Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

странные сны...очень странные сны...

  1. #1

    странные сны...очень странные сны...

    Ребят, приветствую.
    Хочу рассказать пару своих снов, возможно кто-нибудь подскажет, что бы они могли означать, прошу помощи в трактовке.
    Период в жизни сейчас довольно сложный, и даже во сне нет спокойствия. Сны зачастую пугают.
    Напишу о двух, которые более всего запомнились за последние полгода.
    1) я на кладбище, расчищаю себе место под могилу. (впечатлил тот сон сильно, сейчас правда многие детали вылетили, оставив основу)
    2) сегодня ночью приснился еще один, как мне кажется не сильно нормальный сон, собственно он и стал последней каплей-мне снилось, что я встречаюсь с молодым человеком...и его сестрой. Они оба знают об этом и все вроде всех устраивает. В конце сна оказывается что случилась так сказать неприятность-какая-то болячка передаваемая половым путем.

  2. #2
    Manyasik,

    а еще какие-нибудь детали помните? И что чувствовали при этом?..

  3. #3
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Manyasik,

    а еще какие-нибудь детали помните? И что чувствовали при этом?..
    сегодняший сон еще не совсем выветрился. Интимные сцены безусловно порадовали (учитывая, что с личной жизнью-никак), но насчет аморальности происходящего напрягалась даже во сне. Я не божий одуванчик, и в жизни у меня было намного женщин, нежели мужчин, но смешивать отношения с мужчиной и женщиной в одном временном промежутке, мне всегда казалось грязным. А тут еще они и родственники друг другу.

  4. #4
    если говорить про первый сон, с кладбищем, то я находясь на кладбище, чуть поодаль от остальных могил, расчищала себе место, притом светило солнце, пели птички, место которое я расчищала было завалено всяким мусором, пластиковые бутылки, упаковки всякие и.т.д.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    сегодняший сон еще не совсем выветрился. Интимные сцены безусловно порадовали (учитывая, что с личной жизнью-никак), но насчет аморальности происходящего напрягалась даже во сне. Я не божий одуванчик, и в жизни у меня было намного женщин, нежели мужчин, но смешивать отношения с мужчиной и женщиной в одном временном промежутке, мне всегда казалось грязным. А тут еще они и родственники друг другу.

    На мой взгляд, сон как раз об этом и есть. С одной стороны, сексуальное желание, незнающее границ, а с другой стороны, проявление запрета на некоторые типы связей - "болячкой" себя наказали. Хотя, что-то может быть и более глубокое там, именно в соединении мужского и женского...

    По поводу первого сна. Если ничего больше не помните, и своих чувств тоже, то мой первый приходящий в голову вариант - возможно, вы собираетесь расстаться с какой-то частью своей личности или перед Вами какая-то внутренняя трансформация.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    если говорить про первый сон, с кладбищем, то я находясь на кладбище, чуть поодаль от остальных могил, расчищала себе место, притом светило солнце, пели птички, место которое я расчищала было завалено всяким мусором, пластиковые бутылки, упаковки всякие и.т.д.
    А ощущения свои попробуйте вспомнить?..

  7. #7
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, сон как раз об этом и есть. С одной стороны, сексуальное желание, незнающее границ, а с другой стороны, проявление запрета на некоторые типы связей - "болячкой" себя наказали. Хотя, что-то может быть и более глубокое там, именно в соединении мужского и женского...
    желание как раз с границами очень знакомо, особенно последние полгода. После последних отношений, до сих пор не могу войти в обычный ритм. Просто 2 года никого не замечала, когда с тем человеком была, и до сих пор так же. Мысль о сексуальной близости с кем-либо, пугает, вызывает брезгливость. Странно во сне этого чувства не было.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    По поводу первого сна. Если ничего больше не помните, и своих чувств тоже, то мой первый приходящий в голову вариант - возможно, вы собираетесь расстаться с какой-то частью своей личности или перед Вами какая-то внутренняя трансформация.
    тот сон про кладбище был как раз после расставания, в дни когда училась дышать заново. Без нее.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    желание как раз с границами очень знакомо, особенно последние полгода. После последних отношений, до сих пор не могу войти в обычный ритм. Просто 2 года никого не замечала, когда с тем человеком была, и до сих пор так же. Мысль о сексуальной близости с кем-либо, пугает, вызывает брезгливость. Странно во сне этого чувства не было.
    Manyasik, возможно Вы на пороге перемен...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    тот сон про кладбище был как раз после расставания, в дни когда училась дышать заново. Без нее.
    Может, готовили место, чтобы расстаться и с частичкой себя, посвященной ей.

    Интересно, что и тогда Вы видели - и солнышко, и поющих птичек - то, что все равно есть какая-то жизнь вокруг. Это здорово, на мой взгляд

  11. #11
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Manyasik, возможно Вы на пороге перемен...
    Сон про кладбище в свое время немного даже отрезвил. Потому что в тот момент были и мысли о суициде, и ежедневное самобичивание.
    Сегодняшний должен от чего интересно предостерегать? От того чтобы не начался сезон отчанного лядства? Я вроде не собиралась.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Realana Посмотреть сообщение
    Может, готовили место, чтобы расстаться и с частичкой себя, посвященной ей.

    Интересно, что и тогда Вы видели - и солнышко, и поющих птичек - то, что все равно есть какая-то жизнь вокруг. Это здорово, на мой взгляд
    скорее хотела избавить ее от себя, оставив теплый день и поющих птичек) наверно сейчас я поняла к чему тот с птичками, мусором и могилками был. Мусор-проблемы, которые решать только мне. Могилка как прототип нашего расставания, что мне в сыру землю, а для нее мало что изменится. Это я ей дышала, не она.
    Последний раз редактировалось Manyasik; 13.06.2012 в 15:10.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Сон про кладбище в свое время немного даже отрезвил. Потому что в тот момент были и мысли о суициде, и ежедневное самобичивание.
    Сегодняшний должен от чего интересно предостерегать? От того чтобы не начался сезон отчанного лядства? Я вроде не собиралась.
    Не знаю, от чего должен предостерегать...

    По-моему, он просто показывает, что с Вами происходит - и сексуальное желание, и определенные ограничения... А что Вы с этим будете делать, уже решать Вам

  14. #14
    И опять я в эту свою тему. Сновидица, блин.
    Сегодня ночью снился сон...
    Я с группой людей, знакомых вроде не было, прячусь в здании от разгуливающих по улице недочеловеков(?). Что-то среднее между "Рассветом мертвецов", где люди в супермаркете от зомбаков прятались и "Вторжением" где Николь Кидман с инопланетным вирусом, вселяющимся в людей борется.
    Этот сон довольно часто снится, раз в полгода точно, на протяжении последних пары-тройки лет.
    Хотелось бы попробовать проанализировать, у самой не получается(

  15. #15
    А что тут анализировать-то, ув. Манясик?

    Примитивный абстинентный паранойд.

    И крыть Вас будет пожизненно. Только -
    интенсивность спадёт.

    Ширяясь - надо знать подписку.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А что тут анализировать-то, ув. Манясик?

    Примитивный абстинентный паранойд.
    так я на абстиненции сейчас не вешу... И раньше сон этот с небольшими вариациями снился и не в употреблении.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И крыть Вас будет пожизненно. Только -
    интенсивность спадёт.
    попробовав раз, прет и сейчас это называется?

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ширяясь - надо знать подписку.
    не до подписок, когда скачешь по просторам.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    так я на абстиненции сейчас не вешу... И раньше сон этот с небольшими вариациями снился и не в употреблении..
    Абстиненция, милочка, это навеки. Это часть
    и трезвой жизни, и жизни в кумаре у тех, кто
    на тяжке повисел пусть недолго.

    Привыкайте.

  18. #18
    Тут реально бесполезно анализировать, даже -
    коли этот сон Вам в детстве снился.

    ТЕПЕРЬ, после засидки - он имеет совсем
    другое значение. И просто, его разбирая,
    ув. Манясик - мы зайдём в дебри, отнюдь
    не полезные.

    Вам противопоказаны некоторые виды ПТ,
    в частности - рытьё в снах. Увы.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Абстиненция, милочка, это навеки. Это часть
    и трезвой жизни, и жизни в кумаре у тех, кто
    на тяжке повисел пусть недолго.
    Мысль-то конечно неоспорима.
    Мне кажется, что трезвая жизнь-это и есть одна сплошная абстиненция, для завершивших.
    Жизни в кумаре? Смотря как кумарить, но с другой стороны, да конечно, пробелы пусть и маленькие, но такие заметные.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тут реально бесполезно анализировать, даже -
    коли этот сон Вам в детстве снился.

    ТЕПЕРЬ, после засидки - он имеет совсем
    другое значение. И просто, его разбирая,
    ув. Манясик - мы зайдём в дебри, отнюдь
    не полезные.

    Вам противопоказаны некоторые виды ПТ,
    в частности - рытьё в снах. Увы.
    Спасибо, ув. Джубал. Противопоказано, значит не стоит.

  21. #21
    Понимаете, ув. Манясик.. Каждый, кто жил
    серьёзную жизнь - имеет некоторые особенности
    психики.

    Вот, давайте на моём примере. У меня две
    контузионные травмы средней тяжести по -
    правой доле ГМ.

    Это тоже свои нюансы в головушке, но я и
    не комиссовался, и дослужил полноценно.

    Да и сейчас сладко живу ))

    Просто.. Со своими "особенностями" - надо
    учиться жить. И даже извлекать из них пользу.

    Понимаете, что желаю донести до Вас?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Понимаете, ув. Манясик.. Каждый, кто жил
    серьёзную жизнь - имеет некоторые особенности
    психики.

    Вот, давайте на моём примере. У меня две
    контузионные травмы средней тяжести по -
    правой доле ГМ.

    Это тоже свои нюансы в головушке, но я и
    не комиссовался, и дослужил полноценно.

    Да и сейчас сладко живу ))

    Просто.. Со своими "особенностями" - надо
    учиться жить. И даже извлекать из них пользу.

    Понимаете, что желаю донести до Вас?
    Понимаю. Возникает вопрос...
    -Вот вы свои нюансы в головушке ведь знаете? И вероятнее всего они у вас сосчитаны и по полочкам расставлены?
    А зная их в лицо и смириться с ними проще.

    Я вот на днях заметила, что другие люди лучше меня, меня знают. То филантропом до мозга костей кличут, то выявляют такие вещи о которых я бы не задумалась. Пойду еще одну тему открою, а то второй день меня жмет, то что 23 года до этого не волновало.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Понимаю. Возникает вопрос...
    -Вот вы свои нюансы в головушке ведь знаете? И вероятнее всего они у вас сосчитаны и по полочкам расставлены?
    А зная их в лицо и смириться с ними проще.
    К чему же смиряться, ув. Манясик? Ну, вот -
    снова на примере своём.

    Меня порою - нечасто, пару раз в год - кроет
    такой фрустацией - благо, есть по кому..

    Что не самоубиться - убивать хочется. А я -
    очень хорошо умею убивать. Людей. И у меня
    нет тормозов это делать. Нет морали )

    Так вот.. Зная, иду в горы или лес - и охочусь.

    Без огнестрелу. Вы с клинком на кабана -
    не пробовали ходить? )

    Но!

    На выходе - мясо и потом - много хороших
    стихов. И хорошей психотерапии в моём
    исполнении.

    Или.. Есть ещё плюс. Некоторые состояния,
    которые обычные психиатры знают лишь по
    нудным книгам - к примеру, дереализацию -
    проходил на себе. Оттого - мгновенно её чую
    в пациенте.

    Понимаете? Не "смириться". Но - адаптировать
    и извлечь выгоду.
    Последний раз редактировалось Джубал; 16.10.2012 в 13:02.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    К чему же смиряться, ув. Манясик? Ну, вот -
    снова на примере своём.
    Свой пример-самый показательный.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Меня порою - нечасто, пару раз в год - кроет
    такой фрустацией - благо, есть по кому..
    знакомо.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что не самоубиться - убивать хочется.
    вы мужчина и охотник, а я деффачка


    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Убивать мне А я -
    очень хорошо умею убивать. Людей. И у меня
    нет тормозов это делать. Нет морали )
    Так вот.. Зная, иду в горы или лес - и охочусь.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Без огнестрелу. Вы с клинком на кабана -
    не пробовали ходить? )
    Не доводилось

    Но!

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    На выходе - мясо и потом - много хороших
    стихов. И хорошей психотерапии в моём
    исполнении.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Или.. Есть ещё плюс. Некоторые состояния,
    которые обычные психиатры знают лишь по
    нудным книгам - к примеру, дереализацию -
    проходил на себе. Оттого - мгновенно её чую
    в пациенте..
    С теми кто сам плавал и знает пациентам много проще делится своими завихрениями)

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Понимаете? Не "смириться". Но - адаптировать
    и извлечь выгоду.
    Это талант) определенно)

  25. #25
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Это талант) определенно)
    ..Жить захочешь - не так раскорячишься ©

    ув. Манясик. Просто очень люблю жить.

    На радость себе и близким. Ну, и кто под
    хорошее настроение подвернётся. А оно
    у меня хорошее по большей части.

    Вот и весь секрет. Надо просто любить жить.

    Вкусно и светло. Остальное - преодолимо.

    Понимаете?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..Жить захочешь - не так раскорячишься ©


    ув. Манясик. Просто очень люблю жить.

    На радость себе и близким. Ну, и кто под
    хорошее настроение подвернётся. А оно
    у меня хорошее по большей части.

    Вот и весь секрет. Надо просто любить жить.

    Вкусно и светло. Остальное - преодолимо.

    Понимаете?
    Понимать одно, любить жить и делать это вкусно и светло, много сложнее.
    Я наверно ограниченная какая, но вот на примерах-я знаю как строить дом, вернее не знаю прям все-все манипуляции, но в общих чертах знаю, как воспитывать детей тоже смутно, но представляю, то есть сами эти процессы я хоть как то понимаю, могу представить ОТ начала и ДО результата, потому что это все видно, чем дальше, тем больше-лучше. Тупо линейное мышление. А хаос который в наличии в моей жизни, под линейку ну никак.

  27. #27
    Хммм.. А что за хаос в Вашей жизни, ув. Манясик?

    ПодЕлитесь?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хммм.. А что за хаос в Вашей жизни, ув. Манясик?

    ПодЕлитесь?
    Хаос.
    1) Крушении детских надежд наверно.
    Вот я когда маленькая была, мне все казалось, что я вырасту и все у меня хорошо будет. И любимый человек, и ребеночек в голове к двадцати трем годам уже имелся. И работа которую любишь и зарабатываешь на ней. Итог-ни хрена нету, а винить только себя.
    2) Осознание того багажа с чем пришла к моменту сейчас,-набрала зависимостей, страхов, долгов, это все тоже не дает спокойно смотреть в будущее и видеть его безоблачным.
    3) Хаос-это мысли в моей голове, которые не видят простых линейных решений для выхода из той жопки в которую я себя засунула, а сложные комбинации мозг не создает, ибо туповат мозг-то.

    Если ситуационно.

    Я ненавижу находится дома, потому что дома мать.
    Извечные претензии, скандалы, с учетом того что мы с отцом довольно миролюбивые существа и между собой вообще не ссоримся. Был бы выход-уйти снимать жилье, НО я не могу, ибо бОльшую часть дохода отдаю на оплату кредитов, и уход означал бы полный отрез от родительской семьи и их материальных благ соответсвенно, и дальнейшее мое существование охарактеризовалось бы как-"Ебись как хош". Я не неблагодарная тварь, спасибо им, что кормят-поят.
    Был бы выход уйти с работы и начать нормально зарабатывать, но я уже наученная горьким опытом и своими чрезмерными амбициями, уже уходила так-в никуда, потом 2 месяца дома был не просто ад(это обычно), а особенный ад, спешл фор ми. К тому же объективно если судить, по специальности-я лох, ибо пять лет прогуливалась возле своего ВУЗа, и зарплатку больше мне вряд ли кто платить будет.Да и представить снова новый коллектив, новые обязанности, даже новое рабочее место . Какими-то особыми талантами не обладаю, слышала об одном конечно, но с ним только на панель, но туда не хотелось бы.
    Был бы выход совсем не употреблять наркотики, тем самым можно было бы поберечь себя, и свой скудненький бюджетик, но против "поберечь себя" стоит одиночество, которое давит, и я снова иду употреблять в компанию. Может абсурдно прозвучит, но соупотребленцы мои мне действительно кажутся хорошими ребятами, ведь они меня не подводили, и напротив всегда готовы прийти на помощь. А ? скудненького бюджетика я решила как раз за счет этих ребят, теперь только угощаюсь, но угощают то они частенько.


    Опять бестолковлю.

  29. #29
    Всё остальное несущественно. Кроме того,
    что именно употребляете, ув. Маняся.

    Что именно - сейчас гоняете?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Всё остальное несущественно. Кроме того,
    что именно употребляете, ув. Маняся.

    Что именно - сейчас гоняете?
    Пластик. Реже легалку.
    Переставала на какое-то время, стало очень страшно от всего, и захотелось обратно в мир без проблем. Только голова то понимает, что они есть, и не рассосутся от лишней полочки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СНЫ ! :)
    от Enigma в разделе Разговорчики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.12.2020, 03:56
  2. Что означают эти частые сны?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 13:40
  3. Эти странные сны..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 17:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search