Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

жить не хочется

  1. #1

    жить не хочется

    мне почти 26.первый раз вышла замуж в 19, можно сказать сбежала из родного дома.через три года родилась дочь,через 8месяцев развод.муж угрожал, что если не вернусь -убьет. я не вернулась. встретила другого человека, доброго и нежного,для которого стала самой лучшей. прошло 7месяцев безмятежного счастья,он уехал в командировку,через 4месяца приехал на неделю, еще через три месяца я ездила к нему,а потом (через три месяца ) он вернулся. я ему не изменяла никогда, ждала, верно и преданно. и вот мы стали жить вместе,втроем: я, он и моя дочка, ей уже два года было. он с моим бывшем мужем переписывался: к ак и когда ребенка забирать договаривался,так как мне не доверял,ревновал. деньги,что он в командировке заработал кончались,работы в городе не было, и он опять собрался в командировку...в общем сейчас я с ним уже 9месяцев езжу по городам. дочка с б.мужем,он лишает меня материнства. но проблема не в этом, а в том,что когда я сказала об этом своему мужу, он сказал, что я сама виновата. и вообще последнее время он по пустякам срывается, обязывает,выгоняет... а мне идти некуда и за душой ни копейки ( так как из за постоянных переездов я не могу на работу устроится ). в общем, одна я осталась.

  2. #2
    [QUOTE=яначка;1868207]
    .в общем сейчас я с ним уже 9месяцев езжу по городам. дочка с б.мужем,он лишает меня материнства. но проблема не в этом, а в том,что когда я сказала об этом своему мужу, он сказал, что я сама виновата.
    Яначка, вам что действительно более проблематичным кажется то, что сказал ваш новый муж про вас, а не то, что вас лишают материнства?!
    Кстати. поясните - каким именно образом бывший муж собирается лишить вас материнских прав? Вообще-то -это довольно сложно, если мать не алкоголичка и не наркоманка. Вы часто выпиваете?
    И еще объясните - зачем вам понадобилось колесить по командировкам вместе с новым мужем? Какая необходимость?

    и вообще последнее время он по пустякам срывается, обязывает,выгоняет...
    Приведите, пожалуйста, пример - по какому пустяку он на вас сорвался в последний раз?

    а мне идти некуда и за душой ни копейки ( так как из за постоянных переездов я не могу на работу устроится ). в общем, одна я осталась.
    Специальность у вас есть?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Яна, вы живете со страшным человеком. Он сделал все, чтобы лишить вас почвы под ногами, основы, самого дорогого - дочери, близких людей, друзей, работы, уверенности в завтрашнем дне. У вас есть куда вернуться? Родительский дом? Бабушки-дедушки? Родня? Друзья? Вовращайтесь и налаживайте отношения с дочкой, иначе вы ее потеряете. Пока вы ездите за ним, дочка отвыкает от вас, думает, что вы ее оставили. Позвоните родителям, попросите помощи.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Созависимость взрослых людей возникает тогда, когда два психологически зависимых человека устанавливают взаимоотношения друг с другом. В такие взаимоотношения каждый вносит часть того, что необходимо ему для создания психологически завершенной или независимой личности. Поскольку ни один из них не может чувствовать и действовать совершенно независимо от другого, у них возникает тенденция держаться друг за друга, как приклеенные. В результате внимание каждого оказывается сосредоточенным на личности другого, а не на самом себе. Взаимоотношения не могут быть прочными, потому что они всегда сосредоточены на другом человеке и на том, что может случиться. Это ведет к тому, что такие люди пытаются установить контроль друг над другом, обвинять в своих проблемах друг друга, а также надеяться, что другой будет вести себя именно так, как хотел бы его партнер. В таких случаях люди не сосредоточивают внимание на своих внутренних ощущениях и саморазвитии. Фокус всегда находится вовне, а не внутри. К основным симптомам созависимости относятся:
    ощущение пребывания в ловушке унижающих вас, контролирующих взаимоотношений;
    низкая самооценка;
    потребность в постоянном одобрении и поддержке со стороны других, чтобы чувствовать, что у вас все идет хорошо;
    ощущение своего бессилия что-либо изменить в деструктивных отношениях;
    потребность в алкоголе, пище, работе, сексе или в каких-либо других внешних стимуляторах для отвлечения от своих переживаний;
    неопределенность психологических границ;
    ощущение себя в роли мученика.
    Похоже?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Похоже?
    ой... на меня похоже

Похожие темы

  1. что делать если не хочется жить?
    от Я Люся в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 16:11
  2. Поругаться.Вот хочется-хоть волком вой.
    от Танцующая в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 15:22
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search