Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
Тема:

Как быть? У меня нет волос, меня никто не полюбит

  1. #1

    Как быть? У меня нет волос, меня никто не полюбит

    Здравствуйте, форумчане!
    Нашла этот форум, наверно по зову души, потому что не в силах держать в себе эти мысли, а хочется, получить совет. Не знаю даже с чего начать... Мне 24 года. Я закончила университет с красным дипломом, работаю, не по профессии правда, но близко к ней. У меня есть подруги, одна очень близкая подруга, но живут они в других городах. Есть мама, папа, сестра и любимая кошка. В чём же состоит моя проблема? В том что я одинока. Нет, не в плане друзей, хотя и в этом тоже, а в плане отношений между мужчиной и женщиной.
    В 10 лет у меня внезапно выпали волосы. Я тогда ходила на балет. Пришлось бросить. Но в том возрасте я ещё не осознавала как тяжело будет в дальнейшем. Я продолжала танцевать, но в школьном кружке, участвовала в постановках. Я рада, что одноклассники мои никогда меня не дразнили, никогда ни о чём не спрашивали, когда я приходила в школу в платке, а потом в парике. Я улыбалась, вроде бы и всё хорошо было...но это так тяжело морально. Я очень переживала. Стала более замкнутой, хотя у меня были подруги и все почему считали очень общительной.Шло время. Я начала осознавать, что эта болезнь - мой крест на всю жизнь. Вся моя юность прошла в лечении. Я только и помню что больницы, анализы, уколы. Причину установить так и не удалось. Лечилась в санатории, где я по доверчивости своей доверяла там девочкам, а как потом оказалось надо мной смеялись. Это оставило шрам на сердце на всю жизнь. С тех пор я никому не доверяю. Шло время...мои подруги стали говорить о парнях, встречаться, а я....а я так и осталась в одиночестве. Закончилась школа. Наступил университет. Мне купили парик из натуральных волос. Я радовалась, думала что хотя бы так моя проблема будет решена, но увы... парни, хоть и не спрашивали, но избегали меня. Хотя я думаю что на курсе все знали о моей проблеме, спустя годы я вспоминаю некоторые разговоры вскользь и понимаю, что "да, скорее всего все всё знали". Да и ещё бы! Самый возраст встречаться с парнями, гулять, встречать рассветы, выходить замуж...это всё было, да только не у меня. Я врала что у меня есть парень. Сама не рада была этому, но мне приходилось так говорить потому что тогда бы возникли вопросы "а почему" и насмешки. Пролетел университет...я всё это время жила надеждой, да и мои подруги говорили что всё наладится, что обязательно кто-то меня полюбит...да только я не верила этому. Все одноклассницы, одногруппницы повыходили замуж, осталась только я. Ну и в правду...кто сможет полюбить лысую девушку..представляю себе картину, приглашает он меня к себе домой, и слетает парик и он видит "это страшилище". Все вокруг, кто не знает, достали меня вопросом - почему я не выхожу замуж? Как будто у меня толпы под окном стоят а я всем отказываю.
    Не раз слышала в свой адрес, что я хорошенькая, симпатичная, фигура красивая...но что всё это по сравнению с тем, что нет главного украшения каждой девушки. Лечится я перестала. Устала просто от всего, потому что последнее время врачи только говорят одно "тебе надо парня завести". Как будто собачку! И как будто то так легко. Ну не виновата я что не обращает на меня никто внимания. Я хожу на дискотеки, я общаюсь со многими в интернете, но всё бес толку.
    На протяжении 14 лет я ношу парики...я устала уже...я не могу больше.... я часто замыкаюсь в себе, у меня время от времени начинается депрессия...я начинаю копаться в себе. Пытаюсь чем-нибудь заняться, но быстро надоедает, а от родни только и слышу "лучше бы замуж выходила", а эти слова как ножом по сердцу. Моя младшая сестра этим летом вышла замуж, больше всего я боялась пересудов и расспросов на свадьбе, но к счастью их не было.
    В моей жизни было столько слёз, столько переживаний, что всего и не опишешь...я понимаю, что очень много людей с тяжелыми заболеваниями и им гораздо хуже, я всё прекрасно понимаю, но ничего не могу с собой поделать. У меня на фоне болезни развились ужасные комплексы, неуверенность в себе...я иногда боюсь людей...хочется просто спрятаться от всех, чтобы никто не видел. Я люблю одиночество, но часто бывает что тоска меня одолевает, не даёт покоя. Я завидую знакомым, смотря их свадебные фото, фото с детьми, завидую, потому что этого в моей жизни никогда не будет. А сегодня я узнала что в нашем городе будет сниматься исторический фильм. А сказать по правде это была мечта всей соей жизни Мне так хотелось попробовать в кино. И вот такой шанс! Но увы...кастинг только для девушек с длинными волосами, натуральным цветом волос. Я как будто бы и подхожу и не подхожу. Волосы у меня длинные, русые, но...не мои( А там ведь косы будут плести, причёски, ну конечно выгонят, да ещё скажут "девушка, вы не ошиблись". И так, моя мечта лопнула как мыльный пузырь. Очень часто я думаю, что если бы я не болела, то многое в моей жизни бы сложилось по-другому. Но изменить ничего нельзя.... посоветуйте пожалуйста, как мне настроить себя больше не плакать, не расстраиваться и верить что всё будет хорошо.
    Простите, что история моя получилась такой длинной, но это только малая часть, просто хотелось описать картину как можно полнее, чтобы понять моё состояние и даже не знаю, получилось ли понятно.

  2. #2
    Уважаемая Цветочница!!! Очень хочется Вас поддержать!!! Судя по вашему рассказу, вы очень хороший, чуткий и легко ранимый человек! Из личного опыта могу вам сказать, что парни отличаются от девчонок в плане восприятия многих вещей, даже дружба с парнем (или общение), не такое, как с девушкой, т.к. они не будут кого-то часами оббсуждать, выискивая недостатки. и в вашем случае, самое главное - это понять, что любить вас будут не из-за внешних признаков, в том числе и волос, а за ваши душевные качества!!! Постарайтесь постепенно открываться людям, не всем конечно, а тем, на кого указывает сердце. Ведь девушка, когда полюбит, распускается, как цветок. Это всем известно, она сияет изнутри, а внешнее не имеет никакого значения! Будьте счастливы!!!

  3. #3
    annastasia спасибо Вам за поддержку. Я постараюсь следовать Вашему совету.
    Однажды я спросила, когда училась в универе, у своих друзей (там у меня не было подруг, были друзья, т.е. я общалась только с парнями, а с девчонками ну складывались отношения на уровне "привет, как дела" ну и разговоры про магазины.) как бы они отнеслись вот если бы такое было с их девушками и услышала ТАКОЕ!, что потом пожалела, что спросила. Столько мерзкого и гадкого, унизительного услышала в адрес тех девушке, у которых нет волос. Ну улыбнулась и всё. А недавно в интернете прочитала на одном форуме, где пани как раз обсуждали этот вопрос и оказалось большинства парней даже знакомится с такой девушкой не стали бы. Там была тема что "вы влюбились в девушку, пригласили к себе домой, у вас начались поцелуи, снимаете одежду и тут падает парик и перед вами лысая девушка. ваша реакция?" . Так вот многие парни сказали, что сразу бы ушли, даже если бы девушка очень нравилась, что навсегда бы вычеркнули её из своей жизни. Я очень расстроилась, даже плакала. Но вот вся обида вроде бы прошла, настраиваю себя на положительный лад.

  4. #4
    Тоже хочется вас поддержать.
    У меня есть друг, который не может найти девушку. Он переживает из-за намечающейся лысины, из-за своей худобы, из-за очков. И считает, что шансов у него почти никаких. Хотя на самом деле он чуткий и добрый парень. И мне кажется, таких девушек и парней очень много. Думаю, что здесь не хватает прежде всего уверенности в себе. Другие люди чувствуют прежде всего эту потерянность и неуверенность, даже не зная её причин.

    Насчёт "проработки" проблемы ничего посоветовать не могу, я далеко не специалист. Но, может, попробовать как-то позитивней относиться к окружающей обстановке? Поискать что-нибудь, что бы у вас получалось, что бы могло бы поднять настроение, что могло бы дать новые силы. Снова начать танцевать, если вам нравилось?

  5. #5
    Цитата Сообщение от List Посмотреть сообщение
    Но, может, попробовать как-то позитивней относиться к окружающей обстановке? Поискать что-нибудь, что бы у вас получалось, что бы могло бы поднять настроение, что могло бы дать новые силы. Снова начать танцевать, если вам нравилось?
    Сперва хочу поблагодарить Вас за поддержку!
    Вы правы, всё идёт именно из-за неуверенности в себе.
    Я стараюсь, очень стараюсь, мои подруги, да и вообще окружающие считают меня жизнерадостным человеком и только две очень близкие подруги знают как тяжело мне даётся это. Некоторые кто не знает о моей проблеме считают, что у меня всегда всё хорошо. Наверно хорошо прячу свои слёзы)) Я опять начала танцевать, но для себя. Я учусь танцевать танец живота. Вообще я стараюсь настраивать себя на положительный настрой любимыми фильмами, книгами, мечтами, увлеклась вот скрапбукингом. Но вот настают моменты когда волна слёз вновь меня охватывает, особенно когда я вижу или слышу про свадьбы знакомых, про рождение детей. Думаю, что каждая женщина меня поймёт, потому что счастливей момента в жизни женщины нет, когда она выходит замуж и рождает ребёнка. Я засыпаю ночью и представляю картинку-что однажды я вылечусь и всё наладится. И так каждый день. От этой мечты становится теплее.

  6. #6
    Уважаемая Цветочница, здесь еще все зависит от парня. Когда парни обсуждают что-то, еще не 100%, что они так думают, просто друг перед другом стараются держать планку и выглядет "круче". Вы никогда не замечали, что есть женщины полные, с какими-то внешними изъянами, но они почему-то замужем, мужья их любят, а есть красавицы, модельной внешности, но не могут найти себе пару. Знаю массу таких примеров! Если молодой человек вас полюбит, поверьте, для него это не будет главным!!! Настраивайтесь на позитив и все у Вас будет отлично, я уверена!!!

  7. #7
    Цитата Сообщение от annastasia Посмотреть сообщение
    Уважаемая Цветочница, здесь еще все зависит от парня. Когда парни обсуждают что-то, еще не 100%, что они так думают, просто друг перед другом стараются держать планку и выглядет "круче". Вы никогда не замечали, что есть женщины полные, с какими-то внешними изъянами, но они почему-то замужем, мужья их любят, а есть красавицы, модельной внешности, но не могут найти себе пару. Знаю массу таких примеров! Если молодой человек вас полюбит, поверьте, для него это не будет главным!!! Настраивайтесь на позитив и все у Вас будет отлично, я уверена!!!
    да замечала и от этого ещё больнее...
    я надеюсь...только и живу надеждой..всё время надеждой...время идёт вот только с огромной скоростью...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Цветочница Посмотреть сообщение
    да замечала и от этого ещё больнее...
    я надеюсь...только и живу надеждой..всё время надеждой...время идёт вот только с огромной скоростью...
    Мне соседка рассказывала как-то, что у ее дочери тоже выпали все волосы в таком же возрасте, ей тоже приходилось в парике ходить. Они применяли какую-то смесь трав, волосы отросли, да еще и густые. Сбор этот ей присылали по почте, она его заказывала, состава не знает. Я тогда удивилась помню, что смогли справиться с такой проблемой при помощи трав.

  9. #9
    Здравствуйте, ув. Цветочница!
    Понятно, что "парик падает и перед вами лысая девушка" -
    это шок для любого парня. Просто парик НЕ НУЖЕН.
    Почему-то уверена, что вам необходимо принять свою особенность,
    отказаться от париков, ходить с голой головой. Да, с вызовом - чтобы сразу все видели и принимали - или шли лесом.
    Красивая бандана или шапочка - по погоде, а по теплу - с голой головкой.
    Многие йогини бреют головы - если вы примете и забьете, то просто будете казаться одной из них, сейчас никого этим не удивишь.
    У всех моих знакомых лысых йогинь личная жизнь была на высоте. Это очень красиво, на самом деле, головка Нефертити.
    Особенно в сочетании с резким и лаконичным макияжем - тонкие брови вычерченные и т.д.
    Можно сделать татуаж, который довершит образ... В-общем, подчеркивайте свою особенность,
    играйте на ней, несите с вызовом и удовольствием свою уникальную красоту -
    и все у вас будет прекрасно.

  10. #10
    А я считаю,что сначала не надо признаваться. а когда встретите своего человека и он Вас полюбит, то из-за волос уж точно не разлюбит...

  11. #11
    У меня были две лысые подружки, обе были счастливы в личной жизни, имели поклонников, вышли замуж. Одна - неординарная личность, специально стриглась почти налысо, хотя от природы имела черные густые кудри. Отрастающие волосы красила в какой-нибудь цвет (любой - синий, зеленый, рыжий) и через некоторое время опять стриглась, как раньше. Другая была нездорова, у нее было что-то с кровью не то, из-за этого она была практически лысая, ходила когда как, иногда в шапках, иногда и так, вроде как она специально так стрижется, в целом наряжалась, красилась, и выглядела тоже очень хорошо.
    В общем, не такая уж это проблема, масштаб меньше, чем Вы воображаете.

  12. #12
    У третьей жены Сергея Полонского та же проблема была. Но это не помешало им пожениться и родить сына.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Мне соседка рассказывала как-то, что у ее дочери тоже выпали все волосы в таком же возрасте, ей тоже приходилось в парике ходить. Они применяли какую-то смесь трав, волосы отросли, да еще и густые. Сбор этот ей присылали по почте, она его заказывала, состава не знает. Я тогда удивилась помню, что смогли справиться с такой проблемой при помощи трав.
    ну просто смотря какая причина была у неё. многим и травы помогают. мне не помогает ничего, потому что я испробовало всё, уж за 14-то лет!) и народную медицину и научную)

  14. #14
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Цветочница!
    Понятно, что "парик падает и перед вами лысая девушка" -
    это шок для любого парня. Просто парик НЕ НУЖЕН.
    Почему-то уверена, что вам необходимо принять свою особенность,
    отказаться от париков, ходить с голой головой. Да, с вызовом - чтобы сразу все видели и принимали - или шли лесом.
    Красивая бандана или шапочка - по погоде, а по теплу - с голой головкой.
    Многие йогини бреют головы - если вы примете и забьете, то просто будете казаться одной из них, сейчас никого этим не удивишь.
    У всех моих знакомых лысых йогинь личная жизнь была на высоте. Это очень красиво, на самом деле, головка Нефертити.
    Особенно в сочетании с резким и лаконичным макияжем - тонкие брови вычерченные и т.д.
    Можно сделать татуаж, который довершит образ... В-общем, подчеркивайте свою особенность,
    играйте на ней, несите с вызовом и удовольствием свою уникальную красоту -
    и все у вас будет прекрасно.
    да я всё это понимаю, помнится кто-то мне уже это советовал, но увы...я живу в провинциальном городе и у нас это не приемлемо. у нас нет таких девушек, чтоюы быть одной из них. никто так не ходит. В Москве может быть это и прокатило, но только не у нас, всё бы свелось к тому что бы я бы из дома не смогла выйти- такое у нас в городе общество.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А я считаю,что сначала не надо признаваться. а когда встретите своего человека и он Вас полюбит, то из-за волос уж точно не разлюбит...
    Уважаемая Элис)) спасибо Вам за эти слова!!!! я тоже склоняюсь скорее к этому варианту. Каждый человек идивидуален. И кто-то сможет та смело ходить лысой, а кто-то нет.

  16. #16
    Dinara, Puma спасибо Вам))) такие слова, меня очень подбадривают. Я иногда слышу истории подобные, но почему это не со мной происходит. В нашем городке всё как-то не так... да и поклонников у меня никогда не было. Нет, были те кому я нравилась, только когда они ч/з кого-то узнавали о моей болезни тут же отступали... но я надеюсь, надеюсь что я вылечусь или хотя бы встречу того кто меня полюбит такой.

  17. #17
    Когда люди начинают общаться, у них возникает некий образ партнера, свое видение, иногда даже не совпадающее с тем, что тот самый партнер думает о себе. И даже когда со временем начинают проявляться недостатки партнера (ведь рано или поздно это происходит), приходится пересматривать сложившийся образ о нем, с чем-то мириться, на что-то не обращать внимание, а что-то наоборот окажется его особенной чертой.

    Физические недостатки - несмотря на то, как тяжело они переживаются теми, кто им подвержен - далеко не всегда являются настолько важными, чтобы из-за этого прекращать отношения.

    Вы сами зациклены на этой проблеме, что вполне понятно, конечно. Но какой образ может создать человек, постоянно впадающий в депрессию, постоянно думающий о своей проблеме?

    Цветочница, какой образ создаете о себе Вы (когда люди еще не знают о Вашей проблеме)?

  18. #18
    Яркий пример, когда близкий человек заболевает, а если еще это и внешне сильно отражается. Как правило, все равно мы видим в нем прежнего дорогого человека, несмотря на то, что он сильно изменился.

    Кстати, даже знаменитости вполне себе ходят в париках. Кобзон, много десятилетий уже лысый, Пугачева, Пьеха. Кстати, тут показывали Пьеху - всю жизнь она крутилась на бигуди, а потом на гастролях по-моему в Прибалтике или где-то в Европе когда увидели ее в бигудях, очень удивились и сказали, что у них давно принято не мучать себя, а иметь парик для выхода "в свет". С тех пор она тоже стала носить парик. Показали ее без парика - небо и земля)

    PS: Наоми Кэмпбел тоже лысая и ходит в париках
    Последний раз редактировалось PUMA; 15.10.2012 в 13:23.

  19. #19
    Цветочница,
    я желаю вам счастья, сил и веры в себя!
    вы замечательный человек, я понимаю, как вам тяжело принять себя такую, отличную от других женщин, но человек красив совсем не волосами. Он красив прежде всего душой. И любим мы прежде всего человека за его душу и какую-то внутреннюю харизму.
    Я бы советовала вам продумать свой стиль с учетом ваших особенностей. Может быть носить шапочки, беретки, красивые платки.
    А еще можно нескромный вопрос - а вы у врачей консультировались, в чем причина? почему так произошло?

  20. #20
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Цветочница, какой образ создаете о себе Вы (когда люди еще не знают о Вашей проблеме)?
    мне все знакомые, которые не знают о проблемах моих, говорят что я жизнерадостный, весёлый и солнечный человек. В универе друзья, ребята, говорили "повезёт тому кому ты достанешься". Если я пишу тут о своих проблемах, это не значит что я нахожусь в депрессии и т.д. Нет, совсем нет. Просто это такой крик души что ли, то что находится внутри, то о чём я думаю когда нахожусь одна. Многие из знакомых даже не знают, что у меня какие-то проблемы, думают, что и говорили мне неоднократно, что я жизнерадостная. Что им мне на это отвечать? Я улыбаюсь и иногда говорю "и не знают те как плачет та что идёт по жизни смеясь", цитата точно про меня.
    Соседи вообще удивляются - "как это она при такой болезни ходит расфуфыренная" (дословно цитирую, то что в ухо влетело), они считают что я должна сидеть забившись дома как серая мышь. "да она лысая, и замуж никогда не выйдет, хоть как бы не радовалась"-эти слова очень больно ранят.
    Последний раз редактировалось Цветочница; 19.10.2012 в 21:36.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Алиса82 Посмотреть сообщение
    Цветочница,
    я желаю вам счастья, сил и веры в себя!
    вы замечательный человек, я понимаю, как вам тяжело принять себя такую, отличную от других женщин, но человек красив совсем не волосами. Он красив прежде всего душой. И любим мы прежде всего человека за его душу и какую-то внутреннюю харизму.
    Я бы советовала вам продумать свой стиль с учетом ваших особенностей. Может быть носить шапочки, беретки, красивые платки.
    А еще можно нескромный вопрос - а вы у врачей консультировались, в чем причина? почему так произошло?
    Спасибо за поддержку!!!!
    я раньше так и делала, ну как Вы советуете. А теперь с возрастом это сложнее...всё-таки мне 24 года, да и городок у нас маленький, такое не приемлемо, да и работаю в сфере культуры, где нужно выглядеть с иголочки и с красивой причёской.
    Вопрос совсем не не скромный, а вполне нормальный) да обращалась, с 10 лет. я лечилась, много лечилась, что со мной только не делали, но врачи развоят руками и не знаю в чём причина. может и глупо, не знаю, но отчаявшись, недавно я обратилась к одной женщине, типа ворожее, говорят она лечит (пример тому мамина знакомая), так вот она сказала что это порча. и первым делом спросила меня про подруг. да, у меня были и есть подруги которые постоянно мне завидуют (хотя я не понимаю почему). как оказалось кто-то из них исколол моё фото иголкой-голову конкретно и сделали что-то чтобы личная жизнь у меня не складывалась. может и ерунда...но пока, исходя из того личная жизнь у меня действительно не складывается да и вылечится не могу,может и правда

  22. #22
    может и ерунда...но пока, исходя из того личная жизнь у меня действительно не складывается да и вылечится не могу,может и правда
    Натуральная ерунда, ув.Цветочница.. Думать, что в твоих бедах виноват кто-то другой дает, конечно, облегчение, но временное и прямо скажем вредное. Мне достаточно ваших постов здесь, чтобы понять, что вы красивы, милы и у вас довольно сил, чтобы строить свою жизнь. Не лишайте себя их, передавая ответственность за свое счастье гадалкам и ища виновных среди подруг, ладно?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Натуральная ерунда, ув.Цветочница.. Думать, что в твоих бедах виноват кто-то другой дает, конечно, облегчение, но временное и прямо скажем вредное. Мне достаточно ваших постов здесь, чтобы понять, что вы красивы, милы и у вас довольно сил, чтобы строить свою жизнь.
    может быть, может быть...да только когда мне сказали что должен умереть человек который пожелал мне зла,после того как я помою свой дом специальной водой... действительно умер, я в это не верю, но это произошло...это была бабушка моей подруги. и я не виню её, потому что я сама виновата что дружу с ней. сложно тут объяснить, потому что как таковой подругой она и не является, она сама это знает. только ради того что бы сходить куда-то и на моём фоне выглядеть куда более привлекательной. ну да это ладно. и ещё когда я сидела с закрытыми глазами, я должна была увидеть того кто это сделал...я увидела....и даже пожалела что увидела. я знаю что всему можно найти разумное и логическое объяснение. просто, скажите, если организм полностью здоров, за исключением зрения, вот полностью и ничем никогда не болею (тьфу,тьфу) что это может быть...вот и остаётся верить в эту ерунду.
    а вчера я заметила одну особенность - когда я езжу в москву встречаюсь с московскими подругами, мне так легко и я всегда в превосходном настроении, а после встречи с ЭТОЙ "подругой" подавленность (и даже дело не в том что я что-то узнала, нет, так было раньше, так было всегда). Когда я начинаю ей рассказывать что у меня всё хорошо и делюсь своим счастьем (то про парня с каким познакомилась, то про поездки, то про съемки в кино) в моей жизни наступает "чёрная полоса". Я не знаю как это объяснить. Может я сама виновата в своих проблемах?
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    ладно?
    постараюсь )

  24. #24
    Цитата Сообщение от Цветочница Посмотреть сообщение
    может быть, может быть...да только когда мне сказали что должен умереть человек который пожелал мне зла,после того как я помою свой дом специальной водой... действительно умер, я в это не верю, но это произошло...
    Зачем мыли, если не верите?)

    потому что я сама виновата что дружу с ней... Может я сама виновата в своих проблемах?
    Мой пост был скорее о принятии ответственности за свою жизнь, а не виновности Вот скажите, зачем вам эта подруга, если вы в принципе все о ней понимаете.. зачем встречаетесь, делитесь с нею?

  25. #25
    Здравствуйте ув. Цветочница, прочитала вашу тему и не смогла не ответить по нескольким причинам. Вот некоторые из них: у меня тоже выпадают волосы, но, думаю, у меня этот процесс хронический. Но я из-за этого очень переживаю. Сама надумываю кучу проблем по этому поводу. У меня они осенью выпадают. И тут начинается моя терпия: масочки, притирочки, примочки, ампулы, шампуни, массаж, лежу вниз головой и т.д. Вот недавно весь инет перечитала по этой проблеме. И стало только хуже. Нет лекарств от этого. Начала читать про системы, нашла клинику. Одна печаль- удовольстве это очень дорогое... От этого начались всякие гадости спихологические и мысли дурацкие, что муж не будет со мной, что люди косо смотрят. У меня еще не так все плохо. Но здесь важно то, как мы относимся к этой проблеме. а я ужасная паникерша. Если хотите, давайте дружить в Мой мир. Пишите в личку))))

  26. #26
    Рекомендую посмотреть фильм
    "Облако" (2006)
    Die Wolke

    Продолжительность: 105 мин.

    Жанр: Фантастика, Триллер, Драма.
    Страна: Германия.
    Слоган: "Jeden Tag kann es passieren".
    Режиссер: Грегор Шнитцлер.

    Героиня была не только лысая, но еще и светилась (заражена радиацией) Но ЕМУ это не помешало..)

    И главное украшение девушки вовсе не волосы.. а улыбка и.. сиськи конечно..)))

  27. #27
    Я заметил, что все кто говорят, что у автора проблема в голове, а не на ней, при этом имеют здоровую шевелюру.
    То есть не имея такой проблемы, уверены что это не проблема, хотя понятия не имеют как херит жизнь проблема с волосами.
    ДАже у мужчин проблемы с волосами вызывают колосальные проблемы с женским полом. Что тогда говорить о женщинах ?

    Такое ощущение, что люди ещё не поняли, что мы живём в мире обвёрток. Если девушка будет редкой сукой и шлюхой, но при этом красивой ,у неё будет шикарный успех среди муж и менять она их сможет как трусы - каждый день.
    А вот у девушки даже красивой (хотя делеко не всем повезло с лицом), но с хреновыми волосами, хоть она будет трижды мать-Терезой не будет такого успеха среди мужчин.
    С парнями всё тоже самое. ЛЫсина + форма черепа неправильной формы = почти нудевой успех среди женщин.
    А что дальше ?
    Такой парень или девушка находят себе пару, у которой нет таких проблем. Реально ? РЕально, хоть и очень сложно. И в этих отношениях они будут ведомыми частями потому как если какой конфликт, то будут брошены и легко заменены ибо внешность посзволяет. А этот парень или девушка остануться у разбитого корыта и с ещё ниже упавшей самооценкой.

    Есть ли тут выход ?
    Возможно, следует принять одиночество как неизбежность и научитсья с ним жить. Я не знаю. Я выхода не нашёл.
    Знаю лишь одно.
    Человек, что не испытывал подобной проблемы, никогда не сможет посоветовать человеку, который живёт с этой проблемой.
    И это даже при его искреннем желании помочь. Он просто не знает какого это бороться с этой проблемой каждый день.

    Автору могу сказать, что бы радовался, что он не парень. Парик у девушки воспринимается обществом нормально, а вот у парня будет всегад паливным и осуждаемым обществом. И не надо писать, что побрился налысо и всё ок. Форма черепа у всех разная, а не идеальная как у Бондарчука. И лысым парням ничуть не легче, чем девушкам. А если учесть , что ген андрогенного облысения есть у всех мужчин. В 60% мужчин в возрасте около 30 лет этот ген делает лысыми. У женщин тоже есть этот ген, но он не активен.
    В общем самое плохое, что если нас и сотворил Бог, то руки у него их жопы выросли.

  28. #28
    Здравствуйте, Цветочница! Очень оригинальный ник) я случайно увидела письмо и решила вам написать. Сама являюсь счастливой обладательницей этого заболевания. Болею с 15 лет, а в 22 наступило универсальное облысение. Не знаю, есть ли у вас брови и ресницы, но у меня их не было. Не буду вдаваться в лирику и описывать моральное состояние.. давайте сразу к практике- в этом деле очень важное найти свой стиль. То, о чем так многие здесь писали. Лично для меня это стали обтигивающие эластичные шапочки очень тонкие разных цветов, джинсы и футболки и кеды. Кожанные куртки и серебряные браслеты. Черные глаза и хороший тон лица. Очень очень важно то, в чем органично и в чем уходит зажатость! И тогда вроде ты ни чего не скрываешь, но и заставляешь принимать себя такой, какая есть. И все. Тогда возвращается энергия сексуальности и ощущения себя необычной. Так прошло 5 лет. На тот момент я уже несколько лет жила в гражданском браке и работала по профессии- тоже достаточно публичной и в сфере исскуств. И как только я перестала воооооообще про это думать- ко мне пришла подруг на день Рождение и подарила тушь для ресниц. И я удивилась))) а потом по тихоньку начали рости брови и волосы. Прошло 3 года и почти все восстановилось. Правда, в этом году был сложный проект и парень раком заболел - Вообщем на фоне стресса снова очаги и сыпаться брови. Но всегда нужно помнить- что волосы способны к восстановлению и может быть.. когда ни будь.. Но постараться понять - ощущение себя самой несчастной на свете или самой счастливой не зависит от волос.
    П.С. Меня сейчас очень вдохновляют ролики на you Tube по теме alopecia areata - очень многие девушки демонстрируют секреты макияжа и новые модели и достижения в области создания париков и систем замещения волос.
    Так что давай, держись и помни- ты заслуживаешь самое лучшее!

  29. #29
    У меня хорошая новость для топикстартера. В Японии почти год назад на мышах вырастили человеческие стволовые клетки, которые были запрограммированы стать фоликулами. В итоге лысые мыши имеют хохолки из человеческих волос. Выросли за 2-3 недели. На ютюбе есть ролики из новостей. Понятно что фармацевты будут блокировать развитие этой технологии, но профессор тогда сказал ,что в течении 3-х лет будут заключитесльные испытания на людях. Надеюсь фармацевты не купят его и не убьют его работу. Год уже прошёл, зарабатывайте деньги, волосы впереди

  30. #30
    У меня сестра спецом на лысо бреется периодически. Ну не знаю почему, не спрашивала как-то. Так вот будучи лысой, вышла второй раз замуж, уже будучи с ребенком от первого брака и родила второго. Правда развелась уже... но это не важно. Поклонники у нее что у лысой, что у волосатой были и есть. К чему я это, к тому что скорее всего не в волосах дело, наверное.

    Кстати еще знаю пару девушек, которым тоже лысыми нравится ходить, поклонники у них - есть и не мало.
    Да и сама думала побриться не раз, но кривой череп не позволяет((.

    В конце концов есть по крайне мене 2 преимущества перед волосатыми:
    1. Не нужно каждый день мыть волосы и сушить (вообще не нужно). даже завидую
    2. Можно в отличие от волосатых быть как все в парике или экзотической лысой девушкой (т.е. перестать считать это своим недостатком и превратить в изюминку и отличительную особенность).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне никто не нравится
    от poison girl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 09:53
  2. Муж внушил мне ,что я никто.
    от Муака в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 17:44
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. не понимаю. почему никто не может помочь?
    от krisyuli в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 11:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search