил другую в душе и говорил об этом... Но не сложилось там!

  23. #143
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    На что?
    На то, что он захочет меня!

  24. #144
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Мази, а почему в это нельзя верить? Даже не в это, а в то, что говорит муж?
    Гораздо проще было бы этому мужу изначально ничего ни говорить о любови на стороне и опровергать любые слухи или чьи-то домыслы из "лучших побуждений" и не было бы всей этой "трагической истории" с душещепитильными разговорами.
    "Должна - не должна" - бесят меня такие разговоры почему-то. На мой взгляд, тут что-то типа мужненой сепарации, даже условия им озвученые, идеально подходят именно к этой гипотезе. Да и отношения с девушкой... тянут на компенсаторные.
    Верить можно) Вот ув.Лорелея - верит, а она лучше знает своего мужа. А мне не верится, что мужчина, которому так нужен был секс, что он завел любовницу, вдруг откажется от него на полгода, а жену при этом он вообще не видит в качестве партнера.
    Конечно, проще было молчать, но сделанного назад не вернешь.
    "Должна-не должна" - Это Вы о чем?) Не поняла.
    Компенсаторные и связано с сепарацией - все возможно, но муж ув.Лорелеи здесь не присутствует, а это больше к нему относится, а ув.Автору это мало поможет, к сожалению, если мы классифицируем( Может, мелко смотрю)

  25. #145
    Цитата Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
    Я не очень поняла... Поясните мне, пожалуйста? Не владею терминами(((
    Если коротко, то речь о зависимых отношениях, в которых есть зависимый и созависимый. Чтобы выйти, разрушить подобный сценарий, требуется полная сепарация (желательно вообще без общения, встреч, звонков, переписки) на какой-то период времени. После этого отношения могут начать развиваться по другому сценарию.
    Компенсаторные отношения - если совсем упращенно, то это как голодный случайно попавший на праздник по случаю которого накрыт стол с разнообразными вкусностями. Переест и проблюётся.
    Чтобы лучше понять термины наберите в поиске непонятные вам слова. Тут много раз и во многих темах обсуждались подобные вашей ситуации.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение

    Извините,конечно, но вспомнилось -Комсомольцы...добровольцы...

    Студенты, Элис, студенты

  27. #147
    Цитата Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
    Не больно, и знаете почему? Потому что выходя замуж за меня, он тоже любил другую в душе и говорил об этом... Но не сложилось там!
    Это прикол такой или описка, Лорелея?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Верить можно) Вот ув.Лорелея - верит, а она лучше знает своего мужа. А мне не верится, что мужчина, которому так нужен был секс, что он завел любовницу, вдруг откажется от него на полгода, а жену при этом он вообще не видит в качестве партнера.
    Честно сказать, сама была удивлена не меньше. Я когда попросила его об этом.... страшно было ответ услышать. Но удивил он меня, не понимаю.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    "Должна-не должна" - Это Вы о чем?) Не поняла.
    Компенсаторные и связано с сепарацией - все возможно, но муж ув.Лорелеи здесь не присутствует, а это больше к нему относится, а ув.Автору это мало поможет, к сожалению, если мы классифицируем( Может, мелко смотрю)
    Это я автору, не вам, Мази. Ей муж говорит, что она должна, а что нет.
    На мой взгляд, лучше предположить сепарацию и компенсаторные отношения, чем представлять как и с кем будет заниматься сексом муж).

  30. #150
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Это прикол такой или описка, Лорелея?
    ))) женился))). Просто я про себя сначала говорила, потом переключилась)))

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 461
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 16:09
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  3. мой муж не любит наших детей
    от Alenushka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 23:47
  4. Любит ли меня муж?
    от Nestle в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 14:33
  5. Он любит другую, а живет со мной...
    от Эльза в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 16:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search