Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 201 из 201
Тема:

помогите понять, болезнь ли это...

  1. #181
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что значит - "спасаться", ув. Алиса?
    Почему вы уверены, что все должны хотеть "спасаться"?

    В конце-концов никто не отменял естественный отбор. Которым предусмотрено, что потомство оставляет самый здоровый, в т.ч. и здоровый в плане сценариев поведения... Тот, кто способен конкурировать с другими.
    А неэффективные сценарии и люди ... просто эту конкурентную борьбу проиграли.
    И в этом - великая мудрость природы, согласны?
    Да, согласна...
    Может быть он и зол на весь мир, потому что тоже понимает это?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Алиса82 Посмотреть сообщение
    Моя Сага, я думаю было бы замечательно, если бы вы написали свои 10 пунктов. Причем желательно не перечитывайте в этот момент мои.
    Может быть вам только кажется, что они так похожи, а в процессе написания вы вспомните/обнаружите что-то свое особенное.
    Я дополню Ваши ))))

  3. #183
    1. много обещает и строит планы, осуществление, которых не старается обеспечить.
    2. двуликий.
    3. жестокий по отношению к людям
    4. ленивый, хотя считает, что трудится много
    5. не практичен в жизни
    6. первое впечатление о человеке всегда негативное
    7. с недоверием относится к людям, все окружающие для него враги
    8. пренебрежительно отзывается о тех недостатках людей, которые в его персоне преобладают
    9. мнителен, постоянно присутствует «надуманная» проблема, которую он решает длительное время безрезультатно,мелочный, пугливый, пессимист
    10. латентный гей, который любит жестокое порно
    Это так на вскидку

  4. #184
    Еще у моего было странное отношение ко мне в роли "матери". То есть когда мы разговаривали о будущих детях, порой мне казалось, что он воспринимает как объект, через которого есть возможность получить ребенка. И все.
    1. Зашел разговор о том, что у многих пар сейчас не получается легко и быстро забеременеть, так он сказал- я найду себе другую женщину. То есть не пойдем в больницу если что, то есть он априори заявил, что "если что", виновата буду я.
    2. Неоднократно повторил, что от него девушка делала аборт, следовательно у него все в порядке. Смотрим пункт 1, опять "если что", виновата я.
    3. Если были какие-то проблемы со здоровьем, его волновал вопрос исключительно того, как это отразится на возможности иметь детей.
    И если изначально мне казалось, что он искренне хочет детей, потому что готов, потому что хочет именно от меня, потому что мы близкие люди и семья, потом я поняла, что это не так.
    Он просто рассматривал меня как инструмент, который может дать ему ребенка. Пои этом говорил, что в случае развода сделает все, чтобы ребенок остался с ним.

  5. #185
    Ув. Консультанты, ничего, что я буду писать сюда свои такие вот "воспоминания и отрывки", которые всплывают. Мне это помогает внутри себя пере полнить чашу наших с ним несостыковок в отношении к жизни, к отношениям и любимым людям.

  6. #186
    Читала также сообщения О том, как нужно рвать отношения.
    Я ничего не выбрасывала, хотя на меня это действует не раздражающе. Мне просто все равно.
    Сложнее всего уложить внутри себя то обстоятельство, что он рядом постоянно и я слышу его голос, чувствую его энергетику, ловлю себя на мысли, что отмечаю, он на работе, значит все в порядке у него. Он уехал в командировку, скоро вернется, он приехал. Такие зарубрчки внутри себя.
    Стараюсь повторять про себя, почему мы не подходим друг другу и почему Я не хочу быть с ним. Но блин такая ломка любовь как наркотик а через сколько интересно она проходит? В прошлые свои отношения , которые длились 6 лет, и когда я сама ушла, прошел год до того момента, когда я стала в состоянии адекватно строить отношения. И попался как раз вот этот МЧ. Теперь думаю может быть мало времени прошло? Раз опять ошибка выбора не того мужчины?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Алиса82 Посмотреть сообщение
    Еще у моего было странное отношение ко мне в роли "матери".
    И если изначально мне казалось, что он искренне хочет детей, потому что готов, потому что хочет именно от меня, потому что мы близкие люди и семья, потом я поняла, что это не так.
    Он просто рассматривал меня как инструмент, который может дать ему ребенка. Пои этом говорил, что в случае развода сделает все, чтобы ребенок остался с ним.
    мне тоже казалось по началу, что партнер хочет детей (он об этом многократно начинал тему, но все это были пустые слова, так как отцом он не видел себя "ты будешь воспитывать", а он работать=обеспечивать), с первой женой появился ребенок на 13м году совместной их жизни, через год он ушел в никуда.
    У меня есть сын, но он относился к нему двояко. Не жалел для него ничего, но "воспитывал" по-своему(мне сын говорил:"мам, давай найдем другого папу"). Например,после переезда сын какое-то время писался в кровать(ему было 5.5), то партнер не разрешал включать свет ночью даже в ванной,хотя я просила, аргументируя, что так было всегда на прежнем месте. Если обнаруживалось, что ночью писаная в кровать-это был аврал, подъем среди ночи всех нас, замена постели(а бывало что и несколько раз за ночь), подмываться сразу в ванную(ребенок сонный-не понимает чего от него хотят),упреки маленькому ребенку ТАКИЕ-ох! Я расцениваю такое поведение взрослого человека по отношению к ребенку негативно.

  8. #188
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алиса82 Посмотреть сообщение
    Ув. Консультанты, ничего, что я буду писать сюда свои такие вот "воспоминания и отрывки", которые всплывают. Мне это помогает внутри себя пере полнить чашу наших с ним несостыковок в отношении к жизни, к отношениям и любимым людям.
    Разумеется, ув. Алиса)) Даже нужно. Тема Ваша)

  9. #189
    Добрый день всем!
    В пятницу случилось очередное дерганье меня "за ниточки".
    Мы на работе хоть и силим рядом, но полный игнор. Пока, тфу-тфу. по работе не пересекались. т.е. не было общих встреч. И славу богу.
    Но...мы встретились в маленьком коридоре к лифту, и так получилось, что прям лицом друг к другу. И он в упор не сводя глаза смотрел в мои все время, пока мы ждали лифт. Из рязряда кто кого пересмотрит. В такие моменты у меня срабатывает что-то внутри и я иду на вызов, поэтому я взгляд не отвела. Но меня потом трясло еще 2 часа.
    Зачем он так делает? я не понимаю
    Я его не трогаю, не смотрю на него, не разговариваю с ним, вообще ничего! НУ кинул ты взгляд и дальше стой в своих мыслях.
    Я понимаю, что мне нужно научиться не реагировать на него, не реагировать на такие вот выпады с его стороны. Но пока у меня это плохо получается
    А метод САНЧАС наверно в моем случае бесмысленно использовать? так как добиться польной информационной блокировки нереально в сложившихся условиях. Но по всем остальным пунктам я работаю над собой

  10. #190
    Моя Сага, все что вы пишите про отношение вашего мужа к ребенку, просто ужасно!
    Я считаю, что детей в подобных ситуациях наоборот надо поддерживать и не пугать своей критикой и словами, что они сделали что-то плохое.
    А как вы думаете, ваш муж любит вашего сына?

  11. #191
    Мне кажется, что у меня еще есть определенные проблемы с тем, что я пытаюсь мужчине, который мне не безразличен, но который ведет себя как "свинтус" доказать, что он просто меня не разглядел, я же такая хорошая. Вот посмотри тут, меня же за это можно любить, и вот за это тоже. Вместо того, чтобы внутри понимать, что меня можно любить просто за меня и уходить от таких мужчин.
    Мне всегда почему -то кажется, что они удивительные и необыкновенные, я превозношу их до небес, забывая про себя и свои потребности и забывая их оценивать адекватно, так сказать на трезвую голову.
    Но каждый раз почему -то получается так, то я пытаюсь под них подстроиться, изменить что-то в себе, понять, принять, обогреть и далее по списку, а мужчины садятся на шею и требуют все большего поклонения, подчинения, доказательств моей любви.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Алиса82 Посмотреть сообщение
    А как вы думаете, ваш муж любит вашего сына?
    Я запуталась. Вам покажется, что брежу я
    Муж прекрасно относится ко мне и сыну, но он может переключится и стать невозможным мучителем-деспотом для окржающих.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Моя Сага Посмотреть сообщение
    Я запуталась. Вам покажется, что брежу я
    Муж прекрасно относится ко мне и сыну, но он может переключится и стать невозможным мучителем-деспотом для окржающих.
    Нет, почему же, я вас прекрасно понимаю.
    Мой же тоже говорил, что любит, что хочет от меня детей, что хочет семью, что я его женщина и т.д. А через некоторое время мог стать совсем неадекватным, орать, говорить мне гадости и унижающие слова, угрозы, бить кулаками по стенам и дверям, швырять вещи.
    Для меня это в первое время было просто дико. Я не понимаю такого поведения.
    Я считаю, что взрослый человек в состоянии донести до своего партнера просто словами то, что его не устраивает или волнует. А такое поведение - это всего лишь вскрывшийся нарыв человека, который не может объяснить, что ему не нравится, чего ему хочется, какие у него ожидания от отношений и поведения другого человека.
    Либо это уже психические изменения, которые приводят к такому "не контролю" своего поведения и слов.

  14. #194
    А еще я на энергетическом уровне чувствую, на рабочем он месте или нет. Хотя не вижу его сидя. Могу сказать это в любую минуту со 100% точностью.
    Почему так? устала от всего

  15. #195
    ув. Консультанты, подскажите, в каком разделе создать тему про меня...
    понимаю у себя наличие проблем и понимаю, что тема про проблемного моего бывшего МЧ плавно скатывается к выплескиванию моих внутренних переживаний, страхов и, возможно, проблем.

  16. #196
    На горизонте всплывают бывшие МЧ и ухажеры. Смотрю на все это со стороны. Забавно.
    Поругалась с родителями. Они считают мои переживания незначительными. Они привыкли, что у меня всегда все хорошо и все получается. А это не так.
    На работе сижу в панцире, никаких эмоций, зато в машине по дороге домой прорывает. Вчера ревела всю дорогу.
    Жду, когда это пройдет...

  17. #197
    Сегодня вместе выходили с работы. Вернее я ушла первая, он за мной. В раздевалке встретились. Я выбежала первая и думала, он там задержиться. Он нет... Жду лифт, слышу как бьется сердце... И повторяю, ну подожди, не иди за мной. Приходит. Вместе в лифте. Он с гордо поднятой головой. Не смотрю на него. Рванула к метро. Сердце стучит. А потом такая злость на себя и его одновременно... Хотелось бежать смоля голову, со всей злостью...

  18. #198
    Ув. Консультанты, может быть мне мне создать тему в кабинете? У Эрты и Джубала, раз уж они знают мою проблему.
    Я не могу справиться сама
    я только немножко начинаю успокаиваться, потом прихожу на работу и по новой все понеслось. Сижу, слушаю как он работает, такой деловой. Начинаю думать о том, что у него много и положительных сторон, что может быть можно было сохранить отношения. Потом думаю а зачем их сохранять? раз человеку я не нужна. Родители переживают, очень хотят, чтобы я поставила внутри себя окончательную точку и говорят, что если бы он меня любил, то не отпустил бы так легко.
    Мой страх начинает понемножку забываться, вообщем, наверно, как и все плохое, а в сухом остатке только хорошее остается. И это хорошее вносит опять разброд и шатание в мое решение.
    И еще мне кажется он меня не отпускает. На энергетическом уровне. Я это очень остро чувствую, но я не понимаю, зачем ему это нужно, если он не хочет быть со мной.

  19. #199
    Ув. консультанты, я пообщалась с его бывшей женой.
    Все встало на свои места. Очень боялась писать ей, но для меня это было важно.
    Она развелась с ним после того, как он второй раз ее ударил. Скандалы и истерики были нормой их жизни. Много чего интересного она мне рассказала. Перевариваю до сих пор. Зато смотреть стала на него без розовых очков. Отрезвило.
    И люди не меняются, к сожалению...

  20. #200
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алиса82 Посмотреть сообщение
    И люди не меняются, к сожалению...
    Да.
    И Вы молодчинка, что решились смотреть в глаза действительности, Алиса.

  21. #201
    Спасибо, ув. Эрта! я еще не совсем молодчинка предстоит долгая работа над собой, плюс решение вопроса с работой.
    Но главное, что я эмоционально к нему больше не тянусь. Все как отрезало. И только теперь я понимаю, что мне реально повезло, он меня не тронул ни разу. Везучая.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Похожие темы

  1. помогите понять, болезнь ли это...
    от Алиса82 в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 13:06
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search