Страница 28 из 36 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1058
Тема:

Обсуждение фильмов

  1. #811
    Янковский, ммм... да
    недавно "Убить дракона" пересматривала, последний раз в детстве смотрела.
    что-то я последнее время много пересматриваю или перечитываю, тоже, наверное, старею))))

  2. #812
    Вспомнила тут фильм "Приют". Мексикано-испанский триллер. Хорошо снят, интригующе, понравилась игра актеров.
    Из той категории, когда концовка заставляет полностью переосмысливать весь фильм.
    Номинировался на Оскар.

  3. #813
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Блин, на импортное кино теперь как-то ваще - не сто... ну не хочется смотреть даже при положительной рецензии достойнейших людей.

    Старею, наверное.
    Вот замечательный фильм (французский), посмотри - не пожалеешь точно )
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1330285508_neprikasaemye.jpg
Просмотров: 57
Размер:	17,6 Кб
ID:	59676
    Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу....

  4. #814
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вот замечательный фильм (французский), посмотри - не пожалеешь точно )
    ...
    Люма, блин, не поверишь !!!!
    Этот фильм за последних пару недель мне посоветовали ну.. .ччестно, не вру - 4 чела! Чудеснейших, обожаемых мною друзей-приятелей, Ж и М.
    И Вот еще ты! Итого - 5. Высоко оцениваю твой вкус - посмотрю обязательно и отпишу послевкусие. Спасибо, дорогуша.
    Уже скачала. Тока не сёдня - бо сёдня два футбола, панимаш...?
    Мой любимый расстроится, если я увалю с киношкой и ноутом в др. комнату, хотя мне этот футбол,....ну если честно... ну глубоко до... Ой, буду конечно же смотреть!

  5. #815
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    и отпишу послевкусие.
    Давай, фильм достоин обсуждения на нашем форуме)

  6. #816
    "Жизнь за один день". Документальный. Смотрю и нравится. Как кругосветное путешествие).

  7. #817
    "Анализируй это", 1999 г., в гл. роли Роберт де Ниро.

    Психоаналитик (Билли Кристал) терапевтирует крутого мафиози, страдающего депрессией (Р. Де Ниро).
    Сюжет - неординарен (ну редко гангстер приходит к психоаналитику), отличные диалоги, прекрасный юмор. Смотрится на одном дыхании.

    п.с. как на меня, то любой фильм обречён на успех, если в нем играет Роберт де Ниро (даже если роль памятника Ленину ).

    п.п.с. есть еще второй фильм - "Анализируй то" - с этими же актёрами, но первый лучше.

  8. #818
    "Королевство полной луны" посмотрели на выхах с мужем. СходИте, добрый, красиво снятый фильм. Походя много проблем затрагивает, есть над чем подумать.

  9. #819
    Фиби в Стране чудес
    Драма. Про необычную девочку и её маму. И много ещё про что)
    Красиво снято. И, несмотря на то, что это драма, после просмотра остаётся тёплое чувство
    Любителям "Алисы в стране чудес" должно понравиться

  10. #820
    Студия "Союмультфильм"

  11. #821
    "Рождённые в СССР"
    Документальный фильм. Первая часть фильма вышла ещё в 91-м году. В ней рассказывалось о 7-летних детях из разных концов СССР. Второй фильм вышел спустя семь лет, в нём рассказывалось о тех же детях в 14 лет. Третья часть, соответственно, была уже о 21-летних. Сейчас вышла четвёртая часть фильма о 28-летних.
    Интересно. Хотя, на мой взгляд, первые две части самые интересные.

  12. #822
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    "Рождённые в СССР"
    Документальный фильм. Первая часть фильма вышла ещё в 91-м году. В ней рассказывалось о 7-летних детях из разных концов СССР. Второй фильм вышел спустя семь лет, в нём рассказывалось о тех же детях в 14 лет. Третья часть, соответственно, была уже о 21-летних. Сейчас вышла четвёртая часть фильма о 28-летних.
    Интересно. Хотя, на мой взгляд, первые две части самые интересные.
    Да.. упаси высшее наших детей расти и жить в эпоху перемен.


  13. #823
    А вы тоже смотрели Три метра над уровнем неба?
    Прошлое должно оставаться прошлым. (с).

  14. #824
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    А вы тоже смотрели Три метра над уровнем неба?
    Прошлое должно оставаться прошлым. (с).

  15. #825
    Ой, я тут добралась до "День матери"
    Уффф..... Рекомендую от души - сюжет при кажущейся незамысловатости и игра актеров держат в напряжении весь фильм.

    Жанр - триллер, драма

  16. #826
    Для тех, кому нравится Дэниел Крейг (который уже три раза Джеймс Бонд).
    Есть у него один давний фильм "История матери". У него там вторая роль. А фильм в принципе про другого героя (как понятно, про ту самую мать). Мелодрама. Рождение Женщины (и не только) в женщине 60-ти лет.

  17. #827
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Для тех, кому нравится Дэниел Крейг (который уже три раза Джеймс Бонд).
    Есть у него один давний фильм "История матери". У него там вторая роль. А фильм в принципе про другого героя (как понятно, про ту самую мать). Мелодрама. Рождение Женщины (и не только) в женщине 60-ти лет.
    я не фанат Крейга. но фильм смотрела. интересный.

  18. #828
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вот замечательный фильм (французский), посмотри - не пожалеешь точно )
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1330285508_neprikasaemye.jpg
Просмотров: 57
Размер:	17,6 Кб
ID:	59676
    Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу....
    Фильм отличный, согласна и рекомендую) Кстати, снят он по прототипу того самого миллионера или миллиордера(ёшкин кот их отличит)), по его просьбе, принимал активное участистие в съемках(режессура пр..)чтоб ближе к реальности.

  19. #829
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Да.. упаси высшее наших детей расти и жить в эпоху перемен.
    не знаю, мне кажется это слова с позиции взрослого человека. а дети всё проще воспринимают и легче адаптируются. вот почему-то Ваши слова из головы не идут. я чуть-чуть старше героев этого фильма и происходящее в стране повлияло и на меня тоже, но почему-то это не воспринимается как нечто ужасное. или, может, это только у меня так.

  20. #830
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    не знаю, мне кажется это слова с позиции взрослого человека. а дети всё проще воспринимают и легче адаптируются.
    Только детки уже выросли.. А к чему адаптируются в данном случае, ув. Тиар?
    Потерянное поколение. Растерянное. Привычный стресс и море самых базовых вопросов без ответов.
    Это не ужас, конечно. И есть свои немалые плюсы. Но детям, внукам не желаю.

  21. #831
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Только детки уже выросли.. А к чему адаптируются в данном случае, ув. Тиар?
    я, наверное, больше про первый фильм, в котором они семилетние. дети просто живут в предлагаемых им условиях, там были кадры, когда Дима из Москвы деловито ходит на гастроному и рассматривает пустые прилавки. для него это не ужас-ужас, а привычно и нормально, он другого и не видел. так же как для других детей нормально жить в общаге с ужасными бытовыми условиями. жалко было только девочку из семьи сельского священника, которая очень хотела играть.

  22. #832
    007:Координаты «Скайфолл»
    не фанат бондианы, поэтому оцениваю не с этой точки зрения.
    хороший боевичок, два с лишним часа пролетели незаметно. Крэйг какой-то постаревший, а с щетиной вообще на обезьянку похож. хотя в целом понравился. машин разбили, на мой взгляд, мало, зато на поездах оторвались.
    Сэм Мендес - интересный режиссёр, хорошо снимает, и тут тоже не подкачал.
    так что рекомендую к просмотру для 16+

  23. #833
    Посмотрела кино Авдотьи Смирновой Кококо .

    Впечатления о фильме закрыла спойлером, чтобы не увидели те, кто будет смотреть фильм, а то будет не интересно.

    Мне оно напомнил "Прогулку", к которому сценарий тоже Смирнова писала. Только там героиня использовала двух мальчиков, а тут - одну девушку. Там - как выяснилось к концу фильма использовала откровенно, а тут вроде бы помогала, приютила, обогрела, впустила в свою жизнь и всех вокруг просила ей помочь, но на самом деле это такое возвышение себя за счет кого-то другого. Так же как героиня Михалковой с товарищем в детдом деньги относили - не ради конкретных детей, а потому что приятно почувствовать себя хорошим человеком.

    В общем, фильм выходит про Спасателя и Жертву. Которая вначале такая бедненькая - за решеткой в милиции без паспорта и документов в чужом городе. А потом становится все наглее и наглее. А героиня Михалковой ей все прощает и прощает, и все продолжает ее спасать и продолжает. Пока чаша ее терпения не переполняется и из добренького Спасателя она превращается в агрессивного Преследователя. Но ненадолго. Скоро в ней опять просыпается Спасатель. Но на этом кино заканчивается.

  24. #834
    Впечатления о фильме закрыла спойлером, чтобы не увидели те, кто будет смотреть фильм, а то будет не интересно.
    ну тема же называется "Обсуждение фильмов", тут без спойлеров не обойтись

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне оно напомнил "Прогулку", к которому сценарий тоже Смирнова писала.
    моё мнение, у Смирновой с режиссурой не очень, но сценарии она хорошие пишет.

    В общем, фильм выходит про Спасателя и Жертву. Которая вначале такая бедненькая - за решеткой в милиции без паспорта и документов в чужом городе. А потом становится все наглее и наглее. А героиня Михалковой ей все прощает и прощает, и все продолжает ее спасать и продолжает. Пока чаша ее терпения не переполняется и из добренького Спасателя она превращается в агрессивного Преследователя. Но ненадолго. Скоро в ней опять просыпается Спасатель. Но на этом кино заканчивается.
    на этом кино заканчивается, но финал однозначно говорит, что "эта музыка будет вечной". вообще согласна, интересно было смотреть на то, как меняются герои в течение фильма.

  25. #835
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    моё мнение, у Смирновой с режиссурой не очень, но сценарии она хорошие пишет.
    Да, "Прогулка" мне больше понравилась, чем те фильмы, которые Смирнова сама снимала. А еще какие фильмы по ее сценариям есть?

    на этом кино заканчивается, но финал однозначно говорит, что "эта музыка будет вечной". вообще согласна, интересно было смотреть на то, как меняются герои в течение фильма.
    В отзывах пишут, что главные героини олицетворяют собой образы интеллигенции и народа. Если это так, и "эта музыка будет вечной", то тогда вообще пессимистическая картина вырисовывается...

  26. #836
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, "Прогулка" мне больше понравилась, чем те фильмы, которые Смирнова сама снимала. А еще какие фильмы по ее сценариям есть?
    http://www.kinopoisk.ru/name/456567/
    я почти всё видела, где она сценарист. мне ещё "Дневник его жены" нравится, режиссёр тоже Учитель, как и у "Прогулки".

    В отзывах пишут, что главные героини олицетворяют собой образы интеллигенции и народа.
    ну как одна из интерпретаций, тоже вполне вероятно.

  27. #837
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    http://www.kinopoisk.ru/name/456567/
    я почти всё видела, где она сценарист. мне ещё "Дневник его жены" нравится, режиссёр тоже Учитель, как и у "Прогулки".
    Спасибо. Фильм "Связь" нужно посмотреть, я его только урывками по тв видела.

  28. #838
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Спасибо. Фильм "Связь" нужно посмотреть, я его только урывками по тв видела.
    "2 дня" ещё посмотрите. там конфликт интеллигенции и бизнесменов) ну и Раппопорт, это не Михалкова, смотрится и играет интереснее интеллигента.

  29. #839
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    "2 дня" ещё посмотрите. там конфликт интеллигенции и бизнесменов) ну и Раппопорт, это не Михалкова, смотрится и играет интереснее интеллигента.
    Я смотрела, хорошее кино, мне понравилось. И правда, у Смирновой фильмы со смыслом, как бы в несколько слоев, за сюжетами стоят какие-то конфликты.

  30. #840
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Посмотрела кино Авдотьи Смирновой Кококо .
    Посмотрела тоже. Раневской на Авдотью нет). "Навеяло" образ Марины Цветаевой, но не пресловутый треугольник Карпмана. Хотя... вот здесь хорошо сказано:
    ...возвышение себя за счёт кого-то другого.
    И это проблема не главной героини, а Авдотьи).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _.jpg
Просмотров: 44
Размер:	36,8 Кб
ID:	61631Нажмите на изображение для увеличения
Название: 250px-D_Smirnova1988.jpg
Просмотров: 62
Размер:	8,1 Кб
ID:	61632
    Хвала богатым
    И засим, упредив заране,
    Что меж мной и тобою — мили!
    Что себя причисляю к рвани,
    Что честно мое место в мире:

    Под колесами всех излишеств:
    Стол уродов, калек, горбатых…
    И засим, с колокольной крыши
    Объявляю: люблю богатых!

    За их корень, гнилой и шаткий,
    С колыбели растящий рану,
    За растерянную повадку
    Из кармана и вновь к карману.

    За тишайшую просьбу уст их,
    Исполняемую как окрик.
    И за то, что их в рай не впустят,
    И за то, что в глаза не смотрят.

    За их тайны — всегда с нарочным!
    За их страсти — всегда с рассыльным!
    За навязанные им ночи,
    (И целуют и пьют насильно!)

    И за то, что в учетах, в скуках,
    В позолотах, в зевотах, в ватах,
    Вот меня, наглеца, не купят —
    Подтверждаю: люблю богатых!

    А еще, несмотря на бритость,
    Сытость, питость (моргну — и трачу!)
    За какую-то — вдруг — побитость,
    За какой-то их взгляд собачий

    Сомневающийся…
    — не стержень
    ли к нулям? Не шалят ли гири?
    И за то, что меж всех отверженств
    Нет — такого сиротства в мире!

    Есть такая дурная басня:
    Как верблюды в иглу пролезли.
    …За их взгляд, изумленный насмерть,
    Извиняющийся в болезни,

    Как в банкротстве… «Ссудил бы… Рад бы —
    Да»…
    За тихое, с уст зажатых:
    «По каратам считал, я — брат был»…
    Присягаю: люблю богатых!

    Марина Цветаева (с.)

    Не понравился тем, что... впечатление пародии. Не могу сообразить только на что именно.

Страница 28 из 36 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение книг
    от Птичка Тари в разделе Психология искусства
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 13:06
  2. Обсуждение правил портала
    от Фидель в разделе Работа Портала
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 14:46
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search