Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 341
Тема:

сын не учится

  1. #241
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Блин, даже в литературе не встречала женщину-капитана))).
    Был такой случай в литературе (причём, автобиографичный) у австралийки Нэнси Като (Кейто) в романе "Все реки текут". Но там даму занять место шкипера (капитана речного судна) заставили обстоятельства.

  2. #242
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Его выгнали даже из школы при храме...
    Таким школам благочестивую дитятю нужно, ни-ни шаг влево или вправо от задуманной линии поведения. Причём, в оценках такие школы как-то уж очень суровы.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Тут главное - защищаю, а "трон"-ли, нору второстепенно.
    Джони, не будешь ругаться), если я опять поиграю с твоей ассоциацией?
    Уж больно она мне знакома по прошлому опыту - лисья нора.
    да конечно!
    я вообще редко ругаюсь

  4. #244
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Александра Грина можно только пожалеть. Он рано лишился матери, лишён был материнской ласки. Его пример не совсем удачен.... он и умер рано.

    Если для Вас сын - щенок, то Вы, получается, сучка. Вас папа часто сучкой называл и бил ремнём?
    Щенок - это не детеныш собаки (сучки), это человек, не достигший статуса, позволяющего иметь и насаждать собственное мнение.
    Удел щенка - послушание, впитывание правил.

  5. #245
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Щенок - это не детеныш собаки (сучки), это человек, не достигший статуса, позволяющего иметь и насаждать собственное мнение.
    Удел щенка - послушание, впитывание правил.
    Фу, плять ! не пробиваемый, не потопляемый е*анизм.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Фу, плять ! не пробиваемый, не потопляемый е*анизм.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Словом, ещё раз - доказывать что-то личностям
    с идефикс - бессмысленно.

    Пока же нет достойной ювенальной юстиции
    и органов контроля за насилием в семье -
    проблема нерешаема.

    Мне желалось продемонстрировать бессмысленность
    переговоров с гиммлерами.

    ..С террористами переговоров не ведут ©
    Это сообщение куда-то на видное место бы повесить - чтобы те, кто пишет в теме, учитывали специфику ее автора.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Фу, плять ! не пробиваемый, не потопляемый е*анизм.
    Какой смысл вы вкладываете в этот термин? )))))))))))))
    помимо тупо ругнуться, конечно...

    И что конкретно вас подрывает в констатации факта,
    что ребенок - еще не совсем человек и должен больше времени
    уделять усвоению правил, а не самопрезентациям?

  8. #248
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Какой смысл вы вкладываете в этот термин? )))))))))))))
    помимо тупо ругнуться, конечно
    Та, это у меня естественная реакция такая на шизоидную психопатию ))))))

    Ув. devochka_v_avtomate, когда Вы были Jonny , говорили, что пошли на групповую терапию, как в группе в реале на Ваш е*анизм реагировали, и какие термины применяли на подобные *констатации фактов* ?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Та, это у меня естественная реакция такая на шизоидную психопатию ))))))

    Ув. devochka_v_avtomate, когда Вы были Jonny , говорили, что пошли на групповую терапию, как в группе в реале на Ваш е*анизм реагировали, и какие термины применяли на подобные *констатации фактов* ?
    С реакцией все понятно, а в термин-то что вкладываете?

    кстати, ассоциирование собственных спонтанных реакций с предполагаемыми психопатологиями собеседника -
    это симптом какого расстройства?

    На такую констатацию фактов, излагаемую в реале, все реагируют нормально (в т.ч. на групповой терапии),
    поскольку она верна по сути. Вы-то что имеете против?
    Последний раз редактировалось devochka_v_avtomate; 15.10.2012 в 15:03.

  10. #250
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    С реакцией все понятно, а в термин-то что вкладываете?
    Вроде пояснила, не? *между нами девочками*, термина такого нету...однако на группе можно попробовать прояснить)))
    Вы еще ее посещаете? как успехи?
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    кстати, ассоциирование собственных спонтанных реакций с предполагаемыми психопатологиями собеседника -
    это симптом какого расстройства?
    Тут только психиатр может ответить )))) видимо у меня серьезная проблема (((

    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    На такую констатацию фактов, излагаемую в реале, все реагируют нормально (в т.ч. на групповой терапии),
    поскольку она верна по сути. Вы-то что имеете против?
    Ведущий группы психотерапевт?

  11. #251
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    что ребенок - еще не совсем человек и должен больше времени
    уделять усвоению правил, а не самопрезентациям?
    Вот из-за этого "должен" учителя потом и мучаются. Потому что такие дети, когда боль-мень подрастают, шевелятся только с пинка и никак иначе.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вроде пояснила, не? *между нами девочками*, термина такого нету...однако на группе можно попробовать прояснить)))
    Вы еще ее посещаете? как успехи?

    Тут только психиатр может ответить )))) видимо у меня серьезная проблема (((


    Ведущий группы психотерапевт?
    Не, группа развалилась, маленькая была совсем.

    Говорят, больше всего мы подрываемся на то, что для нас актуально по жизни. Либо прямо, либо от противного.

    Ведущий да. Профи. Нет, ну что-то там мне говорили по поводу того, что ребенок у меня слишком как-то много места в изложении занимает, а где я сама.
    Ну и указывали, что я сетую на то, что плохо с ним общаюсь, а с кем я тогда перед занятием чирикала по телефону...
    Как-то серьезно обсудить не удалось, слишком мало было занятий для такой глобальной темы.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Вот из-за этого "должен" учителя потом и мучаются. Потому что такие дети, когда боль-мень подрастают, шевелятся только с пинка и никак иначе.
    Ну а если слово "должен" не воспринимать как прямую директиву?
    Если просто - в абстрактно-социальном смысле - должен ведь? а как еще?

  14. #254
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Не, группа развалилась, маленькая была совсем.

    Говорят, больше всего мы подрываемся на то, что для нас актуально по жизни. Либо прямо, либо от противного.

    Ведущий да. Профи. Нет, ну что-то там мне говорили по поводу того, что ребенок у меня слишком как-то много места в изложении занимает, а где я сама.
    Ну и указывали, что я сетую на то, что плохо с ним общаюсь, а с кем я тогда перед занятием чирикала по телефону...
    Как-то серьезно обсудить не удалось, слишком мало было занятий для такой глобальной темы.
    И-эх, мне интересно было в свете того, что обсуждалось в теме про мегеризацию, как распределяются роли в группе с участниками Вашего профиля... и куда , когда и как смываецца психотерапевт.


    Маленькая группа - это сколько человек ?

  15. #255
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Ну а если слово "должен" не воспринимать как прямую директиву?
    Если просто - в абстрактно-социальном смысле - должен ведь? а как еще?
    Понятно, что "надо" никто не отменял. Я не спец, у меня в запасниках только собственный опыт общения с сыном-второклассником, ему семь. Если он что-то прохлопал, не сделал на уроке, говорю, что надо сделать. Помогаю, когда нужно "руковожу процессом", у него обычно затык на оформлении: сколько клеточек куда.... И помечтать любит, надо подгонять. Сделал урок - полчаса дала пошлындрать - и за следующий. Если вижу, что пошло дело, можно и без перерыва. Но такое нечасто бывает.
    Да, это время. Но это время и усилия, вложенные в моего ребенка. Знаете, когда кучу времени тратишь на кучу великовозрастных обалдуев, которым нах...это не надо, заниматься с собственным далеко не глупым ребенком по материалу началки - удовольствие.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    И-эх, мне интересно было в свете того, что обсуждалось в теме про мегеризацию, как распределяются роли в группе с участниками Вашего профиля... и куда , когда и как смываецца психотерапевт.


    Маленькая группа - это сколько человек ?
    4 + терапевт.
    после того, как 1 участник свалил в клинику неврозов,
    все сошло на нет.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Понятно, что "надо" никто не отменял. Я не спец, у меня в запасниках только собственный опыт общения с сыном-второклассником, ему семь. Если он что-то прохлопал, не сделал на уроке, говорю, что надо сделать. Помогаю, когда нужно "руковожу процессом", у него обычно затык на оформлении: сколько клеточек куда.... И помечтать любит, надо подгонять. Сделал урок - полчаса дала пошлындрать - и за следующий. Если вижу, что пошло дело, можно и без перерыва. Но такое нечасто бывает.
    Да, это время. Но это время и усилия, вложенные в моего ребенка. Знаете, когда кучу времени тратишь на кучу великовозрастных обалдуев, которым нах...это не надо, заниматься с собственным далеко не глупым ребенком по материалу началки - удовольствие.
    Ну и у нас примерно так же.
    Только нытье еще приходится пресекать.

  18. #258
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение

    Ведущий да. Профи.
    И чего Профи сказал по теме , где Профи Джубал и Наг разбирали Вашу ситуацию? Вы говорили, что читает .

  19. #259
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    И чего Профи сказал по теме , где Профи Джубал и Наг разбирали Вашу ситуацию? Вы говорили, что читает .
    Не, он не стал читать. Сказал, оффлайн-терпия покажет.

  20. #260
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Не, он не стал читать. Сказал, оффлайн-терпия покажет.

    Да как жеж Вы ( допустили?! ) не настояли !!!! ( столько было возмущений-сопротивлений с Вашей стороны, и упустить такой шанЕц, да еще на шАру))))))

    Собственно, Вы опять здесь))))

  21. #261
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Был такой случай в литературе (причём, автобиографичный) у австралийки Нэнси Като (Кейто) в романе "Все реки текут". Но там даму занять место шкипера (капитана речного судна) заставили обстоятельства.
    Не читала этот роман. Но погуглила). Гугль выдал список женщин-капитанов, не очень большой, правда). Почти все они в голос твердят, что капитан - это профессия для мужчин. Ну или феминистически настроенные тётки. Их никто и ничто не заставлял, у них хобби такое).
    http://www.odin.tc/disaster/women.asp

  22. #262
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    да конечно!
    я вообще редко ругаюсь
    Сейчас, соберусь с мыслями.
    Вначале нашего общения в этой теме, вы говорили, что часто ругаетесь на сына. Представилась этакая вечно кричащая начальница,...тьфу, капитан лодки).

  23. #263
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Да как жеж Вы ( допустили?! ) не настояли !!!! ( столько было возмущений-сопротивлений с Вашей стороны, и упустить такой шанЕц, да еще на шАру))))))

    Собственно, Вы опять здесь))))
    ну а как я могу заставить человека читать то, что он читать не хочет?
    Это нам с вами тут интересно, а ему не очень, а читать - это время...

  24. #264
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Сейчас, соберусь с мыслями.
    Вначале нашего общения в этой теме, вы говорили, что часто ругаетесь на сына. Представилась этакая вечно кричащая начальница,...тьфу, капитан лодки).
    а дальше?

  25. #265
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Ну и у нас примерно так же.
    Только нытье еще приходится пресекать.
    Нытье исчезло, когда я перестала его ругать и повышать на него голос. Честно скажу, бывало и такое. но надо понять, что он не обязан все делать идеально, что то, что мне кажется легким, для него может быть трудным. Любое повышение голоса он воспринимает как упрек в глупости - когда это понимаешь, кричать не хочется. А у вас нытье так долго сохраняется от вашего самодурства. Сегодня по одному покричите, завтра - по другому; он сегодня поноет - получит, что надо, завтра не получит, но работало же, да и внимание получил, худо-бедно, но получил.

  26. #266
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    ну а как я могу заставить человека читать то, что он читать не хочет?
    Это нам с вами тут интересно, а ему не очень, а читать - это время...
    Ну так прикидываю.....ср.ст. нормальный сделает вывод : * Никого не иппет чужая грусть* !!! следовательно только, если сам стану работать!, так чи ни? ув. devochka_v_avtomate?
    Какого ж Вы здесь в теме опять рассказываете, что Вы шикарнючая матуся ??? хотя фсем понятно, что именно Вы сделали все возможное-и-не возможное , что бы у сына было так и не иначе?

  27. #267
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ну так прикидываю.....ср.ст. нормальный сделает вывод : * Никого не иппет чужая грусть* !!! следовательно только, если сам стану работать!, так чи ни? ув. devochka_v_avtomate?
    Какого ж Вы здесь в теме опять рассказываете, что Вы шикарнючая матуся ??? хотя фсем понятно, что именно Вы сделали все возможное-и-не возможное , что бы у сына было так и не иначе?
    Я не считаю, что я что-то сверхъестественное делаю.
    Ребенок изначально сложный, боремся, как можем.
    С ребенком, как и с любым человеком со стороны,
    может возникнуть гармония и взаимопонимание,
    а может и не возникнуть, тогда все будет как у нас.
    Мне сложно не испытывать чувство вины по этому поводу,
    но, конечно, от ЧВ надо избавляться - потому что никто не виноват,
    просто не сошлись характерами, не криминально, но - не сошлись.

    Не бывает хороших и плохих матерей в массе - бывает совпадение или несовпадение с ребенком.
    Если не брать крайних ситуаций, близких к святости или к криминалу соотв.

    Ребенок - НЕ чистый лист, и его характер вполне может быть родителям не в дугу -
    как вам может не нравиться характер соседа. Но с соседом вы можете не общаться,
    а вокруг отношений в семье много всякого наворочено...
    Последний раз редактировалось devochka_v_avtomate; 15.10.2012 в 17:40.

  28. #268
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    а дальше?
    А дальше возникло ощущение, что вы выдаете желаемое за действительное и наоборот, не считаясь с действительностью и желаемым окружающих вас людей. И считаете это нормой. Но в то же время жалуетесь, как вам тяжело живётся.
    Тут, мне кажется, есть с чем терапевтично поиграться под присмотром специалистов).
    Начну, пожалуй, с охоты на лис

  29. #269
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Щенок - это не детеныш собаки (сучки), это человек, не достигший статуса, позволяющего иметь и насаждать собственное мнение.
    Удел щенка - послушание, впитывание правил.

    Не бывает хороших и плохих матерей в массе - бывает совпадение или несовпадение с ребенком.
    Если не брать крайних ситуаций, близких к святости или к криминалу соотв.
    Джони, вы в группе своей такие перлы говорили?
    Опять же впечатление, что вы не о ребенке говорите, а, в лучшем случае, о сопернике. И озвучивайте правила игры. А если ребенок не хочет в эту игру играть? Говорит... "давай тогда уж лучше в ляпки"... тогда что делайте вы?

  30. #270
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Я не считаю, что я что-то сверхъестественное делаю.
    Ребенок изначально сложный, боремся, как можем.
    С ребенком, как и с любым человеком со стороны,
    может возникнуть гармония и взаимопонимание,
    а может и не возникнуть, тогда все будет как у нас.
    Мне сложно не испытывать чувство вины по этому поводу,
    но, конечно, от ЧВ надо избавляться - потому что никто не виноват,
    просто не сошлись характерами, не криминально, но - не сошлись.

    Не бывает хороших и плохих матерей в массе - бывает совпадение или несовпадение с ребенком.
    Если не брать крайних ситуаций, близких к святости или к криминалу соотв.

    Ребенок - НЕ чистый лист, и его характер вполне может быть родителям не в дугу -
    как вам может не нравиться характер соседа. Но с соседом вы можете не общаться,
    а вокруг отношений в семье много всякого наворочено...
    Вот это и есть для меня е*анизм .... Вы софсем не воспринимаете чтолЕ информацию про этапы психосексуального развития ребенка? и про ту роль матери о которой чуть ли не в каждой теме ?

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search