Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 99
Тема:

Как переключить семью в режим "счастье"?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вы же хотите видеть ее маленькой и беспомощной, как мне показалось. А дети очень любят своих родителей и всегда готовы пойти даже на такие непопулярные меры ради того, чтоб сделать им приятно.
    Ох, как-то у меня все запущенно...
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. так и будет сидеть раздетая и голодная?
    нет, я же кидаюсь ей помогать
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Когда она впервые сказала Я САМА, помните?
    Обычно это в 1,5-2 года происходит. И тут важно, как на эти слова отреагируют взрослые...
    Честно сказать, не помню, когда впервые. Но точно не отбивала в ней охоту делать самой словами: "нет, ты еще маленькая" Ну, а как правильно вести себя с 3-летним ребенком - настаивать полностью обслуживать себя в плане одеться-раздеться-покушать без всякой помощи?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    нет, я же кидаюсь ей помогать
    А сможете не кидаться?
    Ну, а как правильно вести себя с 3-летним ребенком - настаивать полностью обслуживать себя в плане одеться-раздеться-покушать без всякой помощи?
    ну а что ваша дочь может делать сама, без вашей помощи? Мне кажется все это можно ей доверить делать, сведя помощь к подсказкам-подбадриваниям. Что-то типа: как ты быстро натягиваешь колготки, мне за тобой не угнаться.. .А потом что будешь надевать? Правильно, футболку...

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Жить на шее удобно???? Противно и дискомфортно.
    То есть мучались, но жили. Значит не слишком уж дискомфортно, раз свекровь удочерила Вас практическию
    А я не говорила, что она вырастила своего сына...
    Он сам вырос?
    Переехать жить отдельно, устроить ребенка в детский сад, после работы с полными сумками забирать ребенка и вместо прогулки-готовить ужин." - спасибо за совет! Прямо озарение какое-то, вы решили все мои вопосы
    Совсем не хочется взрослеть? Под свекровкиным крылышком легче? она и на заработки для вас съездит, и ребенка присмотрит.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в каждой семье свои законы, ув. Юлия.
    Где-то глава именно что мать мужа, где-то - его отец, где-то - сами родители, в старшее поколение живет своей, отдельной семьей, даже на общей территории...
    Но главное ведь не это вовсе. У вас по описанию получается глава семьи - ваша дочь.
    Что скажете?
    Хм... Не согласна насчет того, что дочь - глава семьи. Да, наверное, вся семья крутится вокруг нее, это может быть, но все же она не главенствует и не управляет нами. Я, кстати, сейчас активно борюсь за форму ее обращения к нам. Она реально отдает всем приказы. Если она подходит и говорит "мам, сопли", я объясняю, что нужно сказать: "мама, вытри мне, пожалуйста, сопли" или "дай мне, пожалуйста, платок, чтобы вытереть нос" (она совсем недавно, буквально в последнюю простуду стала сама вытирать нос платком, до этого -я). Тут у меня еще вопрос: если мы с мужем стараемся научить ее обращаться, а не приказывать, а бабушка с дедушкой бесприкословно эти приказы выполняют, что из этого выйдет?

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    Хм... Не согласна насчет того, что дочь - глава семьи.
    Тогда почему..

    Она реально отдает всем приказы.
    ???
    Я ж свои ощущениея пересказываю, которые от моего прочтения темы увиделись.. А они именно такие - дочка всеми командует.


    Я, кстати, сейчас активно борюсь за форму ее обращения к нам. Если она подходит и говорит "мам, сопли", я объясняю, что нужно сказать: "мама, вытри мне, пожалуйста, сопли" или "дай мне, пожалуйста, платок, чтобы вытереть нос" (она совсем недавно, буквально в последнюю простуду стала сама вытирать нос платком, до этого -я).
    А зачем?
    Может просто положить ей в карман платочек, и просто напомнить, что он там лежит?
    Или поставить коробку с салфетками в зону досягаемости?

    А то получается, что она командует - а вы кидаетесь, но при этом почему-то высказываете недовольство текстом команды. Нее, Юль, давайте уж или, или, без двойной морали.

    Или вы подчиняетесь командам, но тогда вы не имеете права ее критиковать. Или вожди вы с мужем, но тогда вы пресекаете не текст, а сам командный тон.
    Ага?))))

    Тут у меня еще вопрос: если мы с мужем стараемся научить ее обращаться, а не приказывать, а бабушка с дедушкой бесприкословно эти приказы выполняют, что из этого выйдет?
    Ну, наверное, она будет командовать ими, и слушаться вас.

    А почему вы считаете вправе вмешиваться в отношения бабушки и дедушки с дочерью?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 13.10.2012 в 22:25.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    Хм... Не согласна насчет того, что дочь - глава семьи. Да, наверное, вся семья крутится вокруг нее, это может быть, но все же она не главенствует и не управляет нами. Я, кстати, сейчас активно борюсь за форму ее обращения к нам. Она реально отдает всем приказы. Если она подходит и говорит "мам, сопли", я объясняю, что нужно сказать: "мама, вытри мне, пожалуйста, сопли" или "дай мне, пожалуйста, платок, чтобы вытереть нос" (она совсем недавно, буквально в последнюю простуду стала сама вытирать нос платком, до этого -я). Тут у меня еще вопрос: если мы с мужем стараемся научить ее обращаться, а не приказывать, а бабушка с дедушкой бесприкословно эти приказы выполняют, что из этого выйдет?
    Вы сами себе противоречите, начальник и должен издавать приказы.
    Ничего хорошего не выйдет.
    Почитайте тему Белой и ПУшистой. Это может быть Ваш ребенок через7 лет.....

  7. #37
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    Тут у меня еще вопрос: если мы с мужем стараемся научить ее обращаться, а не приказывать, а бабушка с дедушкой бесприкословно эти приказы выполняют, что из этого выйдет?
    Вы будете командовать в стае

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но главное ведь не это вовсе. У вас по описанию получается глава семьи - ваша дочь.
    Что скажете?
    мне показалось, главная в этой семье - свекровь: она устанавливает правила, она решает финансовые вопросы, а пока вы с мужем, Юля, живете за счет родителей, - вы остаетесь детьми (то есть, подчиняетесь требованиям родителей).

    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    Тут у меня еще вопрос: если мы с мужем стараемся научить ее обращаться, а не приказывать, а бабушка с дедушкой бесприкословно эти приказы выполняют, что из этого выйдет?
    дети - прекрасные манипуляторы, очень скоро дочь начнет использовать и вас, и дедов в своих интересах (((

  9. #39
    кстати, вопрос вдогонку - а свекор есть? Вы о нем ни слова не сказали..
    Муж - единственный ребенок в семье?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть мучались, но жили. Значит не слишком уж дискомфортно, раз свекровь удочерила Вас практическию
    Насколько я могла это сделать в декретном отпуске по уходу за ребенком, я зарабатывала деньги и зарабатываю по сей день, но полностью независеть от свекрови этих доходов не хватает, потому и выхожу на работу.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Он сам вырос?
    Его воспитанием занималась бабушка, т.к. свекровь вышла на работу, когда сыну было 3 месяца.



    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Совсем не хочется взрослеть? Под свекровкиным крылышком легче? она и на заработки для вас съездит, и ребенка присмотрит.
    Очень хочется! Зачем вы ехидничаете? Не получается по финансовым возможностям пока жить отдельно. Если вы пришли сюда, чтобы поиздеваться, то поищите себе объект для остроумия в другой теме.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда почему..
    Не совсем поняла Ваше "тогда почему..." Почему не глава или почему я не согласна с таким предположением?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ???
    Я ж свои ощущениея пересказываю, которые от моего прочтения темы увиделись.. А они именно такие - дочка всеми командует.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Может просто положить ей в карман платочек, и просто напомнить, что он там лежит?
    Или поставить коробку с салфетками в зону досягаемости?

    А то получается, что она командует - а вы кидаетесь, но при этом почему-то высказываете недовольство текстом команды. Нее, Юль, давайте уж или, или, без двойной морали.

    Или вы подчиняетесь командам, но тогда вы не имеете права ее критиковать. Или вожди вы с мужем, но тогда вы пресекаете не текст, а сам командный тон.
    Ага?))))
    Ну, может быть, я действительно как-то не совсем хорошо передаю картину, но мы действительно напоминаем ей, что нужно просить, а не командовать. Но намотала на ус Ваши рекомендации, спасибо.
    А насчет платочка - если я просто говорю, где платочек, дочь берет его и идет к бабушке с просьбой вытереть ей нос и та, конечно же, вытирает...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, она будет командовать ими, и слушаться вас.

    А почему вы считаете вправе вмешиваться в отношения бабушки и дедушки с дочерью?
    Не вправе вмешиваться. Но как отделить ту грань между невмешательством в их отношения и недопущением их пагубного влияния на наши с дочкой отношения? Или мне нужно позволять им корректировать выстроенный мною режим дня дочери, снимать наши мужем запреты и прочее?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вы сами себе противоречите, начальник и должен издавать приказы.
    Ничего хорошего не выйдет.
    Почитайте тему Белой и ПУшистой. Это может быть Ваш ребенок через7 лет.....
    Спасибо, почитаю.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    кстати, вопрос вдогонку - а свекор есть? Вы о нем ни слова не сказали..
    Муж - единственный ребенок в семье?
    Свекор есть, но он для мужа - отчим. Да, муж единственный ребенок в семье.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мне показалось, главная в этой семье - свекровь: она устанавливает правила, она решает финансовые вопросы, а пока вы с мужем, Юля, живете за счет родителей, - вы остаетесь детьми (то есть, подчиняетесь требованиям родителей).
    Да, и мне тоже так кажется. А еще коль уж она решает финансовые вопросы, то по логике вещей имеет полное право требовать от нас подчинения Грусть в том, что муж так не считает, а потому и не рвется к отдельной жизни.
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    дети - прекрасные манипуляторы, очень скоро дочь начнет использовать и вас, и дедов в своих интересах (((
    по-моему, у нас это уже началось: если мы ее за что-то ругаем, она так и говорит: "ну, тогда я пойду в бабушке, она не ругается" (((

  15. #45
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    Не вправе вмешиваться. Но как отделить ту грань между невмешательством в их отношения и недопущением их пагубного влияния на наши с дочкой отношения? Или мне нужно позволять им корректировать выстроенный мною режим дня дочери, снимать наши мужем запреты и прочее?
    Недопущение - это вмешательство. Грани нет. Да оторвите вы девочку от своей сиськи, а то вы ее уже скотчем примотали и держите

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Насколько я могла это сделать в декретном отпуске по уходу за ребенком, я зарабатывала деньги и зарабатываю по сей день, но полностью независеть от свекрови этих доходов не хватает, потому и выхожу на работу.
    А где муж? Вместо него свекровь выполняет функции мужа по содержанию семьи?
    Его воспитанием занималась бабушка, т.к. свекровь вышла на работу, когда сыну было 3 месяца.
    И дома не появлялась совсем? По-Вашему работающая женщина не в состоянии воспитать своего ребенка?
    Очень хочется!
    Что мешает взрослению?

    Зачем вы ехидничаете? Не получается по финансовым возможностям пока жить отдельно. Если вы пришли сюда, чтобы поиздеваться, то поищите себе объект для остроумия в другой теме
    Вона что) Вы и дома тоже указываете- кому и что делать?
    Какие действия вы с мужем предпринимали, чтобы жить отдельно?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    по-моему, у нас это уже началось: если мы ее за что-то ругаем, она так и говорит: "ну, тогда я пойду в бабушке, она не ругается" (((
    А что в этом такого ужасного, что дочь уйдет от вас? Откуда паника?

  18. #48
    В этой теме больше всех жаль свекровь. Она содержит невестку, она воспитывает внучку, в ее доме живут они, и она же ненавидима от всей души, как источник вселенского зла....
    Единственное, что скажу, доча через пару лет с таким маминым воспитанием устроит им полный бердыбам.

  19. #49
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    В этой теме больше всех жаль свекровь. Она содержит невестку, она воспитывает внучку, в ее доме живут они, и она же ненавидима от всей души, как источник вселенского зла....
    Ох,присоединяюсь. Опять будущие свекровки объединились

  20. #50

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    В этой теме больше всех жаль свекровь. Она содержит невестку, она воспитывает внучку, в ее доме живут они, и она же ненавидима от всей души, как источник вселенского зла....
    .
    Ага, как вышла на работу, когда сыну было 3 месяца, так и вкалывает до сих пор уже и на его жену и дочь.

  22. #52
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    В этой теме больше всех жаль свекровь. Она содержит невестку, она воспитывает внучку, в ее доме живут они, и она же ненавидима от всей души, как источник вселенского зла....
    Единственное, что скажу, доча через пару лет с таким маминым воспитанием устроит им полный бердыбам.
    Вы сейчас о себе говорите?..

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла Ваше "тогда почему..." Почему не глава или почему я не согласна с таким предположением?
    Почему не согласны, хотя тут же приводите пример иллюстрирующий это...


    Ну, может быть, я действительно как-то не совсем хорошо передаю картину, но мы действительно напоминаем ей, что нужно просить, а не командовать. Но намотала на ус Ваши рекомендации, спасибо.
    А какие чувства вы испытываете когда она вот так вот вами командует?
    Командовать родителями - это одобряемое или не одобряемое поведение?


    Не вправе вмешиваться. Но как отделить ту грань между невмешательством в их отношения и недопущением их пагубного влияния на наши с дочкой отношения? Или мне нужно позволять им корректировать выстроенный мною режим дня дочери, снимать наши мужем запреты и прочее?
    Мне кажется дл начала стоит разделить отношения дочери с бабушкой и дедушкой и ваши отношения с ними.

    Вот что в этой вашей фразе можно отнести к первому, а что - ко второму?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    Вы сейчас о себе говорите?..
    Мои сыновья не женаты. А женятся будут жить отдельно

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему не согласны, хотя тут же приводите пример иллюстрирующий это...
    Не согласна, потому что, мне кажется, ребенок не может быть главой семьи в принципе. Это роль взрослого человека, который способен принимать ответственные решения и направлять жизнь всех членов семьи.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какие чувства вы испытываете когда она вот так вот вами командует?
    Командовать родителями - это одобряемое или не одобряемое поведение?
    Это не одобряемое поведение. Когда дочка командует, я испытываю желание научить ее по-другому общаться с нами и некоторые сомнения в правильности своего обращения к ней... Как правило, я всегда обращаюсь к ней с добротой, с ласковыми словами, но бывает, что у меня кончаются аргументы убеждения и я могу твердо отрезать, например: "так, убирай давай игрушки и пошли спать" Это ведь тоже приказ?.. Она берет пример с меня? Как наставлять ребенка, избегая приказов?


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется дл начала стоит разделить отношения дочери с бабушкой и дедушкой и ваши отношения с ними.

    Вот что в этой вашей фразе можно отнести к первому, а что - ко второму?
    Отношения дочери с бабушкой и дедушкой - типичное баловство внучки и ее стремление к таким вольностям, бабушка и дедушка - как идеальные объекты для развлечений и игр. Мои отношения с ними - мое дурацкое и глупое стремление их изменить, заставить играть по моим правилам, контролировать их влияние на дочку. Мдаа, какие-то уж очень у меня больные отношения к свекрам получились...

  26. #56
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    Не согласна, потому что, мне кажется, ребенок не может быть главой семьи в принципе. Это роль взрослого человека, который способен принимать ответственные решения и направлять жизнь всех членов семьи.

    Это не одобряемое поведение. Когда дочка командует, я испытываю желание научить ее по-другому общаться с нами и некоторые сомнения в правильности своего обращения к ней... Как правило, я всегда обращаюсь к ней с добротой, с ласковыми словами, но бывает, что у меня кончаются аргументы убеждения и я могу твердо отрезать, например: "так, убирай давай игрушки и пошли спать" Это ведь тоже приказ?.. Она берет пример с меня? Как наставлять ребенка, избегая приказов?



    Отношения дочери с бабушкой и дедушкой - типичное баловство внучки и ее стремление к таким вольностям, бабушка и дедушка - как идеальные объекты для развлечений и игр. Мои отношения с ними - мое дурацкое и глупое стремление их изменить, заставить играть по моим правилам, контролировать их влияние на дочку. Мдаа, какие-то уж очень у меня больные отношения к свекрам получились...
    Ну жизнь вашей семи итак подчиена внучке.
    А почему вы ботесь приказывать ребенку?
    А бабушки-дедушки созданы чтобы баловать.

  27. #57
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну жизнь вашей семи итак подчиена внучке.
    А почему вы ботесь приказывать ребенку?
    А бабушки-дедушки созданы чтобы баловать.
    Я не боюсь приказывать ребенку, я пытаюсь разобраться - не мои ли приказы стали примером для ее приказов нам? И если это так, то, может, исключить их из ее поведения могу я своим примером. Говорят, дети - зеркало родителей...
    Да, бабушки-дедушки таки созданы для этого. Наверное, мне просто не нужно при этом присутствовать. Все сводится к тому. чтобы просто жить отдельно от родителей.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    Не согласна, потому что, мне кажется, ребенок не может быть главой семьи в принципе. Это роль взрослого человека, который способен принимать ответственные решения и направлять жизнь всех членов семьи.
    Да.И эта роль - не по сильна для маленького ребенка.
    Но, тем не менее, уверяю вас - в тех семьях, где жалуются на капризы и непослушание детей - ... главные роли отданы именно что ребенку. Дети при помощи капризов пытаются эту как-то донести до предков.
    И таких примеров на Портале большинство, увы...

    Понимаете, быть главным - это ведь в первую очередь "нести ответственность". Когда мы говорим маленькому ребенку "ну -ка прекрати сейчас же" - мы ведь на само-то деле отдаем ответственность .... ему))))) Ведь это он, ребенок, должен тут же остановиться, осознать, в чем его ошибка, и тут же придумать себе другое занятие, да еще и заранее оценить его одобряемость взрослыми)))))
    Аналогично - когда долго уговариваем, увещеваем, убеждаем, мы просим деток ..... взять ответственность на себя. Добровольно и сознательно))))

    Так что все не так просто тут....

    Это не одобряемое поведение. Когда дочка командует, я испытываю желание научить ее по-другому общаться с нами и некоторые сомнения в правильности своего обращения к ней... Как правило, я всегда обращаюсь к ней с добротой, с ласковыми словами, но бывает, что у меня кончаются аргументы убеждения и я могу твердо отрезать, например: "так, убирай давай игрушки и пошли спать"
    А как вы показываете ей, что это поведение не приветствуется????? Ну кроме последующего выноса мозга на тему стилистики русского языка?????

    Ну вот если с позиции ребенка на ситуацию посмотреть - она командует, а мама в ответ добрыми ласковыми словами... Еще и с улыбкой небось...
    Т.е. можно сделать вывод, что маме такое нравится, надо повторять еще и еще, чтоб мамочку порадовать....


    Что скажете, Юлия?


    Отношения дочери с бабушкой и дедушкой - типичное баловство внучки и ее стремление к таким вольностям, бабушка и дедушка - как идеальные объекты для развлечений и игр. Мои отношения с ними - мое дурацкое и глупое стремление их изменить, заставить играть по моим правилам, контролировать их влияние на дочку. Мдаа, какие-то уж очень у меня больные отношения к свекрам получились...
    Да, все в одну кучу смешалось.....

    И самое забавное, что Вы упрекаете их в стремлении все контролироваться, а на само-то деле....

    И что делать бум?

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    Я не боюсь приказывать ребенку, я пытаюсь разобраться - не мои ли приказы стали примером для ее приказов нам?
    Скорее ваше попустительство и отсутствие адекватной обратной связи(

  30. #60
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    Я не боюсь приказывать ребенку, я пытаюсь разобраться - не мои ли приказы стали примером для ее приказов нам?
    Просто девочка избалована) Но! У девочки есть авторитет?
    Бабушка с дедушкой балуют, но не воспитывают. Воспитываете в Вашей семье - Вы.
    Тогда Вам желательно быть авторитетом для бабушки и дедушки в глазах ребенка. Верно? Но Вам это очень трудно, т.к. свектров не переделать и открыто главенствовать над ними Вы не можете.
    Что остается? Наладить отношения с мужем и пусть он будет авторитетом. Хорошие, теплые, доверительные отношения между папой и мамой - залог благополучия ребенка))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  3. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search