Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 115
Тема:

Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!

  1. #31
    Цитата Сообщение от Хохлома Посмотреть сообщение
    Почему? Эта парочка красиво вписывается в модель отношей : "преследователь-избавитель-жертва". При чем поочредно оба проходтят по кругу.
    Перечитала, вообще-то да, периодически меняются ролями.

  2. #32
    [QUOTE=Лёльчик;1867190]
    Цитата Сообщение от Хохлома Посмотреть сообщение

    Но ведь до него - это было "до", а теперь я знаю, что он есть и что я люблю...
    А после него ничего подобного не может быть?
    Впрочем - да! Вы же вкусили страстей по полной мере. Теперь другие отношения без измен , ссор, расставаний вам покажутся сильно пресными?
    А интересно в чем же жертва он???
    Как вы сразу ринулись отстаивать "свое" место!
    Лельчик, повторяю - поработайте над собой, иначе и следующие отношения пойдут по такому же сценарию.

  3. #33
    Я думаю, вся проблема в том, что у людей разные жизненные ценности, от этого и происходит не состыковка. Лелечка, все будет хорошо! Пишите, если Вас что-то волнует, не оставляйте в себе, вам может еще просто выговориться нужно))))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darja Посмотреть сообщение
    Я думаю, вся проблема в том, что у людей разные жизненные ценности, от этого и происходит не состыковка. Лелечка, все будет хорошо! Пишите, если Вас что-то волнует, не оставляйте в себе, вам может еще просто выговориться нужно))))
    Жизненные ценности - мазохизм?

  5. #35
    Нет не мазохизм, то к чему стремится Леля, ее избраннику не нужно (любовь, доверительные и уважительные отношения, семья).

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darja Посмотреть сообщение
    Нет не мазохизм, то к чему стремится Леля, ее избраннику не нужно (любовь, доверительные и уважительные отношения, семья).
    Так вот и получается, что оставаться рядом с ним - мазохизм.

  7. #37
    это похоже на вариант съема через посредников. Может стоит поискать среди знакомых, кто сдает напрямую квартиру? Если кончено Вам удобнее оставаться в этой квартире по разным соображениям, оставайтесь, но тогда забыть все и прийти в себя может быть потяжелее и подольше.

  8. #38
    Ну если Вы считаете вполне естественные желания почти любой девушки мазохизмом, тогда мазохизм)))

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darja Посмотреть сообщение
    Ну если Вы считаете вполне естественные желания почти любой девушки мазохизмом, тогда мазохизм)))
    Мазохизмом считаю не естественные желания девушки любить и быть любимой, а то, что она не может уйти от человека, которому уже никогда не сможет доверять, то что ей нравится жить на пороховой бочке, она приспособилась ловить кайф от этого. Ладно бы дети держали. И правильно написала ув. Хохлома, что надо хорошенько поработать, чтобы избавиться от зависимости, прежде чем вступать в новые отношения. Потому что есть риск опять все привести к этому, привычка к драйву, экстриму.

  10. #40
    Да, кстати, Леля, а вы росли в полной семье? С отцом? Если да, какие отношения были у Ваших родителей?

  11. #41

  12. #42
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Мазохизмом считаю не естественные желания девушки любить и быть любимой, а то, что она не может уйти от человека, которому уже никогда не сможет доверять, то что ей нравится жить на пороховой бочке, она приспособилась ловить кайф от этого. Ладно бы дети держали. И правильно написала ув. Хохлома, что надо хорошенько поработать, чтобы избавиться от зависимости, прежде чем вступать в новые отношения. Потому что есть риск опять все привести к этому, привычка к драйву, экстриму.
    согласна

  13. #43
    [QUOTE=Хохлома;1867204]
    Цитата Сообщение от Лёльчик Посмотреть сообщение
    А после него ничего подобного не может быть?
    Впрочем - да! Вы же вкусили страстей по полной мере. Теперь другие отношения без измен , ссор, расставаний вам покажутся сильно пресными?

    Как вы сразу ринулись отстаивать "свое" место!
    Лельчик, повторяю - поработайте над собой, иначе и следующие отношения пойдут по такому же сценарию.

    Я же сюда написала, что бы не ваши издевки читать на самом деле!Очень легко сидеть там, по ту сторону манитора, и комментировать! Не дай Бог вам хоть когда то почувствовать, то что чувствую я и при этом понимаю что ничего вернуть не могу!

    И мне действительно интересно в чем он жертва?!Может быть вы видите то, что не увидела я и не поняла истинную причину данной проблемы!

  14. #44
    Цитата Сообщение от Darja Посмотреть сообщение
    Да, кстати, Леля, а вы росли в полной семье? С отцом? Если да, какие отношения были у Ваших родителей?
    Я выросла с мамой и отчимом! Сейчас они уже не живут вместе из-за ряда причин! Но в моем детстве я видела, что такое семья, что такое любовь! Мы ездили на семейные отдыхи, мы общались семьями с друзьями, мы проводили вместе выходные, праздники! Ужинали вместе!В свободное время путешествовали....Поэтому и я хочу именно такой семьи...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Мазохизмом считаю не естественные желания девушки любить и быть любимой, а то, что она не может уйти от человека, которому уже никогда не сможет доверять, то что ей нравится жить на пороховой бочке, она приспособилась ловить кайф от этого. Ладно бы дети держали. И правильно написала ув. Хохлома, что надо хорошенько поработать, чтобы избавиться от зависимости, прежде чем вступать в новые отношения. Потому что есть риск опять все привести к этому, привычка к драйву, экстриму.
    Да я понимаю, что меня ничего с ним не держит и на самом деле дети то же не могут никого удержать! Просто я отчетливо помню в голове те моменты когда он бывает хорошим и меня не покидает мысль, что он такой и есть! А еще он мне очень отчетливо внушил в голову (и я в это часто верю, хотя и не знаю правильно или нет), что я сама во всем виновата! Что я не правильно виду себя, говорю и т.д и что из-за этого он так со мной обращается...

  16. #46
    А вы озвучивали своему молодому человеку Ваше представление о семье? Если да, что он вам на это отвечал?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Лёльчик Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, что меня ничего с ним не держит и на самом деле дети то же не могут никого удержать! Просто я отчетливо помню в голове те моменты когда он бывает хорошим и меня не покидает мысль, что он такой и есть! А еще он мне очень отчетливо внушил в голову (и я в это часто верю, хотя и не знаю правильно или нет), что я сама во всем виновата! Что я не правильно виду себя, говорю и т.д и что из-за этого он так со мной обращается...
    Это манипуляция Вами с его стороны. Он Вам внушает, что Вы неправы. Вы, веря ему, теряете свою самооценку, пытаетесь найти, что же в Вас не так, пытаетесь что-то улучшить в себе, а он тем временем наблюдает, как Вы успешно поддаетесь дрессировке...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darja Посмотреть сообщение
    Это манипуляция Вами с его стороны. Он Вам внушает, что Вы неправы. Вы, веря ему, теряете свою самооценку, пытаетесь найти, что же в Вас не так, пытаетесь что-то улучшить в себе, а он тем временем наблюдает, как Вы успешно поддаетесь дрессировке...
    Да, и что с Вами можно еще сделать, насколько далеко еще можно с Вами зайти в своих "опытах", пока ему это не надоело или он не найдет другую, заманчивую и еще неизведанную, жертву

  19. #49
    [QUOTE=Лёльчик;1867352]
    Цитата Сообщение от Хохлома Посмотреть сообщение


    Я же сюда написала, что бы не ваши издевки читать на самом деле!Очень легко сидеть там, по ту сторону манитора, и комментировать! Не дай Бог вам хоть когда то почувствовать, то что чувствую я и при этом понимаю что ничего вернуть не могу!

    И мне действительно интересно в чем он жертва?!Может быть вы видите то, что не увидела я и не поняла истинную причину данной проблемы!
    Что вы чувствуете я представляю, у вас сейчас навроде ломки. Надо соскочить с этих отношений, почитайте про санчас, говорят, что хорошо помогает. А жертва он в том, что вы постоянно меняетесь с ним ролями: сначала он за вами бегает, потом какое-то время спокойно, потом измена, вы его преследуете, истерите, орете, потом за ним бегаете и снова по кругу. Деструктивные отношения. На форуме есть хорошие темы про любовь https://vezha.com/threads/32725.html
    Последний раз редактировалось Марта; 16.10.2012 в 19:42.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Лёльчик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!!Помогите разобраться в себе и найти силы уйти! Мне 26 лет, ему почти 27!
    Такое впечатление от прочтения вашего текста, что ему почти 40!
    должно быть!

  21. #51
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Такое впечатление от прочтения вашего текста, что ему почти 40!
    должно быть!
    Я просто имела виду, что вот вот у него день рождения и ему исполнится 27! Ничего более)

  22. #52
    Цитата Сообщение от Darja Посмотреть сообщение
    А вы озвучивали своему молодому человеку Ваше представление о семье? Если да, что он вам на это отвечал?
    Да конечно озвучивала и не раз...Когда я это говорила в начале отношений, то он соглашался и говорил что тоже хочет таких же отношений и у него такие же взгляды. Прошло время и при подобных разговорах, он говорил, что не знает чего хочет, но обещал что то изменить к лучшему...а в последнее время просто начал говорить что его все устраивает, а если меня не устраивает, то это мои проблемы...либо вообще просто отмалчивался....

  23. #53
    Цитата Сообщение от Лёльчик Посмотреть сообщение
    Да конечно озвучивала и не раз...Когда я это говорила в начале отношений, то он соглашался и говорил что тоже хочет таких же отношений и у него такие же взгляды. Прошло время и при подобных разговорах, он говорил, что не знает чего хочет, но обещал что то изменить к лучшему...а в последнее время просто начал говорить что его все устраивает, а если меня не устраивает, то это мои проблемы...либо вообще просто отмалчивался....
    Ему еще совсем не хочется терять свою свободу, а с Вами так удобно. Вы все равно простите, и даже, если не простите сначала, потом все равно будете за ним бегать... и никуда не денетесь). Вы открытая книга для него, слабое звено, все Ваши действия для него предсказуемы, а поэтому он не боится Вас потерять. Потому что вы позволяете сами с собой так обращаться, к сожалению.

  24. #54
    Чтобы быть интересной, нужно прежде всего начать Вам уважать себя, не позволять унижать Ваше человеческое достоинство (хватает просто прекратить общаться с такими людьми), научиться быть сильной и самостоятельной (часто на это уходят годы). Подумайте, какая Вы хорошая, как вы себя любите и никому не позволите себя больше обижать))) и все станет на свои места)))

  25. #55
    Выше нос и хвост пистолетом!

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darja Посмотреть сообщение
    Выше нос и хвост пистолетом!
    Спасибо Вам огромное, Дарья, за теплые слова!!Сегодня попросила его завтра съехать с квартиры куда-то, потому что так больше не могу! Не могу видеть его и понимать что мы чужие!Постоянно на языке крутится "Останься"..сегодня смотрела на него и он кажется таким родным, таким любимым, но я понимаю что это иллюзия, я сдержусь! Главное пусть для начала съедет что бы мы и не виделись совсем....

  27. #57
    [QUOTE=Лёльчик;1867352]
    Цитата Сообщение от Хохлома Посмотреть сообщение


    Я же сюда написала, что бы не ваши издевки читать на самом деле!Очень легко сидеть там, по ту сторону манитора, и комментировать! Не дай Бог вам хоть когда то почувствовать, то что чувствую я и при этом понимаю что ничего вернуть не могу!

    И мне действительно интересно в чем он жертва?!Может быть вы видите то, что не увидела я и не поняла истинную причину данной проблемы!
    Лёльчик - єто была ирония, а не издевка. Впрочем. я не учла, что вы сильно взвинчены о очень остро реагирует на камменты.
    По поводу "он -жертва", цитирую Вас:
    Внимание, песни под окнами, теплые слова, месяца 4 каждый день цветы под дверью оставлял, я для него была каким-то ангелом! Добился, я ушла от парня, начали встречаться! Жили в студ общежитии (сами приезжие, а учились в столице)! Первые пол года все было прекрасно, потом он начал пропадать с друзьями, начались ссоры, истерики.
    Чел проходил последовательно три этапа (треугольник Кампрана): "преследователь" - когда ухаживал, "избавитель" - когда добился вас, "жертва" - когда стал пропадать с друзьями, по сути сбегать от вас, терпеть истерики.
    И у вас подобная ситуация шла по кругу.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Лёльчик Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам огромное, Дарья, за теплые слова!!Сегодня попросила его завтра съехать с квартиры куда-то, потому что так больше не могу! Не могу видеть его и понимать что мы чужие!Постоянно на языке крутится "Останься"..сегодня смотрела на него и он кажется таким родным, таким любимым, но я понимаю что это иллюзия, я сдержусь! Главное пусть для начала съедет что бы мы и не виделись совсем....
    Вы молодец, что нашли в себе силы поставить точку!
    Теперь главное - сумейте не поддаться на его уговоры о востановлении отношений. А уговоры будут, могу сказать это с гарантией - 99%

  29. #59
    [QUOTE=Хохлома;1867704]
    Цитата Сообщение от Лёльчик Посмотреть сообщение
    Лёльчик - єто была ирония, а не издевка. Впрочем. я не учла, что вы сильно взвинчены о очень остро реагирует на камменты.
    По поводу "он -жертва", цитирую Вас:

    Чел проходил последовательно три этапа (треугольник Кампрана): "преследователь" - когда ухаживал, "избавитель" - когда добился вас, "жертва" - когда стал пропадать с друзьями, по сути сбегать от вас, терпеть истерики.
    И у вас подобная ситуация шла по кругу.
    Я вот только одного не могу понять, почему если он так долго добивался меня, значит у него были чувства - куда это все пропало?Почему начал ходить на сторону? Сказать бы то я не красивая, или фигура плохая, или у меня часто "болит голова"! Так нет же!!Все всегда было для него! Я понимаю что он бежит от слез и истерик моих к друзьям, там где ему спокойно, но ведь я не просто так плачу и не верю...все началось с измены, а потом каждый раз я узнавала что то новое...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Хохлома Посмотреть сообщение
    Вы молодец, что нашли в себе силы поставить точку!
    Теперь главное - сумейте не поддаться на его уговоры о востановлении отношений. А уговоры будут, могу сказать это с гарантией - 99%
    Нет он не уговаривает...Он сказал, что так даже лучше!Он не видит смысла быть вместе!Что его чувства уже остыли...Что их осталось очень мало и они очень слабые...Что его не тянет больше ко мне...Я думаю если он и захочет что то вернуть то это спустя пару месяцев...когда нагуляется...а может и никогда

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться!!!!Хочу уйти от мужа!!!
    от panchitta143 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 00:22
  2. Разлюбила гражданского мужа, а он очень любит..
    от ЯНКООО в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 02:26
  3. Помогите найти тему про расставние
    от Indiansummer в разделе Разговорчики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 13:54
  4. Найти силы уйти
    от Gyry в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 15:29
  5. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search