Страница 5 из 43 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1284
Тема:

Непонимание между мной и мужем

  1. #121
    Я жила так раньше. Сейчас я меняюсь, ухожу от повышенной ответственности и откладывания жизни на потом.
    Я осознала и меняюсь, а муж не осознал и продолжает жить как прежде.
    Может, из-за этого и непонимание?
    Для того чтобы начать меняться нужен кризис. У вашего мужа он не наступил, ему не нужно меняться. Возможно он сильнее Вас и способен дойти до намеченной цели и только потом начать задумываться.
    Жить как прежде - желание нормальное. А Ваша смена желаний, с его точки зрения, может быть предательством.
    Самыми ярыми противниками ваших перемен всегда будут самые близкие вам люди - это известный факт.

    Вам выбирать: ждать когда муж придет к кризису, вогнать его в этот кризис, принять его таким как есть и строить отношения не пытаясь его менять или решить что он вам больше не нужен.

    Вы полагаете, что если муж не говорит мне о конкретной цифре своего дохода, то это проявление недоверия?
    Я хотел сказать что доверие должно быть у Вас. А точность подсчета его дохода вряд ли сильно повлияет на уровень доверия.

    Про свои накопления он однажды сказал: "ты откладывай пока, а я потом сразу большую сумму внесу, т.к. сейчас пока не получается из-за того, что некоторые средства в товаре"
    - это вызвало у Вас недоверие? Что здесь не так, как считаете?

    Существуют ли какие-то способы, чтобы окончательно убедиться, что мой мужчина мне не подходит?
    Знаете, для того чтобы найти оптимальное решение сначала нужно задаться критерием оптимальности. Какие критерии у Вас можете сказать только Вы.
    Мне нравится: "мой мужчина" - в этом чувствуется твердая позиция. Мне не нравится: "мне не подходит" - отсутствием критериев и статичностью оценки.

    Когда человек меняется, ему свойственно отрицать себя прошлого более необходимого. Понять всё заранее невозможно и не нужно. Нужно ставить цели, понимать что и зачем вы делаете, отличать ресурсное от затратного но бесполезного.

  2. #122
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Для того чтобы начать меняться нужен кризис. У вашего мужа он не наступил, ему не нужно меняться.
    ув Twin я согласна с Вам, хочу лишь добавить, что кризис наступает тогда, когда привычный образ жизни, мышления вдруг перестает работать как раньше и возникает потребность что-то изменить.

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В последнее время (а именно уже четвертый месяц) меня иногда посещают мысли о том, что мне трудно жить с моим мужем.
    Вероятно когда-то и Вас, ув. Инесса устраивало такое положение вещей или отношение мужа было другим? Вы сказали, что мысли посещали Вас не все время. Что произошло эти четыре месяца назад? Что изменилось, что перестали удовлетворять прежние отношения?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А вы так и не ответили, кто такой крокодил?
    Муж ваш, правда?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ЗдОрово. А теперь можно попробовать разграничить всю эту нумерацию на пункты, ну например -возможно абсолютно, возможно, если ..., возможно но..., трудно выполнимо... из ряда невероятного .....
    Может получатся другие группы и другие пункты, это как на Ваше усмотрение, ув. Инесса. Интересно, что получется.
    Вполне возможно:
    4. у нас есть дети. воспитанием занимаемся оба.
    5. у нас есть свой дом.

    Возможно при условии, что у меня или мужа изменится отношение к такой ситуации/явлению:
    1. муж - основной добытчик средств на жизнь.
    2. я - устраиваю быт и комфорт в нашем доме.
    6. к нам приходят в гости его и мои друзья.
    7. муж не забывает про своих друзей и периодически с ними встречается.
    9. я могу навестить подругу или свою родню в любое время.
    8. родственники приезжают к нам в гости, но не живут с нами.
    10. я могу подарить своей родне подарок на ту сумму, которую считаю нужным для конкретного человека.

    Что-то невероятное:
    3. я, возможно, работаю, но лишь для себя.

    Сначала у меня получалось гораздо больше подгрупп, но потом решила сделать три.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Муж ваш, правда?
    Если я не понимаю, что подразумевается под крокодилом, то соответственно и не могу сказать, так это или нет, ув. Лемминг.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Если я не понимаю, что подразумевается под крокодилом, то соответственно и не могу сказать, так это или нет, ув. Лемминг.
    Крокодил он и в Африке - крокодил, не так ли ув.Инесса М?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Для того чтобы начать меняться нужен кризис. У вашего мужа он не наступил, ему не нужно меняться. Возможно он сильнее Вас и способен дойти до намеченной цели и только потом начать задумываться.
    Сильный человек достигает намеченной цели. О чем только потом он задумывается?

    Жить как прежде - желание нормальное. А Ваша смена желаний, с его точки зрения, может быть предательством.
    Самыми ярыми противниками ваших перемен всегда будут самые близкие вам люди - это известный факт.
    У меня меняется отношение к маме и сестре (ухожу от повышенной ответственности за них).
    Мужа, вроде, это никак не задевает.
    В наших отношениях у меня, вроде, аналогичные желания: заботиться о нем, проводить время вместе с мужем, гулять по парку, лесу.
    Не совсем понимаю, где тут с моей стороны может быть предательство.

    Вам выбирать: ждать когда муж придет к кризису, вогнать его в этот кризис, принять его таким как есть и строить отношения не пытаясь его менять или решить что он вам больше не нужен.
    Принять его таким, каким он был, когда мы встречались и первые полгода после свадьбы - с радостью.
    Но таким, какой он сейчас - это значит похоронить все мои потребности, эмоции и желания и не вспоминать о них никогда.

    Я хотел сказать что доверие должно быть у Вас. А точность подсчета его дохода вряд ли сильно повлияет на уровень доверия.
    В чем, по-вашему, может выражаться доверие к мужу в отношении его дохода?

    - это вызвало у Вас недоверие? Что здесь не так, как считаете?
    вызвало какие-то туманные сомнения в отношении будущего.

    Знаете, для того чтобы найти оптимальное решение сначала нужно задаться критерием оптимальности. Какие критерии у Вас можете сказать только Вы.
    Мне нравится: "мой мужчина" - в этом чувствуется твердая позиция. Мне не нравится: "мне не подходит" - отсутствием критериев и статичностью оценки.
    оптимальное решение для меня в отношении моего мужчины - это мужчина, рядом с которым я - личность, имеющая потребности, чувства, реализовывающая их. Для этого мой мужчина не должен запрещать мне, с кем дружить, куда и в какое время ходить. Я сама знаю свои обязанности и границы, и мне не надо тыкать этим.

    Когда человек меняется, ему свойственно отрицать себя прошлого более необходимого. Понять всё заранее невозможно и не нужно. Нужно ставить цели, понимать что и зачем вы делаете, отличать ресурсное от затратного но бесполезного.
    То есть та, которой я была раньше (с гиперответственностью за благополучие других и откладыванием жизни на грядущее будущее), была мужу нужна?
    А сейчас, обращая мое внимание на мои потребности и чувства больше, чем раньше, я становлюсь уже мужу не угодной?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Крокодил он и в Африке - крокодил, не так ли ув.Инесса М?
    Крокодил, конечно, даже в Африке будет крокодилом, ув. Лемминг.

    Но как у вас ассоциируется крокодил с человеком - увы, не догадываюсь.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Но как у вас ассоциируется крокодил с человеком - увы, не догадываюсь.
    Самое интересное в том, что первое моё упоминание вашего мужа как крокодила вы вовсе - упустили.
    Прикол?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув Twin я согласна с Вам, хочу лишь добавить, что кризис наступает тогда, когда привычный образ жизни, мышления вдруг перестает работать как раньше и возникает потребность что-то изменить.

    Вероятно когда-то и Вас, ув. Инесса устраивало такое положение вещей или отношение мужа было другим? Вы сказали, что мысли посещали Вас не все время. Что произошло эти четыре месяца назад? Что изменилось, что перестали удовлетворять прежние отношения?
    К примеру, к вопросу о прогулках пешком, походах в кафе/рестораны, моих встречах с моей подругой, походах в кино - раньше у мужа было другое отношение.

    Четыре месяца назад произошла наша первая крупная ссора.
    После нее было еще несколько.
    На этапе примирения муж обещал помогать мне по дому (когда ссора касалась его помощи мне), в вопросе помощи родственников - договорились помогать каждый своей родне так и в таком количестве, как посчитает нужным.

    Прежние отношения просто ушли.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Самое интересное в том, что первое моё упоминание вашего мужа как крокодила вы вовсе - упустили.
    Прикол?
    Я помню: вы писали про уровень дохода, впервые упоминая крокодилов.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я помню: вы писали про уровень дохода, впервые упоминая крокодилов.
    И как вы отреагировали?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И как вы отреагировали?
    Я не согласилась с вашим предположением.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я не согласилась с вашим предположением.
    С моим предположением о чём?

  15. #135
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    считаю, что если мужчина долгое время демонстрировал один тип поведения, а потом вдруг стал другим-это женщина довела его до этого.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    С моим предположением о чём?
    Точнее не согласилась с предполагаемым ответом на ваш вопрос о том, кто будет на первом месте, если убрать мужа.

  17. #137
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    считаю, что если мужчина долгое время демонстрировал один тип поведения, а потом вдруг стал другим-это женщина довела его до этого.
    Возможно, ув. Лия.
    А, может, раньше я просто не замечала этой стороны его поведения, либо он демонстрировал его не так категорично.

  18. #138
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    считаю, что если мужчина долгое время демонстрировал один тип поведения, а потом вдруг стал другим-это женщина довела его до этого.
    То есть виновата я?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Точнее не согласилась с предполагаемым ответом на ваш вопрос о том, кто будет на первом месте, если убрать мужа.
    А с тем что ваш муж- крокодил, вы что сделали?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А с тем что ваш муж- крокодил, вы что сделали?
    Ув. Лемминг, что значит "муж - крокодил"?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, что значит "муж - крокодил"?
    А что для вас самой значит, когда вашего мужа называют крокодилом, ув.Инесса М?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что для вас самой значит, когда вашего мужа называют крокодилом, ув.Инесса М?
    В моей ассоциации крокодил - это доброе и заботливое существо.
    Когда вы назвали крокодилом моего мужа первый раз, не вызвало во мне никаких откликов.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В моей ассоциации крокодил - это доброе и заботливое существо..
    Кхм, в чём проявляется у крокодила доброта и забота?

  24. #144
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Инесса.
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    4. у нас есть дети. воспитанием занимаемся оба.
    А расскажите, как это происходит, что делаете Вы, что делает муж. Я правильно поняла, что в этом вопросе претензий к супругу у Вас нет?
    Возможно при условии, что у меня или мужа изменится отношение к такой ситуации/явлению:
    1. муж - основной добытчик средств на жизнь.
    2. я - устраиваю быт и комфорт в нашем доме.
    6. к нам приходят в гости его и мои друзья.
    7. муж не забывает про своих друзей и периодически с ними встречается.
    9. я могу навестить подругу или свою родню в любое время.
    8. родственники приезжают к нам в гости, но не живут с нами.
    10. я могу подарить своей родне подарок на ту сумму, которую считаю нужным для конкретного человека.
    Ну супруга конечно нам здесь изменить вряд ли получится. А вот что должно произойти в Вашем случае. Какие изменения в Вас могут поменять картину к желанному результату на Ваш взгляд?
    Что-то невероятное:
    3. я, возможно, работаю, но лишь для себя.
    Знаете, вот для меня работа состоит из нескольких моментов. Первое - это сам процесс: самореализация, воплощение своих идей, реализация опыта и знаний, профессиональный рост, немаловажен процесс общения с коллегами, удовлетворение от успеха. Второй момент - непосредственно награда за труды праведные, то бишь зарплата. Вот что из всего этого Вы бы хотели иметь для себя? И кому сейчас это принадлежит?
    Сначала у меня получалось гораздо больше подгрупп, но потом решила сделать три.
    А что было вначале? Чем Вас не устроил тот вариант.
    Еще такой момент. Наверняка у вас в семье есть вопросы, которые вы стараетесь решить сообща, принять общее решение. Вот как это происходит? Кто предлагает варианты решений, как приходите к общему знаменателю, за кем в данном случае остается последнее слово?
    Нда, чего-то я разогналась.

  25. #145
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В моей ассоциации крокодил - это доброе и заботливое существо.
    Ага, Гена крокодил, который пытался всех передружить

  26. #146
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ага, Гена крокодил, который пытался всех передружить
    Чебурашку и Шапокляк с крыской.
    Угадайте кто есть кто в ситуации автора?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кхм, в чём проявляется у крокодила доброта и забота?
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ага, Гена крокодил, который пытался всех передружить
    Да, именно образ крокодила Гены.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Инесса.

    А расскажите, как это происходит, что делаете Вы, что делает муж. Я правильно поняла, что в этом вопросе претензий к супругу у Вас нет?
    Здравствуйте, Наталья.
    В этом вопросе претензий еще нет, потому как не испытывали мы еще на практике, как оно будет на самом деле.
    Но словах вот оба будем воспитывать детей.
    Не знаю, как оно там будет, не знаю, что будет делать муж, а что я.

    Ну супруга конечно нам здесь изменить вряд ли получится. А вот что должно произойти в Вашем случае. Какие изменения в Вас могут поменять картину к желанному результату на Ваш взгляд?
    Извините, я даже не представляю, что мне в себе можно изменить, чтобы так было.

    Знаете, вот для меня работа состоит из нескольких моментов. Первое - это сам процесс: самореализация, воплощение своих идей, реализация опыта и знаний, профессиональный рост, немаловажен процесс общения с коллегами, удовлетворение от успеха. Второй момент - непосредственно награда за труды праведные, то бишь зарплата. Вот что из всего этого Вы бы хотели иметь для себя? И кому сейчас это принадлежит?
    Для себя в работе я бы хотела удовлетворение, общение с коллегами, материальное вознаграждение.

    А что было вначале? Чем Вас не устроил тот вариант.
    В начале было слишком много подгрупп.
    Не устроил тем, что на каждый пункт было условие, при котором он может быть реален.

    Еще такой момент. Наверняка у вас в семье есть вопросы, которые вы стараетесь решить сообща, принять общее решение. Вот как это происходит? Кто предлагает варианты решений, как приходите к общему знаменателю, за кем в данном случае остается последнее слово?
    Нда, чего-то я разогналась.
    Если обсуждаем поход куда-нибудь, то предлагаю обычно я, и если у мужа есть желание, то идем. Если нет, то не идем.
    Если ехать к его родне, то обычно не обсуждаем, а он просто сообщает мне, что едем.
    Если к моей родне, то муж прислушивается к моему желанию.
    Последнее слово - за мужем.

  29. #149
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В этом вопросе претензий еще нет, потому как не испытывали мы еще на практике, как оно будет на самом деле.
    Ой ворона я, извините, информацию недопоняла. Но в любом случае, если это есть в Ваших желания, значит есть и представление о том как это должно выглядеть, воображение уже распланировало ролевые обязанности. Ну как хотелось бы чтобы было? На словах то есть
    Но словах вот оба будем воспитывать детей.
    Извините, я даже не представляю, что мне в себе можно изменить, чтобы так было.
    Хорошо, а что тогда хотелось бы изменить в супруге?
    Возможно при условии, что у меня или мужа изменится отношение к такой ситуации/явлению:
    Для себя в работе я бы хотела удовлетворение, общение с коллегами, материальное вознаграждение.
    Сейчас этого нет?
    Не устроил тем, что на каждый пункт было условие, при котором он может быть реален.
    А вот кто чаще фигурировал в этих условиях, Вы или супруг?
    Если обсуждаем поход куда-нибудь, то предлагаю обычно я, и если у мужа есть желание, то идем. Если нет, то не идем.
    Если ехать к его родне, то обычно не обсуждаем, а он просто сообщает мне, что едем.
    Если к моей родне, то муж прислушивается к моему желанию.
    Последнее слово - за мужем.
    А вот в финансовых вопросах тоже последнее слово за мужем?

  30. #150
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чебурашку и Шапокляк с крыской.
    Угадайте кто есть кто в ситуации автора?
    Ну судя по словам
    Он как-то даже упрекнул меня, что я слишком много времени провожу с подругой.
    до Гены по моему муж явно не дотягивает

Страница 5 из 43 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Муж мечется между мной и любовницей.
    от natalya 99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:45
  3. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  4. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search