Страница 64 из 182 ПерваяПервая ... 3454616263646566677494164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 891 по 1 920 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #1891
    У меня была первая любовь взаимная в садике,
    потом много ухажеров в 1-2 классе
    потом последний переезд, новый совершенно коллектив, и как-то я не привлекала особо внимание мальчиков. в 10 лет влюбилась безответно в самого красивого мальчика из класса, любила его года три или 4. Был период когда молча раз в неделю приносила ему открытки любовные в почтовый ящик. Он то отвечал взаимной симпатией - мы ходили пару раз на свидания и я даже в гостях у него была. Потом как-то на нет сошло.
    Особого трагизма не припомню.

  2. #1892
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Еще на одно задание нарвались, Энни))) придецца Вам найти информацию о функциях гнева ! подсказка : говорилось в разных темах много и доступно.

    *Интересно , пребывая на Веже пошти год, чем можно парицца, пропуская важные весЧи, а именно об'яснения-раскладки психотерапевтов о самом главном?* (мысли вслух)
    Я поищу обязательно.
    Активно на Веже я последние пару месяцев, до этого набегами только в свои темы Не серчайте

  3. #1893
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    У меня была первая любовь взаимная в садике,
    потом много ухажеров в 1-2 классе
    Энни, чем вы занимались во взаимной любви ?))) в какие игры играли , помните ? этто очень любопытно )))
    В первом-втором классе какие мальчики за Вами ухаживали? к каким у Вас был интерес? ( имееца в виду *цвет-размер-форма*(шутка ))))))
    Последний раз редактировалось Lumina; 15.10.2012 в 15:04.

  4. #1894
    Мы всей группе обозначили нашу "любофь"
    На прогулках он гулял с мальчиками, лазал по железкам и зазывал меня посмотреть
    Обменивались тайными взглядами
    Родители наши при встрече смеялись и шутили по доброму по поводу "парочки"

    В первом-втором - обычные мальчишки, провожали домой, один спер у сестры кольцо какое-то и вручил мне его при друзьях. С другим менялись книжками. Это в школе.

    А летом ездила к бабушке, там тоже была своя компания, гуляли с мальчишками постарше, года на 3. В том возрасте это была колоссальная разница. Парни вроде и не серьезно относились, но одновременно и серьезно - мы гуляли, один даже был знаком с моим дедушкой и тот один раз смеялся мол во какой кавалер у Аннушки (мне лет 6 было, кавалеру 9-10), береги ее все дела. =)))

  5. #1895
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув. участницы, по-вашему мнению, что может сие означать в данном, конкретном случае ? порассуждайте,плиз )))
    Грудь 10-го размера - женственность как маскировка? Смотрите на мою грудь и не рассматривайте меня саму?

  6. #1896
    Ув.Lumine, спасибо Вам) Просто захотелось сказать)

  7. #1897
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ув.Lumine, спасибо Вам) Просто захотелось сказать)


    И это классно приятно, Mazzy

  8. #1898
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    У меня была первая любовь взаимная в садике,
    Про себя повспоминаю )))
    Прежде я думала что уехали мы в четыре года, ан нет в мои пять...до пяти лет помню не много, в садик я ходила с напрягом, он был через забор с бабушкиным домом... и иногда перелазила к себе во двор, когда никто не видел, кстати воспитатели особо нас не строжили....Счас вот думаю, до этого возраста в сад я ходила не к детям поиграть, а важнее была Лидия Гр.( я о ней уже говорила в другой теме)...были две подружки, но они были младше на год, иногда я на них злилась, что игры у них не интересные-каменюки какие-то таскают Фыра и Акафа ( Ира и Наташа) так они не выговаривали имена друг друга ))))
    Самая любимая игра - в больницу (игрушечные аптечки такие были), так еще может помимо интереса и страх перед дохтуром отрабатывался, вернее перед прививками,...Часто мне Лидия Гр. если не могу уснуть днем, разрешала играть на веранде, только шоб не шуметь )))

    Мальчик, который хотел целоваццо-жениццо (это уже за...пятью годами), так и не вспомнила имя, он мне после садика нужен был, что бы не вытуривали из ватажки (у него были ст.братья), когда куда-нибудь собираются, например на реку( а мне запрет)...еще он мне приносил воробышков-желторотиков, когда взрослые мальчики разоряли гнезда...
    То есть на тот момент мАльцы были нужны, что бы не страшно было куда-нибудь залезть,сходить....а так мы в основном носились за старшими, да смотрели на их игры.
    Когда игры с девочками , после дождя куличики месить и цветочками украшать, то ни мальчики нам не нужны, ни мы им ))))))))

  9. #1899
    А-ааааа, какой кАшмар припомнился
    У мамы была коса длинная, волосы красивые с завитушками на висках, и приехала ее племяшка тоже с косищАй, и мама меня уговорила постричь *под ноль* типа , если согласишься, то у тебя такие волосы будут и отрастут быстро!
    Потом я сильно расстраивалась и даже накинулась на маму с кулаками и соплями за обман, потому как нифига это не быстро и я стеснялась выходить на улицу....и чет даже кажется, что кто-то из ребят срывал с меня шапку и смеялись (((

    Да , ходили в огород : вдруг правда найдуцца маленькие человечки в капусте и мл.сестренка так щенка нашла, а по писку правда думали
    деть )))))
    Потом его сбила машина, это было горе, он был такой хороший и переезжал с нами в другой дом (((((
    Последний раз редактировалось Lumina; 15.10.2012 в 22:42.

  10. #1900
    Ув.Lumine, спасибо Вам) Просто захотелось сказать)
    У нас эмоции совпадают по времени, ув. Маззи. Мне тоже захотелось сказать сегодня спасибо и Люмочке и всем, кто написал ОС на мою фигурку, хотя она четвёртая уже и участники группы вправе отдыхать от меня, т.к. всё уже выполнили.
    Напишу сначала общее впечатление. После прочтения каждой ОС мелькает как будто вспышка и такое ощущение, что вот оно близко. Сейчас озарит. И ускользает как комета. Но за счёт того, что их много я не теряю надежды понять.
    Нашла замечательный пост ув. Джубала, который перекликается со вспышками.
    Дамы с Сердечком
    То есть -с ласковостью,
    щедростью, егозливостью,
    задором, солнышком в душе
    - независимо от ума - разобраны,
    и, как правило, в долгих радостных отношениях.

    Вумные же - дрыгаются по психофорумам )
    - А как-то исправить перекос можно?
    Отращивать Сердечко, ув. Пси.

    Только.. Часто умище не позволяет этого
    сделать (

    Какое может быть Сердечко, когда дама -
    либо в постоянной интеллектуальной схватке
    с мужчиной и мирозданием, либо..
    Задавлена сценариями родительской системы,
    почти однозначно диктующими ей и - неудачный
    выбор партнёра, и - деструктивное поведение
    в отношениях?
    Оптимально - когда много Сердечка.

    Дальше - пофик, сколько ума. По мне - так чем
    больше ума, тем лучше. Просто редкие дамы
    МОИ именно умные разговоры понимают )
    Йа дохера вумный. Ржууууу
    Но!
    Ум без большого Сердечка - нахер не нужен.
    Рука не поднялась кромсать.)))))
    Вот это перекликается с ОС. Я ведь всю жизнь, как Страшила из сказки, мечтала попросить у Великого Гудвина мозги.
    Может перестать уже о мозгах мечтать и расслабиться?

  11. #1901
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    У нас эмоции совпадают по времени, ув. Маззи. Мне тоже захотелось сказать сегодня спасибо и Люмочке и всем, кто написал ОС на мою фигурку, хотя она четвёртая уже и участники группы вправе отдыхать от меня, т.к. всё уже выполнили.
    Напишу сначала общее впечатление. После прочтения каждой ОС мелькает как будто вспышка и такое ощущение, что вот оно близко. Сейчас озарит. И ускользает как комета. Но за счёт того, что их много я не теряю надежды понять.

    Рука не поднялась кромсать.)))))
    Вот это перекликается с ОС. Я ведь всю жизнь, как Страшила из сказки, мечтала попросить у Великого Гудвина мозги.
    Может перестать уже о мозгах мечтать и расслабиться?
    Гала, что ты не теряешь надежды понять?
    Мне кажется, ты себя в деццтве, а именно в этом *связь с сердечком*, не хочешь вспоминать.... то есть можно представить так : * Хоп, и сразу умница-красавица....да еще около 27 лет* ...
    Хде деццтво девоньки-Галюсечки ? ( ну окромя воспоминания о мАльце в начальной школе и чуть о папе было, и то там тебе уже лет 12)

  12. #1902
    Не любить вспоминать свое деццтво...как это можно об'яснить ?

    Например, фиксация только на неприятных-грустных-тяжелых событиях-переживаниях....но в большинстве случаев детство это любопытство-интерес к познанию нового во всем-радость-ощущение счастья- беззаботное гонялово по улице и тыды ))) вот это и стоит *оживлять*периодически ))), imhушка

  13. #1903
    Гала, что ты не теряешь надежды понять?
    Что мешает жить и радоваться.
    Хде деццтво девоньки-Галюсечки ?
    В детстве я помню в основном плохое. Из хорошего с людьми не связано. Если бы как Энни получила задание слепить себя в детстве счастливой, то это был бы один момент.
    Летнее утро, оранжевый дощатый пол и квадраты солнечного света на нём. Я знаю, что они приятно горяченькие, а половицы гладкие на ощупь. Выспалась, значит выходной. Вскакиваю и бегу босиком. Встала, всё так. Тепло и гладко.
    Жмурюсь и радуюсь.

  14. #1904
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    В детстве я помню в основном плохое. Из хорошего с людьми не связано. Если бы как Энни получила задание слепить себя в детстве счастливой, то это был бы один момент.
    Летнее утро, оранжевый дощатый пол и квадраты солнечного света на нём. Я знаю, что они приятно горяченькие, а половицы гладкие на ощупь. Выспалась, значит выходной. Вскакиваю и бегу босиком. Встала, всё так. Тепло и гладко.
    Жмурюсь и радуюсь.
    Тоже помню летние пробуждения ))) и первое именно радость, сбегать быстренько попИсать, потом пойти проверить *секретики* которые закопали вечером в песке...
    Что такого в них интересного было счас не понять:стеклышки , цветочки, оберточки от конфет, засушенная бабочка и тыды
    Последний раз редактировалось Lumina; 16.10.2012 в 11:38.

  15. #1905
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тоже помню летние пробуждения ))) и первое именно радость, сбегать быстренько попИсать, потом пойти проверить *секретики* которые закопали вечером в песке...
    Что такого в них интересного было счас не понять:стеклышки , цветочки, оберточки от конфет, засушенная бабочка и тыды
    Я рано всегда просыпалась, вместе с бабушкой, с мамой. Они меня обратно в постель укладывали. Потом, когда постарше были, на выходных с сестрой играли в игру "кто кого переспит". Она меня всегда "пересыпала", потому что просто спала, а я мучилась в желании "победы", ворочалась с боку на бок, толкала её ногами будто нечаянно во сне и т.п. До 12 проспать для меня было настоящей пыткой). Сейчас, наоборот. Всё таки я её переспала, наконец).

  16. #1906
    Девочки! У меня количество переросло в качество. Наконец-то до меня дошло. Правда так много источников задействовано, что мне, как в американских экнолиджментах, целую страницу благодарностей надо перечислять.
    Т.е. каждое лыко легло в строку.
    Сначала отвечу на часть ОС Василисы.
    Смутила кепчёнка - чем-то напомнила Че Гевару).
    Я люблю шляпы, но на мою голову шляпы не продаются. У кепочек есть резиночка, поэтому кепочки купить удаётся.
    Заказывала однажды пошив меховой шапки индивидуально, но иметь своего шляпного мастера, наверное, роскошь, мне недоступная.

    Оттолкнулась вот от этой фразы:
    Некое самодовольство на лице)
    И так хорошо пошло. ))))))) Это ведь не окончательный вариант, до этого слепила другое лицо в беретке, решила утром выложить, но утром поняла, что выражение лица мне не нравится, а чем не смогла сформулировать.
    Оказывается, спасибо, Василисушка, за подсказку- самодовольством.
    С утра сняла ту голову и спокойно и уверенно уже вылепила новую. Я лепила даму, которой интересно. И подруга моя, с которой я с 5 лет дружу, посмотрев на натуральную пластилинку, а не фото, так и сказала: "Она бежит туда, где ей интересно".
    Просто ракурс немного неудачный, снизу. Но я рада, что появилось это слово. От него всё и раскрутила.
    Попробую покороче сформулировать и выложу.
    Пока покороче не получается.
    Но легко стало, как будто мне теперь черепаший домик на себе таскать не надо.
    Спасибо, Маленькой стране и всем Веженцам .
    Последний раз редактировалось Талия; 17.10.2012 в 19:26.

  17. #1907
    ЗдОрово, ув. Tilia) Будет интересно)

  18. #1908
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я люблю шляпы, но на мою голову шляпы не продаются. У кепочек есть резиночка, поэтому кепочки купить удаётся.
    Одно время носила шляпки... Иду в школу , ветер сильный и морозный ! С меня срывает шляпу , я за ней бегу)))) ржач...и она улетает в лужу , я ее выуживаю, отряхиваю , протираю, вроде жива одеваю, прихожу в школу, училка моей дочери говорит : * Вот нигде не могу найти себе шляпку, с такими красивыми полями)))
    Я подумала, может она прикалывается и заметила, мож думаю, где грязь какая проступила? Себя то не вижу ))))

    Так что рецепт : Некоторые шляпки для улучшения форм надо притопить в луже и быстро на морозный ветер !

  19. #1909
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вот нигде не могу найти себе шляпку, с такими красивыми полями)))
    )))))

  20. #1910
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Одно время носила шляпки... Иду в школу , ветер сильный и морозный !
    Сначала представила Lumine лет в двенадцать, она идет в школу в пальтишке, с ранцем за спиной и в... шляпе))) Потом дочитала, что в школу к дочери)))

  21. #1911
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Грудь 10-го размера - женственность как маскировка? Смотрите на мою грудь и не рассматривайте меня саму?
    Энни то представляла себя в деццтве, была ли тогда грудь ?
    Вот про рассматривание интересно .....

    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Далась вам эта грудь))))))))))))))
    На момент задания я просто запуталась какой образ меня в детстве лепить, поэтому работа встала на уровне обдумывания этого образа.
    Можно предположить, что Энни активно интересовало , что там у мамы происходит? и чем это она там занимаецца, а ей чего?
    Где то в теме уже говорили , что акцент ( причем гипертрофированный, если можно так сказать) , на груди это может означать: ограничение, не впускание в свой женский мир со стороны матери.

  22. #1912
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Сначала представила Lumine лет в двенадцать, она идет в школу в пальтишке, с ранцем за спиной и в... шляпе))) Потом дочитала, что в школу к дочери)))
    я ранец не носила, почему то казалось это для мальчишек ))) и портфелем огреть тех же мальчишек удобно ))))))

  23. #1913
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Теперь, когда я знаю , что желание повредить себя - это не психоз-аффект до которого меня, нещщасную, довели, а всего лишь взбрык моего характера дебильного - я буду сдерживать любой порыв к истязанию.
    Энни , можете попробовать определить вылепленную (-ые) эмоцию (-ии) на лице пластилинки ?

    Девочки, можно помогать !

  24. #1914
    Лицо перекошенное от обиды) Обиженно выпяченная нижняя губа, но потом девушка решила промолчать и просто "пережевать" обиду. И вот сидит... жует

  25. #1915
    ЗдОрово, ув. Tilia) Будет интересно)
    Спасибо, Маззи.
    Если кратко, то выбрала вот это определение:
    " Самодовольство - в чистом виде это знание, «как должно быть», от которого человек не осознавая, в разговоре с другими людьми выступает в роли кладезя знаний.
    Всю жизнь он накапливал знания, исходя из которых, у него есть полное ощущение, что всё, что он говорит - правильно."
    Хотелось накопить столько знаний. А не получалось. Расстраивалась.)))
    Оказывается, что если я их накоплю столько, то достигну совсем другой цели- буду выглядеть самодовольной. А мне это надо?
    И тут читаю сообщение Люмочки
    Когда у меня включается исследовательский интерес и * маякует* инстинкт охотника, то мне хочецца его удовлетворить
    И про фантики в детстве( тоже закапывали и проверяли потом), и разговор с ув.Нагом, что главное не движение, а исследовательский интерес, особенно вот это
    , та самая Любознательность ( постоянная готовность и способность к исследовательскому поведению как характеристика, индивидуальное качество )- это, как справедливо указал коллега Джубал, уже не просто интерес а именно гнев+интерес))
    Эта же комбинация - основа творчества
    и основа Юмора))
    и переписка с Диной, и ОС всех участников, читая которую, я сначала не парилась, потому что думала, что это исключительно про Снежную королеву, а не про меня.
    В отличии от Василисы я вообще не понимала, что фигурка и я связаны, поэтому мне было спокойно читать, кто как относится к ней. Это ж не обо мне.))))
    И даже, как ни странно, общение с ув. Азалией и Корабликом натолкнули на мысль:
    " Если я не могу всё на свете выучить, то кто у меня может отобрать интерес, как базовую эмоцию и ту самую любознательность?"
    При этом убиваются сразу два зайца. Отпадает всё, что связано с конкуренцией и постоянной оценкой своих знаний, а так же пропадает, высокомерный и самодовольный вид, если таковой имел место быть.
    И появляется неограниченный источник радости. Ведь исследовательский интерес у меня всегда присутствовал, но я не считала его ценностью. Вернее не имела сцепки "исследовала-приобрела", т.к. судила по результату.
    А кайф-то в процессе.
    Вот он и мостик из детства.
    Помню "Золушку" во дворе ставила. На настоящей сцене. Сама и главную роль играла. Классе в третьем. На репетиции мету себе сцену и пою самозабвенно. И пофиг мне какой я там режиссёр и актриса. Мету и пою. Смешная.)))

  26. #1916
    Гала, крутневско у тебя получилось здорово просто ))) и главное активировать интерес и не сдавацца ))))

    Цитату ув.Нага сейчас , глядя на часы искать не стану, скажу , как помню )))) и по большому секрету :
    * Исследоввтельский интерес и изучение чего-то нового, есть наш источник молодости !*

    И что интересно: Некоторые *паровозы* даже регулярно толкая в попу, с места не сдвинуть (((

  27. #1917
    Да, классно получилось!
    А кайф-то в процессе.
    Вот он и мостик из детства.
    И вывод классный, и оч.интересно про процесс его получения.

  28. #1918
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Энни , можете попробовать определить вылепленную (-ые) эмоцию (-ии) на лице пластилинки ?

    Девочки, можно помогать !
    Ой
    Рассматривала минут десять, ну ощущение что уязвленное самолюбие скрыто высокомерием и гордостью (задранный подбородок везде, круный нос). Вообще нос и подбородок везде стремятся вверх, отчего аж шея из изначально длинной и стройной превратилась в короткий пень)

  29. #1919
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Ой
    Рассматривала минут десять, ну ощущение что уязвленное самолюбие скрыто высокомерием и гордостью (задранный подбородок везде, круный нос). Вообще нос и подбородок везде стремятся вверх, отчего аж шея из изначально длинной и стройной превратилась в короткий пень)
    А чего она стыдится....или что именно , события, человеки, ситуации, нечто в себе, вызывают стыд ?
    Последний раз редактировалось Lumina; 18.10.2012 в 10:28.

  30. #1920
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А чего она стыдится....или что именно , события, человеки, ситуации, нечто в себе, вызывают стыд ?
    Думала кстати еще по поводу груди и версий.
    С мамой мы не были близки никогда, факт, но думаю это проработано внутри как-то уже.
    Месяца три-четыре назад в конфликте с мужем прозвучало много оскорблений в адрес моей внешности, и первый раз в моей жизни прозвучало "сиськи маленькие". Мне нравилась моя грудь всегда, 75D - ну не тот размер, чтобы комплексовать вообще. Форма правильная, красивая. А тут вона чо. Я рассвирипела тогда, очень разгневалась, и тогда первая истерика и случилась, которые мы тут немного затронули.
    Теперь поймала себя на том, что меня "царапает" напоминание о той фразе. Вот счас читала Джубала в другой теме, о том что грудь должна быть больше ладони мужчины. Наверное, раньше меня бы это не задело. Сейчас задевает и наводит грусть.
    Может, отсюда взялись эти два шара необъятных на пластилинке?

Страница 64 из 182 ПерваяПервая ... 3454616263646566677494164 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search