Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 101
Тема:

Как найти желание жить? сил совсем не осталось...

  1. #1

    Как найти желание жить? сил совсем не осталось...

    Мы познакомились в 16 лет...сразу вспыхнула любовь, дружили...ссорились, мирились...2 года с армии ждала, пришел сразу поженились...ребенок дочка...4 года в официальном браке...дочке тогда 3 года было и я второй раз забеременела, сделала аборт, он заставил, для меня это было очень тяжело...и все начало рушиться...потом он начал меня бить прямо при ребенке...я на развод подала, нас развели, было тяжело жить без него не хотелось, но я видела как он из человека превращался в животное...не могла этого больше терпеть...буквально сразу после развода он попал в больницу, стукнули по голове, 1,5 месяца в реанимации, выхаживала его вместе с его мамой, вроде опять сошлись, 2 месяца было все идеально, на рождество он выпил и опять началось...он уехал...через пару месяцев он начал встречаться с девушкой а позже и жить с ней...дочь забыл вот уже почти год не видит ее...первый месяц жить не хотела ничего не надо было не ребенок не еда не работа...лежала ревела в потолок смотрела, потом в церковь начала ходить...полегче стало, на работу устроилась, вроде и ухажеры стали появляться, но не могу я не с кем не то что спать, даже просто поцеловаться,...время идет пыталась с ним поговорить что б хотя бы дочь видел, в ответ унижения и крики...с ней он совсем другой, каким со мной раньше был...временами находит...что руки готова налажить на себя...потом вспоминаю что дочь растить надо и беру себя в руки....помогите...как начать заново жить, желание есть, да вот только не получается...дальше хуже время не лечит совсем... как мне выкинуть его из головы и начать жить и радоваться, в общем с ним 10 лет вместе были а вот почти два года с развода никак не могу себя в порядок привести...уж сильно я его люблю....

  2. #2
    Ув. MamaTani.
    Если вам не трудно, расскажите про свою семью. Как вы росли? Какие отношения были у вас с матерью и отцом? Поддерживают ли вас родители?

  3. #3
    Я выросла в многодетной семье, я пятый ребенок! папа маму на 6 лет старше был. папа преподаватель в институте, мама воспитатель в детском саде. Семья в принципе дружная! Между папой и мамой были конечно и ссоры, иногда и до рукоприкладства доходило!но они как то очень быстро мирились... с мамой у меня отношения тяжелые были, больше общалась с отцом! была его любимицей! братья и сестры ревновали постоянно родителей ко мне! Когда мне было 18 папа умер от рака легких, я очень тяжело пережила эту потерю, ругалась с мамой, из дома убегала...Ваня, бывший муж был рядом, поддерживал, потом он в армию ушел...когда поженились сразу после армии, то стали жить у моей мамы...отношения конечно были очень напряженные между всеми...но мы не вытягивали материально другого варианта на тот момент...иногда думаю, что давление родственников на меня тоже съиграло роль в моем разводе, ведь выговаривали мне свое недовольство в том что мы живем с мамой...

  4. #4
    насчет поддержки...папа строгий был, но советы давал всегда дельные и ко мне прислушивался, Ваню он сразу одобрил когда с ним познакомился...а вот мама с детства негативно меня воспитывала, сколько себя помню на плохое настраивала...поругаюсь с подругой, она мне вот подруг не бывает, они все предательницы,а дальше хуже...или, в школе возникали какие-нибудь проблемы, она мне а что в институте будет...не ходи гулять там одни маньяки, и все в таком духе... из-за этого у меня часто возникали вопросы еще тогда в детстве, если все так плохо в жизни то за чем вообще тогда жить...попыток конечно я не делала, но мысли набирают обороты, и теперь когда какая то проблема возникает, первая мысль в голове - уйти из жизни, даже представляю как...выпивать поэтому почти перестала, потому что боюсь себя, своих действий, а тем более сейчас когда я чувствую за собой вину, что это из-за меня семья разрушилась...из-за меня дочь растет без отца...ненавижу себя и в то же время понимаю, что надо бороться с этим, ведь у меня дочь...я ее совсем по-другому воспитываю, стараюсь делать так чтоб каждый день ее радовал, никогда при ней не плачу...вот так и живу...с двоякими чувствами...а сил и терпения все меньше...я знаю, что если бы мы с Ваней опять сошлись бы то все по-другому будет, только уехать нам от всех подальше надо...только вот он этого не хочет... говорит, что у него без нас все отлично...а я не верю, я помню как он от дочери до трех лет не отходил, во рту носил..она вылитая он....а с появлением другой ему дочь не нужна стала...

  5. #5
    MamaTani.
    Расскажите какие сейчас у вас отношения с родственниками. Вы хорошо общаетесь с братьями и сестрами?

  6. #6
    наверно больше тяжелые чем легкие...стараюсь вообще не показывать им как мне тяжело...так как они сразу ругают меня,что мама переживает...мне даже некому высказаться...так как при разводе все друзья отвернулись от меня и были на стороне мужа...Сестра только одна меня поддерживает...НО У НЕЕ и своих проблем хватает поэтому я стараюсь меньше ей рассказывать...а держать в себе я скоро просто с ума сойду...пробовала пить успокоительные, антидепрессанты...хватает но ненадолго...потом опять захлестывает...время не лечит...еду по городу все о нем напоминает, дома то же самое,сейчас вотремонт делаю,все что напоминает о нем выбросила, и все равно легче становится только на время...

  7. #7
    Расскажите про свою дочь. Вы ее сильно любите?

  8. #8
    как наводнение какое то, пытаюсь не думать о нем...стараюсь всячески отвлекаться...но не получается...как болезнь какая то...головой то понимаю, что надо продолжать жить...что надо выбираться из этого состояния, но не получается...это сильнее меня!

  9. #9
    дочь)))это мой родной человечек, самый любимый на свете, я ради нее на все готова,лишь бы она была счастлива...наверноетолько ради нее и жива...но я вижу что она скучает без папы,и при этом я еще больше себя винить начинаю...

  10. #10
    Вы могли бы описать свои чувства? Что вы испытывает в данный момент по отношению к вашему бывшему мужу? Напишите по пунктам.

  11. #11
    1. люблю его очень, и готова ему все простить лишь бы он вернулся
    2. в то же время ненавижу, за то что он бросил ребенка
    3. непонимание в его поступках,почему он не мог с нами отдельно жить хотя я много раз просила,а теперь снимает жилье с другой
    4. с другой стороны я его где то и понимаю, а может просто оправдываю...со мной постоянно проблемы были, то ребенка одевать,кормить, то ребенок кричал(хотя он очень дочь любил и помогал мне по хозяйству), и он себя не чувствовал мужчиной в доме моей мамы,ему даже кран не давали поменять...но при этом он не хотел отдельно жить, по материальным причинам,у него проблемы с работой были...но я его поддерживала всячески...он периодически даже плакал от того,что не может содержать семью, были периоды когда я работала он нет...сейчас у него высокооплачиваемая работа, машина, да и молодая девушка под боком, никаких проблем живи для себя и не о чем не думай...он мне как то так и сказал, мне так удобно, я начал жизнь с чистого листа и ты начни...но он не понимает,что у меня это не получится, даже потому что каждый день он на меня смотрит в глазах дочери...
    5. в глубине души я ему желаю счастья,и хочу отпустить его, но не получается...как мне это сделать?

  12. #12
    Ув.MamaTani, Ваш муж пил? А Ваш отец?
    .выпивать поэтому почти перестала, потому что боюсь себя, своих действий,
    Вы пили вместе с мужем или одна?

  13. #13
    пили наверное громко сказано! бывало по-разному...и вместе в компаниях, и по отдельности с друзьями...
    после армии, однажды после дня рождения его друга он нарвался на компанию и подрался...я пыталась разнять...потом были еще пару случаев когда он дрался при мне, и даже как то раз кинул меня одну в лесу в вечернем платье(после свадьбы друзей поехали на дачу!) в последствии если мы куда выходили вместе, то я старалась контролировать его, сама не пила...ну и соответственно прилетать начало мне...правда скажу что при маме он не буянил,мама работает в сутки...
    сейчас бывает желание и одной напиться забыться, но не позволяю себе этого, опять же ради ребенка...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А Ваш отец?
    папа да выпивал,он работал преподавателем, у них на кафедре постоянно какие то события были...но в запои не уходил..

  15. #15
    В настоящий момент, в новых отношениях, Ваш бывший муж пьет?

  16. #16
    я не знаю... по рассказам общих знакомых, говорят пьет, говорят, что когда они в компании особого внимания не уделяет своей девушке,она сама по себе он сам по себе...как насчет часто ли пьет не могу ничего сказать...одно знаю, что после операции ему врачи сказали вообще воздержаться от алкоголя, он и сам говорил, что машину купил,для того, что бы не спиться...но он это делал на тот момент ради меня и дочери...

  17. #17
    Помогите, как мне жить, я реально с ума схожу...я везде его глазами ищу...думаю постоянно о нем....не хочу так больше...

  18. #18
    [QUOTE=MamaTani;1867963]
    1. люблю его очень, и готова ему все простить лишь бы он вернулся
    Значит вы готовы к тому, что снова ходить побитой?


    2. в то же время ненавижу, за то что он бросил ребенка
    Значит только из-за ребенка ненавидите? А себя не жаль?


    3. непонимание в его поступках,почему он не мог с нами отдельно жить хотя я много раз просила,а теперь снимает жилье с другой
    Он начал новую жизнь. Он сумел поставить точку. А вам хотелось контролировать его личную жизнь и после развода?

    4. с другой стороны я его где то и понимаю, а может просто оправдываю...со мной постоянно проблемы были, то ребенка одевать,кормить, то ребенок кричал(хотя он очень дочь любил и помогал мне по хозяйству), и он себя не чувствовал мужчиной в доме моей мамы,ему даже кран не давали поменять...но при этом он не хотел отдельно жить, по материальным причинам,у него проблемы с работой были...но я его поддерживала всячески...он периодически даже плакал от того,что не может содержать семью, были периоды когда я работала он нет...сейчас у него высокооплачиваемая работа, машина, да и молодая девушка под боком, никаких проблем живи для себя и не о чем не думай...он мне как то так и сказал, мне так удобно, я начал жизнь с чистого листа и ты начни...но он не понимает,что у меня это не получится, даже потому что каждый день он на меня смотрит в глазах дочери...
    Значит вы воспринимаете собсвенную дочь - не как личность, а как продолжение бывшего мужа? Несправеливо по отношению к ребенку. Не находите?

    5. в глубине души я ему желаю счастья,и хочу отпустить его, но не получается...как мне это сделать?
    Так он и так счастлив. Ваше желание сбылось. Он счастлив, но без вас.
    А отпустить его получится только тогда, когда вы займетесь собой и поймете , что мужей может быть много, а вы у себя одна
    Последний раз редактировалось Хохлома; 18.10.2012 в 17:32.

  19. #19
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    сейчас бывает желание и одной напиться забыться, но не позволяю себе этого, опять же ради ребенка...
    врачи сказали вообще воздержаться от алкоголя, он и сам говорил, что машину купил,для того, что бы не спиться...но он это делал на тот момент ради меня и дочери...
    Он -ради вас. Вы -ради ребенка.
    А хоть раз пробовали задаться вопросом: Что нужно МНЕ? Что я хочу?

  20. #20
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    Помогите, как мне жить, я реально с ума схожу...я везде его глазами ищу...думаю постоянно о нем....не хочу так больше...
    Слушайте, а когда вы находите время на то что б постоянно о нем думать? Вы работаете , сама дочь растите и при этом мысли все о нем? Тогда получается, что либо вы работу некачественно выполняете, либо ребенку мало времени уделяете, либо быт у вас запущен?
    Если же вы все это прекрасно успеваете и еще остается время на страдания -так займите это время чем-то полезным. На фитнес пойдите, на курсы вязания или в авто-школу( к чему у вас душа больше лежит) - все ж лучше, чем глазами его в толпе искать.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Хохлома Посмотреть сообщение
    Слушайте, а когда вы находите время на то что б постоянно о нем думать? Вы работаете , сама дочь растите и при этом мысли все о нем? Тогда получается, что либо вы работу некачественно выполняете, либо ребенку мало времени уделяете, либо быт у вас запущен?
    Если же вы все это прекрасно успеваете и еще остается время на страдания -так займите это время чем-то полезным. На фитнес пойдите, на курсы вязания или в авто-школу( к чему у вас душа больше лежит) - все ж лучше, чем глазами его в толпе искать.
    я думаю о нем в пути на работу, когда смотрю телевизор, когда иду в садик за ребенком...в любую свободную минутку...сейчас я записалась в автошколу...я вроде всё понимаю головой, осознаю, что мы не будем вместе, и не готова снова побитой ходить...но боль в душе не угасает...я когда знакомлюсь с мужчинами начинаю сравнивать...и все не то...я честно очень хочу влюбиться и начать жить с чистого листа...дарить любовь и быть любимой...только не получается...может просто человек не встретился еще...
    Заняться собой? да я и так привела себя в порядок после развода, похудела сильно, перекрасилась, прическу сменила постоянно хожу в солярий и в салоны красоты...может быть одеваюсь скромно, но это в связи с тем что денег на все не хватает...Ваня когда меня увидел полгода спустя, он мне смс написал - отлично выглядишь) знаете я чувствую, что он до сих нас любит, просто устал от той жизни как мы жили...поэтому категорично все оборвал...
    Ребенок для меня личность, я очень хочу что бы она была счастлива, что бы у нее в жизни все сложилось...она очень любит папу, и говорит:"мама, когда я стану звездой, папа увидит меня по телевизору и обязательно вернется к нам..." ей очень нравится заниматься музыкой...

  22. #22
    [QUOTE=MamaTani;1868242]
    я думаю о нем в пути на работу, когда смотрю телевизор, когда иду в садик за ребенком...в любую свободную минутку...сейчас я записалась в автошколу...я вроде всё понимаю головой, осознаю, что мы не будем вместе, и не готова снова побитой ходить...но боль в душе не угасает...я когда знакомлюсь с мужчинами начинаю сравнивать...и все не то...я честно очень хочу влюбиться и начать жить с чистого листа...дарить любовь и быть любимой...только не получается...может просто человек не встретился еще...
    Так как же вам встретится человек, если вы от мужчин шарахаетесь?
    Найдите себе для начала просто любовника. Так сказать - подлечитесь сексом, а там видно будет


    Ребенок для меня личность, я очень хочу что бы она была счастлива, что бы у нее в жизни все сложилось...
    И как вы думаете - будет ли девочка счастлива, если она постоянно видит перед собой пример несчастной мамы7

  23. #23
    [QUOTE=Хохлома;1868356]
    Цитата Сообщение от MamaTani Посмотреть сообщение
    Так как же вам встретится человек, если вы от мужчин шарахаетесь?
    Найдите себе для начала просто любовника. Так сказать - подлечитесь сексом, а там видно будет


    И как вы думаете - будет ли девочка счастлива, если она постоянно видит перед собой пример несчастной мамы7
    про несчастную маму-это не так!
    я при ней не плачу, стараюсь улыбаться и настраивать на позитив...про папу плохо не говорю, стараемся вообще про него не говорить, но если она заводит о нем речь, то говорим о нем спокойно...


    Про секс, как лекарство...пробовала, да вот только опять сравнение идет...

  24. #24
    [QUOTE=MamaTani;1868369][QUOTE=Хохлома;1868356]

    про несчастную маму-это не так!
    я при ней не плачу, стараюсь улыбаться и настраивать на позитив...про папу плохо не говорю, стараемся вообще про него не говорить, но если она заводит о нем речь, то говорим о нем спокойно...
    Вы думает дети не чуствуют истинный настрой матери? Не отличают, -где маска, а где настоящее счастье?

    Про секс, как лекарство...пробовала, да вот только опять сравнение идет...
    Значит любовник плохой попался

  25. #25
    Да наверно вы правы, дочь чувствует мой настрой!но я стараюсь, что бы у нее было все хорошо! хотя с другой стороны, что касается именно восптания, я стараюсь быть строгой с ней! а по поводу мужчин, я думаю, что пока я полностью не отпущу бывшего мужа я не смогу не с кем быть...а тем более построить отношения! вот я и не знаю как с этим бороться...как до конца отпустить его....

  26. #26
    Ув. MamaTani
    По мне так строгость это прерогатива отца. Не играйте его роль. Ребенку нужны забота и ласка. Подумайте как она вас любит, и видя ваши страдания ей тоже плохо.

    Ребенок для меня личность, я очень хочу что бы она была счастлива, что бы у нее в жизни все сложилось...она очень любит папу, и говорит:"мама, когда я стану звездой, папа увидит меня по телевизору и обязательно вернется к нам..." ей очень нравится заниматься музыкой...
    Такое жу-жу не спроста. Надо начинать менять свою позицию к жизни... Живите ради нее и ради себя, все у вас будет хорошо. Дети это продолжения нас самих.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Муж - ваш первый мужчина?
    Где и с кем вы сейчас живете? Работаете? Как проводите свободное время?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Муж - ваш первый мужчина?
    Где и с кем вы сейчас живете? Работаете? Как проводите свободное время?
    Здравствуйте! муж да первый мой мужчина, живу с мамой и с ребенком, пока так! очень хочется отдельно жить, но материально не потяну! работаю региональным менеджером, часто езжу по командировкам, устроилась полгода назад...свободное время провожу с единственной подругой, театр, кафе, либо с детьми ходим куда-либо, но опять же из-за денег хожу куда-либо редко...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Ув. MamaTani
    По мне так строгость это прерогатива отца. Не играйте его роль. Ребенку нужны забота и ласка. Подумайте как она вас любит, и видя ваши страдания ей тоже плохо.



    Такое жу-жу не спроста. Надо начинать менять свою позицию к жизни... Живите ради нее и ради себя, все у вас будет хорошо. Дети это продолжения нас самих.
    строгость проявляю именно в воспитательных моментах, что касается занятий(ходим в школу искусств) и поведения в обществе, а так я ей и ласку и любовь конечно же даю! Ради нее и живу! но чувство вины не отпускает...

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    За что вы испытываете чувство вины?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как пробудить желание жить?
    от Stena в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 08:37
  2. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  3. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  4. Просто сил больше не осталось
    от Эль в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 08:30
  5. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search