Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 204
Тема:

Сценарий отношений

  1. #121
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Если вы считаете какие-то из моих вопросов неуместными - напишите об этом Але.
    Обязательно напишу)

  2. #122
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Рал, внимательно прочла тему и попрошу Вас быть более сдержанным в консультационном разделе, где работают наши консультанты.
    Ваше рвение - по моему мнению - весьма затрудняет их работу.
    Вы делаете выводы за автора темы и отвечаете за нее - задумайтесь, для чего, на самом деле Вам это нужно - быть адвокатом и защитником?
    Благодарю за внимание.

  3. #123
    Вы делаете выводы за автора темы и отвечаете за нее - задумайтесь, для чего, на самом деле Вам это нужно - быть адвокатом и защитником?
    Дара, постараюсь не отвечать за нее. Для чего делал - да потому что в ней (в Але) себя узнал. Так же точно в отношениях веду себя.
    Могу отдельную тему создать для себя, если в ней будут отписываться.

    Прошу меня простить. А мои вопросы хотя бы пользу принесли Вам?
    Последний раз редактировалось Рал; 14.10.2012 в 18:48.

  4. #124
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Дара, постараюсь не отвечать за нее. Для чего делал - да потому что в ней (в Але) себя узнал. Так же точно в отношениях веду себя.
    Могу отдельную тему создать для себя, если в ней будут отписываться.
    Великолепно, что Вы-таки отделяете свои реакции от предполагаемых реакций ув. Автора)
    Буду рада, ежели останетесь тут, но впредь будете, скажем, писать в таком русле: "Когда я читаю нечто, написанное в адрес Али, я чувствую...".
    И так далее.
    Вовсе неплохо отслеживать такие вещи в групповой динамике. НО! Вы - не Автор.
    Понимаете, ув. Рал?
    У ув. Автора какие-то свои реакции и ответы, а у Вас - какие-то свои, возможно - как ответ как раз на реакции Автора)
    Теперь к Вам, ув. Рал.
    Если в отношениях Вы ведете себя как ув. Автор, чего Вы добиваетесь для себя, активно отвечая на вопросы и задавая их?
    Жду Вашего ответа.

  5. #125
    Дара, можно без ув?

    Вовсе неплохо отслеживать такие вещи в групповой динамике. НО! Вы - не Автор.
    Понимаете, ув. Рал?
    Понимаю. Кстати, Автора надо бы почаще сюда.

    Если в отношениях Вы ведете себя как ув. Автор, чего Вы добиваетесь для себя, активно отвечая на вопросы и задавая их?
    Задавая вопросы, я хочу определить точную парадигму Али в отношениях и помочь Вам спасти ее от тех переживаний, которые есть у меня.
    Отвечая - хочу получить ответы не только на вопросы Али, но и на свои. В комплексе, так сказать.

    Когда я читаю нечто, написанное в адрес Али, я чувствую...
    Скорее, когда Аля описывает свои отношения, я чувствую к ней необъяснимое влечение, как к своей половинке. Кажется, что мы очень похожи.

    Кстати, Дара, а вы у меня не отпишитесь? А то скучно в теме одному.

  6. #126
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Дара, можно без ув?
    Академическая привычка, у нас тут принято обращаться именно так, показывая уважение к собеседнику.
    Не могу обещать, не обижайтесь - привычка - вторая натура)

    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Понимаю. Кстати, Автора надо бы почаще сюда.
    Зачем, Рал?
    Не подскажете, какие чувства двигали Вами, когда Вы эту фразу писали?

  7. #127
    Зачем, Рал?
    Не подскажете, какие чувства двигали Вами, когда Вы эту фразу писали?
    Та же самая жажда внимания. Особенно она проявляется в том случае, когда движок говорит, что Аля читает тему, но не пишется. Обычно в это время я пишу сообщение каждые 5 минут, чтобы она заметила.

    Аля, только не расстреливай за откровения.
    Последний раз редактировалось Рал; 14.10.2012 в 19:04.

  8. #128
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Задавая вопросы, я хочу определить точную парадигму Али в отношениях и помочь Вам спасти ее от тех переживаний, которые есть у меня.
    Отвечая - хочу получить ответы не только на вопросы Али, но и на свои. В комплексе, так сказать.
    А отчего Вы уверены, что кто-то тут спасает ув. Алю, Рал?
    Спасают абсолютно беззащитного, но просящего о помощи, или ребенка, или немощного старика.
    По моим скромным представлениям, ув. Аля к этим категориям не относится.
    Как-то Вы тут навертели - мне не совсем понятно, что...
    Алины переживания, которые есть у меня - это как это?)
    Проясните?

    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Скорее, когда Аля описывает свои отношения, я чувствую к ней необъяснимое влечение, как к своей половинке. Кажется, что мы очень похожи.
    .
    Иными словами, Аля каким-то образом вызывает у Вас симпатию и интерес? Верно поняла?

  9. #129
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Кстати, Дара, а вы у меня не отпишитесь? А то скучно в теме одному.
    Вы полагаете, моя задача - развеять Вашу скуку, Рал? Психотерапия - это работа. А сколько, где и в каком качестве работать - я решаю сама
    Кстати сказать, в реале это очень оплачиваемая работа. Так что весьма рекомендую пересмотреть взгляд на профессию психотерапевта и не продолжать в том же духе.

  10. #130
    Вы полагаете, моя задача - развеять Вашу скуку, Рал?
    Нет, не полагаю. Если вы считаете мою тему неинтересной - буду дальше вариться в собственном соку. Я же просто вас попросить хотел Просто я не в силах произвести некоторый анализ в своих ситуациях.

    Алины переживания, которые есть у меня - это как это?)
    Это значит, что я боюсь, что у Али от жажды внимания могут возникнуть такие же переживания, как у меня, и хочу ее уберечь.

    Иными словами, Аля каким-то образом вызывает у Вас симпатию и интерес? Верно поняла?
    Да, верно. Она ровесница, и она первая встреченная мной девушка, которая способна на жажду внимания.

    По поводу профессии психотерапевта - я знаю. И ничего не требую, а просто прошу.
    Последний раз редактировалось Рал; 14.10.2012 в 19:16.

  11. #131
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Собеседники, что мы сейчас можем наблюдать в теме?) Кто предположит?)

  12. #132
    ув. Собеседники, что мы сейчас можем наблюдать в теме?) Кто предположит?)
    Уважаемая Дара, можно мне предположить?

    У меня жестокий перенос себя (или моего идеала) на Алю.

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, что мы сейчас можем наблюдать в теме?) Кто предположит?)
    Спасатель - Преследователь - Жертва?
    Ну, если не считать, что ув. Рал усиленно перетягивает одеяло на свою персону.

  14. #134
    Ну, если не считать, что ув. Рал усиленно перетягивает одеяло на свою персону.
    Все, ухожу.

  15. #135
    Все, ухожу.
    для начала - Рал, останься) Просто прислушайся к ув Даре)

    Ув Мелани, благодарю за мысль про внимательное отношение к себе) Почва для размышлений)

    Что в ответной реакции плохого?
    Я считаю, что она из вежливости - раз уж я поинтересовалась как их дела

    И даже то, что я хочу себе такую же?
    ну а что такого)

    Аля, а почему ты 1 к 1 не хочешь сделать?
    начиталась литературы про психологию мужчин и по психологии отношений, где прямым текстом сказано, что мужики должны больше инициативы проявлять)чем девушка) мне это врезалось в память)
    Кстати, вопрос про увлечения тоже важен. Какие у вас общие увлечения? Насколько он тебя старше? И вместе ли вы работаете?
    увлечения- русский рок, психология, активный зож. на 6 лет. нет, нет работаем не вместе

    И еще: Аля, а что символизирует твоя ава?
    недовольство ситуацией)

    Мелани, я думаю, лучше сначала спросить Алю о том, внимательно ли она к себе относится, или у нее есть парадигма "Все для других, если никто - то я". Аля, ответишь?
    раньше была такая парадигма, сейчас явно нет) за других работу не делаю. Мой девиз "Альтруизм не во вред себе"

    Аля, и еще вопрос по жажде внимания. Как вы относитесь к тому, что вам отвечают не сразу, а, скажем, через 3 часа, никак не объясняя или туманно говоря "Был занят"?
    ужасно) Я рационал, туманность меня выводит из колеи. Я начинаю беспокоиться и переживать

    А мои вопросы хотя бы пользу принесли Вам?
    определённо)

    Расскажите об отце, пожалуйста. Может, заинтересуете терапевтов с этого форума.
    Мать разошлась с ним. Мне было 8 лет. По её инициативе. Трактовка- надоел. + у него прогрессирует МДП . Она властная, лидер, он очень мягкий. прогибался под неё.

    Аля, только не расстреливай за откровения
    ничего страшного)

  16. #136
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Аля91 Посмотреть сообщение
    ужасно) Я рационал, туманность меня выводит из колеи. Я начинаю беспокоиться и переживать
    И эту тревогу транслировать партнеру, ув. Аля.
    Только партнер то тут при чем? Он Вашей тревоги не испытывает. Не так ли?
    Скажите, а для чего Вам столь рационально подходить к жизни? Чему в себе Вы настолько не доверяете, что вынуждены бесконечно ЭТО контролировать?

  17. #137
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Рал,
    напрасно улетели из темы - помочь Вам решить свои сложности точно не поможет, а вот привычный выход из ситуации - демонстрирует в полный рост.
    Вам правда не мешало бы научиться отслеживать свои реакции и не мешать их с реакциями других. Не домысливать, а говорить о фактах.
    Весьма полезные умения для взрослого человека, между прочим.

  18. #138
    Скажите, а для чего Вам столь рационально подходить к жизни? Чему в себе Вы настолько не доверяете, что вынуждены бесконечно ЭТО контролировать?
    В момент, когда у меня из-под ног ушла почва... мне было 16 и надо было срочно взять ответственность на себя (как, на что жить и где, хотя раньше этот вопрос решал мой близкий человек, который умер) мне было очень страшно. Страшно за будущее. И чтобы хоть как-то себя успокоиться, я стала на все сферы своей жизни - работа, учёба, личная жизнь, взаимоотношения с матерью- строить причинно-следственные связи. на всё окружающее находить объяснение почему что происходит. Этот контроль над жизнью дал мне столь необходимое чувство безопасности. Даже наверное ощущение стабильности- что всё под контролем...
    С тех пор и пошло так)

  19. #139
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Аля91 Посмотреть сообщение
    В момент, когда у меня из-под ног ушла почва... мне было 16 и надо было срочно взять ответственность на себя (как, на что жить и где, хотя раньше этот вопрос решал мой близкий человек, который умер) мне было очень страшно. Страшно за будущее. И чтобы хоть как-то себя успокоиться, я стала на все сферы своей жизни - работа, учёба, личная жизнь, взаимоотношения с матерью- строить причинно-следственные связи. на всё окружающее находить объяснение почему что происходит. Этот контроль над жизнью дал мне столь необходимое чувство безопасности. Даже наверное ощущение стабильности- что всё под контролем...
    С тех пор и пошло так)
    То есть Вы живете так, будто Вам все еще 16 и ситуация с тех пор не изменилась, ув. Аля?

  20. #140
    То есть Вы живете так, будто Вам все еще 16 и ситуация с тех пор не изменилась, ув. Аля?
    да.... потому что ситуация не изменилась. Я же учусь... и работы постоянной поэтому нет. И у меня постоянный страх за завтрашний день. А с контролем хоть и мысленным мне хоть как-то спокойнее. Вот таки дела.

  21. #141
    Ув. Аля, может, мне это показалось, но почти так выразилась ув. Мэлани - вы себя не уважаете? Вот это - "хотя бы 10 минут в день мне уделить", звучит как-то жалко (уж извините за такое слово). И как-то представилось, что видя ваше к себе отношение, мужчина вас оставляет. Но вы не бегаете за ним, это выглядит как проявление стойкости, характера, уважения к себе. И мужчина делает попытки к примирению.

    Стало интересно, как за вами ухаживают? Что делал первый, второй и третий мужчина чтобы расположить вас к себе? Расскажете?

  22. #142
    Но вы не бегаете за ним, это выглядит как проявление стойкости
    Ув. Велизара, я не бегаю исключительно из-за того, что понимаю, что ничем хорошим это не обернётся для отношений. Тем более о психологии мужчин я много начиталась. Поэтому ВСЕГДА держусь. Но это не из души. Из души- когда мало внимания, хочется бежать за ним и клянчить конфетку (внимание), как ребёнок.
    вы себя не уважаете?
    сейчас наверно не совсем ужасающая ситуация, которая была раньше. Сейчас хоть чуточку но ценю)
    а раньше меня ни во что не ставили ни в семье (мама)- постоянно говорила, что я никто, не имею права мнения и буду делать только то, что она велит и как следствие в обществе (одежду она мне не покупала, ходила хз в чём и в коллектив меня не принимали) Ну и плюс человек я мягкий)

    откуда любви к себе взяться?

    Стало интересно, как за вами ухаживают? Что делал первый, второй и третий мужчина
    можно сказать стандарт) кино, цветы, конфеты, внимание) сразу я естественно на секс не соглашалась и продлевала период ухаживания) Ну и мужик начинал меня ценить) Плюс я нестрашная и поддержать разговор умею)

  23. #143
    Цитата Сообщение от Аля91 Посмотреть сообщение
    Ув. Велизара, я не бегаю исключительно из-за того, что понимаю, что ничем хорошим это не обернётся для отношений. Тем более о психологии мужчин я много начиталась. Поэтому ВСЕГДА держусь. Но это не из души. Из души- когда мало внимания, хочется бежать за ним и клянчить конфетку (внимание), как ребёнок.
    Так я не о вас, а о возможной мысли мужчины - "оказывается у неё характер есть"? (имхо))
    А вообще, вы же сама прекрасно знаете, коли не полюбите себя сами, никто не полюбит.

    А как это - "начинал ценить"? После цветов, конфет, внимания, начинал ценить? В чем выражалось?

  24. #144
    А как это - "начинал ценить"? После цветов, конфет, внимания, начинал ценить? В чем выражалось?
    ну то бишь не сразу досталась)

    уважительно и бережное отношение)

  25. #145
    А как доставались переставали ценить?

  26. #146
    не сразу...... как перетекала в разряд привычки)

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аля91 Посмотреть сообщение
    ну то бишь не сразу досталась)

    уважительно и бережное отношение)
    Вы о себе говорите как о трофее каком-то...

    Может это и мужчины ваши считывают - такое вот отношение к себе?

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аля91 Посмотреть сообщение
    не сразу...... как перетекала в разряд привычки)
    А что такое "разряд привычки"?

  29. #149
    Вы о себе говорите как о трофее каком-то...
    начиталась лит-ры о мужской психологии)
    ну то есть они завоевали, добились) а я следовательно трофей

    А что такое "разряд привычки"?
    вот ближе к году отношений мужчина понимает, что я никуда не денусь- я вся его... и воспринимаюсь как данность. есть и есть

  30. #150
    А откуда вы знаете что ваши мужчины считают и понимают, если они вам ничего не объясняли?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Создать сценарий отношений.
    от tanya1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 00:25
  2. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  3. Нет отношений с противоположным полом
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search