Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Ссоры с родителями, и сестрой!

  1. #1

    Ссоры с родителями, и сестрой!

    Добрый день! Хочу поделиться своей проблемой с Вами, и получить советы которые думаю мне помогут! Мне 24 года, живу с родителями и старшей сестрой! Сестре на данный момент 29 лет, была замужем, в разводе, детей нет! У нас постоянно происходят ссоры из за того кто как себя ведет, кто то что то не сделал, кто чью вещь одел, кто не помыл посуду,кто помыл посуду, кто что будет делать! Вот например: живем в одной комнате, и я придя вечером включила свет, произошла ругань,будто бы я не уважаю ее!а она днем ранее, пришла в три часа ночи,включила свет, у нее громко звонил мобильный, и т.д, на что я попросила ее потише, а в ответ"Ну ты же можешь спать при свете, а я не могу"! А самое обидное то, что она считает что я должна делать то что ей выгодно и удобно, а то что касается меня ей плевать! Мама постоянно встает на ее сторону защищая ее, при этом выставляя меня крайней, что будто бы я первая провоцирую эти скандалы и ссоры!У меня характер вспыльчивый, я более эмоциональная чем она! Во время ссор из наших уст летят такие слова, которые врагам не пожелаешь! Я долго отхожу от таких ссор, и в душе это долго храниться, могу через 2 месяца вспомнить и заплакать, а она нет! Но ссоры все чаще и чаще, из за пустяков и не только! В любой ссоре, мама говорит что права она, даже если это не так! Пока нет возможности разъехаться, и приходиться все это терпеть! При всем этом я понимаю что мы самые родные и близкие люди, и очень сильно ее люблю, но уже не могу терпеть нападки с ее стороны, и то что мама ее постоянно защищает! Под защитой мамы она сильней, а у меня каждая ссора заканчивается стрессом, и нервным срывом, и при этом мне вся семья объявляет бойкот, а с ней все дружат, разговаривают, как будто виновна только я!!Как быть, подскажите!

  2. #2
    Здравствуйте, Юлия.

    Расскажите о себе и о своей сестре. Чем вы живете, есть ли у вас партнеры, как с ними развиваются отношения, как складываются дела на работе, чем интересуетесь, как проводите свободное время.

    И были ли у вас эти ссоры всегда иди начались с какого-то момента времени?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлия Х Посмотреть сообщение
    ДПока нет возможности разъехаться, и приходиться все это терпеть! При всем этом я понимаю что мы самые родные и близкие люди, и очень сильно ее люблю, но уже не могу терпеть нападки с ее стороны, и то что мама ее постоянно защищает! Под защитой мамы она сильней, а у меня каждая ссора заканчивается стрессом, и нервным срывом, и при этом мне вся семья объявляет бойкот, а с ней все дружат, разговаривают, как будто виновна только я!!Как быть, подскажите!
    Такое впечатление, Юля, что вы с сестрой... до сих пор сражаетесь за внимание мамы.
    Скажите, а если бы мама защищала не ее, а вас, что бы это дало ВАМ, какое-такое преимущество?

    5 пунктов сможете написать?

    1.
    2.
    3. и так далее...

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Юль, представьте, что вы живете в одной комнате не с сестрой, а с однокурсницей, коллегой, как бы вы повели себя? Тоже бы начали делить территорию? Есть правила совместного проживания, которые помогут вам свести к минимуму размолвки и непонимания. В частности... Включили вы свет, побеспокоили сестру, извинитесь, не дожидаясь, пока вам выскажут негатив. Кто-то должен быть мудрее и умнее, пусть это будете вы, несмотря на то, что вы - младше. По поводу посуды и прочих домашних дел сядьте, поговорите и распределите обязанности.

Похожие темы

  1. Боюсь ссоры
    от suesse в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 11:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
  3. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  4. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search