Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 144 из 144
Тема:

Моя броня меня душит

  1. #121
    Цитата Сообщение от irkisel Посмотреть сообщение
    ...Потом всплывает какое-то мееелкое и неприятное воспоминание.Мне становится стыдно.
    То есть внутри вас "сидит" некто строгий и суровый, карающий вас за любой проступок? И перед которым ужасно стыдно?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть внутри вас "сидит" некто строгий и суровый, карающий вас за любой проступок? И перед которым ужасно стыдно?
    Да.Самый строгий судья и злейший насмешник для себя-это мое второе Я

  3. #123
    Цитата Сообщение от irkisel Посмотреть сообщение
    Да.Самый строгий судья и злейший насмешник для себя-это мое второе Я
    Покажите картинками?

  4. #124
    Это Я многогранное.Иногда больше проявляется одна сторона.Иногда давят все сразу.
    Внешне: спортивная подтянутая фигура;обязательный спорт в компании,а не тихонько на коврике у ТВ;выдержка и целеустремленность в спорте (чтобы не бросить после первой крепатуры).Ухоженная.
    Хорошая домохозяйка.Дом в чистоте.Вкусная еда.Всем уделила внимание.При этом масса энергии и улыбка.
    В работе успешная и уважаемая.Смелая деловая женщина.
    В личной жизни полная чаша.Сексуальная,привлекательная,желанная.Любимая жена и мама.

  5. #125
    Цитата Сообщение от irkisel Посмотреть сообщение
    Это Я многогранное.Иногда больше проявляется одна сторона.Иногда давят все сразу.
    Внешне: спортивная подтянутая фигура;обязательный спорт в компании,а не тихонько на коврике у ТВ;выдержка и целеустремленность в спорте (чтобы не бросить после первой крепатуры).Ухоженная.
    Хорошая домохозяйка.Дом в чистоте.Вкусная еда.Всем уделила внимание.При этом масса энергии и улыбка.
    В работе успешная и уважаемая.Смелая деловая женщина.
    В личной жизни полная чаша.Сексуальная,привлекательная,желанная.Любимая жена и мама.
    То есть вот эта вот супер-пупер вся из себя деловая колбаса сидит и упрекает вас Ирина, за малейшие ваши промахи?
    А кого вы видите на картинках, ув.Ирина?

  6. #126
    Успешная и успевающая везде.Счастливая.
    Но все это или бОльшая часть не мною установленные правила.Очень большой процент общепринятых правил или даже моды на форму жизни.
    А я не на столько сильная и самодостаточная,чтобы выбрать свои правила и стандарты и счастливо идти с ними по жизни.Я сопротивляюсь,ленюсь,многого не делаю...но при это чувствую себя виноватой

  7. #127
    Цитата Сообщение от irkisel Посмотреть сообщение
    Успешная и успевающая везде.Счастливая.
    А если выбирать из вашей родительской семьи?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А если выбирать из вашей родительской семьи?
    Кто с такими качествами? Наверное мама ближе всего.
    Она часто рассказывала,что з/п были маленькие,занимать не у кого было и она умудрялась вкусно накормить семью.Вся семья была наглаженная,ухоженная,досмотренная.Мама ходила на работу.Дома была чистота.Она шила себе и детям вещи.И у нее гардероб был скромный,но она всегда его очень умело комбинировала.
    Мама с папой жили в бедности,но умели делать семье праздники и радоваться каждой мелочи.В детстве мама занималась волейболом,папа боксом и самбо.

    Я в противовес ленивая,убирать и готовить не люблю.Наряжаться и краситься не люблю.Экономить и накапливать деньги не умею.Время и силы результативно распределять не умею.Не умею ценить то,что имею.Всегда недовольна жизнью. Хочу чтобы для меня делали праздник и подарки,а сама посодействовать не хочу.
    Первые годы жизни с мужем очень большим кайфом для меня было то,что перед праздниками никто меня не гоняет,не заставляет умирать на кухне от готовки,не заставляет наряжаться.Я даже 2 года подряд встречала новый год в пижамах.Я рада,что мама надо мной сейчас не стоит и не заставляет.Но душа по ощущению праздника очень тоскует.
    Ну а спорт-это вечная болячка.Я высокая,с хорошими спортивными задатками.Но я боюсь заниматься спортом.Я боюсь контактный спорт.Я вообще боюсь контактов с людьми.Я не могу расслабиться и получать удовольствия.

    У меня есть семья,но я одинока.У меня нет подружек,с которыми можно поболтать,сходить в гости.Я себе говорю,что я не люблю ходить в гости и не люблю гостей.Но в глубине души понимаю,что это не правда.Подружки должны быть.Совместные друзья у семьи должны быть.А у нас нет.И это из-за меня.Я всех отталкиваю.

  9. #129
    Цитата Сообщение от irkisel Посмотреть сообщение
    Кто с такими качествами? Наверное мама ближе всего.
    А кто на втором месте из вашей семьи по похожести на те картинки? Если мама на первом?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто на втором месте из вашей семьи по похожести на те картинки? Если мама на первом?
    Старшая сестра.У нас разница 9 лет.

    Симпатичная,общительная,хозяйственная,жертвенная.Ухаживает за собой.Чувствует красоту и стиль.Способна умирать во благо быта и семьи.Готовит праздники так же как и наша мама:готовка вкусного до умопомрачения,потом гоняется за семьей чтобы они нарядились,потом дотаскивает себя до душа.Одевается,наряжается.Накрывает.Всех кормит.Всем дарит подарки.Старается не портить праздник и улыбаться до ломоты скул.
    И обязательно много внимания уделяет подаркам для других.Все на пределе физических и эмоциональных возможностей.Расстраивается,что не получает равноценной отдачи от мужа и дочки младшей (старший сын живет отдельно в другом городе и они очень близки.он умеет уделять внимание женщине/матери). А потом,пообижавшись, приходит к выводу что такое поведение на их совести,а у нее совесть чиста и сердце спокойно-она сделала все по-людски

  11. #131
    Цитата Сообщение от irkisel Посмотреть сообщение
    Старшая сестра.У нас разница 9 лет.
    Нда, и тогда на каком месте вы, ув.Ирина?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Нда, и тогда на каком месте вы, ув.Ирина?
    Ответив на это вопрос придёт и понимание того, кто ваши судьи и почему.
    А также о том, а разве нужно на них походить?
    И разве так уж идеальны те, кто вас судит внутри?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Нда, и тогда на каком месте вы, ув.Ирина?
    получается,что среди женщин нашей семьи я на 3-ем месте.
    и это 3-е место перешло и на отношения с окружающими людьми.
    на пример я вижу и знаю недостатки свекрови и младшей сестры мужа.я могу их пообсуждать с мамой,когда хочется повредничать.
    но это видиние,не помогает мне при них чувствовать себя лучше,успешнее,достойнее,умнее.
    я не умею принимать комплименты.хотя очень их люблю.но в душе не верю на 100%
    сейчас своей дочке я стараюсь почаще говорить какая она хорошая,любимая,красивая..
    и когда ребенок говорит мне какой-то комплимент,то я как заведенная еще несколько раз его повторяю в слух и про себя.

  14. #134
    Здравствуйте Ирина.
    Цитата Сообщение от irkisel Посмотреть сообщение
    получается,что среди женщин нашей семьи я на 3-ем месте.
    и это 3-е место перешло и на отношения с окружающими людьми.
    на пример я вижу и знаю недостатки свекрови и младшей сестры мужа.я могу их пообсуждать с мамой,когда хочется повредничать.
    но это видиние,не помогает мне при них чувствовать себя лучше,успешнее,достойнее,умнее.
    Значит придётся здесь выявлять и показывать/рассказывать недостатки своей матери и своей старшей сестры.
    Минимум 100 строк на каждую. Обязательно на основании их поступков, реальных поступков и отношений. Даже саамых самых маленьких проступков.
    Попробуете?

  15. #135
    замоталась на работе,но ваше задание не выходит из головы.
    честно сказать мне страшно искать плохие поступки и недостатки в сестре и маме.боюсь,что стану к ним плохо относиться

  16. #136
    Цитата Сообщение от irkisel Посмотреть сообщение
    ...боюсь,что стану к ним плохо относиться
    И что тогда страшного с вами Ирина произойдёт?
    Или с ними от того, что вы возможно станете к ним плохо относиться?

    Вообще очень интересный вывод. Или хорошо говорю - отношусь.
    Или плохо говорю - значит и плохо отношусь.
    Я правильно вас поняла?

  17. #137
    Со мной произойдет: я буду чувствовать себя одиноко,я буду переживать что причинила близким боль,я буду себя очередной раз пилить и буду несчастна.
    С ними произойдет: они будут обижаться,им будет больно,они будут страдать.Я этого не хочу
    Да.В отношениях и мнениях получается у меня черное ил белое.Полутонов нет.Я очень тяжело переживаю "неидеальность" свою и других людей.

  18. #138
    Цитата Сообщение от irkisel Посмотреть сообщение
    Со мной произойдет: я буду чувствовать себя одиноко,я буду переживать что причинила близким боль,я буду себя очередной раз пилить и буду несчастна.
    А, то есть если вы Ирина думаете плохо о маме/сестре то это значит что вы САМА ПЛОХАЯ.
    А если думаете о маме/сестре только хорошее, то и сама вы - белая и пушистая.
    Так?


    В отношениях и мнениях получается у меня черное ил белое.
    Ирина, а чего больше в зебре, чёрного или белого?
    Или в зебре белого нет? И она чёрная?
    Или в зебре чёрного нет? И она вся белая?
    Или в зебре есть И чёрное И белое?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А, то есть если вы Ирина думаете плохо о маме/сестре то это значит что вы САМА ПЛОХАЯ.
    А если думаете о маме/сестре только хорошее, то и сама вы - белая и пушистая.
    Так?
    Получается так.



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ирина, а чего больше в зебре, чёрного или белого?
    Или в зебре белого нет? И она чёрная?
    Или в зебре чёрного нет? И она вся белая?
    Или в зебре есть И чёрное И белое?
    В зебре есть и белое и черное.Странно сказать,но черного не то что больше,оно больше цениться и сильнее запоминается.Такое ощущение,что перенесенная мною боль-это признак моей силы


    Часто,когда думаю о старшей сестре (у нее не очень удачный брак и жизнь потрепала),я ее жалею.Но всегда есть мысль,что даются такие испытания,которых хватит сил выдержать.Значит моя сестра очень сильная.Но я не хочу ее жизни,чтобы стать такой же сильной.Я наверное хочу казаться такой сильной без страданий

  20. #140
    Цитата Сообщение от irkisel Посмотреть сообщение
    Получается так.
    В таком случае, Ирина, вас как отдельной личности просто НЕТ.
    Вас не существует как отдельного индивида обладающего личными качествами, характером, мотивами, стремлениями,эмоциями, волей.
    Существует индивид под именем Ирина, который является частью/продолжением её матери.




    В зебре есть и белое и черное.Странно сказать,но черного не то что больше,оно больше цениться и сильнее запоминается.Такое ощущение,что перенесенная мною боль-это признак моей силы :wacko
    А, мазохистка?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В таком случае, Ирина, вас как отдельной личности просто НЕТ.
    Вас не существует как отдельного индивида обладающего личными качествами, характером, мотивами, стремлениями,эмоциями, волей.
    Существует индивид под именем Ирина, который является частью/продолжением её матери.
    значит из-за этого я не могу на равных свободно общаться с людьми.мои ровесники кажутся мне старше и мудрее





    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А, мазохистка?
    наверное.боль привлекает внимание.а боль маленького ребенка еще больше внимания.а если я себя чувствую маленькой и беспомощной,то именно так меня заметят

  22. #142
    как осознать себя взрослой?
    просто "начни"..я не знаю как.есть какие-то упражнения?

  23. #143
    я вижу как стареет тело,но душа не мудреет

  24. #144
    Цитата Сообщение от irkisel Посмотреть сообщение
    я вижу как стареет тело,но душа не мудреет
    Перечитайте не спеша всю свою тему, Ирина.
    Какие мысли возникнут у вас по прочтении поделитесь?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search