Страница 6 из 43 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1284
Тема:

Непонимание между мной и мужем

  1. #151
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ой ворона я, извините, информацию недопоняла.


    Но в любом случае, если это есть в Ваших желания, значит есть и представление о том как это должно выглядеть, воображение уже распланировало ролевые обязанности. Ну как хотелось бы чтобы было? На словах то есть
    Не смогу тут ответить, ув. Наталья.
    Как-то просто говорили и согласились с идеей, что детей должны воспитывать оба родителя.
    В ролевые обязанности мое воображение еще не заходило.
    Сейчас попробовала, но не получается повоображать.
    Слишком унылое настроение.

    Хорошо, а что тогда хотелось бы изменить в супруге?
    Хотелось бы в нем изменить понимание того, что я - не робот.
    Вот он на меня обиделся, что когда он попросил сварить ему мясо на следующий день, я захотела пойти погулять, хотя прогулку обговаривали с ним еще до его желания о мясе.

    Сейчас этого нет?
    Есть.
    Но здесь есть еще другая сторона: мной заработанные деньги идут на обеспечение семьи.
    А мне хотелось бы распоряжаться так, как я хочу.

    А вот кто чаще фигурировал в этих условиях, Вы или супруг?
    И супруг, и я.
    Если меняюсь я, то я забываю о себе.

    А вот в финансовых вопросах тоже последнее слово за мужем?
    Да, тоже последнее за мужем.

  2. #152
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Хотелось бы в нем изменить понимание того, что я - не робот.
    Интересная фраза кстати. Если Вы не робот, то Вы кто. Знаете, хочу поделиться своим мнением. Еще раз перечитала Ваши пункты счастливой жизни, интересно но на мой взгляд они похожи на высказывания робота. Вроде все правильно, хорошо, на как-то жизни в этом нет, красок ярких, шаблонно что ли. - Семья с детьми, дом полная чаша, муж добытчик, жена хозяйка, друзья по выходным. Вы уверены что это действительно Ваши личные желания? Или есть что-то еще?
    Вот он на меня обиделся, что когда он попросил сварить ему мясо на следующий день, я захотела пойти погулять, хотя прогулку обговаривали с ним еще до его желания о мясе.
    И чем в итоге история закончилась - мясом или прогулкой
    Но здесь есть еще другая сторона: мной заработанные деньги идут на обеспечение семьи.
    А мне хотелось бы распоряжаться так, как я хочу.
    А хотелось бы что-то для себя любимой сделать, то чего хочется, а не то что нужно? Часто себе маленькие праздники делаете?
    Если меняюсь я, то я забываю о себе.
    Это как? О себе забываете, а о ком все время помните?

  3. #153
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    [QUOTE]
    Вот он на меня обиделся, что когда он попросил сварить ему мясо на следующий день, я захотела пойти погулять, хотя прогулку обговаривали с ним еще до его желания о мясе./QUOTE]
    боже шь ты мой, просто вареное мясо... это ж просто крик о внимании.

    Инесса, ваш вопрос о вине.
    нет, я не про нее. А про ответственность.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Интересная фраза кстати. Если Вы не робот, то Вы кто. Знаете, хочу поделиться своим мнением. Еще раз перечитала Ваши пункты счастливой жизни, интересно но на мой взгляд они похожи на высказывания робота. Вроде все правильно, хорошо, на как-то жизни в этом нет, красок ярких, шаблонно что ли. - Семья с детьми, дом полная чаша, муж добытчик, жена хозяйка, друзья по выходным. Вы уверены что это действительно Ваши личные желания? Или есть что-то еще?
    Значит, я - робот. Раз уже не один человек воспринимает меня роботом.
    Семья с детьми, дом, друзья - это то, чего на самом деле я хочу.
    Больше ничего на ум не приходит.

    И чем в итоге история закончилась - мясом или прогулкой
    История закончилась его оскорбительными словами, моими слезами. Ни прогулки, ни мяса.

    А хотелось бы что-то для себя любимой сделать, то чего хочется, а не то что нужно? Часто себе маленькие праздники делаете?
    За последние три года, наверно, первый раз устроила себе праздник на этих выходных: поехала в другой город (шоппинг и просто прогулки по городу), потом поехала в деревню, где очень красивая природа (там просто лежала на берегу озера и смотрела на небо, каталась на велосипеде). Это был праздник для меня!!!
    Очень хочется делать то, чего хочется, а не только то, что нужно.

    Это как? О себе забываете, а о ком все время помните?
    Забываю о себе - это живу удовлетворением потребностей других людей. И помню и думаю только о них. К примеру, о муже.

  5. #155
    А мясо нельзя варить после или до прогулки,или только вместо?
    Ничего не понимаю. Этим гулять что-ли запрещает?
    Как это вообще звучит?
    -Милый мы собирались погулять?
    -Нет, ты лучше будешь варить мясо,а я смотреть на тебя?
    И вообще дома брат постоянно живет. Поставить на медл. огонь, пока пришли. оно готово. Брат посмотрит пару раз.

  6. #156
    [QUOTE=LiyaNK;1866356]
    Вот он на меня обиделся, что когда он попросил сварить ему мясо на следующий день, я захотела пойти погулять, хотя прогулку обговаривали с ним еще до его желания о мясе./QUOTE]
    боже шь ты мой, просто вареное мясо... это ж просто крик о внимании.
    просто вареное мясо - это значит опять в четырех стенах.
    на работе в четырех стенах четвертую неделю без выходных и до поздна, а дома опять в четырех стенах.
    мое все внимание, когда я дома, только к мужу.
    какой крик о внимании, ув. Лия?

    Инесса, ваш вопрос о вине.
    нет, я не про нее. А про ответственность.
    Не поняла я. В каком смысле?

  7. #157
    лежала на берегу озера
    ??? У нас +3 с утра было.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А мясо нельзя варить после или до прогулки,или только вместо?
    Ничего не понимаю. Этим гулять что-ли запрещает?
    Как это вообще звучит?
    -Милый мы собирались погулять?
    -Нет, ты лучше будешь варить мясо,а я смотреть на тебя?
    И вообще дома брат постоянно живет. Поставить на медл. огонь, пока пришли. оно готово. Брат посмотрит пару раз.
    Если мясо варить, то, конечно, придется остаться дома.
    Домой приходила часов в 7-8, пока поужинаем, уже часов 9.
    Вот в 9 надо было начинать варить мясо по желанию мужа,
    либо пойти прогуляться по моему желанию.

    Звучал еще днем так: "сегодня сходим прогуляться пешком?", "давай".

    Вечером за ужином: "свари мне мясо на завтра!" - "а что мы гулять не пойдем?"

    Брат - это вообще отдельная история.
    Недавно попросила его помыть посуду после нашего совместного ужина (я уже тогда две недели толком дома не убиралась из-за работы и решила вечером помыть полы, и чтобы не сильно припоздниться с уборкой, попросила брата помыть посуду), на что он с недоумением спросил: "почему? зачем?", продолжая лежать на диване.

  9. #159
    мое все внимание, когда я дома, только к мужу
    Интересно, а когда будут дети, как он переживет внимание к ним? Помогать вряд ли будет, если сейчас , сидя дома неделями не выходя, трудно включить и выключить кастрюлю с мясом.... И гулять с дитем надо и лучше 2 раза....

  10. #160
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ??? У нас +3 с утра было.
    У нас аналогично. Я была тепло надета. Но и днем было солнышко - тепло.

  11. #161
    "почему? зачем?"
    даже не смотря на мое ангельское терпение, меня на этом месте бы затрясло и я бы начала ругаться матом, хоть и не умею.

  12. #162
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Значит, я - робот. Раз уже не один человек воспринимает меня роботом.
    Неа, Вы не робот Роботы своего мнения не имеют и желаний тоже. Они просто программу выдают, которую в них кто-то вложил и чужие ожидания оправдывают всегда (если исправны).
    Семья с детьми, дом, друзья - это то, чего на самом деле я хочу
    Я ж ничего против дома, детей, друзей не имею. Просто это желания довольно обширные и достижение их довольно долгий путь. А любое большое желание состоит из маленьких шажков, которые сделать гораздо легче и быстрее, а следовательно и удовлетворение проще себе доставить.
    История закончилась его оскорбительными словами, моими слезами. Ни прогулки, ни мяса.
    Его слова, Ваши слезы. Победу ему засчитываем?)
    За последние три года, наверно, первый раз устроила себе праздник на этих выходных: поехала в другой город (шоппинг и просто прогулки по городу), потом поехала в деревню, где очень красивая природа (там просто лежала на берегу озера и смотрела на небо, каталась на велосипеде). Это был праздник для меня!!!
    А вот это высказывание уже не робота, а живого человека
    Очень хочется делать то, чего хочется, а не только то, что нужно.
    А чего хочется сделать, ну так на вскидку так несколько вариантов.
    Забываю о себе - это живу удовлетворением потребностей других людей. И помню и думаю только о них. К примеру, о муже.
    Я об этом чуть выше упомянула

  13. #163
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Интересно, а когда будут дети, как он переживет внимание к ним? Помогать вряд ли будет, если сейчас , сидя дома неделями не выходя, трудно включить и выключить кастрюлю с мясом.... И гулять с дитем надо и лучше 2 раза....
    Ему, вроде, не то, чтобы трудно включить и выключить кастрюлю с мясом, т.к. муж сам в те дни и готовил, но ему хотелось именно сваренного мною мяса.

  14. #164
    Почему,несмотря на то.что брат уже выздоровел давно и нашел работу, он до сих пор живет с вами?
    Ну подключите, наконец маман и выставите его, загостился, пора и честь знать.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    даже не смотря на мое ангельское терпение, меня на этом месте бы затрясло и я бы начала ругаться матом, хоть и не умею.
    К сожалению, я тоже не умею ругаться матом. Хотя внутри все кипело.
    Я была очень дико удивлена, а муж дабы смягчить ситуацию, сам пошел мыть посуду.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Почему,несмотря на то.что брат уже выздоровел давно и нашел работу, он до сих пор живет с вами?
    Ну подключите, наконец маман и выставите его, загостился, пора и честь знать.
    Я не знаю, почему брат до сих пор живет с нами. Мужу его жалко, муж говорит, что хотя брат внешне ничего не проявляет, но на самом деле еще очень болеет.

    Как я могу тут маман подключить?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ему, вроде, не то, чтобы трудно включить и выключить кастрюлю с мясом, т.к. муж сам в те дни и готовил, но ему хотелось именно сваренного мною мяса.
    ТОгда наверно пока мясо варится. ты стучишь в бубен как шаман?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я не знаю, почему брат до сих пор живет с нами. Мужу его жалко, муж говорит, что хотя брат внешне ничего не проявляет, но на самом деле еще очень болеет.

    Как я могу тут маман подключить?
    А что это за болезнь не проявляемая внешне, но видная мужу? Может ею можно болеть и на своей квартире?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Неа, Вы не робот Роботы своего мнения не имеют и желаний тоже. Они просто программу выдают, которую в них кто-то вложил и чужие ожидания оправдывают всегда (если исправны).
    Значит раньше я как раз роботом и была.

    Я ж ничего против дома, детей, друзей не имею. Просто это желания довольно обширные и достижение их довольно долгий путь. А любое большое желание состоит из маленьких шажков, которые сделать гораздо легче и быстрее, а следовательно и удовлетворение проще себе доставить.
    Дом и дети - это пока в будущем, но вот друзья - это в настоящем. Друзья почти не приходят, мою подругу муж уже даже недолюбливать начал.

    Его слова, Ваши слезы. Победу ему засчитываем?)
    Конечно, ему.

    А вот это высказывание уже не робота, а живого человека
    Вот в эти выходные я была такой, какая я есть. Делала то, что нравится.

    А чего хочется сделать, ну так на вскидку так несколько вариантов.
    Хочется забраться на высокую гору и посмотреть на нее свысока.
    Хочется быть чаще на природе, а не дома в четырех стенах.
    Хочется покататься на машине без цели, просто покружить по дорогам.
    Хочется петь вдвоем с мужем в машине, как раньше.

    Я об этом чуть выше упомянула
    Наталья, я не нашла, где выше?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ТОгда наверно пока мясо варится. ты стучишь в бубен как шаман?
    Ага, колдовать, наверно, надо.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А что это за болезнь не проявляемая внешне, но видная мужу? Может ею можно болеть и на своей квартире?
    Брату удалили желчный пузырь. Ну вот и печень его все время беспокоит.
    Своей квартиры то у него нет. И денег снять квартиру у него тоже нет.
    У него даже на хлеб денег нет.
    А мужу то жалко - ведь родной брат.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Брату удалили желчный пузырь. Ну вот и печень его все время беспокоит.
    Своей квартиры то у него нет. И денег снять квартиру у него тоже нет.
    У него даже на хлеб денег нет.
    А мужу то жалко - ведь родной брат.
    То есть, даже не смотря на работу, денег даже на хлеб почему-то не появилось(видно работает переводильщиком бабушек через дорогу бесплатно), то это ваш новый сынок и на всю жизнь и только когда его пристроите в хорошие руки. что мало вероятно,займетесь своей семьей.?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    То есть, даже не смотря на работу, денег даже на хлеб почему-то не появилось(видно работает переводильщиком бабушек через дорогу бесплатно), то это ваш новый сынок и на всю жизнь и только когда его пристроите в хорошие руки. что мало вероятно,займетесь своей семьей.?
    рассмешила, Элис.
    Я не знаю, получает ли брат зарплату, и если получает, то понятия не имею, на что тратит.

    Вот про то, что он - новый сынок, я очень часто думаю с негодованием. А нафиг он мне такой нужен?
    Но мужу то его жалко. Даже когда я мужу сказала, что, возможно, муж сам лишает его права на самостоятельность, давая ему деньги,
    муж подумал просто, что я чересчур ревнива, и что я лишь требую к себе больше внимания.

  24. #174
    Инесса, можно уточнить?

    Сейчас муж с братом живут в вашей квартире, продукты и коммунальные услуги оплачиваются из вашей зар. платы, и всю работу по дому делаете вы?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Инесса, можно уточнить?

    Сейчас муж с братом живут в вашей квартире, продукты и коммунальные услуги оплачиваются из вашей зар. платы, и всю работу по дому делаете вы?
    Да, мы втроем (муж, я и его брат) живем в квартире моей мамы.
    Продукты и ком.услуги оплачиваем мы с мужем (ком.услуги обычно с моей зарплаты). Брат никак в этом никогда не участвовал.
    Всю работу по дому делаю я сама, за исключением последних трех недель, когда ужин готовил муж.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    рассмешила, Элис.
    Я не знаю, получает ли брат зарплату, и если получает, то понятия не имею, на что тратит.

    Вот про то, что он - новый сынок, я очень часто думаю с негодованием. А нафиг он мне такой нужен?
    Но мужу то его жалко. Даже когда я мужу сказала, что, возможно, муж сам лишает его права на самостоятельность, давая ему деньги,
    муж подумал просто, что я чересчур ревнива, и что я лишь требую к себе больше внимания.
    Ну уж если брат -эт ваш общий крест и никуда совсем не денешься. снимите ему квартиру, а лучше комнату. Муж выполнит долг перед братом(если он у него есть). Но почему ты соглашаешься быть нянькой и кухаркой за бесплатно,тебе то он даже не брат?
    Если этот вопрос не решить, дальше двигаться не куда. В конце концов -Вы молодожены и имеете право жить отдельно. скажи мужу -я не получаю удовольствие от секса.когда знаю,что мы не одни. Кстати это вряд ли будет неправдой.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, мы втроем (муж, я и его брат) живем в квартире моей мамы.
    Продукты и ком.услуги оплачиваем мы с мужем (ком.услуги обычно с моей зарплаты). Брат никак в этом никогда не участвовал.
    Всю работу по дому делаю я сама, за исключением последних трех недель, когда ужин готовил муж.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, мы втроем (муж, я и его брат) живем в квартире моей мамы.
    Продукты и ком.услуги оплачиваем мы с мужем (ком.услуги обычно с моей зарплаты). Брат никак в этом никогда не участвовал.
    Всю работу по дому делаю я сама, за исключением последних трех недель, когда ужин готовил муж.
    То есть муж платит за продукты и еду готовит? Тогда еще ничего. А то я думала, что вы там одна как ломовая лошадка и всех обеспечиваете и на всех пашете.

  29. #179
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Значит раньше я как раз роботом и была.
    Все очень может даже быть. Если так, то многое объясняет. Муж то к Вам как раньше привык, к тому прежнему поведению. А теперь вы изменились и для него что-то не так стало. Теперь выбор за Вами: либо вернуться и стать прежней женой - роботом, либо продолжать становиться такой, какой вы хотите сами.
    Вот в эти выходные я была такой, какая я есть. Делала то, что нравится.
    И как Вам это?
    Хочется забраться на высокую гору и посмотреть на нее свысока.
    Хочется быть чаще на природе, а не дома в четырех стенах.
    Хочется покататься на машине без цели, просто покружить по дорогам.
    Хочется петь вдвоем с мужем в машине, как раньше.
    Что приблизительно из этого можете себе позволить?
    Наталья, я не нашла, где выше?
    Это вот о чем было
    Роботы своего мнения не имеют и желаний тоже. Они просто программу выдают, которую в них кто-то вложил и чужие ожидания оправдывают всегда (если исправны).
    Забываю о себе - это живу удовлетворением потребностей других людей. И помню и думаю только о них. К примеру, о муже.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну уж если брат -эт ваш общий крест и никуда совсем не денешься. снимите ему квартиру, а лучше комнату. Муж выполнит долг перед братом(если он у него есть).
    Если с мужем помиримся, то предложу, может быть, хотя нету никакого долга перед братом, кроме его понимания о том, чтобы о братьях надо заботиться.

    Но почему ты соглашаешься быть нянькой и кухаркой за бесплатно,тебе то он даже не брат?
    Он мне вообще никто! Он мне чужой!
    Но он брат моего мужа.
    Насчет кухарки, я перестала брату готовить отдельно. Ест, что есть.

    Если этот вопрос не решить, дальше двигаться не куда. В конце концов -Вы молодожены и имеете право жить отдельно. скажи мужу -я не получаю удовольствие от секса.когда знаю,что мы не одни. Кстати это вряд ли будет неправдой.
    Я мужу об этом говорила.
    В тот раз муж мне сказал: "хорошо, я скажу ему, чтобы он съехал. но все (он имел в виду его родственники) будут знать причину".

Страница 6 из 43 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Муж мечется между мной и любовницей.
    от natalya 99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:45
  3. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  4. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search