Страница 62 из 182 ПерваяПервая ... 3252596061626364657292162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 831 по 1 860 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #1831
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Энни, может стоит подобрать другой способ демонстрации (вполне можете себя контролировать, imhушка )... а то неровен час не поцарапаетесь, а повредите к примеру *связки важные* ....*педаль* *отсохнет*....машину водить не сможете и тыды.
    Теперь, когда я знаю , что желание повредить себя - это не психоз-аффект до которого меня, нещщасную, довели, а всего лишь взбрык моего характера дебильного - я буду сдерживать любой порыв к истязанию.

  2. #1832
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Теперь, когда я знаю , что желание повредить себя - это не психоз-аффект до которого меня, нещщасную, довели, а всего лишь взбрык моего характера дебильного - я буду сдерживать любой порыв к истязанию.
    Предлагаю, примерно так:
    Порыв побежать в ванную, не закрывши дверь ,убиваццо ...прокричать вслух то, ради чего это делается!
    Озвучьте сейчас , Энни, конкретно .

  3. #1833
    сцена:

    Муж:
    - Ты когда выпиваешь, начинаешь вести себя погано - лезешь в центр внимания, громко разговарвиаешь, танцуешь, я тебя прошу об одном - не надо так пить, или веди себя нормально!
    Я
    - Я себя нормально веду!
    Муж:
    - Нет, не нормально! Все это замечают, не один я!
    Я
    Кто все? Ну кто все-то?
    Муж:
    - Все! мне за тебя стыдно!
    Я
    *порыв побежать в ванну убиваццо*
    - Да, я лезу в центр внимания, там мое место, мне там комфортно, а ты завидуешь что тебе туда не залезть, а я такая яркая, такая классная, а ты мне мешаешь, и только из зависти, прекрати сейчас же меня разоблачать, посмотри до чего ты меня довел, полюбуйся! от так, и еще вот так *лезвие в руке, сопли-слезы, трагедия и драма*
    занавес.

  4. #1834
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я
    *порыв побежать в ванну убиваццо*
    - Да, я лезу в центр внимания, там мое место, мне там комфортно, а ты завидуешь что тебе туда не залезть, а я такая яркая, такая классная, а ты мне мешаешь, и только из зависти, прекрати сейчас же меня разоблачать, посмотри до чего ты меня довел, полюбуйся! от так, и еще вот так *лезвие в руке, сопли-слезы, трагедия и драма*
    занавес.
    Тут мотив самубиваццо, еще проще )))
    Буду делать шо хочу и плевать мне на твое мнение-переживание!!! иначе *да*!

    Итак,Энни, что есть Ваши нанесения себе ран-порезов ? сделайте выводы и чем сие можно попробовать заменить?
    Последний раз редактировалось Lumina; 12.10.2012 в 11:33.

  5. #1835
    Эгоцентризм, привлечение внимание

    Чем заменить - не знаю. Песни петь? Рисовать? Одежду покупать яркую и наслаждаться эффектом привлечения внимания?

    Сложно рассуждать без конкретики.
    Все последние конфликты были на почве моего поведения при дружеских посиделках. Его бесит что я организовываю игры (где я разумеется лидер и пуп земли), активно участвую в спорах, танцах (возможность так же вылезти в центр внимания для меня). А по-другому развлекаться я не хочу. Сидеть тишком и смотреть как веселятся другие? Вот уж дудки, я тогда вообще не пойду. Вот и не ходим.
    Где тут найти компромисс? на мой-то взгляд мое поведение безобидно + редко бывает что в компании кто-то недоволен моим поведением (хотя как я могу знать объективно если я в своих глазах неотразима и вообще душка?)
    запуталась...

  6. #1836
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Эгоцентризм, привлечение внимание

    Чем заменить - не знаю. Песни петь? Рисовать? Одежду покупать яркую и наслаждаться эффектом привлечения внимания?.
    Перечитайте наш диалог....и думайте далЕ, Энни...и задания в теме, о которых я говорила.

    Ув. родители , читающие тему и , воспитывающие подростков, демонстрирующих поведение ,подобное Энни!

    Игнорировать сие не рекомендуется!!! так как это вам сигнал, что доигнорились своего дитяти до безобразия, желательно разбираться.

  7. #1837
    я ни-чи-во не понимаю сейчас и ни-чи-во не знаю что делать!

    диалог прочитала... тему... диалог...
    вы задавали много вопросов участницам, каждой свое - мне оттуда какие задания брать? Руки лепить у балеринки? так я ее похерила давно, когда принца из нее лепила. белого пластелина мало было, а никакой другой для моего принца не годился.

    мне не удмать лень, я правда не пойму чего от меня сейчас нужно
    и до чего меня доигнорились

  8. #1838
    В теме об истероидах Джубал писал
    Им - нужен ОТКЛИК. Соответственно -
    их несознанное, не находя такового,
    перебирает всё более сильные средс-
    тва, всё более изощрённые спектакли.
    мне надо научиться видеть отклик от мужа, чтобы не разворачивался шквал демонстративных эмоций и действий?

  9. #1839
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    я ни-чи-во не понимаю сейчас и ни-чи-во не знаю что делать
    Передохните пока, Энни )))

  10. #1840
    Не могу.

    Быть может, то, что я "кричу" поступками и демонстрациями нормально - честно и спокойно - проговорить, донести мужу?
    Объяснить, что для меня важно быть в центре внимания и договориться, как нам обоим вести себя, чтоб было нормально обоим?

    А если дошло до конфликта - проорать все что чувствуется, а не переться в ванную за лезвием и спектаклем?

  11. #1841
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    В субботу решила чего-нибудь да слепить. Слепила фигурку,а потом целый сюжет вроде сказочки с добрым концом.
    Выкладываю
    - Какой пол, как Вам кажется ?
    Женский.
    - Возраст героя?
    Около 30-ти лет.
    - Как Вам кажется -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?
    Недоверчивость, пессимизм, склонность "зависать" в раздумьях.
    - Есть ли система поддержки?
    Семья, но она старается не показать близким(ому) насколько они важны.
    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?
    Потребность - чтоб окружающие признавали в ней прекрасного лебедя: "Пусть я одинока, но посмотрите как я прекрасна, даже если я была гадким утенком когда-то". Достижения - философский взгляд на жизнь: "Все проходит - пройдет и это")
    - Какие ожидания от себя? От других?
    От других ждет уважения, от себя - что удержится на своем высоком уровне.
    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Стала бы музой для кого-то)

  12. #1842
    Очередное ЗДРАВСТВУЙТЕ!!
    Катострофически не хватает времени..((
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Большой пиз*ец в Маленькой стране ))))
    Пиз**ц не в маленькой стране, а в реальности..)) Люм,тебе
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Фигурка Оды
    Энни спасибо большое за внимание...за обратку. Было интересно читать..
    Ща тож по-почуууувствую по твоей Пластилинке..))
    Преподаватель чего-то связанного с культурой, субкультурами, может быть что-то связанное с теологией в ВУЗАх(не младше)Организатор или самый долгий участник народного хора....
    Дааа..уж Энни ..я так далека от этого всего. Но ОНО живет где то внутри..втихаря. Никогда и никто не говорил, что я БУХГАЛТЕР!! Узнают и удивляются.. во как!
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    О, Энни, про традиции тонко темнокожая, но в кокошнике, в *самурайском*наряде, но триколор )))
    Ой блин!! и правда..)) а у меня и было всего два цвета..Я ЕЕ слепила из того что было!!
    Во мне и вправду кровей понамешано..)) но традиций нет. Хотя всегда ХОТЕЛОСЬ..Неувязочка , как и в профессии, как и в выборах мужчин..и прочее..
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Та не)))) то мои ассоциации, шоб проверить реагирует ли собеседник , чи *помер*
    Разборки в маленьком Бронксе - или пиз* дец в Маленькой стране.....можно продолжить ))))
    У меня мозговой зуд..)) зависание ПК..ну и как следствие-перезагрузка..

  13. #1843
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Писала в своем "уголке"
    Слепила фигурку,а потом целый сюжет вроде сказочки с добрым концом.
    Дорогая Энни...позволю себе писать просто мысли по Вашему сюжжету..
    Обратила внимание- книга называется Острова и капитаны. Платье девочки-женщины тоже синего цвета.
    На сюжет созрела сказка. Жила-была толи девочка,толи дама... И решила она найти своего капитана в Маленькой стране. Путь труден,печален ..и за углом поджидают шторма, ветра..Она села на самый краешек своего островка и долго терзалась,думала. Ей было страшно. Но с ней были всегда цветы,которые своей красотой не раз спасали ее от холода, потому как пока они в руках, они цветут, а значит тепло. Девочка-Женщина решилась отправиться в плавание.
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Вложение 61382Вложение 61383Вложение 61384Вложение 61385
    вообще редко довожу до конца что-то кропотливое, а тут прямо на одном дыхании
    По этой концовке..пришли ассоциации- "вынула сердце", сказка про Кащея( жизнь в игле..игла в утке...)
    "Сердце закрыто"
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    - Возраст героя?
    Смешанный...Я не знаю КАК ЭТО)) но ощущение разделенности верха-головы и низа.
    Голова- прожженой женщины..а внизу- девочки-лет 8-10.
    - Как Вам кажетсятся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?
    решительность, консерватизм...
    - Есть ли система поддержки?
    как вариант -она о ней не знает..и с виду ее нет.
    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?
    Потребность дарить красоту. Рассказывать об этом. Она специально "выискивает" раскапывает ЭТО по крупицам. И это ей удается.
    -
    Какие ожидания от себя? От других?
    От себя- СМОГУ ИДТИ! Я встану когда-нибудь! и пойду!
    От других-они встретят меня и полюбят!!
    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Не знаю.. наверное ПУТЕШЕСТВЕННИЦЕЙ!! Потребность в ВОЗВРАЩЕНИИ..

  14. #1844
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    . Смешанный...Я не знаю КАК ЭТО)) но ощущение разделенности верха-головы и низа.
    Голова- прожженой женщины..а внизу- девочки-лет 8-10 .
    Грудь пропустила 10 размера )

  15. #1845
    я весь вечер в смешанных эмоциях...
    есть столько всего сказать, есть желание многое услышать
    кто-нибудь захочет участовать здесь сколько-нибуь времени?
    мне очень нужны ваши ОС


    Ода - спасибо вам за ОС

    Острова и Капитаны - это важный момент...

    Люмин - к вам как я прочитала в вики сегодня - видимо реакция относительно "вручения либидо", я позавчера еще почувствовала острое желание довериться и жажду услышать от вас что-то в подержку
    равно как и от джубала в свое время...

  16. #1846
    ... и есть мыслишки (после прочтения темы об истероидном радикале) - помогите мне получить его, осознать, вернуть спрятанное - я смогу его использовать разумно, не перекладывая отвественность
    может быть звучит глупо, но у меня правда ощущение что от меня отчуждена самая значимая часть меня
    докопаться бы...

  17. #1847
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Прежде всего, Вам надо уяснить, что у сына повышен уровень тревожности, и как правило, высокая ситуативная тревога....Поищите на форуме (не в яндексе) информацию об этом.
    И одна тренировка этот трабл не решит
    По поиску ничего по форуму не нашла, к сожалению.

  18. #1848
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    По поиску ничего по форуму не нашла, к сожалению.
    ivezha.ru/threads/24017.html?p=1324954&viewfull=1#post1324954
    Задаете в расширенном поиске тревожность сообщения от Nag, , внизу кнопочку еще выбираете *искать в сообщениях*

  19. #1849
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    ivezha.ru/threads/24017.html?p=1324954&viewfull=1#post1324954
    Задаете в расширенном поиске тревожность сообщения от Nag, , внизу кнопочку еще выбираете *искать в сообщениях*
    Спасибо! Пошла читать.

  20. #1850

  21. #1851
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    ... и есть мыслишки (после прочтения темы об истероидном радикале) - помогите мне получить его, осознать, вернуть спрятанное - я смогу его использовать разумно, не перекладывая отвественность
    может быть звучит глупо, но у меня правда ощущение что от меня отчуждена самая значимая часть меня
    докопаться бы...
    Энни, чего Вы хотите получить? кого его? либидо чтолЕ

  22. #1852
    не либидо.
    я хочу вашу помощь в обретении права на выражение себя в вопросах, которые регулирует инстинктивно либидо.

  23. #1853
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    не либидо.
    я хочу вашу помощь в обретении права на выражение себя в вопросах, которые регулирует инстинктивно либидо.
    А-ааа , этто к мэтру Джубалу ключи от *волшебного сундука с правами* тока у него )))

  24. #1854
    он не станет. потому как скорее всего уже понял про меня все и не хочет связываться с "вручением либидо" ему же. иначе вмешался бы давно.

  25. #1855
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    он не станет. потому как скорее всего уже понял про меня все и не хочет связываться с "вручением либидо" ему же. иначе вмешался бы давно.
    Энни, * по вручению либидо* исключительно - мэтр, я только *побелить-покрасить* )))))))

    Потому, проверим одно предположение :

    Знаете ли Вы своего биологического отца? есть ли общение ? -ррраз
    До которого возраста Вас мама кормила грудью ? - два
    Как Вы жили-поживали до 5 лет( кто воспитывал, как, сад)? - три
    В каком возрасте появился отчим - четыре

    (на всякий случай: на пиве рассуждать - запрещщаецца!!!)

  26. #1856
    Здравствуйте, Люмин!
    1. Знаю.
    Общения нет - когда мне было 7, он умер
    Последний раз общались когда мне было 5-6
    2. До года вроде. Точно не знаю, мама сказала что я сама отказалась от груди, ни в какую не хотела
    3. С 3 о 7 я бОльшую часть времени была с бабушкой, дедушкой. теткой (млашей маминой сестрой). В сад ходила точно, только перестала ходить на год раньше сверстников из-за переезда.
    4. Отчим появился когда мне было около 5.

  27. #1857
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    ...
    может быть звучит глупо, но у меня правда ощущение что от меня отчуждена самая значимая часть меня
    докопаться бы...
    Энни, что это за ощущение ? попробуйте описать , как сие *ощущение* оЧучается? ...... и вообще шо цэ? :
    *ощущение*- чувства (эмоции)
    *ощущение*- мысли мож какие, умозаключения
    *ощущение*- ощущение ,где локализуется
    *ощущение*- восприятие-представление .....воспоминание мож какое, картинка

    *Самая значимая* ..... другие типа так себе? или что имели в виду?

  28. #1858
    Ощущение, что эта часть - ключик к тому, чтобы развиваться дальше. Возможность наслаждаться просто жизнью, желание рожать детей, не париться по поводу того что в будущем может быть все плохо. Ощущение, что сейчас я живу от стресса к стрессу - от одной "жопной" ситуации в жизни к другой. Если у меня есть проблемы - я решаю, копошусь что-то, напрягаюсь, думаю с завистью о моменте, когда этой проблемы нет. Как только спокойный период - я начинаю судорожно искать что в моей жизни не так (может, сейчас этот пост - оттуда же?)
    Я раньше с отвращением думала о будущих детях, словно не про меня это. В последнее время наоборот, думаю о себе в роли будущей матери. Мои истерики к мужу начались тогда, когда он в конфликте сказал что-то унизительное обо мне как о женщине. Наверное тогда я и поняла остроту того, что сидит во мне давным-давно. Поэтому я решила что корень проблем как-то связан с отчуждением части меня - именно самоощущения себя женщиной.
    Ну и об истероидах почитала. Много общего со мной, правда, по бОльшей части я отлично контролирую негативные стороны этого склада характера, хотя есть и тут над чем работать.

    Ощущение - жжение и замирание в груди, внутренний подъем волной как накануне радостного события. Я кстати много лет не чувствую этого ощущения в моменты, когда обычно ощущают люди- перед покупкой желаемого, перед долгожданной поездкой, перед свадьбой в конце концов.
    Ощущение, что мои положительные эмоции сильно притуплены, и я подхожу к порогу решения этой проблемы.
    Локализация там же где и провалы во время страха, который я описывала - центр груди, живот.

  29. #1859
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    может быть звучит глупо, но у меня правда ощущение что от меня отчуждена самая значимая часть меня
    докопаться бы...
    Вот чего еще думаю, Энни, если человек не был в этой *самой значимой части*, не знает что это и* с чем его кушают*, то как он может *ощущать* , что она *отчуждена* ????
    Либо человек знает что это за значимая часть такая, тогда : куда,когда ,зачем,как, кем? она была отчуждена ....

  30. #1860
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вот,смотрите, Весна: *моя девочка* Вы написАли стописят раз ...*она для меня всегда актуальна...всегда существует* ..то есть ,есть Вы и есть девочка? Просьба, Весна: давайте без этих Ваших дурацких *ииикалок*, мне играцца в данном конкретном случае не интересно.
    Да. Я и есть девочка!!!

    Я была такой, есть (где-то глубоко в душЕ) и надеюсь сохранить эту девочку навсегда!!!

    ЗЫ: С актуальностью надеюсь выяснили))

Страница 62 из 182 ПерваяПервая ... 3252596061626364657292162 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search