Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Помогите. Не знаю что сделать чтобы ребенок перестал плакать. Все время вспоминает отц, который ушел

  1. #1

    Помогите. Не знаю что сделать чтобы ребенок перестал плакать. Все время вспоминает отц, который ушел

    У меня прекрасная дочка, но не так давно от меня ушел муж. Сначала, он не приходил к нам, и дочь о нем не часто спрашивала. А потом он стал приходить раз в неделю и я говорила что он живет у бабушки, ей надо помогать и тп. Сейчас он опять к нам не приходит, и даже не звонит. Дочка все время просит позвонить ему , капризничает что его нет, и с нами не спит. Устраивает истерики- что очень скучает по папе. А сейчас и меня на работу не отпускает- гоняется, плачет как сумашедшая, все время спрашивает люблю ли я ее. Что мне делать? Как помочь ей?

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте, Сластена.
    Сколько лет Вашей дочке?
    И как сами переживаете разрыв с мужем?

  3. #3
    Дочери 3,8. Я как переживаю- сначала, я думала это временно, потом даже привыкла одна. У нас не было все так гладко, он выпивал периодически и срывался порой на мне, поэтому мне было даже лучше. Я подумала, что раз та девушка считает что он такой замечательный пусть и получает "такое сокровище". В целом отношусь спокойно, бывают случаи, конечно, обиды.

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Сколько времени прошло с развода, ув. Сластена и есть ли у Вас отношения с другими мужчинами?
    Кто поддерживает Вас и дочку теперь?

  5. #5
    муж не живет с нами с декабря 2011г. И дочка сначала спрашивала где папа- я отвечала у бабушки живет, помогает ей. Но сейчас она плачет -почему он с нами не живет, не спит с нами. Знает что он живет с другой женщиной и спрашивает почему. С другими мужчинами пока отношений нет. Но если нас подвозят, например коллеги, до д/с дочь говорит- а что папа скажет?
    А так я живу со своими родителями поэтому они нам и помогают. Муж в выходные раз в мес. может забрать к себе ее на работу, свекровь забирала на какое-то время, вроде лучше было, но потом...Капризы участились.

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Сластена, а отчего у Вас с мужчинами отношений нет?
    Есть конкретные причины?

  7. #7
    Не знаю чего "ковыряюсь", то это не то , то другое не так. А если честно, однажды поймала себя на мысли что, мне нужен мужчина , который сможет дать отпор бывшему. И пока не вижу таких, а за слабых...мне их жалко!
    Но меня пока это мало интересует. Я не знаю что делать с ребенком, с ее истериками.

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от slastena Посмотреть сообщение
    Не знаю чего "ковыряюсь", то это не то , то другое не так. А если честно, однажды поймала себя на мысли что, мне нужен мужчина , который сможет дать отпор бывшему. И пока не вижу таких, а за слабых...мне их жалко!
    Но меня пока это мало интересует. Я не знаю что делать с ребенком, с ее истериками.
    Так ребенок эмоционально зависит именно от Вас, ув. Сластена.
    И коли Вы не чувствуете себя защищенной, уверенной, счастливой - каково девочке Вашей?
    Есть вокруг Вас достойные мужчины? И отчего Вашему бывшему надо дать отпор?

  9. #9
    Достойных вот именно то и нет! А отпор- муж хотя и ушел, но" интересуется" моей жизнью, грозился убить если кто -нибудь на горизонте появится.Но я же нормальный , здоровый человек, которому нужна ласка, забота, -так что это для меня не повод ставить на себе крест.
    Я чувствую себя уверенной, в какой-то степени счастливой. У меня нет цели обустроить свою жизнь.
    Неужели чтоб она перестала все это проделывать необходимо наладить свою личную?

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте, ув. Сластена.
    Знаете, мне навряд ли было бы спокойно в ситуации
    Цитата Сообщение от slastena Посмотреть сообщение
    А отпор- муж хотя и ушел, но" интересуется" моей жизнью, грозился убить если кто -нибудь на горизонте появится.
    Соответственно, ребенку тоже неспокойно...
    А Вам?
    Цитата Сообщение от slastena Посмотреть сообщение
    Но я же нормальный , здоровый человек, которому нужна ласка, забота, -так что это для меня не повод ставить на себе крест.
    А как Вы можете это обеспечить себе, пока даже в отсутствие другого человека рядом, ув. Сластена?
    Можете предложить несколько вариантов?
    Цитата Сообщение от slastena Посмотреть сообщение
    Я чувствую себя уверенной, в какой-то степени счастливой. У меня нет цели обустроить свою жизнь.
    Неужели чтоб она перестала все это проделывать необходимо наладить свою личную?
    А когда Вы будете это делать? И как?
    Ребенок где-то показывает то, чего не хватает именно Вам. Девочка может реагировать напряженно, пытаясь для себя воссоздать комфортную ситуацию, опасаясь чего-то, демонстрируя что-то Ваше, вытесненное.
    Коли хватит смелости признаться - что именно Вы задвигаете на задний план, предъявляя "Проживу сама как-нибудь" - будет много проще.
    Рискнете?

  11. #11
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от slastena Посмотреть сообщение
    Достойных вот именно то и нет!
    А какой он должен быть - достойный - ув. Сластена? Можете его представить и описать?

  12. #12
    ))) Достойный в том плане что, он должен быть любящим, заботливы, не размазней (с характером или стержнем внутренним что ли)- не люблю когда мне во всем на уступки идут- я таким на шею сажусь, стабильным в финансовом плане, потому что для прежнего мужа я создавала все условия для его карьерного роста (работа нервная- т.е. лишний раз старалась обходить острых тем, создавала уют , всегда заботилась о нем как о малыше). Да вы скажете что если женщина любит она эти функции и выполняет. Но зато сама я как застряла на одном уровне, так и сидела на нем до того как он ушел. Сейчас я стала уверенней, возобновила изучение языков, да в общем много чего я начала делать. Ну и смог постоять за нас дочкой,- ведь муж как начнет со всеми отношения выяснять- берегись!!!

  13. #13
    Коли хватит смелости признаться - что именно Вы задвигаете на задний план, предъявляя "Проживу сама как-нибудь" - будет много проще.
    Рискнете?- вы знайте несколько раз прочитала но не поняла- в чем мне нужно признаться? и чем рисковать?

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от slastena Посмотреть сообщение
    ))) Достойный в том плане что, он должен быть любящим, заботливы, не размазней (с характером или стержнем внутренним что ли)
    Цитата Сообщение от slastena Посмотреть сообщение
    Ну и смог постоять за нас дочкой,- ведь муж как начнет со всеми отношения выяснять- берегись!!!
    У Вас есть примеры таких мужчин? Чей вот это образ Вы описали - из существующих? Сможете вспомнить, ув. Стастена?

  15. #15
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от slastena Посмотреть сообщение
    вы знайте несколько раз прочитала но не поняла- в чем мне нужно признаться? и чем рисковать?
    Вы в предложенном задании увидели только это, ув. Стастена?)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вы в предложенном задании увидели только это, ув. Стастена?)
    да

  17. #17
    а по поводу мужчин- мой папа. Конечно, у него тож есть минусы. Раньше, когда с мужем познакомилась, он тоже был для меня таким, до какого то времени. Так что мужчины в общем то не вымерли

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от slastena Посмотреть сообщение
    да
    Задание заключалось в предположении - какую свою проблему Вы вытесняете, и которую так демострирует Ваш ребенок, ув. Сластена.

  19. #19
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от slastena Посмотреть сообщение
    а по поводу мужчин- мой папа. Конечно, у него тож есть минусы. Раньше, когда с мужем познакомилась, он тоже был для меня таким, до какого то времени. Так что мужчины в общем то не вымерли
    То есть в мужчине Вы ищете нечто отцовское, ув. Сластена? Верно поняла?

  20. #20
    Скорее всего так.
    Но если честно, я не хочу впускать в свою душу никого- я теперь во всех не уверена, либо жду какой-либо пакости. В общем меня устраивает, вот на сегодняшний день, быть одной. У меня есть дочь и я рада. Просто очень хочу чтоб она выросла нормальным ребенком, а не как в книжках написано что они уже понимают всю обстановку окружающую и это может нанести урон ее психике в будущем.

  21. #21
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от slastena Посмотреть сообщение
    Скорее всего так.
    Но если честно, я не хочу впускать в свою душу никого- я теперь во всех не уверена, либо жду какой-либо пакости. В общем меня устраивает, вот на сегодняшний день, быть одной. У меня есть дочь и я рада. Просто очень хочу чтоб она выросла нормальным ребенком, а не как в книжках написано что они уже понимают всю обстановку окружающую и это может нанести урон ее психике в будущем.
    Вы словно прячетесь от мира, постоянно говоря, что это оттого, что мир Вам не нужен. А не потому, что мир делает больно, травматичен.
    ув. Сластена, пряча голову в песок, попа остается открытой)
    А ребенку каково, ежели мама в такой - мягко говоря - противоречивой ситуации?
    На кого опираться?
    На кого ровняться?
    Словом, счастливая, с минимумом фрустраций мама, для ребенка стать опорой может. Но Вы пока не в том состоянии.
    Что станете делать?

  22. #22
    Ну а с чего начать, например, менять свой взгляд и убеждения которые теперь у меня сложились ?

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от slastena Посмотреть сообщение
    Ну а с чего начать, например, менять свой взгляд и убеждения которые теперь у меня сложились ?
    А менять ничего не нужно, ув. Сластена.
    Нужно все учитывая, что с Вами было - жить дальше.
    Начните с ответа на вопрос - отчего Вам так выгодно нынче прятаться от мира?
    Не торопитесь и попробуйте по пунктам.

Похожие темы

  1. Что сделать, чтобы муж перестал думать о свингерстве
    от Елена1100 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 15:28
  2. Как сделать, чтобы ребенок полюбил читать?
    от devochka_v_avtomate в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 11:26
  3. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  4. Помогите!!!! не знаю как быть...
    от очень маленькая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 14:37
  5. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search