Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1284
Тема:

Непонимание между мной и мужем

  1. #331
    девочки, вы не понимаете что значит жить в клане, там таракан в том, что прав у Инессы как у европейки, а обязанностей - как у азиатки. Ну если входишь в клан, то какие нахрен твой долг-твоя проблема. У жены вообще никаких личных проблем кроме беременности, все ее проблемы - проблемы мужа. Да жена должна содержать дом, но ее абсолютно не должно волновать каким образом продукты попали в холодильник, а золото на ее шею. И муж ДОЛЖЕН дарить жене ЗОЛОТО, это его обязанность перед родственниками, женщину надо украшать как елку. Жена - это статус, как машина. Работающая полный день женщина - позор мужа. Ключевая фраза в отношениях с мужем - Дай денег.

  2. #332
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    девочки, вы не понимаете что значит жить в клане, там таракан в том, что прав у Инессы как у европейки, а обязанностей - как у азиатки.
    Ну почему ж не понять, ув. suesse.
    Я, например тоже в Казахстане живу и с семьями такими общаюсь очень часто. Брат мой на казашке женат. Несомненно, культурные вещи влияют на отношения и очень сильно порой. Но в том то и вся суть, что мы не сможем их сломить, поменять национальное мировоззрение. Что ж тогда об этом говорить? Есть конкретный человек, Инесса, который хочет что-то поменять, а поменять можно только себя, свое отношение, свой способ реагирования, а никак не абстрактные культурные ценности. Вот и отталкиваться нужно от этого. Ну это так, мое мнение

  3. #333
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну почему ж не понять, ув. suesse.
    Я, например тоже в Казахстане живу и с семьями такими общаюсь очень часто. Брат мой на казашке женат. Несомненно, культурные вещи влияют на отношения и очень сильно порой. Но в том то и вся суть, что мы не сможем их сломить, поменять национальное мировоззрение. Что ж тогда об этом говорить? Есть конкретный человек, Инесса, который хочет что-то поменять, а поменять можно только себя, свое отношение, свой способ реагирования, а никак не абстрактные культурные ценности. Вот и отталкиваться нужно от этого. Ну это так, мое мнение
    Понять это невозможно, это надо пережить. Другое дело, что муж шикарно устроился, свои обязанности по отношению к жене отмел начисто, только права.
    Вот вы можете хотя бы абстрактно представить, что в национальной семье, у забитой женщины востока, есть свой личный долг в 700 штук, которые она должна отдавать сама, отрабатывая в свободное от семьи время? Я -нет! Или женщина кормит семью мужа, на деньги которые сама зарабатыват Называется "Исаак Абрамович, вы или крестик снимите, или трусы наденьте."

  4. #334
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вот вы можете хотя бы абстрактно представить, что в национальной семье, у забитой женщины востока, есть свой личный долг в 700 штук, которые она должна отдавать сама, отрабатывая в свободное от семьи время? Я -нет! Или женщина кормит семью мужа, на деньги которые сама зарабатыват
    Да мне как-то абстрактно это представлять не нужно, я с такими семьями и в реальности сталкиваюсь не так уж редко. И, кстати такая ситуация не так редко встречается и в европейских семьях тоже. Но вероятно тогда Вы и выход другой можете указать, какой? У меня знаете тоже шок был. Я детками инвалидами работаю. И вот приводят ко мне такого ребятенка, а я начинаю родителям объяснять как его вытащить хоть немного можно. А мне в ответ абсолютно спокойно - в нашей культуре не принято оказывать внимание таким детям - это недочеловек уже (термин их же). Тоже шок был, но ты хоть на голове пляши, а мнения они не поменяют, так уж научены.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Да мне как-то абстрактно это представлять не нужно, я с такими семьями и в реальности сталкиваюсь не так уж редко. И, кстати такая ситуация не так редко встречается и в европейских семьях тоже. Но вероятно тогда Вы и выход другой можете указать, какой? У меня знаете тоже шок был. Я детками инвалидами работаю. И вот приводят ко мне такого ребятенка, а я начинаю родителям объяснять как его вытащить хоть немного можно. А мне в ответ абсолютно спокойно - в нашей культуре не принято оказывать внимание таким детям - это недочеловек уже (термин их же). Тоже шок был, но ты хоть на голове пляши, а мнения они не поменяют, так уж научены.
    Дело в том, что муж Инессы устроил симбиоз культур, в свою пользу.
    Про деток таких во многих культурах так, как это не печально, естественный отбор

  6. #336
    Дело в том, что муж Инессы устроил симбиоз культур, в свою пользу.
    Так и я про это.
    А меня к мужененавистникам причислили???????
    А люблю мужчин вобще то....

  7. #337
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Дело в том, что муж Инессы устроил симбиоз культур, в свою пользу.
    Дак это понятно и согласна я с Вами в этом. Просто я хочу сказать, что если останавливаться только на этом - тупиковый вариант получается. Инесса вероятно создала тему чтобы поддержку получить, разобраться в ситуации как-то. Вот и нужно упор именно на это делать, а коллективным обсуждением мужа вряд ли эту помощь оказать можно

  8. #338
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Дак это понятно и согласна я с Вами в этом. Просто я хочу сказать, что если останавливаться только на этом - тупиковый вариант получается. Инесса вероятно создала тему чтобы поддержку получить, разобраться в ситуации как-то. Вот и нужно упор именно на это делать, а коллективным обсуждением мужа вряд ли эту помощь оказать можно
    Че тупиковый то? Мы с Элис предлагаем вполне рабочий вариант. бежать теряя тапки, а на будущее, прежде посмотри на отношения свекров, а потом замуж выходи.

  9. #339
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Так и я про это.
    А меня к мужененавистникам причислили???????
    А люблю мужчин вобще то....
    Тебя зачислии?! А я, а как же я!!!

  10. #340
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Тебя зачислии?! А я, а как же я!!!

  11. #341
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лия

    А в чем заключается это нормальность, каковы ее критерии. Да и у каждого понятие нормальности будет свое. А то что Инесса выговаривается о муже, пусть даже в негативном ключе. Дк а где ж ей еще проговорить то это все. Вначале нужно освободить месть, дабы было куда вкладывать
    вы правы, Наталка.

    Инесса и участницы... Приношу глубокие извинения за срыв, резкость и давление. У меня получился перенос. Это будет мне уроком. Слов, что я наговорила, назад не вернешь, но на будущее я выводы сделала. И готова принимать последствия.

  12. #342
    Всем добрый день!
    Вчера днем работа не позволила заглянуть сюда.
    А вечером отсыпалась.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю
    Почитала. Увиделось вдобавок к изложенному Лиичкой следующее:

    Ув. Инесса видит себя в роли Ребенка мужа, не Жены.
    А место Ребенка на сегодняшний день занято-младшим братом.
    Вот и получается, что один ребенок терпеть не может другого, который забирает у него внимание и заботу- кого, как думаете, Инесса?

    Место жены получается вакантно. Ув. Инесса противится занять его.
    Может отсюда и предложение мужа о разводе?
    Ув. Креслава, возможно, в ваших словах есть доля моей реальности.
    Иногда смотрю, как муж возится и заботится о брате, и как-будто ревную что-ли.
    Интересно, почему я противлюсь занять место жены. С этим мне нужно еще покопаться в себе.

    Муж сказал про развод, когда я спросила о возможности отдельного проживания без брата.
    Он очень категорично сначала отнесся к этой идее.

  13. #343
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    У меня получился перенос. Это будет мне уроком.
    Ув. Лиечка, со своей стороны готова Вас поддержать. У меня то тоже перенос получился, ток свой. Старые тараканы вылезают, блин. И к4стати за это я благодарна Вам, иначе бы не поняла, что она до сих пор есть внутри, не пережилось еще. так че, было б все отлично, вряд ли засели бы мы здесь на этом форуме

  14. #344
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И это так, ув. Инесса. Как выспались перед работой?. Каждый из нас пропускает информацию через свою собственную призму отношений, через свой опыт, свои знания.
    Поспала 3 часа, но потом днем даже не было возможности подумать о том, что хочется спать,
    т.к. было много работы.
    Я согласна с вами, мы пропускаем окружающую нас действительность через себя.

    Поэтому не стоит ожидать конкретных советов и принимать за чистую монету любые высказывания. Но в каждом ответе можно взять рациональное зерно для себя, так сказать повод для размышления. Потому только Вы решаете что принять, а что нет, что подходит к Вам, а что лишнее.
    Одно только могу сказать, что развод - не всегда панацея, потому как люди разбежались, а грабли то остались. Где гарантия что не наступите на них в следующий раз? Поэтому, может перед тем как принимать координальные решения, попытаться найти и принять эти грабли то.
    Советов я от форума никогда не жду. Да мне и не хочется просить советов, но мне интересны разные мнения собеседников, которые видят ситуацию со стороны объективно.
    Спасибо, Наталья. Действительно нужно знать, какие они эти грабли, из чего состоят, с какой стороны они острые, чтобы знать на будущее.

  15. #345
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Добрый день, Инесса
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Иногда смотрю, как муж возится и заботится о брате, и как-будто ревную что-ли.
    Интересно, почему я противлюсь занять место жены. С этим мне нужно еще покопаться в себе.
    Знаете, вчера прочитала Вашу тему в кабинете. И вот такая любопытная связочка мне вдруг увиделась. Там треугольник - мама, сестра и Вы. Здесь тоже получается - Вы, супруг и его брат. Ничего похожего не находите в отношениях, а?

  16. #346
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Инесса, добавлю еще к обратной связи вам. ощущение, что вы всю тему пытаетесь Доказать, какое дерьмо ваш муж.
    и вы говорили, что посчитаете статистику вариантов ваших ответов на те или иные сообщения.
    что касается вашего надвигающегося чувства вины, то предположу, что вы принимаете роль жертвы, страдающей от бессердечной лии, вызывая сочувствие вас поддерживающих, или у вас действительно есть поводы чувствовать себя виноватой, и вы это понимаете, но боитесь признаться себе в этом.
    Ув. Лия, у меня не было целью доказать, что мой муж - дерьмо.
    Мой муж - это мой выбор!
    На вскидку предположу (насчет подсчета статистики), что, в основном, сообщение были негативного плана,
    но я ведь с этой проблемой и создала тему.
    Если бы у меня все было замечательно, то не было бы и темы этой.
    Лия, я отнюдь не думала о вас как о бессердечной. Ваше мнение на тот момент лишь отличалось от моего.
    Любой человек имеет право на собственное мнение, отличающееся от мнения других.

  17. #347
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    судить о нормальности мужчины можно только тогда, когда его женщина-нормальна.
    Как мы можем судить о нормальности женщины, а?

  18. #348
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лия

    А в чем заключается это нормальность, каковы ее критерии. Да и у каждого понятие нормальности будет свое. А то что Инесса выговаривается о муже, пусть даже в негативном ключе. Дк а где ж ей еще проговорить то это все. Вначале нужно освободить месть, дабы было куда вкладывать
    Да. Именно так.
    Выговариваться в негативном ключе.
    Маме я про это говорить точно не буду

    Знаете, я в тот вечер на форуме многое высказала, потом мы с мужем беседовали,
    ему я сказала, много из того негативного, что держала в себе.

    После этого мне стало на самом деле легче, свободнее. Пространство на самом деле освободилось.

  19. #349
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот получается, что муж в первую очередь заботится о членах своей родительской семьи, а не о своей жене. И материально - из общего бюджета в первую очередь муж дает деньги брату, а долг Инессы в это время остается незакрытым. И сейчас - по факту перед ним был поставлен выбор с кем жить - с братом или с Инессой. И он выбрал брата. Другое дело, насколько правильно было ставить его перед этим выбором, но все равно он показал, что для него брат важнее жены. А Инессу видимо такое положение вещей не устраивает - быть на втором месте по значимости после родственников мужа. В этом и истоки конфликта может быть.
    Да, сначала он словами сказал, что желает для братьев лучшего, чем для себя.
    Когда я спросила, на каком месте я, он задумался.

    Я сама не уверена, что было правильным спросить об отдельном проживании от брата.
    Ув. Марина, вы правы - мне на самом деле не хочется быть на втором месте по значимости после родственников мужа.

  20. #350
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    . У меня получился перенос. .
    У тебя получилась жОсткая правда, Лий.
    Но она не всегда приятна. Колется больно.
    Инесса и участницы... Приношу глубокие извинения за срыв, резкость и давление.. Это будет мне уроком. Слов, что я наговорила, назад не вернешь, но на будущее я выводы сделала. И готова принимать последствия
    распнулась

  21. #351
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    девочки, вы не понимаете что значит жить в клане, там таракан в том, что прав у Инессы как у европейки, а обязанностей - как у азиатки. Ну если входишь в клан, то какие нахрен твой долг-твоя проблема. У жены вообще никаких личных проблем кроме беременности, все ее проблемы - проблемы мужа. Да жена должна содержать дом, но ее абсолютно не должно волновать каким образом продукты попали в холодильник, а золото на ее шею. И муж ДОЛЖЕН дарить жене ЗОЛОТО, это его обязанность перед родственниками, женщину надо украшать как елку. Жена - это статус, как машина. Работающая полный день женщина - позор мужа. Ключевая фраза в отношениях с мужем - Дай денег.
    Ув. suesse, похоже вы сталкивались в жизни с такими кланами.
    У мужа, как мне кажется, заложен какой-то исковерканный стереотип такой мусульманской семьи.
    И, я думаю, это не только его вина.

  22. #352
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ув. Лиечка, со своей стороны готова Вас поддержать. У меня то тоже перенос получился, ток свой. Старые тараканы вылезают, блин. И к4стати за это я благодарна Вам, иначе бы не поняла, что она до сих пор есть внутри, не пережилось еще. так че, было б все отлично, вряд ли засели бы мы здесь на этом форуме
    спасибо за поддержку

  23. #353
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Понять это невозможно, это надо пережить. Другое дело, что муж шикарно устроился, свои обязанности по отношению к жене отмел начисто, только права.
    Мне порой именно так и ощущалось: одни лишь обязанности у меня, но прав нет.

    Вот вы можете хотя бы абстрактно представить, что в национальной семье, у забитой женщины востока, есть свой личный долг в 700 штук, которые она должна отдавать сама, отрабатывая в свободное от семьи время? Я -нет! Или женщина кормит семью мужа, на деньги которые сама зарабатыват Называется "Исаак Абрамович, вы или крестик снимите, или трусы наденьте."
    был долг 700 долларов, не штук.
    Но отношение к этому долгу было почти такое: твой долг - ты о нем и помни.

  24. #354
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Как мы можем судить о нормальности женщины, а?
    а как сьюз судит о нормальности мужчины? может это и к женщине будет применимо.

  25. #355
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Лия, у меня не было целью доказать, что мой муж - дерьмо.
    А получилось
    Мой муж - это мой выбор!
    То есть , если выбор-Ваш, то он априори хорош?
    Интересно, почему я противлюсь занять место жены
    Потому что место это помимо ништяков еще взрослое и ответственное, не?
    Муж сказал про развод, когда я спросила о возможности отдельного проживания без брата.
    Если принимать мужа, то уже со всеми его особенностями. Или не принимать совсем.
    ИМХО

  26. #356
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    вы правы, Наталка.

    Инесса и участницы... Приношу глубокие извинения за срыв, резкость и давление. У меня получился перенос. Это будет мне уроком. Слов, что я наговорила, назад не вернешь, но на будущее я выводы сделала. И готова принимать последствия.
    Ув. Лия, честно говоря, я так и подумала, что у вас где-то отразился перенос.
    Я ни капельки на вас не сержусь. Извинения приняты в полном объеме.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У тебя получилась жОсткая правда, Лий.
    Но она не всегда приятна. Колется больно.


    распнулась
    В чем-то я согласна с ув. Лией, подстраиваться надо в какой-то мере, зачем сразу о разводе кричать. Но и высказывать свое мнение, как сейчас получилось у ув. Инессы, просто необходимо, иначе сделают из тебя коврик и ножки будут вытирать.

  28. #358
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У тебя получилась жОсткая правда, Лий.
    Но она не всегда приятна. Колется больно.


    распнулась
    от смысла сказанного я не отказываюсь. выбрала не эффективную форму. плюс мои переносы ни к чему другим.
    по поводу распнулась.. наказывать себя умею, да

  29. #359
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Добрый день, Инесса

    Знаете, вчера прочитала Вашу тему в кабинете. И вот такая любопытная связочка мне вдруг увиделась. Там треугольник - мама, сестра и Вы. Здесь тоже получается - Вы, супруг и его брат. Ничего похожего не находите в отношениях, а?
    Интересная версия про треугольники.

    Знаете, есть тут схожесть в том, что в ситуации с мужем и его братом я заботилась о брате, чтобы не огорчать мужа.
    А в ситуации с мамой и сестрой - заботилась о сестре, чтобы не огорчать маму.

    Вот такая схожесть возникла.

  30. #360
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    но ее абсолютно не должно волновать каким образом продукты попали в холодильник, а золото на ее шею. И муж ДОЛЖЕН дарить жене ЗОЛОТО, это его обязанность перед родственниками, женщину надо украшать как елку. Жена - это статус, как машина. Работающая полный день женщина - позор мужа. Ключевая фраза в отношениях с мужем - Дай денег.
    ПАхнуло Сицилией

Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Муж мечется между мной и любовницей.
    от natalya 99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:45
  3. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  4. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search