Страница 38 из 83 ПерваяПервая ... 828353637383940414868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #1111
    Сны у Вас хорошие, ув. Флай. Только..

    Перед тем, как осваивать пулевую стрельбу..
    (сон про глаза), ага?

    Освойте детские крутилки-вертелки и при..
    Большом скоплении народа.

    Договорились?

  2. #1112
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Сны у Вас хорошие, ув. Флай. Только..

    Перед тем, как осваивать пулевую стрельбу..
    (сон про глаза), ага?

    Освойте детские крутилки-вертелки и при..
    Большом скоплении народа.

    Договорились?
    Да, ув. Джубал. Крутилки мне никогда не нравились, так что, да.

    По поводу стрельбы, не думаю, что для меня это станет проблемой. Потому что в пять лет дедушка впервые привёл в тир и учил стрелять. Особенно запомнилось, что заряжать заставлял самого, а это было тяжело. Так что пострелять люблю. Правда, в очках нормально прицелиться сложно, но в свечки попадать таки получается (не всегда). Одно время у двоюродного брата была своя воздушка, хорошая, не детская фигня. Настрелялись...
    Но, конечно, в основном из пневматического. Из мелкокалиберной винтовки тоже стрелял, но считанные разы. Даже не вспомню, что именно это было.

    А вообще, конечно, холодное оружие чисто внутренне нравится больше. Что-то в стрельбе, мне кажется, не совсем честным... Кстати, вспомнил. Когда в теме вспоминал литературных героев, которые у меня ассоциируются с мужественностью, то Румату и Гирина вспомнил сразу. Третьего долго вспоминал, вспомнил Волкодава... А, на самом деле, на его месте, пожалуй, должен был быть Стрелок Стивена Кинга. Интересный персонаж.

  3. #1113
    К седьмой тренировке в спортзале меня таки "пробило" )) В смысле, в какой-то момент стал чувствовать всё тело, а не только тот участок, на который нагрузка. И, не смотря на напряжённый в плане работы день, чувствуется живая радость )

  4. #1114
    А с карусельками пока пусто, после катания в парке не притрагивался. В окресности совсем уж мелкие, хожу разными маршрутами, дворами, ищу хоть что-то подходящее. Не думал, что это проблема. Если качели, взрослые, стоят в виде остовов, то крутилки, видимо, снесли вообще. Уже начинаю подумывать, что придётся пытаться на тех, что для детсадовских детей ))

  5. #1115
    А парашутная вышка - есть в городе, ув. Флай? )

    Отчего-то этот вопрос повергает всех в шок ))

  6. #1116
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А парашутная вышка - есть в городе, ув. Флай? )

    Отчего-то этот вопрос повергает всех в шок ))
    Почему в шок, ув. Джубал? )) Видел только в кино.

    Погуглил, сейчас нет ( Была в советское время в одном из парков...

  7. #1117
    Ясно ( ув. Флай, короче. Вам нужно качать
    мозжечок. Оттого - раз нет вышки - найдите
    где на батуте попрыгать ) По разному -
    в воздухе кувыркаясь и по разному падая.

  8. #1118
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ясно ( ув. Флай, короче. Вам нужно качать
    мозжечок. Оттого - раз нет вышки - найдите
    где на батуте попрыгать ) По разному -
    в воздухе кувыркаясь и по разному падая.
    Эх, весь отпуск каждый день ходил мимо взрослых батутов, засматривался только ( Но, наверное, есть и в закрытых помещениях. Поспрашиваю. Но вот с кувырками... ув. Джубал, для меня это звучит как фантастика ))

  9. #1119
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Но вот с кувырками... ув. Джубал, для меня это звучит как фантастика ))
    У Вас деткам - сколько, ув. Флай?

    Они что, ни разу на кровати не прыгали?

    С переворотами?

    В четыре года - все так скачут.

  10. #1120
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    У Вас деткам - сколько, ув. Флай?

    Они что, ни разу на кровати не прыгали?

    С переворотами?

    В четыре года - все так скачут.
    Старшему скоро шесть, младшему два с половиной. На кровати оба любят поскакать, ув. Джубал, но не видел, что б в воздухе переворачивались вниз головой, максимум - перейти в горизонтальное положение и шмякнуться всем телом. А так, на кровати, кувыркаются, конечно. У младшего один из приколов - упасть на кого-то взрослого и перевернуться через него )))

  11. #1121
    Тогда отчего Вы сцыте, ув. Флай?

    И прошу Вас, по возможности не давите
    в Детках это желание - перекатиться,
    скакнуть.

    Договорились?

  12. #1122
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тогда отчего Вы сцыте, ув. Флай?
    Чёрт его знает, ув. Джубал (( В детстве этот страх был, но я его тогда переборол. Научился вопреки всему, и вопреки ругани (скорее даже причитаниям) мамы, и кувыркаться, и на турнике переворачиваться, и лазить по канатам, столбам, деревьям, облазил в квартире все шкафы (вопреки рассказам, как на кого-то что-то там перевернулось) и дверные проёмы )) А потом как отрезало. Хочу начать и останавливаюсь, не могу пошевелиться (

    И прошу Вас, по возможности не давите
    в Детках это желание - перекатиться,
    скакнуть.

    Договорились?
    Конечно. Наоборот, поощряю. Ещё чтоб не боялись залезть куда-нибудь, спрыгнуть с более-менее заметной высоты, если совсем уж высоко, то капельку страхую, конечно.

  13. #1123
    Радость от того, что что-то получается (сегодня на тренировке даже пульс особо не зашкаливал), почему-то сопровождается сильнейшей тоской (( Я не понимаю, как эти два чувства могут быть одновременно. Если сначала было просто раздражение, то теперь оно превратилось в постоянный фон, ощущение, что ничего не хочется. И сны противные. Снилась какая-то перебродившая вишня, которую ели с женой. Причём на вид противная, склизкая. А на вкус вроде бы ничего. Но я постоянно беспокоился, что она может быть вредна. А с утра, после сна чуть стошнило ( Постоянно хочется сделать что-нить агрессивно, раздражают вещи не на местах в квартире, хочется пнуть. Раздражают бестолковые капризы детей. Секса вроде хочется, а как доходит до него, пропадает всякое желание, а остаётся опять только раздражение.

    Картинки под настроение... Нажмите на изображение для увеличения
Название: _hitsugaya_toshirou.jpg
Просмотров: 43
Размер:	157,0 Кб
ID:	61365, Нажмите на изображение для увеличения
Название: _sode_no_shirayuki.jpg
Просмотров: 30
Размер:	47,4 Кб
ID:	61366, Нажмите на изображение для увеличения
Название: city_oh_the_skies.jpg
Просмотров: 29
Размер:	113,3 Кб
ID:	61367

  14. #1124
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Если сначала было просто раздражение, то теперь оно превратилось в постоянный фон, ощущение, что ничего не хочется.
    Возможно, конечно, это раздражение - признак того, что происходят изменения. Как боль в мышцах, только на уровне эмоций... Для себя вижу тут важным не зациклиться, как раньше, и не использовать для подпитки чувства вины. Но, блин, глаза всё время на мокром месте. Надеюсь, этот накопившийся подавленный негатив когда-нибудь закончит выползать ((

  15. #1125
    Продолжаю диалог с собой ))) доступных батутов, каруселей и качелей так и не нашёл (( Батуты есть, но при детско-юношеских школах. Уже перерос. Вроде как альпинисты тренируются где-то на батуте, попробую ещё это узнать.

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Надеюсь, этот накопившийся подавленный негатив когда-нибудь закончит выползать ((
    Вспомнил такую штуку, что с некоторой периодичностью у меня состояние раздражения и раньше бывало. Появлялось из мелочей, нарастало и заканчивалось взрывом, при котором я мог начать кидаться вещами, стучать дверьми, ругаться, в общем, вести себя несвойственно для себя. После уединялся, не спал полночи, сидел в темноте. Чувствовал опустошение и бессилие. Потом становилось легко. А сейчас, похоже, то же самое равномерно так выходит, без перехода во взрыв. И без перехода в опустошение.

    С тех пор, как жаловался на сложность занятий со студентами, кажется, пара недель прошла. Случилось странное. Последние дни чувствую на занятиях себя нужным )) В общем, получается, что как раз, когда я с людьми, что-то рассказываю, и не только на занятиях, что-то обсуждаю, как-то контактирую, то уровень раздражения падает. Не помню, чтоб когда-то раньше подобное было. Обычно, наоборот, общение утомляло и заставляло нервничать всё сильнее.

  16. #1126
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Продолжаю диалог с собой ))) доступных батутов, каруселей и качелей так и не нашёл (( Батуты есть, но при детско-юношеских школах. Уже перерос. Вроде как альпинисты тренируются где-то на батуте, попробую ещё это узнать.
    Батуты, карусели и качели можно поискать в парковых аттракционах. Каких только там нет

  17. #1127
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Батуты, карусели и качели можно поискать в парковых аттракционах. Каких только там нет
    Так на аттракционах уже )) А батута не нашёл в парке, а мимо которого в отпуске ходил, так тот в другом городе. А был как раз то что надо, даже можно со страховкой для начала. Я б с парашютной вышки с удовольствием бы попрыгал. В лифте и в самолёте чувство падения всегда нравилось, или на машине вниз, или на велике... а чувство невесомости в воде... вообще классно.
    Последний раз редактировалось Дракон Флай; 11.10.2012 в 14:48.

  18. #1128
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    В лифте и в самолёте чувство падения всегда нравилось, или на машине вниз, или на велике... а чувство невесомости в воде... вообще классно.
    А с гаражей, со второго этажа, или с козырьков подъездов в сугробы прыгали, дракон Флай? Так что б ух и полетел

  19. #1129
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А с гаражей, со второго этажа, или с козырьков подъездов в сугробы прыгали, дракон Флай? Так что б ух и полетел
    Не... Самое высокое что помню, так это залезал по столбу на спортивной площадке и отпускал руки, и вниз на песочек. Не знаю, сколько там было. Но весьма чувствительно так приземлялся, хоть и на песок. (первый раз случайно так сделал, чуть не обосрался, в прямом смысле ))) У бабушки на втором этаже жил, всё время хотел как-нибудь спуститься через балкон, но там клумба снизу, и арматура торчала, а когда попросил у бабушки несколько простыней, думал, связать, чтоб спуститься (морские узлы с дедушкой хорошо вязать тогда умел), она, конечно, просекла и пресекла ))

  20. #1130
    Месяц как хожу в спортзал. Всякие побочные эффекты после тренировок практически прошли. Пытаюсь понять, изменилось ли что-то. Кажется, я ещё хуже стал относиться к окружающим. Раздражительность сохраняется.
    Из чисто внешних изменений. Стал меньше нравиться себе в отражении. И прибавил пару кг в весе. Перестать заниматься не тянет. Но и энтузиазм так и не появился.
    Интересно, дойду ли я когда-нибудь до состояния, в котором можно просто жить. В своё удовольствие, и удовольствие близких мне людей...

  21. #1131
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Месяц как хожу в спортзал. Всякие побочные эффекты после тренировок практически прошли. Пытаюсь понять, изменилось ли что-то. Кажется, я ещё хуже стал относиться к окружающим. Раздражительность сохраняется.
    Может Вам нагрузка маловата, Виктор?))
    И что с крутилками?

  22. #1132
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Может Вам нагрузка маловата, Виктор?))
    И что с крутилками?
    Считаете? У меня обратное ощущение. Что многое становится не в радость. С крутилками никак, в эти выходные из-за насморка вообще никуда не хотелось ходить, что-то искать. Да и вообще настроя на них нет (( Мысли о них вызывают приступы ощущения одиночества. Пусть даже вокруг и будут какие-то люди. Понимаю, что то, что покатался в парке, этого мало. Но не знаю, как себя заставить, и нужно ли вообще.

  23. #1133
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Считаете? У меня обратное ощущение. Что многое становится не в радость.
    Есть такое понятие как - адаптация к нагрузкам) И если сегодня у Вас та же нагрузка, что была месяц назад - этого уже наверняка мало. Нормальная нагрузка - это когда выползаешь из зала и уже рад) А у Вас еще силы на покапризничать находятся)

    С крутилками никак, в эти выходные из-за насморка вообще никуда не хотелось ходить, что-то искать.
    Бука-насморк (( Сама не люблю насморки (
    Когда-то были "круги здоровья". Может и сейчас где есть?

  24. #1134
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие как - адаптация к нагрузкам) И если сегодня у Вас та же нагрузка, что была месяц назад - этого уже наверняка мало. Нормальная нагрузка - это когда выползаешь из зала и уже рад) А у Вас еще силы на покапризничать находятся)
    Мышцы болят через день после каждого посещения спортзала, каждый раз в новых местах (с повторениями, конечно) ))) Нагрузки увеличиваю, тренер помогает.
    Кстати, надо будет попробовать отжаться/присесть. Интересно, сколько раз выйдет сделать спустя месяц тренировок.

    Заметил сегодня с утра ещё положительный эффект. На приёме у стоматолога ни разу голова не закружилась, это так необычно )
    И почему-то стал заметно больше спать, и график сна сдвинулся. Стал ложиться на часа два раньше, а просыпаться где-то на час раньше.

    Снов мало. Из сегодняшнего запомнился момент, что ходил по разным местам и всё время оказывалось, что я что-то забыл. Приходилось возвращаться, брать. То тетрадь, то книжку, то ещё какую-то мелочь. Проснулся когда, стал лихорадочно вспоминать, что же я забыл по-настоящему, а не во сне. Но что-то ничего не вспомнилось.

    Бука-насморк (( Сама не люблю насморки (
    Когда-то были "круги здоровья". Может и сейчас где есть?
    Да, детки из сада принесли "подарок" всей семье

    гугл на "круг здоровья" выдал такую штуку: Нажмите на изображение для увеличения
Название: krug-zdorov-image.jpg
Просмотров: 20
Размер:	8,5 Кб
ID:	61397

    Это он? или это что-то более масштабное?
    Вроде продаются штуки такие, снизу круглые, сверху плоская площадка.

  25. #1135
    ув. Флай, вот говоря по чести - повеселили )

    Смотрите. Вы - вели физически безобразный
    образ жизни - тридцать лет. Блин, ещё и деток
    ухитрились как-то наковырять Вашим телом
    сморчковым. Мдя.

    Теперь смотрите этапы восстановления тела.

    1. Месяц тренировок. Сперва первые резалты,
    потом апатия. Лень.

    2. Три месяца. Что-то намечается.

    3. Четыре месяца - обычно всё бросают - это -
    момент первого пика накопленной усталости
    и лени.

    4. Два сезона плюс месяц - плюсы, эйфория.

    5. Четыре сезона плюс месяц - первые уверенные
    результаты. И тоже всё бросают - типо, готово.

    ..

    6. Шесть лет плюс сезон - уверенные резалты
    и возникновение ПОТРЕБНОСТИ вертеть тощей
    гнилой сракой.

    Вот после шести лет постоянного развития -
    и можно говорить о выходе из физиологического
    угнетения. И переходе к здоровому образу
    жизни.

    Ага?
    Последний раз редактировалось Джубал; 16.10.2012 в 10:31.

  26. #1136
    Покамест же - растите ВОЛЮ. Она же - яйца.

    И - прибавляйте нагрузки под наблюдением
    препода. Но непременно прибавляйте.

  27. #1137
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ага?
    ув. Джубал, получается, пока весь организм не перестроится... Много лет только спортзала как-то не вдохновляют. Можно же будет разнообразить чем-то ещё?

    Покамест же - растите ВОЛЮ. Она же - яйца.

    И - прибавляйте нагрузки под наблюдением
    препода. Но непременно прибавляйте.
    Да.

  28. #1138
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    гугл на "круг здоровья" выдал такую штуку:
    Это он? или это что-то более масштабное?
    Если крутится - то он) Т.е. на него встаете и крутитесь вокруг своей оси. Можно сидя, для начала, если боитесь упасть)

  29. #1139
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ув. Джубал, получается, пока весь организм не перестроится... Много лет только спортзала как-то не вдохновляют. Можно же будет разнообразить чем-то ещё?
    ..Курочка в гнезде, яичко в пизде, а дурень
    со сковородой бегает ©

    ув. Флай.. Что Вам счас разнообразить, коли
    Вы в спортзале для инвалидов?

    Вы пусть там-то начните работать внятно.

    Вы ж, с Ваших же слов, от пятикилометровки
    по пересёчёнке, да с выкладкой и полосой -
    сдохнете. Вы говорили?

  30. #1140
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Если крутится - то он) Т.е. на него встаете и крутитесь вокруг своей оси. Можно сидя, для начала, если боитесь упасть)
    Ага, посмотрю в магазинах

Страница 38 из 83 ПерваяПервая ... 828353637383940414868 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search