Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1557
Тема:

Стоит ли оставаться? Помогите разобраться.

  1. #61
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение


    Мне тоже нужно, что бы меня любили и хотели просто так, за то, что я просто есть. Именно женской любовью, а не материнской.

    Иех.. Ну, вероятно я вас огорчу..)) Просто так за то, что вы есть - это к маме.

    А вот за то, что вы мужчина, а не сын - к жене.

  2. #62
    Да уж, тут шкафов со скелетами уууу...

    Повзрослеть. Понять, что ей не нужен. Решиться и свалить и жить своей жизнь. Получается, что я и не знал, что такое жить. Тогда жил с матерью, теперь с женой.
    Мать почти все время с нами. Еле сплавил ее к себе(у нее там серьезный ремонт) и просил не вмешиваться в наши отношения. Было ощущение, что вместо мужа у жены - моя мать. Сейчас снимаем квартиру. Но у нас с матерью были серьезные конфликты в отношении к жизни. И сейчас я дал твердо понять, если жена станет похожа на мать - я уйду от нее.

    Ааа и в самом деле. МБ катись оно все? Дочь я и так всегда смогу навестить и пообщаться. Просто знаю - это будет намного меньше чем сейчас.

  3. #63
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Сейчас телефон сдох, тут притирки были, но я думаю смогу доказать свою правоту.



    А может просто уговорите?

    Нет.
    Если она не против ваших друзей, а только против ваших игр, то может стоит разграничить степень опасности жены? ))
    А то у вас в общей куче прозвучало - и про войны с играми и про потерю друзей при участии жены.

    Зарабатываю больше, но ничего себе сам не покупаю.
    Не умеете?



    Увы тут никак. По большему это смирение с материальными благами. Но в отношениях - извольте. Всегда с матерью были на равных и работу делили на 2их.
    Работу на двоих - пожалуйста. А внутренним миром - никто делиться не обещал.. Это - бонус.)))
    Жена справляется с домашними делами?



    Когда как. Не самый идеальный отец. Но стараюсь уделять внимание в меру своей зависимости к играм. Сказки каждый вечер читаю в течении всех 6 ти лет. Да и все прошел. И мытье подгузников, и менял их и таскал ее на руках частенько около часа, пока не уснет. Иногда играем в какие нибудь игры. Аниме вместе смотрим)). В школу отвожу каждое утро. Было время, что меня не слушалась, но сейчас как то прошло. То ли она подросла, то ли я спокойнее стал то ли внимания больше стал уделять.
    А дочь с вами - как общается?

  4. #64
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение

    Повзрослеть. Понять, что ей не нужен. Решиться и свалить и жить своей жизнь.
    Повзрослеть - придется однозначно. И вам самому это нужно, вне зависимости - что вокруг.

    Получается, что я и не знал, что такое жить. Тогда жил с матерью, теперь с женой.
    Ну, вообще-то, это - нормально. Сначала - мама, потом - жена.)
    Тут главное - не путать роли. Жена - НЕ мама.
    И обижаться не Немамино поведение жены - .. недальновидно.)

    Мать почти все время с нами.
    Вот это зря.
    Почему она не выходит замуж, она ведь не старая еще?

    Было ощущение, что вместо мужа у жены - моя мать.
    Она спала с вашей женой, приносила деньги в дом и чесала яйца по утрам?


    И сейчас я дал твердо понять, если жена станет похожа на мать - я уйду от нее.
    А чем вы это аргументировали?

    Ааа и в самом деле. МБ катись оно все?
    Не сцы, Иваныч.. (с)
    Последний раз редактировалось Чуда; 14.10.2012 в 22:23.

  5. #65
    А может просто уговорите?
    Попробую. Жду удобного момента для разговора.
    Не умеете?
    Возможно и не умею.
    Жена справляется с домашними делами?
    Ну когда как. Есть много вещей на которые она просто забивает. В частности на уборку, шторы уже месяц нестираные и не висят на окнах. Около года просил себе штаны подшить...
    А дочь с вами - как общается?
    Нормально общается. И играть зовет, и вместе что-нибудь придумываем. Раньше возможно не воспринимала всерьез. Скорее как папу-друга. По тиху ей объяснял, что папу слушаться нужно.

  6. #66
    Почему она не выходит замуж, она ведь не старая еще?
    Ей это не нужно. натерпелась видно от мужиков. Так недолговременные отношения и были. Тем более есть я, и с ремонтом помогу и с тяжелой работой.Просто сначала мы были студентами и нам некуда было деться. Потом у нее начался серьезный ремонт, не могли отказать. Я и сам очень рад, что мы съехали, а мать вернулась домой.

    Она спала с вашей женой, приносила деньги в дом и чесала яйца по утрам?
    Жена стала все решать только с матерью и мать частенько влезала в наши отношения. И они друг друга поддерживали, иногда притесняя меня. Дико нервировало.

    А чем вы это аргументировали?
    Тем, что мне не нужна 2я мать. Я и одну иногда вытерпеть не могу. Прощаю ей многое только потому, что она мать! Этим все сказано. Мне поведение матери во многом не нравится, а жена начинает брать плохие примеры. Не хочу описывать. Скажу лишь, если бы девушка делала такое же я бы с ней и знакомиться не стал.

  7. #67
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Тем более есть я, и с ремонтом помогу и с тяжелой работой.
    И мозги есть кому иппать. (




    Жена стала все решать только с матерью и мать частенько влезала в наши отношения. И они друг друга поддерживали, иногда притесняя меня. Дико нервировало.
    Тем, что мне не нужна 2я мать. Я и одну иногда вытерпеть не могу. Прощаю ей многое только потому, что она мать! Этим все сказано. Мне поведение матери во многом не нравится, а жена начинает брать плохие примеры. Не хочу описывать. Скажу лишь, если бы девушка делала такое же я бы с ней и знакомиться не стал.

    Т.е. сначала - она была девушкой, не похожей на вашу мать.
    Но со временем, наблюдая ваши отношения с мамой - стала поддерживать свекровь. Наверное жжжжж это - неспроста.
    В ком будем искать причину?

  8. #68
    В ком будем искать причину?
    Да в самих себе и искать. Оба тут виноваты. 2 студента, которые сошлись. И совсем не понятно, была ли любовь или влюбленность. Она ведь из многодетной и поддержка у нее была очень слабая. Давно все говорили, что меня поймала на крючок, а теперь мб и сама не рада? Да и у меня мозгов было 0 (в отношениях и теперь не факт, что больше). 1я девушка, быстрые отношения, быстрый залет.
    Я и сам толком не могу понять, что ощущаю. Помню лишь, когда ее увидел - было: как гром с неба. И встретились совершенно случайно. Сразу подумал, что не могу ее просто так отпустить. А потом после свадьбы, постоянное недовольство с ее стороны. Я сначала на унывал, говорил себе, что она одна в декрете - перебеситься(ни друзей ни подруг). Помогал ей даже подгузники стирать, пока не купили машину автомат. А потом уже и сам начал тонуть потиху, а мб еще раньше. Даже в самом начале. Иногда ее поведение не поддавалось логике. Там где надо было быть без ума друг от друга, она могла вдруг сорваться и уехать в общагу ничего не сказав. Прошлой зимой бывало даже не привлекала меня сексуально, был очередной(последний серьезный) уход в игры месяца на полтора. А потом все пошло в яму. Возникла стена и эта ее отстраненность, которую я не могу преодолеть где то с февраля. Были и походы по театрам и постепенный уход от игр, да и куча всего другого.

    А теперь то что? Смотришь на это все и не понимаешь зачем весь этот цирк и мысль, что меня она никогда не любила. И как верить ее словам, если говорит одно, а в реальности все по другому. Разбитое корыто и ноющее сердце. А в чем виноват ребенок?
    Вот и стоит дилемма: нужно ли насиловать "нас" и дальше? Остаться или уйти?

  9. #69
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Остаться или уйти?

    Каким бы ни было ваше решение, на нем жизнь не заканчивается.

  10. #70
    Да. Вы правы. Как и у всех жизнь идет периодами. Сейчас началось затишье. Думаю покину тему на некоторое время.

    Меня сейчас начинает занимать вопрос как избавиться от тяги к играм. Знаю, что игры зло, но они мне нравятся. И вот хотел все написать. Как то разговаривал со знакомой и она говорила, что ее мать ненавидела отца, но терпела и жила с ним в силу своего характера. Не хотелось бы так прожить жизнь. Буду думать))..Дзен-буддизм мне в помощь .

    Хотел бы у вас спросить. Посоветуйте что-нибудь( авто тренинги или другое), которые бы помогли в становлении. Хотелось бы и в самом деле повзрослеть, приобрести нормальную мотивацию и избавиться от тяги к играм. Но как это сделать плохо представляю.

  11. #71
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что-нибудь( авто тренинги или другое),

    Информацией о тренингах или чем-то другом - не владею.
    Могу вам посоветовать наших терапевтов (на форуме, есть их кабинеты: Азбука, Дара, Джубал и Эрта)..

    НО! Главное условие. Перед открытием темы там - вы МЕСЯЦ не играете. МЕСЯЦ. А потом - открывайте тему.

    Успехов, Нерешительный.)

  12. #72
    Эх прямо по живому. Так и хочется сделать самосмыв. Тем более воздержание от игр я проходил, бывало и по полгода не играл. Надо подумать. Трудно так раз и все. Завтра отпишу.

  13. #73
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Информацией о тренингах или чем-то другом - не владею.
    Могу вам посоветовать наших терапевтов (на форуме, есть их кабинеты: Азбука, Дара, Джубал и Эрта)..

    НО! Главное условие. Перед открытием темы там - вы МЕСЯЦ не играете. МЕСЯЦ. А потом - открывайте тему.

    Успехов, Нерешительный.)
    Обдумал. Я попробую. Месяц вполне могу обойтись без игр. Но потом тему в любом случае. Иначе подсяду опять как и раньше. Такое уже случалось.

  14. #74
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Но потом тему в любом случае.
    Будет день, будет пища.

    Вперед, Решительный!

  15. #75
    Ок, дай бог ничего не случится и месяц пройдет спокойно. Так сегодня 16.10.2012 значит, если все удачно будет, то после 16.11.2012 я открою тему. Спс всем кто высказывал свое мнение тут. С форума не ухожу, буду отписывать(надеюсь только не тут).

  16. #76
    Схожу потихоньку с ума. Совершенно нечем затопить свои мысли про нас с женой. Постоянно и всюду думаю, что она меня не любит. Прочитал уже пол книги "пять языков любви". Там все просто, на деле же вовсе не так. Даже не представляю как к ней подойти, опять скажет, что я придираюсь. Ее то все устраивает...

  17. #77
    Нерешительный, подумайте, чем вы можете занять себя в освободившееся от игр время. Может быть у вас было, есть какое-то дело, проект, желание, которое воплотить в жизнь всегда хотели, но времени не хватало?

  18. #78
    Да проектов хватает. Я их и не забрасывал. Тем более, что я играл только дома. Попробую. Все таки способности к программированию есть. Надо возрождать сайт и дописывать незаконченный проект. Просто тяжело. Даже, когда едем в автобусе вдвоем с работы, она совершенно не воспринимает меня как объект для общения. Что говорить о дальнейшем?

  19. #79
    О чем общаться пытаетесь?

  20. #80
    Обо всем, что в голову приходит. О работе, о друзьях, рассказываю про свое новое, спрашиваю , что нового у нее. Но все не то...Отвернется и все...Начинаю психовать по тиху. Потом она говорит, что это я с кислой миной хожу.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Обо всем, что в голову приходит. О работе, о друзьях, рассказываю про свое новое, спрашиваю , что нового у нее. Но все не то...Отвернется и все...Начинаю психовать по тиху. Потом она говорит, что это я с кислой миной хожу.
    Мне почему-то видится это как месть с ее стороны. Может быть сами раньше себя так вели с ней.

  22. #82
    Вот и произошло. Опять хотел поговорить и нарвался! Странно, что настроение приподнятое. В прошлый раз я 3 дня плакал как ребенок.

    Вот не стало игр. Все время давило, хотелось поговорить с женой про любовь, про отношения, про ее интересы. Настраивал себя, боялся лишь услышать обычные ее ответы. В итоге сделал все только хуже. Не хватило терпения, да и сексуальная неудовлетворенность наверно давила, не в плане удовлетворения, а в плане любви с девушкой. Этап "без девушки" почти ничего не приносит.

    Пришел я вечером перед сном, когда остались наедине. Пытался завести разговор, в ответ услышал обычное : "давай не сегодня", "я не знаю"(пытался объяснить про языки любви), "я не буду читать какую-то там книгу", "ты опять меня ломаешь". После психанул (все таки жить без отца не к добру), поссорились, пошел вещи собирать(а как же без прелюдии, наверно, я идиот ). Успокоился, но уже поздно. Она сказала, что не хочет больше продолжать и надо расстаться. В суботу съезжаю(через 2 дня).

    Получается что все мои попытки на разговор тет-а-тет она воспринимает как выяснение отношений. Я пытаюсь ее сломать. Пытался помириться, все таки вызвал на откровение. Сказала что я как тиран, не покричать на меня, слова лишнего не сказать. Пытался объяснить, что я не ребенок и кричать на меня не стоит. Это плохо с ее стороны и с моей
    Мне уже невыносимо тоже. Я не могу без постоянной партнерши, а выпрашивать секс больше не в силах.

    Решили пожить отдельно. Подскажите, может быть стоит ей дать время. И в самом деле пусть поживет одна и подумает(месяц назад она просила это, когда мы чуть не разошлись. Но я был не готов). Это хорошо или обессмыслено? С утра спокойно ей сказал, что у всех ссоры. И новый дом строить - будут те же проблемы. Новый дом без ссор - это иллюзия. Тем более со съезда матери не прошло и 2х месяцев.

    Что скажете. Пожить отдельно это выход или подготовка к разводу?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Мне почему-то видится это как месть с ее стороны. Может быть сами раньше себя так вели с ней.
    Да вполне похоже. Скоро будет год как ее месть длится. Я уже понял, ее походу надо отпустить. Ей видно со мной очень фигово. Да и я хожу как прокаженный все время. Каждый день жду ее улыбки, а при встрече кошмар начинается снова!

  24. #84
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Да вполне похоже. Скоро будет год как ее месть длится. Я уже понял, ее походу надо отпустить. Ей видно со мной очень фигово. Да и я хожу как прокаженный все время. Каждый день жду ее улыбки, а при встрече кошмар начинается снова!
    Почитала старттопик, у вас шла речь о разводе, получается она хочет развестись с вами, но вы упрашиваете ее дать вам шанс. Могу вам только дать совет не уговаривать ее включить вас в список друзей в контакте и вообще, ходите в спортзал побольше. Ведите себя как мужик, скажите, я тебе не нравлюсь, так другим понравлюсь.
    Последний раз редактировалось Марта; 18.10.2012 в 11:04.

  25. #85
    Возможно вы правы. Я тоже об этом думал. Есть вероятность, что меня она не воспринимает как мужчину. И мое терпение воспринимала за слабость, женственность. Думал сегодня пропустить тренировку ради разговора с женой, но теперь сомневаюсь.
    Вот говорят: "современный мир, мужчина и женщина на равных". Нифига, как только пытаешься вести себя на равных сразу теряешь уважение и любовь в глазах женщины. Сколько бы человечество не развивалось, а животные инстинкты как преобладали. так и преобладают.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Возможно вы правы. Я тоже об этом думал. Есть вероятность, что меня она не воспринимает как мужчину. И мое терпение воспринимала за слабость, женственность. Думал сегодня пропустить тренировку ради разговора с женой, но теперь сомневаюсь.
    Вот говорят: "современный мир, мужчина и женщина на равных". Нифига, как только пытаешься вести себя на равных сразу теряешь уважение и любовь в глазах женщины. Сколько бы человечество не развивалось, а животные инстинкты как преобладали. так и преобладают.
    Ни за что тренировку не пропускайте, тем более из-за женщины, наоборот каждый день ходите. На каких там равных, женщин гораздо больше, чем годных к семейной жизни мужчин.

  27. #87
    Будет день, будет пища. Во 2й раз уже так не болит. Печально конечно, вчера впервые смог оформить свое чувство в слова. Любовь не ушла. Просто она тлеется где-то на глубине души. Эх если бы дровишек подкинуть. Вполне понимаю жену. Для нее я и в самом деле тиран, который постоянно чего-то требует.
    Марта как думаете, женщине кричать на мужчину это норма? По ее словам она слабая женщина и вправе покричать, а я сильный мужчина и должен молчать как рыба. Зачем на меня кричать, давно уже не ребенок.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Будет день, будет пища. Во 2й раз уже так не болит. Печально конечно, вчера впервые смог оформить свое чувство в слова. Любовь не ушла. Просто она тлеется где-то на глубине души. Эх если бы дровишек подкинуть. Вполне понимаю жену. Для нее я и в самом деле тиран, который постоянно чего-то требует.
    Марта как думаете, женщине кричать на мужчину это норма? По ее словам она слабая женщина и вправе покричать, а я сильный мужчина и должен молчать как рыба. Зачем на меня кричать, давно уже не ребенок.
    Никакой вы не тиран, вам до тирана как до Луны пешком. Молодец, что не разрешаете на себя кричать, значит есть у вас все-таки стержень. Поставьте ей условия: перестать общаться с левыми мужиками и родить второго ребенка, тогда вы будете с ней жить, если отказывается, скажите, что значит она дура и обрекает ребенка на воскресного папу. Самое главное, от зависимости избавляйтесь, а то толку не будет ни от чего.

  29. #89
    Думаю не все так просто. Конечно она говорила, что неплохо бы второго и хотела бы стать домохозяйкой. Но на такое решиться я не смог. Тут как бы 1го не травмировать своими разборами полетов. Пока не будет какой то определенности о 2м думать рано. По тем же причинам я не спешу со строительством жилья. Вчера сказал ей, что чувствую себя пылесособанкоматом, но никак не любимым и не желанным мужем.
    Тема про контакт вообще интересная. Спорили с ней долго. Пытался объяснить, что он к ней просто подкатывает. Все эти картинки и комплименты. Сначала виртуально, потом в реальности. Но она сказала, что вправе общаться с кем хочет. Это так(у всех есть друзья), но я же тоже не дурак. Умею отличить где просто общение и где не просто. Сейчас думаю - все это пустое. Она все равно будет защищать свою позицию жертвы и никакие разговоры не помогут.

  30. #90
    Спрашивал у нее почему нет сексуального желания. Не может ответить ничего конкретного: "просто нету и все". Говорю: "если ты не даришь любовь мне, значит ты даришь ее кому то другому либо ты в режиме поиска". Обиделась, сразу стала спрашивать:"ты кого про кого то конкретного?". Я что называл ей имя? Честно немного странная реакция, вместо оправдания попытка выгородить мистера икс, известного только ей. Ну это так взгляд со стороны. Можете меня поправлять. Буду только рад понять всю ситуация целиком. Вполне могу оказаться и не прав.

Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться, стоит ли чего то добиваться.( очень нужен совет)
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 22:30
  2. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search