Страница 1 из 15 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 437
Тема:

Муж любит другую.....

  1. #1

    Муж любит другую.....

    Начало как у всех, только детали немного разные, может поэтому советы будут другие.....
    Живем в браке 5 лет, сыну 4 года. На дня признался, что любит другую и их отношениям уже 2,5 года. Чувства ушли у него. Сам он ничего не искал, просто женщина за него хорошо взялась и в определенный момент что-то произошло и он сорвался. Прямо мне сказал, что любит ее, но и меня тоже. Поэтому не может больше меня обманывать, ведь я хороший человек. Не знает как поступить, возможно и готов уйти из семьи. Пока не знает, что делать и не хочет никому делать больно. Про ребенка, вообще, не хочет говорить, потому что понимает всю трагедию.

    Не знаю, что еще важно... написать. Задаейте вопрос, если доп. информация понадобится. Спасибо.

  2. #2
    После нашего разговора я уехала из дома ненадолго, а когда вернулась твердо сказала, что буду бороться за него, чего бы мне это не сгоило. Следующий день мы провели всместе с ним и сыном. Вечером он поблагодарил меня за чудесный день. Сказал. что я не была такой уже лет 5. Я знаю, что под воздействие стресса изменилось у меня в отношении к нему (это когда-то давно и позволило войти в его жизнь - это не любовь!) Секса между нами практически не было уже давно. он сказал, что у него в чувствах образовался вакуум, который он запонил другой женщиной.

  3. #3
    [QUOTE=Лорелея;1866824]
    Живем в браке 5 лет, сыну 4 года. На дня признался, что любит другую и их отношениям уже 2,5 года. Чувства ушли у него.
    И что послужило толчком к признанию?

    Сам он ничего не искал, просто женщина за него хорошо взялась и в определенный момент что-то произошло и он сорвался. Прямо мне сказал, что любит ее, но и меня тоже.
    Что-то противоречие в рассказе мужа. С одной стороны он ее любит, с другой -"женщина хорошо за него взялась".
    И вас то-ли любит, то-ли чуства ушли?



    Поэтому не может больше меня обманывать, ведь я хороший человек. Не знает как поступить, возможно и готов уйти из семьи. Пока не знает, что делать и не хочет никому делать больно. Про ребенка, вообще, не хочет говорить, потому что понимает всю трагедию.
    Значит он хочет что б решение приняли вы?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
    После нашего разговора я уехала из дома ненадолго, а когда вернулась твердо сказала, что буду бороться за него, чего бы мне это не сгоило.
    Значит решение вы уже приняли. Простили ему двойную жизнь. Так в чем тогда проблема? Каких советов ждете?

  5. #5
    Он вернулся из командировки с букетом цветов. Но когда мы начали разговаривать я сказала, что как-то странно он со мной общался по телефону, будто робот. И вообще последние несколько месяцев он только четко выполняет обязанности. Звонки только по делу, дома только дела и все по расписанию. Сначала сделаем это, потом другое. Совсем перестали болтать. А когда я его просила поговори со мной, расскажи чем живешь сейчас. Он говорил - Я устал, не хочу. Я его спросила после, ты имеено сейчас готовил признание, или это случайно получилось. Он сказал. что не планировал. Просто ему стало жаль меня, ведь я все чувствую ( по его мнению).
    Вероятно, женщина ему понравилась. Но он дого боролся с этим, не хотел портить наши отношения. И признался, что ждал, что в этот момент я что-то сделаю и эта блажь выйдет из головы. Но тетка не сдавалась. Он сам сказал, что она шла на это осознанно. Любит меня, но не так как ее. По его словам, любовь к другой какая-то демоническая, это высшие силы ведут его к ней, и он сам не может с этим ничего поделать.
    На все вопросы, которые касаются координальных решений, он отвечает "Не знаю". Говорит, что хочет на Луну, где нет баб. Потому что у него уже нет сил.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Хохлома Посмотреть сообщение
    Значит решение вы уже приняли. Простили ему двойную жизнь. Так в чем тогда проблема? Каких советов ждете?
    Для себя решение приняла, боюсь сделать что-то не так. Не знаю как правильно себя вести в такой ситуации. Хочу совета. И еще я не чувствую трагедии, у меня есть уверенность, что смогу все наладить. Только не хочу допустить ошибки.

  7. #7
    И еще одно. Он сказал мне: "Наполняй себя" ( в том смыле, увеличить круг интересов, я так поняла). Либо я должна наполнить себя, чтоб потом ему было не так тяжело меня оставить... Спросил меня "Почему ты так сильно меня любишь, за что? Я чувствую за собой огромную отвественность из-за этого. И когда-то я психологически смогу не выдержать.

  8. #8
    Ув.Лорелея, Вы работаете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Aleri Посмотреть сообщение
    Ув.Лорелея, Вы работаете?

    Не работаю уже 3 месяц, до этого работала 1,5 года. Это связано с переездом в другой город

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
    Он сам сказал, что она шла на это осознанно. Любит меня, но не так как ее. По его словам, любовь к другой какая-то демоническая, это высшие силы ведут его к ней, и он сам не может с этим ничего поделать.
    На все вопросы, которые касаются координальных решений, он отвечает "Не знаю". Говорит, что хочет на Луну, где нет баб. Потому что у него уже нет сил.
    Это называется "Не виноватый я -она сама пришла"
    Скажите, а ваш муж в других сферах -тоже стремиться уходить от ответственности в принятии решений?

  11. #11
    Мне кажется, что достаточно важную роль в изменах играет отсутствие новых впечатлений вообще - не только во взаимоотношениях партнеров, но и в целом по жизни. Все стало серым, обыденным, и если раньше еще разукрашивалось фейерверком чувств, то потом и это угасает.

    С другой стороны, дать понять мужу, что ему все прощено, и теперь он царь и бог, теперь-то он получит то недостающее ему любовь-нежность-ласку без необходимости самому шевелиться в ответ - тоже ошибка.

    Неким компромиссом мне тут кажется (помимо чисто личных отношений) - как можно чаще всей семьей выходить в свет, на мероприятия. От чисто семейных мероприятий, где только вы трое (сходить в кино, развлекательный центр, в кафешке посидеть втроем) до непосредственного активного участия в каких-то многолюдных мероприятиях. С одной стороны, это добавит новых впечатлений всем вам, с другой стороны - даст Вам лично возможность оставаться с мужем "на равных", когда он тоже должен проявлять себя мужчиной. Плюс будете на людях, будет внимание со стороны других людей - муж это тоже будет видеть. Можно конечно, ходить с подругами в кафешки, или показывать, что Вами интересуются мужчины с работы. Но лучше все же семьей, не противопоставлять себя мужу (мол, смотри, я тоже без тебя могу, и вполне неплохо).

  12. #12
    Цитата Сообщение от Хохлома Посмотреть сообщение
    Это называется "Не виноватый я -она сама пришла"
    Скажите, а ваш муж в других сферах -тоже стремиться уходить от ответственности в принятии решений?
    Нет, специфика его работы такова, что он как раз принимает важные стратегические решения ежедневно.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
    Для себя решение приняла, боюсь сделать что-то не так. Не знаю как правильно себя вести в такой ситуации. Хочу совета. И еще я не чувствую трагедии, у меня есть уверенность, что смогу все наладить. Только не хочу допустить ошибки.
    Значит вы считаете, что теперь только от вашего правильно поведения зависит - не станет ли муж вновь гулять?

  14. #14
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что достаточно важную роль в изменах играет отсутствие новых впечатлений вообще - не только во взаимоотношениях партнеров, но и в целом по жизни. Все стало серым, обыденным, и если раньше еще разукрашивалось фейерверком чувств, то потом и это угасает.

    С другой стороны, дать понять мужу, что ему все прощено, и теперь он царь и бог, теперь-то он получит то недостающее ему любовь-нежность-ласку без необходимости самому шевелиться в ответ - тоже ошибка.

    Неким компромиссом мне тут кажется (помимо чисто личных отношений) - как можно чаще всей семьей выходить в свет, на мероприятия. От чисто семейных мероприятий, где только вы трое (сходить в кино, развлекательный центр, в кафешке посидеть втроем) до непосредственного активного участия в каких-то многолюдных мероприятиях. С одной стороны, это добавит новых впечатлений всем вам, с другой стороны - даст Вам лично возможность оставаться с мужем "на равных", когда он тоже должен проявлять себя мужчиной. Плюс будете на людях, будет внимание со стороны других людей - муж это тоже будет видеть. Можно конечно, ходить с подругами в кафешки, или показывать, что Вами интересуются мужчины с работы. Но лучше все же семьей, не противопоставлять себя мужу (мол, смотри, я тоже без тебя могу, и вполне неплохо).
    Спасибо, я как раз думала в этом направлении. И как раз в субботу будет такое мероприятие. Но проблема в том. что он не хочет туда идти. Он вообще социано малоактивный по натуре, а тут еще и такие сложности. Я хочу идти, но не хочу давить слишком на него. Я просто хочу почувствовать ту грань, на кот. нужно держаться и не перегибать палку излишним вниманием. На этой неделе я начинаю заниматься английским, иду в спортзал и само собой в салон красоты. Чтоб меняться.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
    Нет, специфика его работы такова, что он как раз принимает важные стратегические решения ежедневно.
    И как вы думаете - почему же тогда в семейной жизни он выставляет себя эдакой "жертвой обстоятельств" и ждет решения от вас?
    Почему он за 2,5 года не смог самостоятельно принять решение - с кем из двух женщин ему остаться?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Хохлома Посмотреть сообщение
    Значит вы считаете, что теперь только от вашего правильно поведения зависит - не станет ли муж вновь гулять?
    Я думаю, да. Я верю в это. Муж не называет это загулом, это не просто интрижка на стороне, он называет это чем-то высшим!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Хохлома Посмотреть сообщение
    И как вы думаете - почему же тогда в семейной жизни он выставляет себя эдакой "жертвой обстоятельств" и ждет решения от вас?
    Почему он за 2,5 года не смог самостоятельно принять решение - с кем из двух женщин ему остаться?

    Потому что: 1. Я очень-очень хорошая и у нас глубокая духовная свзяь
    2. Потому что он на 100 % не уверен, что там все так как ему нужно.
    Все это его слова.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
    Я думаю, да. Я верю в это. Муж не называет это загулом, это не просто интрижка на стороне, он называет это чем-то высшим!
    Значит муж на вас возложит ответственность за загулы (не важно как он это называет, а мы будем называть своими именами) и вы это приняли.
    Ну что ж - это ваше решение.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
    Не работаю уже 3 месяц, до этого работала 1,5 года. Это связано с переездом в другой город
    Если муж уйдёт всё же, на что Вы будете жить?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
    Потому что: 1. Я очень-очень хорошая и у нас глубокая духовная свзяь
    2. Потому что он на 100 % не уверен, что там все так как ему нужно.
    Все это его слова.
    Я не его слова спрашивала. Его позиция понятна.
    Меня ваша точка зрения интересует - как вы думаете почему он на вас перевел стрелки? Он был уверен, что вы простите?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Aleri Посмотреть сообщение
    Если муж уйдёт всё же, на что Вы будете жить?
    Он сказал, что не оставит нас (в этом плане). Нуждаться мы не будем

  22. #22
    он называет это чем-то высшим
    С этим не поборешься...хоть притворился бы что ли...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Хохлома Посмотреть сообщение
    Я не его слова спрашивала. Его позиция понятна.
    Меня ваша точка зрения интересует - как вы думаете почему он на вас перевел стрелки? Он был уверен, что вы простите?
    Думаю, да. Потому что он сказал, что много раз думал о том, что будет если он расскажет. И более того, он практически угадал как я повела себя после того как все открылось.

    Я думаю его ответсвеноость, возможно даже гиперотвественноть. Может он во мне помощи искал, потому что рассказать о всех переживаниях ему некому.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
    Может он во мне помощи искал, потому что рассказать о всех переживаниях ему некому.
    Хочется его ударить сковородой по голове, когда он рассказывает о переживаниях?

  25. #25
    Нет, хочется помочь! Я когда сама с собой наедине остаюсь и думаю, что у них происходит - Мне жутко, даже не обидно.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
    Нет, хочется помочь! Я когда сама с собой наедине остаюсь и думаю, что у них происходит - Мне жутко, даже не обидно.
    Тогда Вы -заботливая мама да и секса давно нет.
    Да...в этом случае салон красоты и спортзал не поможет...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Тогда Вы -заботливая мама да и секса давно нет.
    Да...в этом случае салон красоты и спортзал не поможет...
    А что поможет? Я думаю салон с залом точно не помешают, но решение проблемы этим точно не состоится. Это не "наполнит" меня, а просто заставит шевелиться.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лорелея Посмотреть сообщение
    А что поможет? Я думаю салон с залом точно не помешают, но решение проблемы этим точно не состоится. Это не "наполнит" меня, а просто заставит шевелиться.
    Да нет, наполнить как раз наполнит. Придаст красоту, форму, активно зашевелитесь.....

  29. #29
    И еще.. Наши отношения как раз и начались с того, что в очень трудную для него минуту (трудную душевно) я смогла его понять и поддержать. Любви-то страстной особо не было.

  30. #30
    Вы понимаете, что у мужа и его любовницы может родиться ребёнок?

Страница 1 из 15 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 461
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 16:09
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  3. мой муж не любит наших детей
    от Alenushka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 23:47
  4. Любит ли меня муж?
    от Nestle в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 14:33
  5. Он любит другую, а живет со мной...
    от Эльза в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 16:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search