Страница 2 из 52 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1557
Тема:

Стоит ли оставаться? Помогите разобраться.

  1. #31
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Почему так важна вам её открытая страница ВКонтакте?

  2. #32
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Почему так важна вам её открытая страница ВКонтакте?
    Потому, что это признак доверия и любви. Она не хочет пускать меня в "свою" личную жизнь. Вся личная жизнь у нее сосредоточена в работе, с подругой и вконтакте (там "друг", а меня пытается уверить, что с ним не общается). Про работу от нее слышно только "ничего нового". А в остальное мне доступа нет. Если у нее ничего нет с другом, зачем закрывать от меня столь "незначительные" вещи?
    Да если человек любит другого, уж в такую фигню он всегда его добавит хотя бы другом. А она даже не хотела там указывать, что замужем. А после того, как я узнал что она полгода с кем активно общается и вовсе доступ мне закрыла.

  3. #33
    Ощущение, что об меня вытирают ноги, а я как ненормальный мечусь "как говно в проруби". И пытаюсь наладить отношения.
    Пытался, вообще забить на контакт. Неделю не смотрел туда. Но этот вопрос постоянно мучает, зайдешь - увидишь, что на тебя по прежнему "плевать" и очередной срыв.

  4. #34
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Да если человек любит другого

    Расскажите - как она вас любила раньше. В чем для вас - её любовь?

  5. #35
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Расскажите - как она вас любила раньше. В чем для вас - её любовь?
    Она любила гулять вместе. Всегда звала меня на прогулки и я соглашался(тоже люблю быть вместе тет-а-тет). Она меня всегда поддерживала, если возникал конфликт с другими. Она могла прийти и просто обнять. Она почти всегда радовалась встречам со мной. У нее было сексуальное влечение, могла просто попытаться соблазнить меня и утащить в кровать. У нас были общие интересы. Помню я полгода почти на пары не ходил, смотрел с ней "Не родись красивой". И как было приятно забить на универ и остаться с ней. Обнять и сидеть вдвоем - смотреть что-нибудь.

  6. #36
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Вы в это время уже играли?

  7. #37
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Вы в это время уже играли?
    В то время я играл периодически.
    Эта вообще серьезная тема. У меня было как в той фразе "детство, которого не было". Сначала развод родителей, жизнь и скитание по общагам. Очень любил приставки и компьютеры. Но всегда слышал "это тебе не нужно". Все детство играл роль взрослого - ибо лимонад был по праздникам.
    Уже в 11 классе выпросил компьютер и началось. Хотелось восполнить все упущенное, переиграть во все. Потом начал понимать, что это плохо. Стало периодами. Отдавал все игры, полгода мог ни во что не играть.
    А потом брак по залету на 2м курсе, ненависть к играм моей матери и жены. Возможно тогда все и началось. Они в 2ем давили на меня, а я не хотел ломаться и тонул в играх все больше и больше. Да и иногда казалось, что жена вообще не любит. Ибо с самого начала она могла некоторое время на что нибудь злиться очень сильно, не пытаясь даже объяснить. Дошло до конфликтов и пару лет назад я стал пытаться с этого слезть. Иногда срывался на месяц, потом снова удалял мморпг. Прошлой зимой была последняя ММОРПГ в которую я играл около ух месяцев. После чего удалил почти все. Оставил только раундовые игры. Полностью слезть не удается до сих пор. После того, как летом узнал что у нее друг вконтакте, стал очень редко появляться в играх. Ибо не до них и даже иногда противно смотреть на них. Сколько мое воздержание продлится не знаю. Мб до того момента, когда все утрясется.

    Никогда не был идеалом. Мб и сам виноват.

  8. #38
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Они в 2ем давили на меня, а я не хотел ломаться и тонул в играх все больше и больше.

    Они давили, а вы - не сдавались..

    Зависимому как правило - нужны такие внешние "давители" для самоощущения и ориентации в пространстве.

    А потом, что? Она перестала давить? Сейчас ей все равно?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    В то время я играл периодически.
    Эта вообще серьезная тема. У меня было как в той фразе "детство, которого не было". Сначала развод родителей, жизнь и скитание по общагам. Очень любил приставки и компьютеры. Но всегда слышал "это тебе не нужно". Все детство играл роль взрослого - ибо лимонад был по праздникам.
    Уже в 11 классе выпросил компьютер и началось. Хотелось восполнить все упущенное, переиграть во все. Потом начал понимать, что это плохо. Стало периодами. Отдавал все игры, полгода мог ни во что не играть.
    А потом брак по залету на 2м курсе, ненависть к играм моей матери и жены. Возможно тогда все и началось. Они в 2ем давили на меня, а я не хотел ломаться и тонул в играх все больше и больше. Да и иногда казалось, что жена вообще не любит. Ибо с самого начала она могла некоторое время на что нибудь злиться очень сильно, не пытаясь даже объяснить. Дошло до конфликтов и пару лет назад я стал пытаться с этого слезть. Иногда срывался на месяц, потом снова удалял мморпг. Прошлой зимой была последняя ММОРПГ в которую я играл около ух месяцев. После чего удалил почти все. Оставил только раундовые игры. Полностью слезть не удается до сих пор. После того, как летом узнал что у нее друг вконтакте, стал очень редко появляться в играх. Ибо не до них и даже иногда противно смотреть на них. Сколько мое воздержание продлится не знаю. Мб до того момента, когда все утрясется.

    Никогда не был идеалом. Мб и сам виноват.
    Без давления слазится на ура, стаж 10 лет

  10. #40
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Расскажите о своем отце, Нерешительный..

  11. #41
    Вроде бы нет.Ей и сейчас это не нравится, она тоже старается понять но иногда проскакивает ее ненависть к играм. А было вот как.
    Когда у нас начались конфликты насчет игр (Я тогда и зависал в мморпг) года 3 назад. Тогда она говорила, что на них я перестал обращать внимание. Я начал пробовать ограничить себя в играх. В итоге удалил, оставил только игры без онлайна, что бы можно было нажать на паузу и обратить внимание на семью полностью. Но она стала говорить, что я провожу сильно много времени в них(на заметку - на работе я вообще не играю ни во что). Я перешел на раундовые игры. Она стала говорить, что я теперь просто сижу за компом на форумах. Стараюсь больше внимания уделить семье , а не компьютеру. Отдаю комп в ее распоряжение по малейшему требованию.
    Мне только 25, а чувствую себя стариком каким то.

  12. #42
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Расскажите о своем отце, Нерешительный..
    Про отца - обрывки воспоминаний. Пил, гулял, избивал меня и мать. Уехали от него бросив все. Квартиру, друзей, родной город. Дальнейшее детство было очень тяжелое. Плохо приживался, за ум(математик с детства) и надменность получал от всяких деревенских "дураков". Постоянный страх. Постоянная попытка быть взрослым и главой семьи.

  13. #43
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    А про какой сильный семейный клан вы писали в первом посте?

  14. #44
    Со стороны матери у меня бабушка, 2 тетки, и двоюродная сестра. И дружу активно с теткиным мужем. Мы все в тесных отношениях и сараемся собраться почти на все праздники вместе. Были периоды, когда я жил у бабушки с дедушкой(сейчас его уже нет). А потом с матерью жили у тетки. А потом в силу причин 2я тетка жила у нас. Никто в беде 1 не оставался!

  15. #45
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Ясно, спасибо. Предположу, что вы - русский?

  16. #46

  17. #47
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Про отца - обрывки воспоминаний. Пил, гулял, избивал меня и мать. Уехали от него бросив все.
    уехали подростком?

  18. #48

  19. #49
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Во времена ваших запойных игр - мать когда-нибудь сравнивала вас с отцом?

  20. #50
    Нет, обычно тема про отца у нас закрыта.

  21. #51
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    А вот объясните мне пожалуйста - что значит слово "ломаться" в этой вашей фразе:

    Они в 2ем давили на меня, а я не хотел ломаться

  22. #52
    Ну представьте. Сидите вы, занимаетесь любимым делом. Тут приходят 2 близких родственников и начинают требовать с пеной у рта, что бы вы немедленно прекратили это делать и больше никогда не возвращались к нему.
    Они хотели просто сломать. Подчинить. Как по приказу. Естественно я не хотел уступать. Это и есть "сломаться" под напором.

  23. #53
    Пошел я спать. Утро вечера мудренее. Если будут вопросы - завтра отпишу. Всем спокойной ночи.

  24. #54
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Они хотели просто сломать. Подчинить. Как по приказу. Естественно я не хотел уступать. Это и есть "сломаться" под напором.

    Вы уверены? Именно сломать? Как тогда деревенские дураки вас ломали, загоняя в вечный страх?
    Мама и жена - хотели вас сломать... Кто они для вас такие - как думаете?

    Постоянная попытка быть взрослым и главой семьи.
    Перечислите, пож-та, что входит в ваше представление взрослого и главы семьи..

  25. #55
    Не буду скрывать. Есть толика агрессии в своем поведении. Да и детство было не из лучших. Научился выживать, пришлось стать местами очень жестким и сильным.
    Вы уверены? Именно сломать? Как тогда деревенские дураки вас ломали, загоняя в вечный страх?
    Нет не думаю, что они желали мне зла. Но для меня тогда игры были необходимы как вода. Я был просто не способен отдать то единственное, что осталось своего. И конечно же, наверно, в тот момент они могли стать и врагами. И тем более не мог им позволить так общаться с собой. Если бы они подошли разговорами и лаской,а не наездами, все было бы по другому. И наверно я уже стал обращать, что чересчур увлекся, когда жена с матерью прекратили наезды( точно сказать не могу, помню лишь постоянные ссоры).

    Перечислите, пож-та, что входит в ваше представление взрослого и главы семьи..
    Ну может быть и не главой, но взрослым точно. ну понятие "взрослый" в детстве и сейчас существенно отличаются.
    В детстве:
    "выполнять всю тяжелую работу и все, что связано с инструментами"
    "помогать матери по уборке комнаты и мытье посуды"
    "отказываться от игрушек(бывало дарил многое просто так)"
    "отказываться от желания купить, того, что нравится"
    "Пытаться считать деньги, и экономить на всем"

    Сейчас немного по другому.
    "Выполнять всю мужскую работу"
    "Воспитывать ребенка немного строже чем мать"
    "Следить за расходами"
    "Обеспечивать семью уютом и теплом и заниматься строительством дома или квартиры"
    "Поиск дополнительных заработков, ибо на одной зарплате не проживешь"
    "Помощь жене по хозяйству"

    Это в идеале конечно, местами бывает и не выполняю многое. Может это из-за лени, а может и из-за постоянных ссор.

  26. #56
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Не буду скрывать. Есть толика агрессии в своем поведении. Да и детство было не из лучших. Научился выживать, пришлось стать местами очень жестким и сильным.


    И теперь такая травмирующая ситуация - у вас в семье? Вам приходится выживать?

    Нет не думаю, что они желали мне зла. Но для меня тогда игры были необходимы как вода. Я был просто не способен отдать то единственное, что осталось своего.
    А что случилось с остальным?
    Вы же понимаете, что 25-летний мужчина - это еще много чего, кроме компа и законного личного времени, которым он распоряжается по своему усмотрению, на благо всем..
    ЧТО еще у вас отобрали? Или - вы добровольно отдали..

    Если бы они подошли разговорами и лаской,а не наездами, все было бы по другому.


    И наверно я уже стал обращать, что чересчур увлекся, когда жена с матерью прекратили наезды( точно сказать не могу, помню лишь постоянные ссоры).
    Потому что наезд, давление - это часть той ИГРЫ, обязательное её условие, к которому вы привыкли.
    Вас перестали трогать - вы забеспокоились.
    Но вы-то - не изменились..




    "отказываться от игрушек(бывало дарил многое просто так)"
    "отказываться от желания купить, того, что нравится"
    "Пытаться считать деньги, и экономить на всем"
    Как вы считаете, ребенку - посильно такое?
    В том смысле, что взрослый для ребенка - это некая защита, опора в первую очередь.
    У вас получается - взрослый - это человек, лишенный многого.
    Можно с этим смириться? Думаю, ответ очевиден. Смириться - нельзя, нужно всегда быть готовым укусить и своё отстоять.

    Сейчас немного по другому.
    "Выполнять всю мужскую работу"
    "Воспитывать ребенка немного строже чем мать"
    "Следить за расходами"
    "Обеспечивать семью уютом и теплом и заниматься строительством дома или квартиры"
    "Поиск дополнительных заработков, ибо на одной зарплате не проживешь"
    "Помощь жене по хозяйству"
    Обязанности. Где ПРАВА, Нерешительный?
    Итак, что вы ИМЕЕТЕ ПРАВО делать, будучи взрослым мужчиной?


    местами бывает и не выполняю многое. Может это из-за лени, а может и из-за постоянных ссор.
    А может быть из-за отсутствия бонусов в виде прав..

  27. #57
    И теперь такая травмирующая ситуация - у вас в семье? Вам приходится выживать?
    Бывает местами. И в финансовом и в личном плане. Были проблемы - ушел с тренировок. Год не ходил, думал станет лучше. Стало только хуже. С сентября вернулся на тренинг опять. Очень трудно решить вопросы про телефон или компьютер. Встречаю приличное сопротивление, хоть и не прошу чего-то супер дорогого(всегда смотрел, что нам по силам).

    А что случилось с остальным?
    Друзей потерял(разъехались кто куда, у них свои проблемы), у меня и было то 2 друга, мы были везде вместе. Теперь у них другая жизнь, другие интересы. А новых друзей как то не приобрел. Общаюсь по телефону и через интернет. С остальным не то, что бы смирялся. Отвоевывал, что можно)).
    Как вы считаете, ребенку - посильно такое?
    Ну как-то же я себя так вел. С детства был предоставлен сам себе. И про уроки и про проблемы(драки и тд). Мать многое вообще не знала.
    Обязанности. Где ПРАВА, Нерешительный?
    Итак, что вы ИМЕЕТЕ ПРАВО делать, будучи взрослым мужчиной?
    С этим туговато. Так поразмышляв стоит сказать, что можно все, в пределах закона конечно".
    Но так как у меня семья, всего я позволить себе не могу. Точнее сказать, отвоевал место у компа и свои тренировки. Ну и редкие встречи с друзьями. + то, что смог урвать финансово. По большему я привык смиряться, как-то вся жизнь такая. Единственное, что замечаю - агрессия, которая копиться, если долгое время что-то мне не нравится.

  28. #58
    PS Возможно со стороны моей жены все выглядит иначе. Увы нормально посмотреть со стороны не получается - всего два глаза))), но пытаюсь поработать над этим. Тренер вообще говорит, что сильно много думаю и гружусь всякой ерундой.

    И тут все спрашивали насчет моего ника. Дело в том, что я много размышляю. И привык ставить наравне женщину и мужчину(насколько позволяет физиология). Но есть неуверенность в своих поступках. Во многих вещах я не знаю как поступил бы нормальный мужик, ибо брать пример было не с кого. Вырос только с матерью. Потому и знаю как важна полная семья для ребенка.
    Последний раз редактировалось Перец; 14.10.2012 в 14:39.

  29. #59
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    хоть и не прошу
    Вы просите себе купить телефон, компьютер?

    Друзей потерял(разъехались кто куда, у них свои проблемы), у меня и было то 2 друга, мы были везде вместе. Теперь у них другая жизнь, другие интересы. А новых друзей как то не приобрел. Общаюсь по телефону и через интернет.
    Жена против ваших друзей?



    С остальным не то, что бы смирялся. Отвоевывал, что можно)).
    Значит семья - поле боя.. Точнее - дворовые закоулки, в которых приходится отвоевывать.. Мда..

    Ну как-то же я себя так вел. С детства был предоставлен сам себе. И про уроки и про проблемы(драки и тд). Мать многое вообще не знала.
    И что имеем по итогам?


    Но так как у меня семья, всего я позволить себе не могу.
    Да не хотите вы ничего себе позволить, автор.
    Другому дай волю - фантазию не остановить.. Это - как школьное сочинение на тему "Если бы я встретил волшебника"..

    Прав у вас нет - потому что вам они НЕ НУЖНЫ. Это - бремя, ответственность.
    Так, бесправному, проще.


    Точнее сказать, отвоевал место у компа и свои тренировки. Ну и редкие встречи с друзьями. + то, что смог урвать финансово.
    Отвоевал.. урвать..
    Автор, вылезайте из тяжелого детства.
    Вам вашей женщине, вашей семье - надо ДАВАТЬ учиться.



    По большему я привык смиряться, как-то вся жизнь такая.
    Ну, что ж .. Смиритесь и с тем, что жена - живет своей жизнью.


    Единственное, что замечаю - агрессия, которая копиться, если долгое время что-то мне не нравится.
    Она у всех копится, только кто-то решает проблемы, а кто-то сцыт.)

    Потому и знаю как важна полная семья для ребенка.
    Ребенку нужен живой папа и живая мама. Живой - в смысле не замороженный, с эмоциями, с делами общими, с общением.

    Как общаетесь с дочерью?

  30. #60
    Вы просите себе купить телефон, компьютер?
    Ну не все так плохо. Да сопротивление есть. А было и так. Были отпускные и я сказал - мне нужен новый компьютер. Сейчас телефон сдох, тут притирки были, но я думаю смогу доказать свою правоту.
    Жена против ваших друзей?
    Нет.
    И что имеем по итогам?
    В итоге я привык рассчитывать только на себя. Отсюда и жесткость и занятие тренировками(карате). И то, что деньги все в семью. Зарабатываю больше, но ничего себе сам не покупаю.
    Ну, что ж .. Смиритесь и с тем, что жена - живет своей жизнью.
    Увы тут никак. По большему это смирение с материальными благами. Но в отношениях - извольте. Всегда с матерью были на равных и работу делили на 2их.
    Единственный возможный вариант в таком случае - найти себе подругу. А там как сложится, решение будет принято в любом случае. Если нет, то просто уйти.
    Как общаетесь с дочерью?
    Когда как. Не самый идеальный отец. Но стараюсь уделять внимание в меру своей зависимости к играм. Сказки каждый вечер читаю в течении всех 6 ти лет. Да и все прошел. И мытье подгузников, и менял их и таскал ее на руках частенько около часа, пока не уснет. Иногда играем в какие нибудь игры. Аниме вместе смотрим)). В школу отвожу каждое утро. Было время, что меня не слушалась, но сейчас как то прошло. То ли она подросла, то ли я спокойнее стал то ли внимания больше стал уделять.


    Хотелось бы пояснения к:
    Автор, вылезайте из тяжелого детства.
    Вам вашей женщине, вашей семье - надо ДАВАТЬ учиться.
    В целом у нас вроде стало спокойнее. Но мне это не нужно. Стать домработником-банкоматом в ее руках? На такой подвиг я не способен. Мне очень нужны отношения. Мне тоже нужно, что бы меня любили и хотели просто так, за то, что я просто есть. Именно женской любовью, а не материнской.

Страница 2 из 52 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться, стоит ли чего то добиваться.( очень нужен совет)
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 22:30
  2. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search