Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

отношение с соседями

  1. #1

    отношение с соседями

    Добрый час дня.Помогите,пожалуйста. Наша семья( я,муж,двое детей)живем в доме родителей мужа в селе(его родители уже умерли). Первого ребенка родила успешно еще при жизни свекрови, все были довольны.Второго ребенка родила через пол года после смерти свекрови.Точнее не родила, а у меня было кесарево сечение. Причина КС тазовое предлежание плода. Перед операцией не решалась давать согласие на операцию, но врач очень настаивал.В последний момент решила позвонить соседке, которая рожала ребенка в таком положении 20 лет назад,надеясь что она переубедит рожать самой.Но,она сказала делай КС. Я удивилась, но побоялась больше уператься.Сделали операцию.Ребенок здоров.У меня началась депрессия.Меня никто не поддержал морально.Отношение близких было с примесью презрения, мол здоровая женщина, а сама не родила.За спиной были фразы типа " что ж это за мама..." А та соседка, которой я звонила перед родами пришла и сказала:"я не знаю почему я так посоветовала, но точно в природных родах было бы все нормально". То что у меня творилось в голове и сердце не передать. В петлю не полезла только ради детей.Очень хотелось чтобы поняли, что я не побоялась боли,но так решили врачи.Но, судя по всему мне не поверили. А в одном разговоре с вышеупомянутой соседкой я сказала,но ведь сегодня КС не редкость и что со мной в палате были 20-летние девочки...Она расценила это камешком в свой огород(у нее 20-летняя дочь) и начала остерегаться, чтоб я каким то образом не накликала на ее дочку КС.Практически перестали общаться. Так прошло два года. Моя девочка растет.И тут, в соседнем доме, забеременела девушка, только что вышедшая замуж. Ее предупредили, что я могу наврочить. И что вы думаете, у этой девушки случилось отслоение плаценты и экстренное кс.Все причину видят только во мне. Я ничего не подсыпала,не подливала, плохого ей не желала, но доказать это нельзя.Я устала быть виноватой мне и самой плохо. Как быть?Ведь у меня двое деток подростает и с людьми хочеться быть в нормальных отношениях. Как нормолизовать ситуацию? Подскажите что-нибудь!!!

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Доброго вечера.

    Такое ощущение, что я в машине времени попала в прошлый век.
    Если открутить время назад, что бы вы предпочли: родить при помощи кесарева или родить самой, но нанести вред здоровью себе или ребенку?
    Еще мне странно, что вы советуетесь с какой-то там соседкой, посторонним человеком, на очень личную тему, которая касается исключительно вас, вашего мужа и вашего ведущего гинеколога.
    Я выросла в маленьком поселке, где все у всех на виду, где твоя личная жизнь становится достоянием поселковских кумушек. Жаль, что вы, мама двоих детей, взрослая женщина, зависите от мнения посторонних.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Еще мне странно, что вы советуетесь с какой-то там соседкой, посторонним человеком, на очень личную тему, которая касается исключительно вас, вашего мужа и вашего ведущего гинеколога.
    Я выросла в маленьком поселке, где все у всех на виду, где твоя личная жизнь становится достоянием поселковских кумушек. Жаль, что вы, мама двоих детей, взрослая женщина, зависите от мнения посторонних.
    У соседки была похожая ситуация в родах, хотела узнать действительно ли можно навредить ребенку.Не секрет, что в наш век завышеный % кс. Очень не хотелось операции без оснований.
    Недумаю что завишу от мнения посторонних, но очень неприятно, когда оклеветали без причины.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Margosha Посмотреть сообщение
    У соседки была похожая ситуация в родах, хотела узнать действительно ли можно навредить ребенку.Не секрет, что в наш век завышеный % кс. Очень не хотелось операции без оснований.
    Недумаю что завишу от мнения посторонних, но очень неприятно, когда оклеветали без причины.
    Из курса биологии средней школы вы знаете, что каждый из нас уникален. У каждого свой генетический код и у каждого свои болячки. Ваша соседка - не вы. У нее была своя ситуация. Скорее, вы обратились за моральной поддержкой, а она оказалась непорядочной и использовала вашу ситуацию, чтобы распустить слухи.
    Какие у вас отношения с родителями? Если ли у вас друзья, люди, кому вы можете довериться, кто может вас поддержать? Какие отношения с мужем?
    Вы живете в селе. И ваша ситуация вполне нормальна для села. Не кесарево, так другую причину найдут, чтобы оговорить вас. Мне показалось, что Вы чувствуете себя жертвой, испытываете чувство вины, люди это считывают и ведут себя соответственно. Учитесь стоять за себя. Пока вы будете реагировать, люди будут говорить - им надо хлеба и зрелищ. Не обращайте внимания. Поговорят и забудут.

  5. #5
    Я живу отдельно от родителей, к тому же в последнее время у них плохо со здоровьем и я перестала их нагружать подобными вопросами.
    Я уже шесть лет в декрете, поэтому связь с друзьями не крепкая. С мужем отношения доверительные и я говорила про это с ним. Он считает, что я многое преувеличеваю и все не так драматично. Он не против подойти со мной к этой женщине ( она сестра его друга) и поговорить открыто, но мне кажется может все-таки лучше не обращать внимания.

Похожие темы

  1. не могу понять его отношение ко мне
    от Helga в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 08:41
  2. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 01:46
  3. Как выработать спокойное отношение к чему-либо?
    от Ольга в разделе Психология Личности
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 22:26
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search