Страница 4 из 52 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1557
Тема:

Стоит ли оставаться? Помогите разобраться.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Думаю не все так просто. Конечно она говорила, что неплохо бы второго и хотела бы стать домохозяйкой. Но на такое решиться я не смог. Тут как бы 1го не травмировать своими разборами полетов. Пока не будет какой то определенности о 2м думать рано. По тем же причинам я не спешу со строительством жилья. Вчера сказал ей, что чувствую себя пылесособанкоматом, но никак не любимым и не желанным мужем.
    Тема про контакт вообще интересная. Спорили с ней долго. Пытался объяснить, что он к ней просто подкатывает. Все эти картинки и комплименты. Сначала виртуально, потом в реальности. Но она сказал, что вправе общаться с кем хочет. Это так(у всех есть друзья), но я же тоже не дурак. Умею отличить где просто общение и где не просто. Сейчас думаю - все это пустое. Она все равно будет защищать свою позицию жертвы и никакие разговоры не помогут.
    Я вашу жену не знаю, бывают конечно упертые женщины, которые действуют по принципу "назло мужу сяду в лужу". Но я даже будучи женщиной не потерплю, если мой муж в открытую будет при мне флиртовать, я и ему скандал устрою, да еще и бабе этой мало не покажется. Пусть втихаря хотя бы это делают, а то это такое неуважение получается, что вообще не понимаю, как вы это терпите, какие там нахрен друзья, не бывает дружбы между М и Ж.

  2. #92
    Вполне согласен. Даже, если ничего нет в данный момент. Все такие общения - это намеченные направления! Хотелось бы хоть одно мнение разбирающегося.
    Спасибо Чуде и другим, принимавшим участие, мне это все очень помогает. Даже удивительно, что не начался очередной депрессняк и слезы не катились при одной мысли о разводе.

    Думаю запомню все это на всю жизнь. Надо лишь разобрать ошибки, что бы больше не повторять. Работы еще много. Пока не забыл совсем. Вопрос к специалистам:
    Пожить отдельно - возможное решение проблемы или подготовка к разводу? Это очень важно для меня.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Вполне согласен. Даже, если ничего нет в данный момент. Все такие общения - это намеченные направления! Хотелось бы хоть одно мнение разбирающегося.
    Спасибо Чуде и другим, принимавшим участие, мне это все очень помогает. Даже удивительно, что не начался очередной депрессняк и слезы не катились при одной мысли о разводе.

    Думаю запомню все это на всю жизнь. Надо лишь разобрать ошибки, что бы больше не повторять. Работы еще много. Пока не забыл совсем. Вопрос к специалистам:
    Пожить отдельно - возможное решение проблемы или подготовка к разводу? Это очень важно для меня.
    Скажите ей, если хочет жить отдельно, то свято место пусто не бывает. Похоже корона на голове у нее появилась, пока вы целый год за ней бегали.

  4. #94
    https://vezha.com/threads/32725.html В этой теме объясняется, почему происходят кризисы в семье в определенные годы жизни, это к вопросу о втором ребенке.

  5. #95
    Всегда просматривается закономерность, особенно там где мы желаем ее увидеть. Скажу лишь, что соседка 2х родила, а потом они разошлись. Почитаю потом отпишу.

  6. #96
    Глупости какие то. Утром решили, что поговорим вечером. Встретились с матерью после работы, она покупала пылесос. Хотел пойти на тренировку, но жена мне -- мы же поговорить хотели. Я говорю: " хорошо, я и сам не знал идти мне на тренировку или нет - не знал какое будет у тебя настроение". Она вроде веселая была, пока мать не уехала. Ну приехали домой. Предложил поговорить, а она мне : "мы вроде вчера все выяснили". У меня просто апатия и нет слов.

    Нет слез нет, но как то не по себе стало. Зачем я ехал спрашивается? Или она ждала, что я опять буду просить очередной шанс? Опять указали на дверь.

    Люди помогите. Вопрос актуален: Пожить отдельно - возможное решение проблемы или подготовка к разводу?

  7. #97
    Люди, что делать? Сейчас начнется психоз...

  8. #98
    " хорошо, я и сам не знал идти мне на тренировку или нет - не знал какое будет у тебя настроение"
    Эээм... могу предположить, что жена ждала от Вас решительных действий, а Вы опять подстраиваетесь и сумлеваетесь.
    - Да, я хотел поговорить о нашей дальнейшей жизни.
    Примерно такой ожидаемый ответ. Мне так видится.

  9. #99
    Либо пойти на тренировку, как Вы и хотели, со словами - хотели, поговорим. Претворить свои планы в жизнь, тем самым давая понять, что у Вас такое же личное время и пространство, как и у нее (в сети).

  10. #100
    Эээм... могу предположить, что жена ждала от Вас решительных действий, а Вы опять подстраиваетесь и сумлеваетесь.
    - Да, я хотел поговорить о нашей дальнейшей жизни.
    Примерно такой ожидаемый ответ. Мне так видится.
    Каких? Устроить скандал? Расплакаться? Умолять ее на коленях дать еще один шанс? Вроде большинство из этого мы проходили...

  11. #101
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Каких? Устроить скандал? Расплакаться? Умолять ее на коленях дать еще один шанс? Вроде большинство из этого мы проходили...
    Вот как раз ни один из перечисленных. Скандал? Проходили. Слёзы? Тоже. Умолять? Ммм... Не стОит, чревато.
    Решительных, не значит кардинальных. А каких именно, написала выше.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Каких? Устроить скандал? Расплакаться? Умолять ее на коленях дать еще один шанс? Вроде большинство из этого мы проходили...
    Что песню навеяло -Мы выбираем...нас выбирают...Как это часто не совпадает....Боюсь что сын растет такой же эмоциональный у меня....Муж над ним смеется и всегда говорит -Ну не понимаю.как можно переживать .да еще и плакать из-за какой-то бабы.....

  13. #103
    Все обошлось. Досчитал до 50 подышал и позвал ее поговорить. Ничего не требовал, ничем не угрожал, не плакал, истерик не устраивал. Рассказал просто, что не хочу уходить и, что она мне дорога. Она не верит, что отношения наладятся. Просила отпустить. Сказал:"не вправе ничего требовать, я тебя отпущу, все будет хорошо. Я себя просто настрою и уйду". Пусть будет счастлива, надеюсь буду счастлив и я.

    Блин, совершенно нечем заглушить мысли. Сейчас опять пойду играть, если ничего не придумаю.

  14. #104
    PS это был единственный выход, так как она не хочет верить, что отношения наладятся. И, кажется, не умеет прощать...

  15. #105
    А как же решимость не играть месяц? Всё? Сдались?
    Не для неё. Для себя.

  16. #106
    Напомните, какой возраст ребёнка?
    Супруга работает?
    На что жить она планирует?

  17. #107
    6 лет ребенку. Супруга работает, но получает меньше меня. С алиментами наверно у нее получится больше. Только вот снимать квартиру и платить кредит она вряд ли сможет. Нам сейчас денег не хватает прожить. Съехали от матери совсем недавно, своего получается и не нажили. 2 кредита - на телевизор и на стиральную. Оставляю все ей, кредит на стиралку выплачу сам - подарок ребенку.

    Как она жить планирует я хз. Может уйдет в активный поиск, что скорее всего...Я плохого о ней ничего не думаю, но жизнь не жалеет никого.

    Пойду смотреть "Девушка с татуировкой дракона". Свое по сравнению с тем, что творится с героиней кажется смешным. Думаю поможет. В прошлый раз только наруто помог - аниме. Тот тоже не сдается никогда.

    Играть не буду...

  18. #108
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение

    Играть не буду...


    Автор..

    Я вам скажу один печальный вещь, чтобы садясь за игру - вспоминали.
    Вы - намеренно создаете в своей семье невыносимую ситуацию - чтобы прятаться от неё в игре.

    Вам спокойная жизнь - не нужна, ибо сладко трахаться с компом - не будет оправдания, вроде как - виноват.

    Поэтому, вот смотрите - какой у вас расклад..
    Разводитесь - страдания - бегство в игру.
    Не разводитесь - страдания - бегство в игру.

    ЧТО вынесем за скобки, Решительный?

  19. #109
    Увы тут не совсем так))))) Хотя, что-то в этом есть. "бегство в игру".

    Хотел сказать, что уже многое преодолел сам, в плане ограничения себя. Просто не хватает мотивации. Где то в мозгах должно щелкнуть и пропасть интерес к играм. Иначе никак.

    Игра это просто спасение. А ситуация больше похожа на "с ней плохо, без нее невыносимо -> ну я пошел играть"

  20. #110
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Где то в мозгах должно щелкнуть и пропасть интерес к играм. Иначе никак.
    Ага, ждите. (


    Еще раз. МЕСЯЦ блокировки. Как хотите - хоть землю кушайте, а извольте выдержать.

    Нет - не о чем разговаривать. Потому что вами понукает ваша зависимость. И сейчас - мы разговариваем С НЕЙ.
    А хотелось бы - с вами.

    И - больше об игре с вами разговаривать не буду.
    Подкармливать зависимость - не хочу.
    Последний раз редактировалось Чуда; 18.10.2012 в 22:01.

  21. #111
    Не играю. Не смотря на все проблемы -- не играю. Спасибо вам Чуда за поддержку. Просто чувствую, что иногда накатывает. После завтра надо найти где-то силы и уехать.

  22. #112
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    После завтра надо найти где-то силы и уехать.

    Почему не завтра?

  23. #113
    Надежда - зло и благо всех людей. Еще вчера сказал, что перевезу вещи в субботу. Да и у матери даже переночевать негде, надо разгрести комнату от инструментов и мусора...И хочу насладиться хоть последним днем пребывания вместе. Блин ну вот опять накатывает.

  24. #114
    Все пошел я спать. На сегодня сил нет.

  25. #115
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Да и у матери даже переночевать негде, надо разгрести комнату от инструментов и мусора...
    А где пребывает мама?

  26. #116
    Мама у себя на квартире, мы на съемной с женой. Ой все ну теперь точно спать. Осталось дорогих сердцу моментов не так уж много...

  27. #117
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Осталось дорогих сердцу моментов не так уж много...

    *смайлик, протягивающий прутик для самобичевания и платок для соплей*

  28. #118
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Каких? Устроить скандал? Расплакаться? Умолять ее на коленях дать еще один шанс? Вроде большинство из этого мы проходили...
    Как раз этого нельзя было делать ни в коем случае. Кто вас этому научил? В дурном фильме увидели что ли? Похоже она вас уже не сможет после этого уважать.
    Эту тему надо давать почитать всем матерям, которые одни растят сыновей: вот что может получиться без мужского примера. Пинками в спортивную секцию их нужно каждый день отправлять, к хорошему тренеру.
    Последний раз редактировалось Марта; 19.10.2012 в 05:50.

  29. #119
    Ничего не было, ни истерик, ни слез, ни скандалов. Просто сказал, что уйду раз она так просит и закончил разговор. Видел - она плакала, да и сам уже ничего не соображал. Трогать в тот момент ее нельзя было. А самому хоть в яму лезь. Утром вставать не хотелось, до конца все во мне не хотело верить в происходящее. Нет это не со мной, это самый дебильный конец отношениям. Когда разговаривали, пытался объяснить, что у нас пробел в отношениях изза постоянного вмешательства матери, а наладить их дистанционно ну никак не получится...Тем более, фактически, только 2 месяца жизни без вмешательства посторонних. Предлагал сходить к психологу. Напрочь отказывается и от психологов, и от форума, и от каких либо действий для примирения. Она так и не научилась прощать, и сейчас копит обиду. Я даже думаю, что этого момента она и ждала, типа "первая же ссора и его за дверь". Видно будет отыгрывать свою роль жертвы до самого конца.
    Как же не спокойно на душе, пишу - руки трясутся...
    Да я тоже сейчас понимаю, что меня многого лишили в детстве. Ребенку нужен отец, пацану - особенно. Вот у нас и вырастает половина детей неполноценными, со сдвигами в одну сторону женского или мужского начала.

  30. #120
    Даже не знаю как теперь тут ошиваться. Кажется, все, что было -- полный бред.

    Вчера(пятница) она подошла и предложила помириться сама. Я просто растерялся даже - весь день настраивал себя, что надо спокойно прийти, подготовить вещи и в субботу(сегодня) переехать. Конечно накатывало немного до примирения, но обошлось без истерик( когда я уже выросту?). Сегодня дядька вправлял мозги...

    И это 4й день без игр. Тянет но не постоянно...Да и не чувствую я прям маниакального желания. Ждем до 16 следующего месяца.

Страница 4 из 52 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться, стоит ли чего то добиваться.( очень нужен совет)
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 22:30
  2. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search