Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Изменил, но жена не может простить. Помогите советами.

  1. #1

    Изменил, но жена не может простить. Помогите советами.

    Здравствуйте.
    Всей семьей (с сыном) ездили отдыхать. Ну и как в кино, повстречал другую.
    Через месяц после приезда она меня нашла в соцсети, переписывались. Решил к ней съездить, и в этот момент в семье начинаю скандалы.
    Ухожу, еду к той. Встретились, пообщались и тд.
    Жена постоянно пыталась вернуть, но под действием влюблонности я не замечал ее.
    С той ничего не получилось, жена теперь все пережила, но не смог пережить я. Уже прошел год с момента, когда я ушел.
    Пытаюсь вернуться уже я, но ничего не получается. У жены нашелся новый избранник. И она с ним общается, гуляет.
    Что делать, как быть в моей не легкой ситуации?
    Знаю, что мне так и надо, что нет мне прощения, но мысли о семье не отпускают меня.
    К сожалению, алкоголь на меня вредно действует, а то бы пил беспробудно. Другого лекарства нет.
    Спасибо за понимание!

  2. #2
    ув.автор,а зачем хотите вернуть семью?

  3. #3
    Потому, как у нас с ней были планы на будущее. Что есть ребенок. Все воспоминания, они не забыты.
    Я не могу без них.

  4. #4
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zdima Посмотреть сообщение
    Потому, как у нас с ней были планы на будущее. Что есть ребенок. Все воспоминания, они не забыты.
    Я не могу без них.
    Вам ещё понятно, но жене-то зачем такое счастье, как Вы думаете?

  5. #5
    Т.е. шансов никаких нет?
    Из-за всех переживаний я не могу построить другие отношения, потому что постоянно думаю о семье.
    Сам себя наказал, каюсь, но, чувствую, что уже поздно все исправить.
    Как быть сейчас, даже не знаю.

  6. #6
    Цитата Сообщение от zdima Посмотреть сообщение
    Т.е. шансов никаких нет?
    Из-за всех переживаний я не могу построить другие отношения, потому что постоянно думаю о семье.
    Сам себя наказал, каюсь, но, чувствую, что уже поздно все исправить.
    Как быть сейчас, даже не знаю.
    Ломать легче, чем строить. Тем более строить из б/ушного стройматериала. Начните с фундамента

  7. #7
    а что Вы ув.автор могли бы сделать,чтобы вернуть семью?

  8. #8
    Цитата Сообщение от zdima Посмотреть сообщение
    Т.е. шансов никаких нет?
    Из-за всех переживаний я не могу построить другие отношения, потому что постоянно думаю о семье.
    Значит вы в принципе не против построить другие новые отношения, но вот мысли о семье мешают?
    Скажите честно - вас больше всего задевает то, что жена быстро нашла вам замену?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вы на равных с женой. Оба попробовали чужой любви.
    Теперь смотрите сами- кому нужнее семья

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Автор, вы уверены, что ваш зигзаг первый и последний? Какие вы сделали для себя выводы? Обычно влюбленность у женатых (замужних) вспыхивает, когда не проработаны Фрейдовские комплексы. То бишь, тянет проблемы семейные не в семье решать, а убегать от них к кому-то: к любовнице, к маме (родителям) или, как какой-нибудь Федор Конюхов - на край света. Когда все проработано, человек способен к серьезным, долговременным отношениям. В любой семье бывают проблемы, только взрослые люди решают их с супругой (супругом) в семье, а инфанты - на стороне. Как думаете, вы повзрослели?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, вы уверены, что ваш зигзаг первый и последний? Какие вы сделали для себя выводы? Обычно влюбленность у женатых (замужних) вспыхивает, когда не проработаны Фрейдовские комплексы. То бишь, тянет проблемы семейные не в семье решать, а убегать от них к кому-то: к любовнице, к маме (родителям) или, как какой-нибудь Федор Конюхов - на край света. Когда все проработано, человек способен к серьезным, долговременным отношениям. В любой семье бывают проблемы, только взрослые люди решают их с супругой (супругом) в семье, а инфанты - на стороне. Как думаете, вы повзрослели?
    Значит той пресловутой искры не бывает? ЕЕ сами придумываем?

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Значит той пресловутой искры не бывает? ЕЕ сами придумываем?
    А кто такая искра? Элис, на мой взгляд, любовь - это костер, горящий спокойно и долго-долго, когда оба в него дрова аккуратненько подкладывают, берегут, шоб не затух, когда тепло от него всей семье, не когда вспыхнуло и прогорело, как бумага.

  13. #13
    Цитата Сообщение от zdima Посмотреть сообщение
    Т.е. шансов никаких нет?
    Из-за всех переживаний я не могу построить другие отношения, потому что постоянно думаю о семье.
    Сам себя наказал, каюсь, но, чувствую, что уже поздно все исправить.
    Как быть сейчас, даже не знаю.
    Сына воспитывать возвращайтесь, кого жена без отца воспитает ?! только *безобразие* какое-нить

    Постоянно думать, то конечно дело))) а действия то какие предпринимали?
    Вы чего не знаете? что у нас женщин категорическое: Нет!!! это значит : Попробуй еще раз, не сдавайся !!!!
    Последний раз редактировалось Lumina; 17.10.2012 в 00:16.

  14. #14
    Думаю,ваша жена будет всю жизнь вам это припоминать. Но ведь и она в долгу не осталась, после того, как вы ее оставили. Женщины коварны и мстительны, а еще с хорошей памятью. Вы ее предали. Чтобы вернуть былое, нужен долгий и кропотливый труд, нужно снова начать отношения с нуля, даже больше, чем с нуля. Просто подумайте, может быть вы смиритесь с ситуацией и тихо-мирно останетесь в хороших дружеских отношениях. А ребенка многие воспитывают, будучи в разводе, и даже успешно. Главное, не перегнуть палку.

  15. #15
    Здравствуйте. Сначала точно для себя нужно разобраться, что Вы хотите? Слово вернуть, не очень понятно. Вернуть жену, как женщину? Вернуть семью, вернуть отношения с ребенком? На самом деле, если Вам безумно дорога именно эта женщина, то вернуть ее за 5 минут после измены будет сложно. Но если Вы чувствуете, что именно она - ваша вторая половина, значит, надо вступить на долгий путь возвращения. Общий ребенок, это чудесно, значит, Вы в любом случае остаетесь его родителем, и должны принимать постоянное непосредственное участие в его жизни. Ситуации с ребенком несомненно сближают. Тут нужно брать инициативу, если Вы действительно этого хотите, не для галочки, а по-настоящему, ведь он - продолжение Вашей любимой женщины, да и он сам по себе - уже личность, самый близкий человек. Так что сначала разобраться, а потом действовать. Для женщины очень важно понимать, что ее избранник - надежная опора в любых жизненных ситуациях. Если эта опора постоянно проявляет себе не для красного словца, а на деле, ничего не требуя взамен, в итоге, это обязательно оценят и примут.

Похожие темы

  1. Я сделала аборт и жалею об этом! Помогите, пожалуйста! Не могу себя простить!
    от Мирослава в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 21:41
  2. Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите
    от mpsgroup в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 20:47
  3. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  4. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
  5. помогите жена хочет развода
    от Константин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 13:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search