Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 146
Тема:

Не хочу домой, не хочу видеть его

  1. #1

    Не хочу домой, не хочу видеть его

    Здравствуйте.
    Мне 32, ему 34, в браке 10 лет.
    я была ему поддержкой и опорой, ничего не требовала, всегда встречала вкусным ужином, старалась сделать всё, чтобы ему было хорошо.. И в ответ я вижу мумию, сидящую за компьютером, потребителя домохозяйки.. Не могу так больше жить.. Если бы не ребёнок и родители, давно бы ушла в мир иной, но знаю, что так нельзя делать. Но как с этим жить? Как можно так жить, постоянно наблюдая абсолютное равнодушие. Он не пьёт, не гуляет, деньги в семью, но это мумия. Мумия без эмоций, радости, не желающая ничего в этой жизни. Да мне много и не надо, полчаса поболтать, даже не каждый день, хотя бы раз в неделю. Нет.. Разговоры о ребёнке, бытовухе, сексе.. При чём о сексе, я вобще падаю.. Когда он хочет секса, он просто говорит - и что, долго мы ещё не будем этим заниматься? А я не хочу.. Хоть волком вой, не хочу я никакого секса, не хочу домой.. Всё бесполезно, абсолютно всё. Я плохая, потому что должна как машина - сказали "поехали" я должна поехать. И не денешься никуда, это какие-то тиски.. с утра на работу, я счастлива, вечером опять на эту каторгу. Не ненавижу, не презираю, я больше просто не могу так. Я всегда отличалась бескорыстностью, ни золота мне не надо было, с милым рай в шалаше, считала, он очень хорошо это понял. Не надо - не будет. Мне надо было немножечко внимания.. Совсем чуть чуть, нет.. Потом ссоры, я не в лучшем виде ругаюсь, эмоции прут изо всех щелей.. Он знает это и всегда спокойно выводит, доводит до истерик, а потом просто ложится спать.. А я всю ночь рыдаю. Я пыталась и в шутку поговорить, и серьёзно, нет. Ничего ему не надо, ничего. Я так хочу испариться, исчезнуть и забыть.. Но уйти не могу, ребёнок папу любит. Терплю.. Но сил уже нет. Слёз уже нет. Пустота, и хоть на улице живи, лишь бы больше не видеть этой мумии. Я не вижу выхода, никакого, то ли от состояния душевного, то ли его действительно нет. А когда-то давно я считала, что наша любовь победит всё.. с 12 лет мы вместе. Нет никакой любви, всё это сказки. Не хотела замуж.. Зачем сделала? Всё пустое, смысла нет ни в минуте жизни

  2. #2
    "Ребенок любит папу", а у папы есть домохозяйка и секс по его расписанию. Вы себя в это добровольно загнали и себя в этом держите ,но мучаетесь. Зачем?

  3. #3
    Здравствуйте, ув. Korablik! Вы здесь, и это уже хорошо!

    "Я всегда отличалась бескорыстностью, ни золота мне не надо было, с милым рай в шалаше, считала, он очень хорошо это понял. Не надо - не будет. Мне надо было немножечко внимания.."

    А может быть как раз теперь настало время захотеть? Украшения, наряды, внимание, поездки, кино, кафе?! Вот ну его, это бескорыстие! Мужчина реализуется тогда, когда у женщины есть желания, и он все это кладет к ее ногам. Видит ее радость, улыбку, счастье - и вот он я какой, я все это сделал для нее, для своей женщины!!!

    Расскажите о себе... Что еще есть в вашей жизни, кроме семьи, мужа, ребенка? Что радует, чего хочется? И как так выходит, что придя домой, все, что вы видите - это ненавистная муж-мумия? А если представить, что вы пришли домой, а его нет? Что именно он вам не дает реализовать, какие желания?

  4. #4
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Мне надо было немножечко внимания..
    Расскажите, Кораблик, об этом подробнее.. Какого внимания вам хочется?

    А я всю ночь рыдаю.
    О чем вы всю ночь рыдали? Что в вас болело ТАК, что хотелось убить благоверного?

  5. #5
    Вы себя в это добровольно загнали и себя в этом держите ,но мучаетесь. Зачем?
    Зачем держу? Много причин. Когда уходила, ребёнок пошёл в школу. У него начались такие депрессии, он постоянно плакал, в школе, дома. Не хотел ни гулять ни развлекаться..
    Уйти некуда. Если бы была возможность содержать ребёнка, платить за съём квартиры, ушла бы даже не задумаваясь ни на секунду. Но опять же, ребёнок. Он снова начнёт сильно переживать.

    А может быть как раз теперь настало время захотеть? Украшения, наряды, внимание, поездки, кино, кафе?! Вот ну его, это бескорыстие! Мужчина реализуется тогда, когда у женщины есть желания, и он все это кладет к ее ногам. Видит ее радость, улыбку, счастье - и вот он я какой, я все это сделал для нее, для своей женщины!!!
    Нет, это не про моего мужа. Он счастлив, что я ничего не прошу. Когда была в декрете, все вещи, простите, до нижнего белья мне покупали родители. Сейчас покупаю сама, поскольку работаю. Он платит кредит в 15 тысяч и школу 10. Продукты, квартплату я. Даже если он едет в магазин на закупки, я потом возвращаю ему деньги. На туфли, платье, и т.д. я могу у него занять деньги, но чтобы он купил сам - нет..
    Расскажите о себе... Что еще есть в вашей жизни, кроме семьи, мужа, ребенка? Что радует, чего хочется? И как так выходит, что придя домой, все, что вы видите - это ненавистная муж-мумия? А если представить, что вы пришли домой, а его нет? Что именно он вам не дает реализовать, какие желания?
    А что рассказать-то.. Радует меня ребёнок и работа. Её я люблю, она приносит мне и самореализацию, там меня уважают, коллектив очень хороший, мне комфортно на работе. Шопинги я не люблю, не до этого.. Тренажерный зал люблю.. Больше я никуда не хожу, не хочу. Алкоголь не пью, не нравится мне его действие, в компаниях не гуляю, там напьются и становятся неадекватными.. Муж ходит на корпоративы сам, меня туда никто не приглашает, да я и не пошла бы. Ходит так - каждый полчаса пишет мне смс, что всё хорошо, он ничем плохим там не занимается.. Вот в такие моменты я только и чувствую себя нужной хоть немного. Приходит домой - и всё. Его нет. Есть мумия.
    Если представить, что я пришла домой и его нет... Это предел мечтаний..

    Он мной недоволен, потому что я больше не убираю в квартире. Делать этого не хочу. Раньше я старалась, бегала, как пчёлка.. А сейчас не хочу.. Кому это надо? Я пересижу время и уйду на работу. Скоро пойду на каждый день работать, чтобы побольше времени там проводить. Вот только я всё думаю - а дальше что?

  6. #6
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Расскажите, Кораблик, об этом подробнее.. Какого внимания вам хочется?



    О чем вы всю ночь рыдали? Что в вас болело ТАК, что хотелось убить благоверного?
    Да просто поболтать, спросить как дела на работе, о чём мечтает, думает, обнявшись фильм посмотреть.. Да больше и ничего. такого не будет, он не покинет своего "друга", тем более, что сейчас отмазка не игры, а работа..
    убить не хотелось, просто стереть из своей жизни.

  7. #7
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Какого пола ваш ребенок? Сколько лет?

  8. #8
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Korablik Посмотреть сообщение
    Да просто поболтать, спросить как дела на работе, о чём мечтает, думает, обнявшись фильм посмотреть.. Да больше и ничего.
    Было ли это когда-либо в ваших отношениях? Как оно было?


    убить не хотелось, просто стереть из своей жизни.
    Стереть.. Хорошая замена слову "убить", согласны?
    Итак? За ЧТО хотели стереть благоверного?

  9. #9
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Было ли это когда-либо в ваших отношениях? Как оно было?
    Стереть.. Хорошая замена слову "убить", согласны?
    Итак? За ЧТО хотели стереть благоверного?
    Мальчик у нас, ему 8 лет.
    Да, было конечно. Когда встречались было, когда только поженились было. Когда ребёнок был маленьким и спал, было. Как? Скачивали фильм и смотрели. Раньше это было по выходным. Но весь фильм он рвался к компьютеру. Потом я бросила эти затеи и мы смотрели фильм - он из-за стола с компьютером, а я в кресле. Потом я сама.

    Стереть из своей жизни, не с белого света. За что? Да хотя бы за то, что, когда бы я с ним и о чём бы ни разговаривала, его взгляд направлен либо на монитор, либо на телевизор. Я сижу к нему лицом, прошу поговорить, а он лежит, развалившись, телевизор орёт, я сама себя не слышу, а он - говори, чего тебе надо. так было раньше, сейчас я больше не пытаюсь говорить, меня унижает такое отношение.. Проще ничего не менять и не трогать вовсе. Хотя на людях он полная противоположность. Даже с работы стал меня встречать, я долго просила об этом. Он не хотел. Потом сказала, что девочки на работе поражаются этому, всех встречают (мы заканчиваем рабочий день в 23.00), а меня нет. Вот тогда он стал встречать. На работу как-то букет цветов приносил.. Зачем? Дома нельзя было подарить? Или в машине? Нет, он играет на публику.. Мне это очень неприятно.

  10. #10
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Мальчик у нас, ему 8 лет.
    Сын привязан к отцу? Что они делают совместно?

  11. #11
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Сын привязан к отцу? Что они делают совместно?
    Да, очень привязан. В основном сын играет за компьютером, муж за другим в это время. Иногда они играюче дерутся. Пару недель назад он на ночь дней 5 читал ему "остров сокровищ". По 2-3 страницы. Они не дочитали, но сыну и не особо интересно. В принципе всё.. А, иногда, если по телевизору идёт фильм какой-нибудь для мужа интересный, сын вместе с ним смотрит. И если покупают новую игрушку, это пистолет или меч, могут подраться даже неделю этими игрушками. С полчаса в день. Но в основном это на ночь, я против того, чтобы перед сном ребёнок возбуждался, он потом плохо спит и кричит, во сне разговаривает.

  12. #12
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Муж хотел ребенка?

    Расскажите о его родителях..

  13. #13
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Korablik Посмотреть сообщение
    (мы заканчиваем рабочий день в 23.00)
    Каждый день?

  14. #14
    полчаса поболтать
    О чём, ув. Кораблик?

  15. #15
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Муж хотел ребенка?

    Расскажите о его родителях..
    Когда забеременнела, я не хотела. Потому что понимала, что нет ничего, чтобы содержать ребёнка. Он сказал - здорово. Хотя, тогда я была глупой, я очень каюсь в желании сделать аборт, тогда мне отказала врач. "Ты уже замужем, муж хочет ребёнка, я аборт делать не буду". Дальше родился сын, он хотел сына. Было тяжело, как и у всех, ну и всё. Когда дитю было с полгода, он купил компьютер и начался ужас. Помню, я так на него кричала.. Захожу в комнату, муж меня не видел, сын только начал ходить и крался к столу, где муж играл. Он его так отпихнул, как будто это котёнок и заорал - иди отсюда. Я не выдержала.. Ладно меня отпихивает, но дитя.. Особого внимания никогда к ребёнку не было. Только, когда 3 года назад я бросила всё и уехала к родителям, он наверное что-то понял и уже когда мы вернулись обратно, спустя год, стал более менее уделять внимание дитю.

    Родители его обычные. Муж их любит, мать как мать, отец, как отец. Ничего особенного, хотя отец пьёт жутко. Насколько я поняла, мать гуляла, но это я так поняла, было ли это, не знаю точно. В семье, особенно при людях мать называет отца "дурак". Ну отец и правда не особо нормальный, когда выпьет. Шутки обидные для всех, сына (моего мужа) всё время называет спиногрызом. Акцентирует на том, что у него нет ни квартиры, ни машины. Муж всё воспринимает в шутку и говорит - да отец просто пьяный. Сколько помню его отца, он говорит о том, что ему пора умирать, что он уже не нужен никому. В семье всем заведует мать, отец только работает. Помимо моего мужа, у них ещё 2 дочери. Одна родила в 16 лет, отец напивался и выгонял их с ребёнком из дома, шумят они сильно, он уснуть не может. Так особо больше и нечего рассказать о его родителях. Вот только меня они не любили всегда. Мать очень ревниво к сыну относилась, я его украла у неё.

  16. #16
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Каждый день?
    Я работаю через день. С 7 до 23. День занимаюсь делами, день работаю.

    О чём, ув. Кораблик?
    Обо всём. У меня больной папа, мама тоже болеет. Папу я безумно люблю ( и маму обожаю), не представляю, что будет, если с ним что-то случится. А у него аритмия, кардиолог очень плохо прогнозирует. Мама моя работает, они меня не слушают, - об этом. Как на работе дела, - об этом. Повспоминать, как было раньше, друга вспомнить, который умер, нашего общего, фотки свадебные посмотреть.. Не знаю.. о чём с подружками болтаем, обо всём, что угодно..

  17. #17
    Папу я безумно люблю
    Муж поди ему в подмётки не годится?
    Но в основном это на ночь, я против того, чтобы перед сном ребёнок возбуждался, он потом плохо спит и кричит, во сне разговаривает.
    Завидно, что им хорошо без Вас, ув. Кораблик?
    Мама моя работает, они меня не слушают, - об этом.
    Кто "они"?
    Последний раз редактировалось Талия; 12.10.2012 в 13:45.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Муж поди ему в подмётки не годится?

    Завидно, что им хорошо без Вас, ув. Кораблик?
    Не знаю, просто папа всегда был мне другом. Ругал, конечно, если нужно было, но у меня с ним связь сильная, ещё я маленькая была, лет 5, он уезжал в командировку, я залазила в шкаф, обнимала его рубашки и рыдала, что его нет. В течение жизни с родителями не помню, чтобы они меня не понимали, да и я работала с 17 лет, болела работой.
    Муж не был мне другом никогда. Что бы с кем ни случилось, виновата всегда я. Продавщица в магазине наорала за то, что я не спросила у неё, где продукт нужный мне лежит, а тихо спросила у мужа. Когда мы вышли, я ему - обалдеть, дура какая-то. Он - это ты дура. Почему я? Может я чего-то не понимаю?

    Нет, мне не завидно. Я прихожу с работы в 11 и сразу пытаюсь ребёнка спать уложить, ему вставать в 7.30, и вот в этот момент нужно начинать такие игры. Почему не тогда, когда я на работе? Он не с ним играет, просто показывает мне, что с ним он играет.
    Кто "они"?
    Родители. Маме бы не работать уже. Или хотя бы на время уйти на больничный.

  19. #19
    но у меня с ним связь сильная, ещё я маленькая была, лет 5, он уезжал в командировку, я залазила в шкаф, обнимала его рубашки и рыдала, что его нет.
    А чем тёплая живая мама была хуже рубашек? Почему в маму не уткнуться?
    Он не с ним играет, просто показывает мне, что с ним он играет.
    Цветы дарит напоказ, с ребёнком играет напоказ. Что показать хочет?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А чем тёплая живая мама была хуже рубашек? Почему в маму не уткнуться?

    Цветы дарит напоказ, с ребёнком играет напоказ. Что показать хочет?
    Не знаю, почему тогда именно так я себя вела. Мама для меня значит и значила всегда столько же, сколько папа. Просто мама у нас воспитатель, а папа шутит много. С ним смешно. Созваниваюсь я чаще с мамой, люблю их обоих одинаково.

    Я могу только предположить, что показать он хочет любящего мужа перед окружающими и любящего отца передо мной. Но вот перед окружающими, это очень ярко выражено. Если мы в компании, с родителями, он чуть ли ни пылинки с меня сдувает. А когда я болела, с позвоночником были проблемы, я не вставала с постели практически, только в туалет, я извиняюсь за подробности, вот тогда он не сдувал ничего.. Ругался, что я часто хожу в туалет, типа если тебе так больно, не можешь потерпеть. Но нет, не могла.. Почки работают лёжа быстрее, что же тут поделаешь.. Тогда я думала, что больше не смогу ходить, плакала, конечно, а он - хватит может уже ныть. Может испугался, не знаю..

  21. #21
    Не знаю, почему тогда именно так я себя вела.
    Вы и сейчас так себя ведёте. Теперь можете сказать почему?
    Я могу только предположить, что показать он хочет любящего мужа перед окружающими и любящего отца передо мной. Но вот перед окружающими, это очень ярко выражено. Если мы в компании, с родителями, он чуть ли ни пылинки с меня сдувает.
    Почему такое поведение так важно для мумии?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вы и сейчас так себя ведёте. Теперь можете сказать почему?

    Почему такое поведение так важно для мумии?
    Как? Рыдаю в шкафу с рубашками папы? Нет, этого нет сейчас. Сейчас я пытаюсь продлить ему жизнь. Почему, могу сказать, хотя наверное повторюсь - не представляю жизни без него.

    Для него важно мнение окружающих. И всегда было важно. Я как-то спрашивала у него, почему на людях он другой. Он ответил, что ничего подобного, он такой всегда.

  23. #23
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Korablik Посмотреть сообщение
    Я работаю через день. С 7 до 23.

    Кто в этот день занимается с мальчиком?

  24. #24
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Korablik Посмотреть сообщение
    Только, когда 3 года назад я бросила всё и уехала к родителям, он наверное что-то понял и уже когда мы вернулись обратно, спустя год, стал более менее уделять внимание дитю.
    Т.е. год вы жили у своих родителей?
    Виделись?
    Звал обратно?

  25. #25
    Рыдаю в шкафу с рубашками папы? Нет, этого нет сейчас.
    не представляю жизни без него.
    Напишите 5 отличий в чувствах Вас 5-летней и 32-летней по поводу утраты папы.

  26. #26
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Кто в этот день занимается с мальчиком?
    Он в школе до 7, потом забирает муж, приводит домой, и оба по компьютерам. Иногда даже поесть не могут, я прихожу и разогреваю.

    Да, год жила у родителей. Нет, особо он не звал обратно. Просто звонил, спрашивал, как ребёнок. Потом мы каждый вечер болтали по поводу моей работы, там я устроилась работать. Ну а потом как-то так получилось. Он не звал, даже, что скучает не говорил, просто, как с подружкой болтал. Он говорил, что за ребёнком скучает, часто говорил. Что пора бы мне бросить свои психи и вернуться. Я и вернулась немного позднее. Мама не пускала ещё месяц.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Напишите 5 отличий в чувствах Вас 5-летней и 32-летней по поводу утраты папы.
    Я не помню, какие чувства у меня были в 5 лет. Вас смущает моя любовь к отцу и матери? Да, потерять я не хочу ни того ни другого.. Разве это имеет отношение к мужу? Мужа я также любила сильно, пока бить не начал. Отец меня ни разу не ударил даже за всю жизнь. Даже не замахнулся. Мама да, лет в 12 треснула подзатыльник, потом долго плакала, а папа тогда сказал, чтобы я мать не доводила. Маму жалко стало и больше не доводила. Хотя, чем я тогда довела не помню уже.

  28. #28
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Korablik Посмотреть сообщение
    Да, год жила у родителей. Нет, особо он не звал обратно. Просто звонил, спрашивал, как ребёнок. Потом мы каждый вечер болтали по поводу моей работы, там я устроилась работать. Ну а потом как-то так получилось. Он не звал, даже, что скучает не говорил, просто, как с подружкой болтал. Он говорил, что за ребёнком скучает, часто говорил. Что пора бы мне бросить свои психи и вернуться. Я и вернулась немного позднее. Мама не пускала ещё месяц.

    Не говорил, не звал, не обещал.. Но вы вернулись.


    Тогда, вы все еще верили, что ваша любовь победит все? А что всё, можно узнать? Какие у вас были мечты на счет любви?
    Какой она вам виделась?

  29. #29
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Korablik Посмотреть сообщение
    Мужа я также любила сильно, пока бить не начал.
    А когда он начал вас бить? За что?

  30. #30
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Не говорил, не звал, не обещал.. Но вы вернулись.


    Тогда, вы все еще верили, что ваша любовь победит все? А что всё, можно узнать? Какие у вас были мечты на счет любви?
    Какой она вам виделась?
    Он не просто не звал. Когда я уже вышла на работу здесь, он сказал, что не просил возвращаться. Я ещё переспросила - может мне тогда уехать обратно? Он сказал - езжай куда хочешь. Я бы уехала, вопрос только в ребёнке. Он очень страдает за ним.
    Хотела взаимопонимания, общения, внимания, и кофе в постель хотела, это поначалу. Потом поняла, что не по адресу желания мои. Тогда стала хотеть хотя бы иногда быть вместо компьютера (телефона, телевизора, газеты, книги и т.д.). Но этого не было. На природу ездили если, он всё равно где угодно, чем угодно занимается, только не со мной. Он как бы и здесь, но мыслями где - не знаю..

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 09:42
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search