Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 341
Тема:

сын не учится

  1. #301
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    В чем тут кокетство?
    Мне-то что делать?

    Пинать насчет учиться, читать, убираться, стричь ногти и спускать в туалете - нарушение прав ребенка и избиение младенцев.
    Не пинать - уходит в тину и уже всех нас начинают пинать методично учителя, плюс само дитя недовольно.
    Девочка с автоматом, а что бы вы посоветовали, если бы эту тему прочитали?

    И каких советов вы ждали, открывая эту тему?

    Чтобы вам сказали как усовершенствовать схемы пинания так, чтобы добиться от сына желаемых результатов?

  2. #302
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Девочка с автоматом, а что бы вы посоветовали, если бы эту тему прочитали?

    И каких советов вы ждали, открывая эту тему?

    Чтобы вам сказали как усовершенствовать схемы пинания так, чтобы добиться от сына желаемых результатов?
    Ув Марина, Вопросы просто отличные, в самую точку

  3. #303
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Джони, не смотря на ваше игнорирование вопросов, всё же расскажу сказку вам про... вас. Ну что б не мучались). Пусть мужской род вас не смущает, вы же - капитан).

    К чему это я... Так вы уже сами себя наказали, Джони. Дальше будет только хуже в ваших отношениях с сыном. И, наверно, это уже необратимый процесс(.
    Это вообще к чему?
    Я не делаю из сына отбивные, наоборот, трачу на него средства и силы.
    И отношения с сыном у меня, вообще-то, улучшились,
    если сравнивать с его 2-4-8 годами, к примеру.

  4. #304
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Это вообще к чему?
    Я не делаю из сына отбивные, наоборот, трачу на него средства и силы.
    И отношения с сыном у меня, вообще-то, улучшились,
    если сравнивать с его 2-4-8 годами, к примеру.
    Так в чём проблема тогда, Джони?) Молодец... что тут ещё сказать). Похвастаться что-ли на форум забежали?).

  5. #305
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Девочка с автоматом, а что бы вы посоветовали, если бы эту тему прочитали?

    И каких советов вы ждали, открывая эту тему?

    Чтобы вам сказали как усовершенствовать схемы пинания так, чтобы добиться от сына желаемых результатов?
    Если бы я ее прочитала, я бы посочувствовала автору, поскольку моя ситуация такая же, и выхода из нее я не вижу.
    Ребенок вообще мое слабое место и сдвиг по фазе, в остальных сферах жизни я обычный человек, живу себе... как все.

    Открываю темы я обычно, когда отказывают мои слабые способности переносить треш повседневной жизни.
    Примерно в том состоянии, которое испытывает обманутый вкладчик или дольщик, поставивший на карту все сбережения семьи за двадцать лет, НАПРИМЕР.
    То есть когда выхода вообще не видно, и хочется биться головой об стенку.

    Я хочу услышать что-то, что получит во мне отклик и будет похоже на свет в щелочке приоткрывшейся двери, которой раньше не замечал.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Так в чём проблема тогда, Джони?) Молодец... что тут ещё сказать). Похвастаться что-ли на форум забежали?).
    В том, что ситуация с ребенком далека от идеала.
    Стало ЛУЧШЕ - не равно стало ХОРОШО.

  7. #307
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Если бы я ее прочитала, я бы посочувствовала автору, поскольку моя ситуация такая же, и выхода из нее я не вижу.
    Ребенок вообще мое слабое место и сдвиг по фазе, в остальных сферах жизни я обычный человек, живу себе... как все.
    Знаете, там где вы рассказывали про отношения с отцом, к вам появлялось сочувствие. А в этой теме скорее сочувствуешь вашему сыну. Видимо потому что сочувствуют обычно тому кто слабее.

    Открываю темы я обычно, когда отказывают мои слабые способности переносить треш повседневной жизни.
    Примерно в том состоянии, которое испытывает обманутый вкладчик или дольщик, поставивший на карту все сбережения семьи за двадцать лет, НАПРИМЕР.
    То есть когда выхода вообще не видно, и хочется биться головой об стенку.
    Как в рассказе Драгунского:

    А я остался с кашей наедине. Я пошлепал ее ложкой. Потом посолил. Попробовал – ну, невозможно есть! Тогда я подумал, что, может быть, сахару не хватает? Посыпал песку, попробовал… Еще хуже стало. Я не люблю кашу, я же говорю.
    А она к тому же была очень густая. Если бы она была жидкая, тогда другое дело, я бы зажмурился и выпил ее. Тут я взял и долил в кашу кипятку. Все равно было скользко, липко и противно. Главное, когда я глотаю, у меня горло само сжимается и выталкивает эту кашу обратно. Ужасно обидно! Ведь в Кремль-то хочется! И тут я вспомнил, что у нас есть хрен. С хреном, кажется, почти все можно съесть! Я взял и вылил в кашу всю баночку, а когда немножко попробовал, у меня сразу глаза на лоб полезли и остановилось дыхание, и я, наверно, потерял сознание, потому что взял тарелку, быстро подбежал к окну и выплеснул кашу на улицу. Потом сразу вернулся и сел за стол.


    Только он кашу выкинул, а вы в порыве чувств на форум пишете.

    Я хочу услышать что-то, что получит во мне отклик и будет похоже на свет в щелочке приоткрывшейся двери, которой раньше не замечал.
    Это точно. В нас находит отклик только то, что уже есть. А раз к вам по-человечески родители не относились, то подобные призывы по отношению к вашему сыну выходит бесполезны. Спасибо за объяснение.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Yura87 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что вам посоветовать... У самого сын такой, поискал в интернете, нашел интересную статейку по психологии, ***** . Прочитав, вы поймете, что к чему, и откуда такое поведение вашего сына.
    Не, ув. Yura87.
    Чтобы понять ситуацию с сыном Джони, нужно много букафф прочитать.
    Мы уже не раз к ней возвращаемся. И всё сводится к тому, что дружно жалеем несчастного мальчика...
    Последний раз редактировалось Сын Жоффруа; 15.11.2012 в 03:36. Причина: реклама

  9. #309
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    В том, что ситуация с ребенком далека от идеала.
    Стало ЛУЧШЕ - не равно стало ХОРОШО.
    Я предлагаю вот что.
    Вместо того, чтобы обобщенно жаловаться, попробуйте каждый день писать о том, как именно Вы помогли ему учиться. Что делали и как. Допустим, какого-то ребенка не учили одеваться самого и делали это за него, даже если ему 12 лет и он решит научиться этому, ему придется учиться с самого начала и пройти все то, через что прошел другой ребенок раньше, верно? А Вы не научили своего ребенка учиться. Так, может, и надо начинать сначала: учить самостоятельно концентрироваться на задании хоть 15-20 минут, за это он сможет получить маленькую награду. В остальном Вы будете терпеливо подсказывать и поддерживать, но пусть это время самостоятельной работы постепенно увеличивается, со временем он будет почти сам делать уроки, а потом и совсем сам. понятно, что первое время Вам придется помогать ему делать уроки прямо всерьез, не отходя никуда, даже если он сам пишет. Так-то лет в пять этому дети учатся, а у вас чуть позже, но суть все равно та же, тренировать произвольное внимание и самостоятельность.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не отслеживаю специально, а тема была :
    https://vezha.com/threads/32441.html
    Так что ))))
    http://jonny-arbo.livejournal.com/
    Оооочень интересные ссылки

  11. #311
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Туда Вам и дорога, ув. Лёлька. Видите ли..

    Подобных дамочек навидался по гарнизонам.

    Несчастные детки ( А дамочки у меня с приёма -
    вылетали с визгом. Но! Делал всё, чтобы
    хоть через давление штаба округа, хоть через
    партком - определить несчастных деток
    в Суворовские. Где за пару лет, избавившись
    от мамашки, начальника концлагеря..

    Дети достигали серьёзных успехов в учёбе
    и специальной подготовке.

    Так что )

    Можно сказать, у меня с гиммлерами в юбках -
    давние отношения )
    Это заметно... Не мудрено что у вас такая текучка "кадров" )) У вас то самого дети есть?

  12. #312
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Я предлагаю вот что.
    Вместо того, чтобы обобщенно жаловаться, попробуйте каждый день писать о том, как именно Вы помогли ему учиться. Что делали и как. Допустим, какого-то ребенка не учили одеваться самого и делали это за него, даже если ему 12 лет и он решит научиться этому, ему придется учиться с самого начала и пройти все то, через что прошел другой ребенок раньше, верно? А Вы не научили своего ребенка учиться. Так, может, и надо начинать сначала: учить самостоятельно концентрироваться на задании хоть 15-20 минут, за это он сможет получить маленькую награду. В остальном Вы будете терпеливо подсказывать и поддерживать, но пусть это время самостоятельной работы постепенно увеличивается, со временем он будет почти сам делать уроки, а потом и совсем сам. понятно, что первое время Вам придется помогать ему делать уроки прямо всерьез, не отходя никуда, даже если он сам пишет. Так-то лет в пять этому дети учатся, а у вас чуть позже, но суть все равно та же, тренировать произвольное внимание и самостоятельность.
    Ув. Динара, он в школе делает уроки.
    Дома мы встречаемся с 20.00 до 22.00 -
    время моего возвращения.

    Да, вчера была приятно удивлена -
    без каких-либо напоминалок учил стих перед сном, с утра повторял.

    Не знаю, это ли подействовало, но после разговоров про успеваемость на той неделе
    он на этой действительно старается.

    Мои действия - я ввела мат. вознаграждение - 100 руб. за день.
    Для этого сыну нужно поддерживать чистоту-порядок, мыть посуду и читать 10-30 стр. в день (от размера шрифта).
    Помимо вознаграждения, есть и штрафы (за двойки еще не штрафовался, мало данных, а за некоторые бытовые косяки -
    после трех устных предупреждений расставался с полтинником пару раз).

    Теперь у нас новая проблема - учительница считает, что ребенок брошенный.
    На том основании, что он сам возвращается домой из школы - с ней или однокласником и его отцом переходит дорогу,
    а в подъезд и на этаж - сам, и три часа дома один. И на том основании, что у него нестриженные ногти бывают,
    шапка не всегда при нем, носом хлюпает, кхекает и т.д. Тут ничего не скажешь - в реале видимся мало,
    не успеваю все отслеживать.

  13. #313
    Цитата Сообщение от Nezvanova Посмотреть сообщение
    Оооочень интересные ссылки
    Ваще ничего не поняла. Деточка Джони - Джубал?
    У меня у мужа в детстве была история, которою он ярко запомнил: играли с мальчишками во дворе, попал мальчику в голову кирпичом, извиняться не захотел - мама отвела его в милицию, где он страха натерпелся по самое не могу. Мама заведующая детским садом и была уверена в правильности своей методики воспитания).
    Такая неприкрытая заинтересованность в том, кто такой Джубал, желание посадить его во что бы то ни стало, вплоть до задействования личных связей в органах МВД... (Кстати, а не подготовка ли это к преступлению?).
    Джони, зачем тогда такой изощрённый способ "проникнуть" на форум Вежа? У вас действительно такие проблемы с сыном (и есть ли этот сын?) или это всего лишь способ доказать некомпетентность Джубала путём отслеживания его комментариев, создания тем по несуществующим проблемам? Не удивительно, что часто в ваших темах Валера Данилов пишет откровенный стёб, который вы, впрочем пытаетесь выдать за терапию. Мне кажется, Джубал тоже разбирается в ip-адресах. Да тут и без ip-адреса уже можно отслеживать вашу продукцию, и как мне кажется её стало даже больше, чем комментариев Джубала. Вы просто своей борьбой с несуществующей сектой (официально ведь никто не признавал Вежу деструктивной сектой, уголовных дел не заводил и т.п.) мешаете и владельцем форума и её участникам. Но бороться я с вами не буду). Вы действительно интересный для студентов материал).
    Ну всё собрали... и ГРУ, и архангелов). Я тоже иногда себя представляю Гвидоном или лебедем))), но не представляю, что со мной из-за этого могут бороться).

  14. #314
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ваще ничего не поняла. Деточка Джони - Джубал?
    У меня у мужа в детстве была история, которою он ярко запомнил: играли с мальчишками во дворе, попал мальчику в голову кирпичом, извиняться не захотел - мама отвела его в милицию, где он страха натерпелся по самое не могу. Мама заведующая детским садом и была уверена в правильности своей методики воспитания).
    Такая неприкрытая заинтересованность в том, кто такой Джубал, желание посадить его во что бы то ни стало, вплоть до задействования личных связей в органах МВД... (Кстати, а не подготовка ли это к преступлению?).
    Джони, зачем тогда такой изощрённый способ "проникнуть" на форум Вежа? У вас действительно такие проблемы с сыном (и есть ли этот сын?) или это всего лишь способ доказать некомпетентность Джубала путём отслеживания его комментариев, создания тем по несуществующим проблемам? Не удивительно, что часто в ваших темах Валера Данилов пишет откровенный стёб, который вы, впрочем пытаетесь выдать за терапию. Мне кажется, Джубал тоже разбирается в ip-адресах. Да тут и без ip-адреса уже можно отслеживать вашу продукцию, и как мне кажется её стало даже больше, чем комментариев Джубала. Вы просто своей борьбой с несуществующей сектой (официально ведь никто не признавал Вежу деструктивной сектой, уголовных дел не заводил и т.п.) мешаете и владельцем форума и её участникам. Но бороться я с вами не буду). Вы действительно интересный для студентов материал).
    Ну всё собрали... и ГРУ, и архангелов). Я тоже иногда себя представляю Гвидоном или лебедем))), но не представляю, что со мной из-за этого могут бороться).
    Вы можете адресовать свои вопросы авторам материалов по заинтересовавшим вас ссылкам.
    Я к этим материалам не имею отношения.

  15. #315
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Я к этим материалам не имею отношения.
    Мне такой вариант тоже больше нравится.
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Вы можете адресовать свои вопросы авторам материалов по заинтересовавшим вас ссылкам.
    К авторам материала у меня вопросов нет. Не интерсуюсь подобной... ммм... суетой. Искренне полагаю, что подобные "вывихи сознания" от "нечего делать". Лечится за пару-тройку дней погрузкой "мешков с углём" в вагоны товарного поезда.

  16. #316
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение

    Мои действия - я ввела мат. вознаграждение - 100 руб. за день.
    Для этого сыну нужно поддерживать чистоту-порядок, мыть посуду и читать 10-30 стр. в день (от размера шрифта).
    Помимо вознаграждения, есть и штрафы (за двойки еще не штрафовался, мало данных, а за некоторые бытовые косяки -
    после трех устных предупреждений расставался с полтинником пару раз).

    Теперь у нас новая проблема - учительница считает, что ребенок брошенный.
    На том основании, что он сам возвращается домой из школы - с ней или однокласником и его отцом переходит дорогу,
    а в подъезд и на этаж - сам, и три часа дома один. И на том основании, что у него нестриженные ногти бывают,
    шапка не всегда при нем, носом хлюпает, кхекает и т.д. Тут ничего не скажешь - в реале видимся мало,
    не успеваю все отслеживать.
    Приветик) Мат вознаграждения-зря. А училка совершенно обоснованно считает ребенка брошенным. Если обратную связь от школы вы получаете через свою маму (раньше писали)-так оно и есть, сын брошен. И с 8 до 10 вечера-эт очень мало. Особенно если качество общения низкое.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Приветик) Мат вознаграждения-зря. А училка совершенно обоснованно считает ребенка брошенным. Если обратную связь от школы вы получаете через свою маму (раньше писали)-так оно и есть, сын брошен. И с 8 до 10 вечера-эт очень мало. Особенно если качество общения низкое.
    А вот здесь не соглашусь. Не у всех есть мамки-няньки... Мой сын всегда ходил в школу и обратно один,сейчас дочь ходит.....И что? Малому 11 -его за ручку водить,странная школа. Да у нас все одни в этом возрасте ходят.А кто не одни, над ними смеются.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Приветик) Мат вознаграждения-зря. А училка совершенно обоснованно считает ребенка брошенным. Если обратную связь от школы вы получаете через свою маму (раньше писали)-так оно и есть, сын брошен. И с 8 до 10 вечера-эт очень мало. Особенно если качество общения низкое.
    Интересная логика - если качество общения низкое, то надо бы хотя бы ПОБОЛЬШЕ .

    Вообще вот эти вилы - и заработай на жизнь, учебу т.п.,
    и будь при этом ПРИ ребенке, ни на шаг не отходи - сильно подбешивают (касательно брошенного ребенка).
    Как-то все время считывается такой вот посыл.

    Когда я к дому подхожу только вечером, учительница уже три часа как дома,
    а, когда уже возле метро утром - она только вбегает в класс.
    Поэтому с ней пообщаться и получить ОС в будни я могу только через бабушку,
    что вполне естественно.

    Ребенка отдали в платную школу полного дня -
    чтобы он не был брошенным, не околачивался по 7-8 часов один,
    чтобы с ним было кому делать уроки и кормить три раза в день горячим.
    Последний раз редактировалось devochka_v_avtomate; 19.10.2012 в 22:24.

  19. #319
    Хм, в таком разрезе я даже не думала. Эт у вас интересная логика, какое-то отрицание отрицания: хоть больше, хоть меньше-все равно исходно плохо. Я думала, что вы с училкой вконтакте. А оказывается- полномочия делегированы маме. И брошенным учитель его считает отнюдь не из-за того, что сам из школы ходит. Хотя, если оттуда всех детей родители забирают-то и потому тоже. А что качество общения низкое - так его тоже никто кроме вас не изменит.

  20. #320
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Теперь у нас новая проблема - учительница считает, что ребенок брошенный.
    На том основании, что он сам возвращается домой из школы - с ней или однокласником и его отцом переходит дорогу,
    а в подъезд и на этаж - сам, и три часа дома один. И на том основании, что у него нестриженные ногти бывают,
    шапка не всегда при нем, носом хлюпает, кхекает и т.д. Тут ничего не скажешь - в реале видимся мало,
    не успеваю все отслеживать.
    Ну Вы ж понимаете, учительница снимает с себя всю ответственность - "ребенок брошенный", наверняка он вызывает у нее некоторый негатив, т.к. проблемный, но она не может/не хочет помочь, всем нужны удобные дети. Вот она и ищет виноватых и ответственных. При всех тех же данных (ногти, шапка, нос), но хорошей успеваемости, ей было бы наплевать. На самом деле, ребенок - Ваш, и Вам его выручать, что толку пинать, если он не приучен делать требуемое, не умеет? Потихоньку учить. В эти же два часа, что Вы общаетесь, или искать еще время на него. А на мнение учительницы наплевать. Ногти - ерунда, важнее сына поддержать при выполнении домашних заданий и всего, что он должен делать.

  21. #321
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Интересная логика - если качество общения низкое, то надо бы хотя бы ПОБОЛЬШЕ .

    Вообще вот эти вилы - и заработай на жизнь, учебу т.п.,
    и будь при этом ПРИ ребенке, ни на шаг не отходи - сильно подбешивают (касательно брошенного ребенка).
    Как-то все время считывается такой вот посыл.

    Когда я к дому подхожу только вечером, учительница уже три часа как дома,
    а, когда уже возле метро утром - она только вбегает в класс.
    Поэтому с ней пообщаться и получить ОС в будни я могу только через бабушку,
    что вполне естественно.

    Ребенка отдали в платную школу полного дня -
    чтобы он не был брошенным, не околачивался по 7-8 часов один,
    чтобы с ним было кому делать уроки и кормить три раза в день горячим.
    упс, счас только дошло о чем шла речь.Для общения с училкой есть телефон.
    Последний раз редактировалось Лелька; 19.10.2012 в 22:51.

  22. #322
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    упс, счас только дошло о чем шла речь.Для общения с училкой есть телефон.
    Я очень не люблю общаться по телефону с учителями...
    Нужно на месте смотреть тетради, чтобы был предметный разговор.
    Второй момент, по которому бабушку командируем -
    это перманентно потерянная одежда.
    Я ее по телефону не найду никак,
    ни с помощью учительницы, ни с помощью ребенка.
    У всех детей есть шапки, у моего нет.
    Но парадокс в том, что у моего их пять!!!
    надеть ему утром шапку и выкинуть шапку в мусорку -
    это примерно одно и то же.

  23. #323
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Второй момент, по которому бабушку командируем -
    это перманентно потерянная одежда.
    Я ее по телефону не найду никак,
    ни с помощью учительницы, ни с помощью ребенка.
    У всех детей есть шапки, у моего нет.
    Но парадокс в том, что у моего их пять!!!
    надеть ему утром шапку и выкинуть шапку в мусорку -
    это примерно одно и то же.
    Для таких детей это норма. Подписывайте вещи.

  24. #324
    Мой гаврик с начала учебного года две ветровки посеял. Ну вот такой он увлекающийся и рассеянный.

  25. #325
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Мой гаврик с начала учебного года две ветровки посеял. Ну вот такой он увлекающийся и рассеянный.
    Гыыыы))) Если я расскажу, сколько вещей посеяла моя красавица за 11 лет....))))

  26. #326
    Ожидая нас с мужем вечером, сын разбил битой плафон люстры... Меня, к счастью, не было дома,
    поэтому я по телефону его успокоила, утешила, дала указания сидеть в другой комнате в тапках и ждать,
    мы с папой быстро приехали и все убрали.

    Ребенок при этом орет благим матом с самого события и до сих пор, т.е. уже больше трех часов.
    Когда он убедился, что его никто не будет наказывать за проступок, он сначала всю уборку орал,
    что видит осколки (имитируя припадочно-кликушескую манеру ясновидящих-контактеров - "Вииииижууууу!!!").
    Потом на него возложили обязанность перестелить диван - и вторая серия длится уже два часа.
    Борьба с пододеяльником.

    Есть четкое ощущение, что он выпрашивает наказание.
    Всыпать или продолжать проявлять чудеса самообладания?

    А, еще он находит у себя несуществующие осколки везде:
    в пятках, в венах, вынимает из локтевых сгибов, тоже, конечно, с воплями...
    Параллельно распортрошил копилку и требует купить ему игрушку по интернету СРОЧНО!!!.
    Параллельно в процессе уборки обнаружилось, что он в этот же период нашего отсутствия
    зачем-то взял калорийную булочку, методично выковырял изюм и вместе с оберткой запихнул под кровать...
    Пипец, не понимаю мотивов действий...
    Последний раз редактировалось devochka_v_avtomate; 20.10.2012 в 23:23.

  27. #327
    Я тоже кое-что могу порассказать. Да надо ли? Да, проявлять чудеса самообладания. Да, заставить вместе убирать стекла. Да, не орать а в стотысячный раз объяснить почему так не надо. Распотрошенную копилку пересчитать и вычесть деньгу за люстру, объяснив, что денежек нету-вы ж не рассчитывали новую люстру покупать. Помочь застелить кровать, подержать пододеяльник, а потом похвалить. Изюм пусть подметет, булочку потрошенную пусть съест, потому как продукт. За такими приятными хлопотами и вечер плавно перетечет в ночь, а ребенок получит от мамы то, чего недополучил-внимание и общение. Да, он постоянно выпрашивает-ему скучно это раз, а внимания нет это два, так хоть выходками внимания добиться.

  28. #328
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Ожидая нас с мужем вечером, сын разбил битой плафон люстры... Меня, к счастью, не было дома,
    поэтому я по телефону его успокоила, утешила, дала указания сидеть в другой комнате в тапках и ждать,
    мы с папой быстро приехали и все убрали.

    Ребенок при этом орет благим матом с самого события и до сих пор, т.е. уже больше трех часов.
    Когда он убедился, что его никто не будет наказывать за проступок, он сначала всю уборку орал,
    что видит осколки (имитируя припадочно-кликушескую манеру ясновидящих-контактеров - "Вииииижууууу!!!").
    Потом на него возложили обязанность перестелить диван - и вторая серия длится уже два часа.
    Борьба с пододеяльником.

    Есть четкое ощущение, что он выпрашивает наказание.
    Всыпать или продолжать проявлять чудеса самообладания?

    А, еще он находит у себя несуществующие осколки везде:
    в пятках, в венах, вынимает из локтевых сгибов, тоже, конечно, с воплями...
    Параллельно распортрошил копилку и требует купить ему игрушку по интернету СРОЧНО!!!.
    Параллельно в процессе уборки обнаружилось, что он в этот же период нашего отсутствия
    зачем-то взял калорийную булочку, методично выковырял изюм и вместе с оберткой запихнул под кровать...
    Пипец, не понимаю мотивов действий...
    Вы делаете успехи, хорошо что не орали.

  29. #329
    Да, меня не было дома, вне ситуации я не ору...

  30. #330
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Да, меня не было дома, вне ситуации я не ору...
    Сделайте вывод, Джонни)) Кому хорошо, когда вас нет дома?

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search