Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Потерял нить реальности

  1. #1

    Question Потерял нить реальности

    Добрый день, уважаемые господа.

    У меня есть небольшое затруднение, которое мне никак не получается преодолеть.
    Коротко о себе: Мне 22. Я аспирант. Только преподаю. Очень удачливый, сейчас открываю собственный бизнес, заработал на маленькую, но собственную квартиру. В меру амбициозен, много планов, все их потихоньку реализую, есть план в жизни по нему и иду. Живу с любимой женщиной, притерлись, сейчас все отлично. Она все время рядом. Все вроде бы есть, но:
    Я потерял нить с реальностью, я не могу остановиться, постоянно нахожусь внутри себя, постоянно живу будущим, какими-то будущими победами, и как только эта победа настает, я практически не радуюсь и иду дальше. Душевное и физическое состояние хорошее, но я чувствую себя как загнанная лошадь, от того что просто не могу остановиться и отдохнуть в реальности, наслаждаться жизнью. Живу не здесь и не сейчас, а прибываю где-то далеко, хотя здесь мне на данную минуту все нравиться. Я потерял связь с реальностью, с настоящим. Как я себе не приказывал вернуться в настоящее, как не пытался ничего не выходит. Я уже не выдерживаю.


    Прошу Вашего мудрого совета.


    Заранее Вам благодарен.
    С уважением, Александр.

  2. #2
    Мудрого, ув. Александр?

    Ну, тогда терпите. Сами просили мудрого
    совета.

    Знациччо, так пройдёт через пару лет. Вы -
    попросту юноша. К сожалению, это проходит.

    Девок-то ебёте? Или так, дрОчите?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мудрого, ув. Александр?

    Ну, тогда терпите. Сами просили мудрого
    совета.

    Знациччо, так пройдёт через пару лет. Вы -
    попросту юноша. К сожалению, это проходит.

    Девок-то ебёте? Или так, дрОчите?
    Ниписано, живёт с любимой женщиной)

  4. #4
    Уважаемый Александр, в Вашем рассказе, я заметила противоречие: вы пишите, что потеряли нить с реальностью, "постоянно живу будущим" и в то же время "хотя здесь мне на данную минуту все нравиться". Человек живет будущим (зациклитвается на нем) только в том случае, если в данный момент в его жизни нет ничего хорошего, он ею недоволен. Перечислите сами себе все, что у вас на сегодняшний день есть, что вы достигли, а потом, чему из этого вы радуетесь. Если окажется, что ничего вас не радует, не приносит ощущение счастья, значит вы идете не по тому пути и вам надо переосмыслить те цели и задачи, которые Вы ставите на будущее.

  5. #5

    Question

    Цитата Сообщение от annastasia Посмотреть сообщение
    Уважаемый Александр, в Вашем рассказе, я заметила противоречие: вы пишите, что потеряли нить с реальностью, "постоянно живу будущим" и в то же время "хотя здесь мне на данную минуту все нравиться". Человек живет будущим (зациклитвается на нем) только в том случае, если в данный момент в его жизни нет ничего хорошего, он ею недоволен. Перечислите сами себе все, что у вас на сегодняшний день есть, что вы достигли, а потом, чему из этого вы радуетесь. Если окажется, что ничего вас не радует, не приносит ощущение счастья, значит вы идете не по тому пути и вам надо переосмыслить те цели и задачи, которые Вы ставите на будущее.
    Ситуация в следующем: Есть цель которая мне очень важна и очень радует, но как только я её достигаю, я не могу её радоваться я пролетаю мимо, я ухожу снова к будущим целям. Цель которой я добился не становиться менее привлекательной, но я не могу остановиться и ею в полной мере насладиться.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мудрого, ув. Александр?

    Ну, тогда терпите. Сами просили мудрого
    совета.

    Знациччо, так пройдёт через пару лет. Вы -
    попросту юноша. К сожалению, это проходит.

    Девок-то ебёте? Или так, дрОчите?


    Очень не мудрый совет. Я прекрасно понимаю что есть вещи которые лечаться временем, и процесс должен перевариться внутри, но это не из этого разряда.
    Да и как назвать доктора который кроме терпите не знает больше "лечения".

  7. #7
    Уважаемый Александр, Вас должен радовать сам процесс достижения каких-то высот. А в Вашем случае получается, что Вы достигаете одну цель, сразу идет другая, так будет до конца жизни и вы все время будете неудовлетворены. Когда я была студенткой, преподаватель по эк. дисциплине, сам он успешный бизнесмен нам сказал, что никогда целью в жизни бизнесмена (да и любого человека) не должны быть деньги ,т.к. все время будет хотеться больше и не будет самоудовлетворения. Понимаю, что в вашем случае, наверное, не так. Цель - саморазвитие в той форме, в которой мы выбираем, т.к. оно никогда не прекращается, совершенствуемся мы всю жизнь!

  8. #8

    Question

    Цитата Сообщение от annastasia Посмотреть сообщение
    Уважаемый Александр, Вас должен радовать сам процесс достижения каких-то высот. А в Вашем случае получается, что Вы достигаете одну цель, сразу идет другая, так будет до конца жизни и вы все время будете неудовлетворены. Когда я была студенткой, преподаватель по эк. дисциплине, сам он успешный бизнесмен нам сказал, что никогда целью в жизни бизнесмена (да и любого человека) не должны быть деньги ,т.к. все время будет хотеться больше и не будет самоудовлетворения. Понимаю, что в вашем случае, наверное, не так. Цель - саморазвитие в той форме, в которой мы выбираем, т.к. оно никогда не прекращается, совершенствуемся мы всю жизнь!
    Огромное спасибо, очень мудрые слова.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 00:01
  2. Потерял всё кроме одного!
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 17:06
  3. Прячусь от реальности, создаю проблемы себе и близким
    от solemio в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 11:25
  4. Проблема понимания или просто фальсификация реальности
    от Heinrich в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 08:07
  5. Потерял смысл жизни.
    от kuzia в разделе Психология Личности
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search