Страница 16 из 43 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1284
Тема:

Непонимание между мной и мужем

  1. #451
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Скрытный: все время опускал глаза, когда что-то говорил.
    Сдержанный в проявлении чувств: он чуть не заплакал за столом, но сдержался; радости или грусти тоже не замечала в нем.
    Как часто приходилось общаться с отцом мужа? и как он себя вел, ну к примеру по отношению к Вам?

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Г-жа Охотница!
    О, да )))

  2. #452
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мой первый муж в пост-выпившем состоянии никогда не помнил, что с ним происходило.
    А в состоянии опьянения он ломал мебель (один раз муз.инструмент на щепки разорвал - домбру), кидал стулья, однажды пнул меня в живот ногой.
    Расстались Вы не по причине такого его поведения....

  3. #453
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Там не было значимым установление виновного.
    Это были мои мысли вслух.

    Никак не влияет на дальнейшие отношения и на отношение к мужу, ув. Твин.
    Мысли просто так? Сомнительно.
    Зачем-то надо было снимать с него вину, хоть и частично. Или ключевое слово было "вина"?

  4. #454
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ...
    Потому как вот я замечаю, что если в семье один подстраивается под потребности семьи, то другой... ценит это. И тоже поступает так же)
    Так что - хорошая такая норма получается, нет?))))
    ...
    Универсальный рецепт семейного счастья?

    Когда у неё потребность в соответствии с традициями её родительской семьи, а у него в соответствии с традициями его родительской семьи, то чьи потребности являются потребностью семьи?
    А когда в одной из родительских семей нет традиции ценить подстраивание под потребности семьи, любое ожидаемое поведение считается должным, а не ожидаемое - недопустимым. Тогда такая норма сработает?

  5. #455
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Один раз он сам пришел на кухню и предложил помочь - порезать мясо.
    Я с удовольствием согласилась.

    А недавно попросила его помыть посуду с тем (ласково попросила его), чтобы я успела сделать уборку дома (вечером после работы),
    он с вопросом "почему?" так и не встал с дивана. Муж услышал и сам вызвался помыть посуду.

    Мне муж на днях сказал, что у них такое понятие: если в доме есть женщина, то ей и заниматься всей домашней работой. И мужчинам негоже ей помогать в этом.
    Инесса, а что больше возмущает сами понятия или то что они обнаружились у вашего мужа?

  6. #456
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Как часто приходилось общаться с отцом мужа? и как он себя вел, ну к примеру по отношению к Вам?
    До свадьбы отца мужа видела три раза:
    1. когда ездили знакомиться.
    Когда я ездила знакомиться, то отец был как-будто не при делах, какой-то отстраненным он мне увиделся. По отношению ко мне ничего особенного не отметила - пару раз что-то спросил за столом.
    2. когда его родня приехала знакомиться с моей родней.
    Когда его родня приехала к нам, то мне туда нельзя было выходить. Потом мои тети вывели меня якобы напоказ. И все. Я опять на обслуге.
    3. когда моя родня устраивала мои проводы.
    Тоже не отметила никакого отношения отца ко мне. Взрослые больше общались между собой.


    О, да )))
    Желаю вам, ув. Люмин, добычи большой!!!

  7. #457
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Расстались Вы не по причине такого его поведения....
    Неа, не по этой причине.
    Мне тогда хотелось его спасти от такого поведения (эхх наивная была).

  8. #458
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Мысли просто так? Сомнительно.
    Зачем-то надо было снимать с него вину, хоть и частично. Или ключевое слово было "вина"?
    Верно.
    Зачем-то с мужа вину я сняла частично.
    Пока не пойму, почему.

  9. #459
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Инесса, а что больше возмущает сами понятия или то что они обнаружились у вашего мужа?
    Те слова он мне говорил о его брате. Муж говорил: "я то понимаю тебя, но у него (брата) другие представления об этом, и он не поймет, пока не женится".

  10. #460
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Универсальный рецепт семейного счастья?

    Когда у неё потребность в соответствии с традициями её родительской семьи, а у него в соответствии с традициями его родительской семьи, то чьи потребности являются потребностью семьи?
    А когда в одной из родительских семей нет традиции ценить подстраивание под потребности семьи, любое ожидаемое поведение считается должным, а не ожидаемое - недопустимым. Тогда такая норма сработает?
    Ув. Твин, в моей семье вот именно так и воспринималось.
    Инесса-ожидаемая - это норма,
    Инесса-неожидаемая - это отклонение от нормы -> скандалы, истерики, принудительные просьбы, угрозы, чтобы вернуть ее в ожидаемое состояние.
    (может, я утрирую, но видится именно так).
    В ситуации с мужем сработал перенос.

    А как ситуация с нормой в подстраивании в семье мужа - не знаю.

  11. #461
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Универсальный рецепт семейного счастья?
    Нет, просто наблюдения по жизни.

    Когда у неё потребность в соответствии с традициями её родительской семьи, а у него в соответствии с традициями его родительской семьи, то чьи потребности являются потребностью семьи?
    А тут возможны варианты. Либо жена примет традиции мужа, либо муж - традиции жены, семья выработает свои, новые семейные традиции. В любом случае требуется предварительная работа.

    Поэтому-то такая жопа - эти неравные браки))))
    А когда в одной из родительских семей нет традиции ценить подстраивание под потребности семьи, любое ожидаемое поведение считается должным, а не ожидаемое - недопустимым. Тогда такая норма сработает?
    Не совсем понятен вопрос... Ценить - в смысле поощрять некими бонусами дополнительными?
    Потому как уже то, что некое поведение не оценивается как недопустимое - это ведь тоже в какой-то мере бонус.

    Но в любом случае - в молодой семье первые годы происходит притирка семейных сценариев. Что требует работы с обеих сторон. Так что можно и эту норму принять и внедрить)

    А чтоб оценить масштабы этой работы как раз и придумана помолвка.

  12. #462
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Про жесткость отца в отношении мамы мне рассказывал муж.
    Что поведал Вам муж о жестокости отца ?

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    До свадьбы отца мужа видела три раза:
    А после свадьбы?

  13. #463
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поэтому-то такая жопа - эти неравные браки))))
    Птичка Тари в чем в данном конкретном неравность брака ?

  14. #464
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Твин, в моей семье вот именно так и воспринималось.
    Инесса-ожидаемая - это норма,
    Инесса-неожидаемая - это отклонение от нормы -> скандалы, истерики, принудительные просьбы, угрозы, чтобы вернуть ее в ожидаемое состояние.
    (может, я утрирую, но видится именно так).
    В ситуации с мужем сработал перенос.

    А как ситуация с нормой в подстраивании в семье мужа - не знаю.
    Вопрос был адресован Птичке Тари, но раз уж Ваши ощущения совпали с описанным, уточню. Гибкость, способность понимать и принимать позицию партнера зависит ещё и от биологии, а не только от культуры. Не с любым партнером можно идти к консенсусу. Некоторых надо либо принять как есть, либо отвергнуть. Слова вашего мужа
    "я то понимаю тебя, но у него (брата) другие представления об этом, и он не поймет, пока не женится".
    дают надежду на то что с ним такое сближение возможно. Может не стоит ломать мужа, вынуждая идти против семейных предубеждений? Может стоит поиграть в такую игру, а не пытаться сразу переделать ещё и брата?

    Перенос хорошее слово. Муж это всегда перенос. Перенос своего представления о идеальном мужчине на мужчину, оказавшегося рядом. Но можно использовать и слово влюбиться.
    Этот перенос настолько силен, что рожая детей и совместно борясь за выживание можно за десятилетия так и не понять что рядом не идеальный мужчина, но реальный. Хорошо бы никогда этого не заметить, но приходится. В общем, грабли ваши вполне стандартные и совершенно нормальные.

  15. #465
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Верно.
    Зачем-то с мужа вину я сняла частично.
    Пока не пойму, почему.
    Я тоже не пойму пока. То ли с переносом расставаться не хотите, то ли с мужчиной.

  16. #466
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, просто наблюдения по жизни.

    А тут возможны варианты. Либо жена примет традиции мужа, либо муж - традиции жены, семья выработает свои, новые семейные традиции. В любом случае требуется предварительная работа.

    Поэтому-то такая жопа - эти неравные браки))))
    Не совсем понятен вопрос... Ценить - в смысле поощрять некими бонусами дополнительными?
    Потому как уже то, что некое поведение не оценивается как недопустимое - это ведь тоже в какой-то мере бонус.

    Но в любом случае - в молодой семье первые годы происходит притирка семейных сценариев. Что требует работы с обеих сторон. Так что можно и эту норму принять и внедрить)

    А чтоб оценить масштабы этой работы как раз и придумана помолвка.
    Значит рецепт всё таки не универсален, всё таки сначала надо разобраться в ситуации. Но норму принимать и внедрять согласен, хорошая норма.
    Про ценить не отвечу, слово взял из вашего наблюдения:
    Потому как вот я замечаю, что если в семье один подстраивается под потребности семьи, то другой... ценит это. И тоже поступает так же)

  17. #467
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Что поведал Вам муж о жестокости отца ?
    Не жестОкость, но жесТКость, ув. Люмин.
    Муж рассказывал, что в детстве одного взгляда отца было достаточно, если они провинились или что-то натворили.
    Рассказывал, что отец никогда не проявлял нежность по отношению к маме.
    Что был очень строгий во всем, что касалось их (сыновей).

    А после свадьбы?
    После свадьбы мы гостили в доме отца 5 дней.
    Потом были там 2 дня на новый год.
    И после еще 3-4 раза по 1-2 дня.

  18. #468
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Вопрос был адресован Птичке Тари, но раз уж Ваши ощущения совпали с описанным, уточню. Гибкость, способность понимать и принимать позицию партнера зависит ещё и от биологии, а не только от культуры. Не с любым партнером можно идти к консенсусу. Некоторых надо либо принять как есть, либо отвергнуть.
    Как понять, что гибкость, способность понимать и принимать позицию партнера зависит еще и от биологии, ув. Твин?

    Слова вашего мужа дают надежду на то что с ним такое сближение возможно. Может не стоит ломать мужа, вынуждая идти против семейных предубеждений? Может стоит поиграть в такую игру, а не пытаться сразу переделать ещё и брата?
    Разве я вынуждала мужа идти против семейных предубеждений?
    Брата я переделывать не собиралась. Я лишь выразила мужу свои ощущения по поводу отказа брата мне помочь.

    Перенос хорошее слово. Муж это всегда перенос. Перенос своего представления о идеальном мужчине на мужчину, оказавшегося рядом. Но можно использовать и слово влюбиться.
    Этот перенос настолько силен, что рожая детей и совместно борясь за выживание можно за десятилетия так и не понять что рядом не идеальный мужчина, но реальный. Хорошо бы никогда этого не заметить, но приходится. В общем, грабли ваши вполне стандартные и совершенно нормальные.
    Да, надо научиться видеть эти грабли.

  19. #469
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Я тоже не пойму пока. То ли с переносом расставаться не хотите, то ли с мужчиной.
    Мне кажется, что перенос сидит очень глубоко. Вот его надо искоренять мне.

  20. #470
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Инесса, есть тираны, те, кто хочет исключительно управлять, властвовать. Либо партнер(ша) полностью подчиняется, либо никак. Возможно, это ваш свекр.

  21. #471
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Инесса, есть тираны, те, кто хочет исключительно управлять, властвовать. Либо партнер(ша) полностью подчиняется, либо никак. Возможно, это ваш свекр.
    Похоже на реальность, Леонис.
    Он по какой-то причине у меня вообще положительных эмоций не вызывает.
    Он и не должен, но это лишь мое ощущение.

  22. #472
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Похоже на реальность, Леонис.
    Он по какой-то причине у меня вообще положительных эмоций не вызывает.
    Он и не должен, но это лишь мое ощущение.
    Вы сталкивались с такими людьми?

  23. #473
    Всем доброго времени суток! я новенькая
    и меня вот уже который день мучает вопрос (правда сомневаюсь относится ли он к данной теме))
    почему люди должны подстраиваться под чьи-то желания? почему я в последнее время сталкиваюсь с такие отношением в семье, что жены льстят мужьям, то бишь врут, ради блага семьи, а делают по своему...разве это самое главное в настоящее время. я вот достала мужа со своей справедливостью, никому не нужной правдой(это он мне говорит). А я не могу сидеть и как дура просто лыбиться всем другим, не могу быть лживой, у меня все на лице написано, злая или добрая я в данный момент. Хотя я много знаю и встречаю все больше и больше таких людей. Может я не права?
    Всем спасибо заранее. Просветите, как тогда себя вести в семье...

  24. #474
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Как понять, что гибкость, способность понимать и принимать позицию партнера зависит еще и от биологии, ув. Твин?


    Разве я вынуждала мужа идти против семейных предубеждений?
    Брата я переделывать не собиралась. Я лишь выразила мужу свои ощущения по поводу отказа брата мне помочь.


    Да, надо научиться видеть эти грабли.
    Как понять в отношении конкретного человек? Достаточно наблюдательности.
    Или Вас именно биология интересует? Если так, то поищу ссылки.

    Вынуждала ли? Понимаю, думаете что нет. Тут другие грабли: вы не конфликтуете, не высказываете свою реакцию, но на невербальном уровне ваша реакция всё равно воспринимается, и воспринимается как давление. Лучше открыто обсуждать моменты вызывающие напряжение. Как вести обсуждение хорошо описано в правилах форума. Если момент не подходящий для таких обсуждений, то лучше абстрагироваться от ситуации и не напрягаться.

    Мне кажется, что перенос сидит очень глубоко. Вот его надо искоренять мне.
    Мне кажется что далеко не всё надо искоренять. Так ведь себя совсем искоренить можно.
    Искоренять надо мешающее. Возможности по реагированию на ситуацию нужно расширять. А вот мотивацию лучше сохранить.

  25. #475
    Цитата Сообщение от Sterva Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! я новенькая
    и меня вот уже который день мучает вопрос (правда сомневаюсь относится ли он к данной теме))
    почему люди должны подстраиваться под чьи-то желания? почему я в последнее время сталкиваюсь с такие отношением в семье, что жены льстят мужьям, то бишь врут, ради блага семьи, а делают по своему...разве это самое главное в настоящее время. я вот достала мужа со своей справедливостью, никому не нужной правдой(это он мне говорит). А я не могу сидеть и как дура просто лыбиться всем другим, не могу быть лживой, у меня все на лице написано, злая или добрая я в данный момент. Хотя я много знаю и встречаю все больше и больше таких людей. Может я не права?
    Всем спасибо заранее. Просветите, как тогда себя вести в семье...
    Меня вот тоже мучает вопрос: почему люди хотят какой-то своей справедливости, достают всех никому не нужной правдой? В природе вообще отсутствует понятие справедливости, и правда у каждого своя.
    Может расскажете что вы получаете от своей правдивости и справедливости?

  26. #476
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Меня вот тоже мучает вопрос: почему люди хотят какой-то своей справедливости, достают всех никому не нужной правдой? В природе вообще отсутствует понятие справедливости, и правда у каждого своя.
    Может расскажете что вы получаете от своей правдивости и справедливости?
    ДН! Честно говоря, ничего не получаю, и прекрасно это знаю!!!
    Просто наверное сейчас такое время всем льстить, что они такие милые, красивые и т.д. и т.п., а на самом деле, думают иначе. Я твердо уверена, что моя справедливость и моя правда никому не нужны. Но я такой человек, со временем наверное научусь быть двуличной. Будет наверное тогда легче жить

  27. #477
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы сталкивались с такими людьми?
    Тяжело вспомнить. Мне кажется, была еще одна знакомая у моей мамы,
    которая не вызывала у меня положительных эмоций.
    Мне тогда казалось, что она очень редко улыбается и радуется.
    Даже если она улыбалась, то казалось, что улыбка не искренняя.

    Вот с отцом что-то похожее, хотя не пойму почему мне вспомнилась именно та женщина.
    Даже когда отец улыбается, то ощущение, что это только внешнее растягивание уголков губ.
    А внутренней улыбки как-то не чувствуется, по крайней мере мне не чувствуется.

  28. #478
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Как понять в отношении конкретного человек? Достаточно наблюдательности.
    Или Вас именно биология интересует? Если так, то поищу ссылки.
    Меня не именно биология интересует в этом вопросе, ув. Твин. Можно не искать.

    Вынуждала ли? Понимаю, думаете что нет. Тут другие грабли: вы не конфликтуете, не высказываете свою реакцию, но на невербальном уровне ваша реакция всё равно воспринимается, и воспринимается как давление. Лучше открыто обсуждать моменты вызывающие напряжение. Как вести обсуждение хорошо описано в правилах форума. Если момент не подходящий для таких обсуждений, то лучше абстрагироваться от ситуации и не напрягаться.
    Я согласна, что открытое обсуждение в разы эффективнее скрытого спящего конфликта.

    Мне кажется что далеко не всё надо искоренять. Так ведь себя совсем искоренить можно.
    Искоренять надо мешающее. Возможности по реагированию на ситуацию нужно расширять. А вот мотивацию лучше сохранить.
    Да, в том то и дело, что этот перенос мешает мне - он деформирует мое восприятие наших с мужем отношений.

  29. #479
    А ведь на самом деле, интересно, почему некоторые люди очень любят справедливость.

    Ув. Sterva,
    Что вы понимаете под лестью жены в адрес мужа?

  30. #480
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ...Отца у меня не было, и я, кажется, не спрашивала маму о таком,
    Извиняюсь ув.Инесса М может что упустила, а как так получилось что отца у вас не было? А кто был отцом вашей сестры? У вашей мамы был муж?

Страница 16 из 43 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Муж мечется между мной и любовницей.
    от natalya 99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:45
  3. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  4. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search