Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Семья и соц сети

  1. #1

    Семья и соц сети

    Прошу администрацию отнестись адекватно к новой теме. Решил сузить вопрос. Старую можно удалить https://vezha.com/threads/34016.html (не знаю правда как).

    На обсуждение. Супруга(супруг) в соц сети общается с "другом"("подругой"). Считает это только своим пространством. На странице полное отсутствие чего либо про мужа(жену)(он/она даже не в друзьях). Только она и дочь(только он). От супруга(супруги) страница заблокирована. Права ли супруга(супруг)? Принять как должное и не ревновать или потребовать понимания?

    Прошу не задавать вопросов. Высказывать только свое мнение или мнение психологов.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Доброго времени.

    Каждый из нас имеет право на личную жизнь - свой круг общения, хобби, пристрастия. Другое дело, что границы этой личной жизни могут простираться на разное расстояние.
    У меня не вызывает уважение человек, подглядывающий за своей половиной.

  3. #3
    Только мнение))

    Я б сказала мужу что мне неприятно... спросила бы отчего его общение со мной не устраивает и чего от меня ему не хватает. После этого обсуждения у него бы это общение на стороне либо закончилось (по крайне мере я бы про него больше не знала), либо выгнала бы его нахрен.

    Если честно, я даже представить не могу, что б мой муж от меня свою страницу блокировал (если она есть). Он умнее, если бы ему меня не хватало бы, он бы создал вторую о которой я не знаю и общался бы когда я не вижу и не знаю.

  4. #4
    Я считаю,что если скрывать нечего,то и нет необходимости скрывать.
    Опять же, я была например в ситуации,когда муж ревнует к каждому столбу и запрещает вообще общаться с кем либо,кроме него. Такая ситуация злит и раздражает,но я ,пытаясь понять своего мужа,показывала ему переписку.
    Люди все разные,и мы не можем знать,что на уме у Вашей супруги. Если почитаете антибабские форумы,наверняка Вам скажут,что она ищет себе новую "ветку",боясь отпустить старую.
    Сложно что то сказать однозначное в Вашей ситуации. Возможно Вашей жене с Вами не интересно,а возможно Вы требуете от нее повышенного внимания. То,что она общается с подругами - это нормально. Другой вопрос,почему она так активно от Вас закрывается и отворачивается. Может и не хочет с Вами быть,а может и устает от Вашего внимания.
    Мне,единственное,что хочется посоветовать Вам,что не ругайтесь с ней. Ваши требования внимания к себе,оттолкнут ее еще больше. Она не должна,просто по определению,потому что она жена,уделять Вам максимум внимания. Попробуйте это внимание завоевать,своими же поступками,а не требовать с руганью.

  5. #5
    Так как это непосредственно касается и меня - скажу до чего додумался сам.
    Она закрывает все свои самые важные интересы от меня и ищет небольшой флирт на стороне. Все свое общение она отдает контакту(там "друг") и подруге(ездит к ней каждую субботу). Все это травмирует мою душу и частенько сносит крышу, так как я остаюсь не удел. Пытался объяснить - ничего не помогло. В душе чувства "ненужности", "безысходности", "угнетения" и "потери".

    Выход рисуется только 1: Самореализация и самоутверждение. Подумываю срочно найти себе подругу для общения. Именно подругу, это и поможет осмыслить отношение к жизни, и изменит ее. А там судьба сама линии нарисует(либо разойдемся, либо останемся вместе). В любом случае необходимо повышать свой жизненный тонус. Нужны перемены и новые отношения( дружественные с девушкой, так как жена единственная девушка в моей жизни). Сейчас пытаюсь поменять свое отношение ко всему этому, что дается очень нелегко.


    Я думаю случай не единственный, соц сети все активнее поглощают весь мир. Потому предлагаю и дальше развивать эту ветку форума. Хотелось бы услышать предложения по тому, каким способом можно поменять свое отношение к жизни и укрепить психику. Если кто знает хорошие авто тренинги - прошу сюда.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    ...Принять как должное и не ревновать или потребовать понимания?
    Ваша жена не ваш ребёнок. И не ваша мама. И не ваша собственность.

  7. #7
    Соцсети - ничего не изменили, ув. Автор.

    Просто.. Коли ранее можно было гнобить
    партнёра или же избытком тебя в её/его
    жизни, или принебрежением..

    а партнёру оставалось тихо вздыхать,
    робко поглядывать на других людей..

    Тайно передавать любовные цидульки..

    Нынче - для гнобителей - пендыр.

    Коли ты чего недодаёшь или перекармливаешь -
    в сети легко найти личность, что предоставит
    твоему партнёру - компенсационные отношения.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Соцсети - ничего не изменили, ув. Автор.

    Просто.. Коли ранее можно было гнобить
    партнёра или же избытком тебя в её/его
    жизни, или принебрежением..

    а партнёру оставалось тихо вздыхать,
    робко поглядывать на других людей..

    Тайно передавать любовные цидульки..

    Нынче - для гнобителей - пендыр.

    Коли ты чего недодаёшь или перекармливаешь -
    в сети легко найти личность, что предоставит
    твоему партнёру - компенсационные отношения.
    Возможно это и произошло и в роли "гнобителя" я сам. Точнее сказать был, а теперь пожинаю плоды и ощущаю все то, что ощущала она. Попытки наладить отношения ни к чему не приводят. Все театры, прогулки и т.д. воспринимаются скорее как подкуп и ничего не меняют. Подруга и контакт на 1м месте. Была мысль "не мучить ни ее, ни себя и уйти". Но все таки семья и ребенок, думаю сначала покопаться в себе. Подавленное состояние мешает трезво оценивать ситуацию и что-либо предпринимать.

  9. #9
    Может и вам начать скрывать свою страницу. Ну например она заходит в комнату, видит, что вы в соц.сети, а вы быстро закрываете(и немного нервничаете).
    Еще мне кажется надо немного отстраниться от нее, чтобы она увидела реальную возможность потерять мужа и остаться с виртуальным друХом. А то у нее прям все , понимающий друг в соц.сети и бегающий за ней муж(исполняющий желания). А она прям королева, видать крышу и снесло.
    Еще можете зарегистрироваться в сети под другим именем и познакомиться с ней, вытеснив при этом того друга.
    Я не психолог, но думаю, что это и так понятно.

  10. #10
    Я свою страницу не скрываю, он иногда со своими друзьями через мою страницу общается, тк своей нет. И заводить ее не собирается.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    Может и вам начать скрывать свою страницу. Ну например она заходит в комнату, видит, что вы в соц.сети, а вы быстро закрываете(и немного нервничаете).
    Еще мне кажется надо немного отстраниться от нее, чтобы она увидела реальную возможность потерять мужа и остаться с виртуальным друХом. А то у нее прям все , понимающий друг в соц.сети и бегающий за ней муж(исполняющий желания). А она прям королева, видать крышу и снесло.
    Еще можете зарегистрироваться в сети под другим именем и познакомиться с ней, вытеснив при этом того друга.
    Я не психолог, но думаю, что это и так понятно.
    Да я тут решил заняться восстановлением своей "личной" жизни, так как раньше личной стала только семейная жизнь. Старые друзья разъехались, а новых не приобрел. Срочно нужно найти девушку для общения, сменить работу, найти новые интересы, завести новых друзей и тд. Правда как это сделать толком уже и не знаю(помню).

  12. #12
    Нерешительный, у меня практически такая же проблема.

    Говорит, что любит меня, но в таком случае, почему балдеет от сладких комментариев и переписки со своим женатым другом, у которого проблемы со своей женой, и который исчет левак на стороне с такими доверчивыми девушками?

  13. #13
    Бытовуха всегда напрягает. Появляется ребенок. Обычный мужик переходит от этапа "подарки и тд" на этап "как прокормить семью" и часто ему хватает еды и постели. Жены же тратят на готовку и на ребенка все время и начинают страдать от нехватки внимания. Женщины любят ушами, уставший же муж пожрав валится на диван. И тогда многим бабам начинает лезть в голову "дурь", что их не любят и муж козел. Ну а дальше начинается всякая муть и режим "поиска романтичного кабеля".

    Если бы жена не твердила мне первых 3 года, что у нас все херово и все это ошибка -я бы и сам не стал уходить в игры и агрессию. Как мало иногда надо. Идешь с работы с радостным чувством "вот сейчас увижу жену и дочь", а вместо этого видишь каждый день кислую мину. И на вопрос "что нового" один ответ "ничего". Нет бля она меня спросила хоть раз как мне было все это переживать? Когда я не планировал семью на 2м курсе и совсем не такой представлял свою жену. Когда я узнал, а она уже на 5м месяце. Когда я на нее смотрел, понимал что ожидал совсем другого, но учился любить и находить красивое в каждой частичке ее тела.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Доброго времени.

    Каждый из нас имеет право на личную жизнь - свой круг общения, хобби, пристрастия. Другое дело, что границы этой личной жизни могут простираться на разное расстояние.
    У меня не вызывает уважение человек, подглядывающий за своей половиной.
    Извините, понял, что переносить в личку не стоит. Мне есть, что терять. И это важно - потому сюда!Рискну...

    ув. Leonis


    Я вырос в обществе и всегда старался следовать его морали и нравственности. Семья на грани развода и мне многие советуют взломать контакт жены и развеять все свои сомнения. Так как уверенности в искренности супруги нет. В теме "Семья и соц. сети" вы говорили, что: "У меня не вызывает уважение человек, подглядывающий за своей половиной."

    Но все таки хотелось бы понять почему я не прав...По большему, только из-за этих слов я и не стал ничего предпринимать.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Извините, понял, что переносить в личку не стоит. Мне есть, что терять. И это важно - потому сюда!Рискну...

    ув. Leonis


    Я вырос в обществе и всегда старался следовать его морали и нравственности. Семья на грани развода и мне многие советуют взломать контакт жены и развеять все свои сомнения. Так как уверенности в искренности супруги нет. В теме "Семья и соц. сети" вы говорили, что: "У меня не вызывает уважение человек, подглядывающий за своей половиной."

    Но все таки хотелось бы понять почему я не прав...По большему, только из-за этих слов я и не стал ничего предпринимать.
    Скажите, с какой целью вы хотите вскрыть аккаунт жены? Что даст вам это знание? Чем поможет?

  16. #16
    Выяснить все до конца. Возможно у нее другой, так стоит ли пыжиться. Не знаю даже...Ведь я могу оказаться и не прав. Ай я уже ничего не знаю...Хочется правды вот и все. Я считаю, если человеку нечего скрывать, то и прятать нечего. Никогда я на этот контакт раньше не смотрел. Да хотя бы, что бы стало на одну проблему меньше...

    Почему тогда многие семьи нанимают семейных детективов?

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Выяснить все до конца. Возможно у нее другой, так стоит ли пыжиться. Не знаю даже...Ведь я могу оказаться и не прав. Ай я уже ничего не знаю...Хочется правды вот и все. Я считаю, если человеку нечего скрывать, то и прятать нечего. Никогда я на этот контакт раньше не смотрел. Да хотя бы, что бы стало на одну проблему меньше...

    Почему тогда многие семьи нанимают семейных детективов?
    У каждого из нас есть свое личное, даже если мы живем в браке. Покушаясь на личное, вы грубо нарушаете границы личности другого человека. У вас итак кризис, который может вылиться в развод. Если вы залезете туда, куда вам не следует, этим вы окончательно отдалите от себя жену. И еще, то, как вы себя ведете - истерики, плач, подглядывание, больше характерно для женщин. Когда мужчина рядом ведет себя как женщина, хочется найти мужчину. Что и делает ваша жена.
    Обратитесь к психотерапевту, который работает с зависимыми - у вас, похоже, лудомания. Нужно лечиться. Плюс созависимое поведение. Это все нужно проработать с пситерапевтом. Это два или более лет работы.
    Более мне нечего добавить.

  18. #18
    Спасибо за разъяснение.
    Скажите только одно, измена супруга это также его личное пространство, в которое нельзя лезть?

    PS Я не цепляюсь. Все правильно женский характер и игровая зависимость. Критика полезна.

  19. #19
    Ладно, я вас и в самом деле понял. Как тот сумасшедший, который верит, что он абсолютно здоров. Пойду я отсюда, тут мне не рады.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение.
    Скажите только одно, измена супруга это также его личное пространство, в которое нельзя лезть?

    PS Я не цепляюсь. Все правильно женский характер и игровая зависимость. Критика полезна.
    Под изменой каждый из нас понимает разное. Равно, как и вы и ваша жена. Для вас внимание другому человеку - измена, для нее - общение, дружба, получение недостающего в семье.
    Измена - на мой взгляд, это показатель болезни семьи. Когда семья больна, появляются третьи лица.
    А где я сказала, что вы цепляетесь. Мне показалось ваше поведение женским. Видимо, вы не получили примера мужского поведения в семье. Но у вас есть шанс взрастить это в себе самому.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Ладно, я вас и в самом деле понял. Как тот сумасшедший, который верит, что он абсолютно здоров. Пойду я отсюда, тут мне не рады.
    О, манн... Даже не женское, детское поведение.

  22. #22
    Постараюсь никогда этого не забывать...Ладно и в самом деле я уже всем выел мозг, в том числе и себе. Если кому интересно - пусть тема растет. Поддерживать ее я больше не буду.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Молодец! Перец - мужской символ.

  24. #24
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Присоединяюсь! )

  25. #25
    Спасибо, спасибо. Думаю надо стремится к позиции, если человек хочет разбитого корыта -- он его получит. И в самом деле опускаться до слежки не стоит. А когда красивые слова, романтически картинки и все другое превращаются в вонючие носки, дряхлое тело и лысую голову - можно винить только себя.

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  3. Социальные сети и закладки - чем пользуетесь? - часть 1
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 15:15
  4. Социальные сети и закладки - чем пользуетесь? - часть 2
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 07:21
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search