Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 146
Тема:

Не хочу домой, не хочу видеть его

  1. #91
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Т.е. теперь вы живете с мальчиком в одной комнате..

    Не хочу вас лишний раз виноватить, но задумайтесь: какой сценарий отношений внутри семьи видит ваш ребенок? Опишите его.
    Да, в комнате мужа я тоже часто бываю, но в основном да.
    Виноватьте. Возможно я чего-то не вижу. Увижу и, если найду выход, исправлю..
    Сценарий: папа за компьютером, мама готовит, кормит, убирает. Так в течение дня мы передвигаемся по квартире совершенно непринуждённо. Не ругаемся, поговорим о школе, кто что будет кушать.. всё. Ну ещё телевизор постоянно работает. Постоянно.. Даже на секунду не выключается. Мне это мешает, сына отвлекает, мужу хорошо. Он любит, когда так шумно

  2. #92
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Итак. Если сын будет с папой, то

    * будет битым
    * будет зависимым от компа
    * будет голодным

    Еще, Кораблик.. Что еще ужасного произойдет С ВАМИ?
    Со мной? Со мной ничего не произойдёт. Я же, как я поняла, уйду от них? Или я неправильно поняла что-то?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ребенку было 5 лет? У него нельзя было забрать телефон и сказать -Ты уже сегодня поговорил с папой, он тебя расстроил. больше говорить не надо и отключить телефон?
    Значит договорились кому быть...... Да... муж и жена как говорится...
    Не знаю, можно было наверное. Если бы я не боялась, что он и правда отсудит у меня его. Да и тогда я была с разбитым лицом, швами на губе, синими глазами, меня подорвало это очень для таких решений

  4. #94
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Korablik Посмотреть сообщение
    Да, в комнате мужа я тоже часто бываю, но в основном да.
    Но СПИТЕ-то вы с сыном?
    Мама с папой - спят отдельно. Зарубка на будущее. Так - МОЖНО делать, так делали мои родители.

    Хотите, чтобы ваш сын спал отдельно со своей женой? ))

  5. #95
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Korablik Посмотреть сообщение
    Со мной? Со мной ничего не произойдёт. Я же, как я поняла, уйду от них? Или я неправильно поняла что-то?
    Да, вы - уходите от них. Сваливаете. Скажем, снимите себе комнату.

    Ваши ощущения?

  6. #96
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Но СПИТЕ-то вы с сыном?
    Мама с папой - спят отдельно. Зарубка на будущее. Так - МОЖНО делать, так делали мои родители.

    Хотите, чтобы ваш сын спал отдельно со своей женой? ))
    Не хочу. Да и сын не знает, что я с ним всю ночь и сейчас. Он знает, что я уложу его и ухожу. А утром я встаю рано, он ещё спит.

  7. #97
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Да, вы - уходите от них. Сваливаете. Скажем, снимите себе комнату.

    Ваши ощущения?
    Неприятные. Как будто я кого-то предала. Ребёнка.

  8. #98
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Korablik Посмотреть сообщение
    я уложу его и ухожу.

    А куда? Где ваше личное пространство?

  9. #99
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Korablik Посмотреть сообщение
    Неприятные. Как будто я кого-то предала. Ребёнка.

    В чем предательство?

  10. #100
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Korablik Посмотреть сообщение
    Не хочу. Да и сын не знает, что я с ним всю ночь и сейчас. Он знает, что я уложу его и ухожу. А утром я встаю рано, он ещё спит.

    Сколько лет вы так изображаете? Последние несколько - точно?

  11. #101
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    А куда? Где ваше личное пространство?
    Или в ванную, или на кухню, вот сейчас я на балконе.

    Предательство? Ну как я брошу ребёнка? Он позвонит, скажет - мама, а ты что, не придёшь домой? А я отвечу - нет, я от вас ушла? А муж скажет - видишь какая у тебя мама, тебя бросила. У меня другие планы. После нового года я собираюсь перевезти родителей в этот город. Тогда и смогу уйти. С сыном.

  12. #102
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Сколько лет вы так изображаете? Последние несколько - точно?
    оно само так получается, он не спрашивает, сплю ли я с ним всю ночь. Да, последние несколько лет.. 3-4 точно

  13. #103
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Korablik Посмотреть сообщение

    Предательство? Ну как я брошу ребёнка? Он позвонит, скажет - мама, а ты что, не придёшь домой? А я отвечу - нет, я от вас ушла? А муж скажет - видишь какая у тебя мама, тебя бросила.

    В общем, подумайте об этом, Кораблик.
    Мысли о том, чтобы вам жить отдельно - хорошая тренировка для ваших .. нервов. И - готовности дистанцироваться от сына.
    Рано или поздно - вам придется это делать. Лучше рано.

  14. #104
    Рано или поздно - вам придется это делать. Лучше рано.
    Нет, ув. Чуда. Ув. Кораблик не успокоится. Мужа сломала. И сына надо поломать. И здесь её никто не остановит.

  15. #105
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    В общем, подумайте об этом, Кораблик.
    Мысли о том, чтобы вам жить отдельно - хорошая тренировка для ваших .. нервов. И - готовности дистанцироваться от сына.
    Рано или поздно - вам придется это делать. Лучше рано.
    Зачем мне сейчас бросать сына? Я плохая мать? Воспитываю его плохо? Не представляю, чтобы меня мама бросила в 8 лет и ушла восвояси..
    Я конечно буду думать. Работать, копить деньги и уходить. Спасибо вам большое за потраченное на меня время. От души благодарю.

  16. #106
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    И здесь её никто не остановит.
    Кто знает, кто знает.. Иногда - оно всходит, в неожиданных местах.)

  17. #107
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Нет, ув. Чуда. Ув. Кораблик не успокоится. Мужа сломала. И сына надо поломать. И здесь её никто не остановит.
    А вы можете аргументировать? Я слабо понимаю, почему именно я сломала мужа. Потому что кричала? Должна была просто терпеть и молчать? Сразу уйти в другую комнату и оставить?

  18. #108
    Кто знает, кто знает.. Иногда - оно всходит, в неожиданных местах.)
    Я плохая мать? Воспитываю его плохо?
    No comments.(((

  19. #109
    А вы можете аргументировать?
    Вы мне не ответили на пост
    Он не пьёт, не гуляет, деньги в семью,
    Вот это о ком, ув. Кораблик?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    No comments.(((
    Ув. Тилиа, если вы хотите, чтобы я что-то поняла из ваших сообщений, объясните, пожалуйста по-другому.. Я не понимаю вас. А если просто.. посмеяться.. к сожалению, не в том настроении, чтобы ответить вам взаимностью.
    Вы мне не ответили на пост
    О муже.

  21. #111
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Korablik Посмотреть сообщение
    Зачем мне сейчас бросать сына?
    Я не говорю про БРОСАТЬ, Кораблик.

    Я говорю - дистанцироваться, разлепиться, стать самостоятельной, со своими потребностями женщиной.
    У вас сейчас эти потребности - задавлены и главным аргументом почему это продолжается - является ваш сын.

  22. #112
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Я не говорю про БРОСАТЬ, Кораблик.

    Я говорю - дистанцироваться, разлепиться, стать самостоятельной, со своими потребностями женщиной.
    У вас сейчас эти потребности - задавлены и главным аргументом почему это продолжается - является ваш сын.
    Что значит "стать самостоятельной"?

  23. #113
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Korablik Посмотреть сообщение
    Что значит "стать самостоятельной"?

    В прямом смысле.

    Сможете найти - в чем вы не самостоятельны сейчас? Чего вы сейчас - не можете себе позволить..

  24. #114
    Ув. Тилиа, если вы хотите, чтобы я что-то поняла из ваших сообщений, объясните, пожалуйста по-другому.. Я не понимаю вас. А если просто.. посмеяться.. к сожалению, не в том настроении, чтобы ответить вам взаимностью.
    О муже.
    Значит муж у Вас положительный? Или всё-таки напивающийся до ручки, избивающий жену и сына, жмот, каких мало, тупящий в комп?
    От Вашего ответа будет зависеть мой ответ, какая Вы мать.

  25. #115
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    В прямом смысле.

    Сможете найти - в чем вы не самостоятельны сейчас? Чего вы сейчас - не можете себе позволить..
    Снять квартиру? И обеспечить себя и сын? Да, нужно сменить работу. Или лучше распоряжаться деньгами. Я поняла вас. От сына я дистанцируюсь потихоньку. То, что я боюсь за него до клиники давно поняла, а то, что это патологический материнский инстинкт, мне говорил папа. Сейчас, когда я на работе, я им совсем не звоню. Муж сам забирает ребёнка, не напоминаю, только спрашиваю потом, когда заберёт.. или чтобы смс написал, что забрал.. Наверное не особо я продвинулась.. Но хотя бы не звоню в школу, это многого стоит.. Детей воруют из-под носа родителей, я безумно боюсь педофилов.. А как-то в одном интервью слышала, что родители сами виноваты - не ведут должного контроля за детьми.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Значит муж у Вас положительный? Или всё-таки напивающийся до ручки, избивающий жену и сына, жмот, каких мало, тупящий в комп?
    От Вашего ответа будет зависеть мой ответ, какая Вы мать.
    Даже если от моего ответа будет зависеть моя жизнь. Мой муж именно тот, какой есть. До ручки он не напивается, он пьёт пиво иногда, иногда пьёт с сотрудниками, иногда с родителями. Он не алкаш, естественно. Меня он больше не избивает, но 6 лет избивал. Сына побил 1 раз. Жмот? Не знаю, пока не работала, родители одевали меня и сына, давали деньги на продукты, при этом они у меня не богатые. Он одевал себя и машину. А на счёт компьютера.. Он там живёт. Даже к родителям приезжаем и он всё время проводит за их компьютером. К его родителям. Мне нужно вам сейчас сказать, что это не так, чтобы вы сказали, что я хорошая мать? Кому врать? Себе? Вам? Зачем

  27. #117

  28. #118
    не ведут должного контроля за детьми.
    не нужен никакой тотальный контроль, эт бред, а особенно мальчику. И перестаньте быть его смыслом, эт отдельный человек. И не будет никаких депрессий у него. Обычное объяснение -мы тебя оба любим, но будем жить отдельно, видеться не запрещаю, если будешь после его разговоров реветь или хамить -отберу телефон, т.к. это вредно для здоровья, а я мама и обязана заботится о твоем здоровье. Что Вы его за малолетку до сих пор воспринимаете?
    И никто не отсудил бы у ВАс его и тогда -сами понимаете, еще и док-ва могли избиения предоставить. Да ему бы вообще суд в общении отказал. И сами знаете,что не оторвался бы он от компа и не явился бы на суд -ну к чему столько собственных отмазок?

  29. #119
    Да мне много и не надо, полчаса поболтать, даже не каждый день, хотя бы раз в неделю. Нет.. Разговоры о ребёнке, бытовухе, сексе.
    Обо всём. У меня больной папа, мама тоже болеет. Папу я безумно люблю ( и маму обожаю), не представляю, что будет, если с ним что-то случится. А у него аритмия, кардиолог очень плохо прогнозирует. Мама моя работает, они меня не слушают, - об этом. Как на работе дела, - об этом. Повспоминать, как было раньше, друга вспомнить, который умер, нашего общего, фотки свадебные посмотреть..
    Вы знаете, ув. Кораблик, разговоры, которые готов вести Ваш муж-это разговоры о семье, доме и будущем, потому что ребёнок, бытовуха и секс-это как раз ваша семья и её будущее.
    А Вам интересно разговаривать о Вашей "реальной" семье, беспомощных и неразумных детях, ваших родителях, о прошлом времени, когда вы семьёй не были.
    Вы не ответили мне ни на один вопрос, поэтому вряд ли поймёте к чему я веду, но что-то я могу попробовать объяснить.

    Хорошая мать получается, если девочка в возрасте 5-6 лет доверяет заботу о папе маме, а сама решает найти себе партнёра лучше папы. Когда она вырастает, она его находит и радуется, что у неё тоже теперь есть достойный партнёр.
    Ей очень хочется родить от него ребёнка. И когда ребёнок появляется, она гордится своим выбором уже вместе с ребёнком.
    На самом деле не очень важно какой в реальности Ваш муж, важно, что Вы всё сделали наоборот. И он поставлен в ситуацию, когда виноват в том, что то место в вашем сердце, которое должно принадлежать ему, занято вашим папой.
    Какой мужик, тем более военный, выдержит 10-летнее гнобление?

    Раз Вы его не посадили за избиения, значит зачем-то Вам они нужны, и скорее всего являются для Вас заменой секса.
    А здесь уж на вкус и цвет товарища нет.
    Что непонятно, спрашивайте, ув. Кораблик.
    Последний раз редактировалось Талия; 13.10.2012 в 11:18.

  30. #120
    Да тема запутанная и не понятная. Скажу вам так: ваш муж стоит на грани постоянного срыва. Он не алкаш, потому свои проблемы прячет в играх(как я прятал, когда было невыносимо) и не хочет взрослеть. К тому же он военный, тот тип людей, которые сами ничего не решают(лишь по приказу - это армия!). Потому ему легче уйти с головой в игры, чем объяснить как ему осточертела вся эта жизнь. Интересно было бы послушать мнение мужа о всей этой заварухе.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 09:42
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search